• 85'
    0:1
    Мохамед Гедо
Гана — Египет

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГанаЕгипет в рамках турнира Кубок африканских наций, Финал. Начало встречи 31 января 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе 11 ноября.

0
90+4'

Что же, поздравляем сборную Египта с этим замечательным достижением. Очень обидно, что этой сборной не будет в ЮАР. Рассказ об этом поединке вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Хассан и другие игроки пытаются прорваться к трибунам, но их не пускают.

90+4'

Эль-Хадари, оседлав ворота, празднует победу, Зидан присоединился к нему. Остальные игроки валяются на поле.

90+4'

Всё! Египет третий раз подряд выигрывает Кубок Африканских Наций!

90+3'

Какой шанс был у Ганы, какой момент! Инкум навесил в штрафную, суматоха. Аддо и Аннан помешали друг другу, в итоге Аддо не сумел пробить, хотя мяч был перед ним, а он был в 7 метрах от ворот.

90+2'

Хассана уносят на носилках, а замены у Египта уже закончились.

90+1'

Хладнокровно обороняются "фараоны", игроки на скамейках запасных сходят с ума от напряжения.

90'

Баду пробил из штрафной мимо цели. Основное время завершилось, три минуты добавлено.

90'

Салем вышел для укрепления обороны.

90'

Последняя замена у Египта.

89'

Вместо него Аддо.

89'

Опоку покинул поле.

88'

Адийя постарается стать героем, но времени у него совсем мало.

88'

Не вышло у Гьяна во всех матчах плэй-офф отличиться.

87'

Опасная атака Ганы, они не сдадутся, есть у них ещё немного времени.

85'

ГОООООООООООООООООЛ! Быстрая атака Египта, Гедо шёл вперёд сыграл в стенку с Зиданом и ворвавшись в штрафную точно пробил в угол! Просто чудо-игрок, гений замены, всё время выходит на замену ненадолго, но умудряется почти в каждом матче забить, феноменально! Шесть раз он вышел на замену и в пяти из них забил.

83'

Мало времени осталось до конца основного времени, наверняка обе команды сейчас вновь станут играть супер-аккуратно.

81'

8 фолов у Ганы, 18 у Египта!!

80'

Опасно! Абдель-Шафи неудачно прервал передачу соперника и таким образом сделал пас Айю в штрафную, тот первым же касанием прострелил, Асамоа немного не дотянулся до мяча.

80'

Перемудрили с розыгрышем углового игроки Ганы, ни к чему опасному их хитросплетения не привели.

79'

С этого штрафного уже можно пробить, 28 метров до ворот. Снова у мяча Гьян. Сильно закрутил мяч и Эль-Хадари не слишком уверенно кулаками отбил мяч на угловой.

77'

Грубо играют египтяне. Разыграли один штрафной "чёрные звёзды", и тут же снова свисток, Зидан врезался в Баду, обоим несладко.

74'

Гьян с угла штрафной нанёс удар, выше цели, с точностью проблемы у обеих команд.

73'

Саид ошибся, отдал мяч в ноги сопернику перед своей штрафной., но затем сам исправился и мяч отобрал, хотя с очевидным нарушением правил, ошибся арбитр.

71'

Гедо на поле, он умеет отлично выходить на замену. Что говорить, он является лучшим бомбардиром нынешнего турнира, хотя игрового времени у него значительно меньше было, чем у большинства игроков!

71'

Не слишком удачный матч провёл Эмад.

69'

Абд-Раббу подал с правого фланга, Хассан пытался дотянуться к мячу, но в борьбе с соперником упал, мяч пришёл к Зидану, но тот завозился и даже не сумел довести дело до удара.

68'

Длинный пас на Мотеаба, при удачной обработке он мог бы выйти один на один, но вновь именно обработка у него подкачала.

67'

Зидан подал неудачно, мяч в воздухе пересёк лицевую линию.

66'

Угловой заработали "фараоны".

64'

Пока во втором тайме появляется преимущество у Ганы, неожиданно...

62'

Очередной дальний удар, это уже опаснее было. Без свистка разыграли штрафной "чёрные звёзды", Гьян пробил с правой, немного неточно. 8 ударов у Ганы, 5 у Египта.

60'

Баду пробил штрафной с 34 метров, рикошет от нескольких игроков и мяч улетел за лицевую линию.

59'

Гали откровенно держал руками соперника, пытаясь прервать атаку соперника. Заслуженная жёлтая карточка.

58'

У Айю не без нарушения правил отобрали мяч, после чего Гали пробил с 25 метров, мимо цели. Много дальних ударов сегодня, мало попаданий в створ.

57'

Абдель-Шафи появился.

57'

Вот и первая замена Моавад ушёл с поля.

56'

Гана активнее заиграла на втором тайме, Айю издали пробил неплохо.

53'

Гьян пробил с 28 метров, немножечко выше ворот. Но бил прямо по центру, поэтому если бы мяч шёл в створ, голкипер наверняка удар отразил бы.

52'

Эль-Мухамади схватил Опоку, сорвав атаку. Снова жёлтую из кармашка достал судья.

51'

Хассан с левой ноги пробил из-за штрафной, мимо цели.

48'

Моавад получил "горчичник" за срыв атаки. В первом тайме карточек не было, а во втором уже две. Судя по всему арбитр просто забыл взять на первый тайм жёлтую карточку, а теперь навёрстывает упущенное.

47'

Опоку чуть не оторвал ноги Эль-Мухамади, и ещё хватает наглости удивляться, за что судья даёт ему жёлтую.

46'

Началась вторая половина.

45+1'

Завершён первый тайм. Обе команды сыграли очень аккуратно и дисциплинированно, обе команды очень боялись пропустить и с задачей оставить ворота сухими справились. Успокаивает только то, что как минимум один забитый мяч мы сегодня с вами обязательно увидим, хотя бы в серии пенальти, если до неё дойдут. Перерыв.

45'

1 минута добавлена.

43'

Очень много нарушений, судья с самого начала одобрил жёсткую борьбу, но со временем она стала уже не жёсткой, а жестокой.

41'

Навес с правого фланга, Матеаб полетел в прыжке за мячом, но не дотянулся, тоже самое сделал Хассан, но он дотянулся до мяча только рукой. Арбитр этот небольшой "волейбол" со стороны египтянина оставил без внимания.

40'

Зидан получил по ногам сзади от Сардея. Штрафной в 35 метрах от ворот.

37'

Оборона обеих команд пока играет очень слаженно и внимательно, вообще ничего не позволяют друг другу.

34'

Ничего не меняется в характере игры, всё также медленно, жёстко и нерискованно играют команды.

32'

Саида уносят на носилках, пострадал он в столкновении с Баду.

31'

Пока розыгрыш стандартов никому не удаётся.

30'

Мотеаб с трудом догнал мяч в штрафной, только для того, чтобы вскоре его потерять. Впрочем, он не выключился забрал его себе обратно и заработал штрафной.

28'

Гьян красиво обыграл оппонента на левой бровке, но затем после его прострела только аут в пользу Ганы.

26'

Зидан вынужден бить издали, близко подойти не дают, с 30 метров он с левой ноги опасно пробил. Мяч прокатился рядом со штангой.

24'

Асамоа пробил с 25 метров с левой ноги, Эль-Хадари на месте.

23'

Айю отобрал мяч и рванул в контратаку, обыгрался в стенку с Гьяном, но затем он оказался один в окружении защитников "фараонов". Идти на четверых он не решился и отдал пас назад, после этого атака потеряла всю остроту.

20'

Хассан не сумел добраться до передачи в штрафной площади, а могло быть опасно.

19'

Болельщиков стало побольше, но до аншлага всё равно далековато. Опаздывающие зрители пока ничего не пропустили.

17'

Хассан ударил издали, выше ворот. Пока никакой серьёзной работы у голкиперов не было.

15'

Владение 52 к 48 в пользу Египта, а если брать зону владения, то не меньше 80% команды проводят в центре поля.

12'

Передача на Мотеаба из глубины, тот плохо обработал мяч и потерял его рядом с чужой штрафной.

10'

Снова Гьян попытался нанести удар, на сей раз с левого края штрафной он бил через себя, выше цели прошёл мяч.

9'

Удар Гьяна попал в стенку, угловой.

8'

Стандарт в 30 метрах от ворот Египта.

7'

Угловой заработали "фараоны" Мотеаб пробил головой очень слабо, Кингсон легко забрал мяч.

6'

Айю на правом фланге дождался забегания от Инкума и отправил его в прорыв на фланге, тот неудачно прострелил.

3'

Аккуратно начали обе команды начинают, всё-таки ответственность давит на игроков.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

И следом, разумеется, прозвучал гимн Египта.

0'

Звучит национальный гимн Ганы.

0'

Скоро начнётся церемония открытия финала. Команды уже на поле, а вот болельщиков пока маловато, хотя говорили, что все билеты проданы. Зепп Блаттер прогуливается рядом с полем.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Подходит к концу Кубок Африканских Наций, в воскресенье сборным Ганы и Египта предстоит определить победителя. Египтяне могут победить на континентальном первенстве уже в третий раз кряду, а их оппоненты последний раз выигрывали турнир в далёком 1978 году. В полуфинале "фараоны" уничтожили сборную Алжира и вообще здорово продвигались к финалу, по-настоящему сложным стал лишь четвертьфинал с Камеруном, где они выиграли лишь в дополнительное время. А вот от сборной "Ганы" мало кто ожидал такого успеха. В плэй-офф они одержали две минимальные победы и в обоих случаях единственный гол был на счету Гьяна. К тому же команда сильно измучена травмами, самой ощутимой потерей стал Эссьен. Сумеет ли Гана вновь преодолеть все обстоятельства или Египет одержит третью победу кряду? Ответ на этот вопрос мы узнаем сегодня вечером, не пропустите нашу текстовую трансляцию в 19:00.

Финал 1 31.01.2010  19:00