25 октября 2015, воскресенье. 20:00 МСК
8-й тур
0 : 3
Стадион: Да Луш (Лиссабон, Португалия), 63 054 зрителя (96% при вместимости 65 647)
Главный судья: Карлуш Шистра (Ковильян, Португалия); Ассистент: Нуну Перейра (Португалия); Ассистент: Жозе Брага (Португалия); Резервный: Мануэл Жорже Соуза (Порту, Португалия)
  • 40'
    Андреас Самарис
  • 43'
    Николас Гайтан
  • 47'
    Любомир Фейса
  • 50'
    Жонас
  • 83'
    Константинос Митроглу
0'
45'
90'
  • 9'
    0:1
    Теофило Гутьеррес
  • 21'
    0:2
    Ислам Слимани
  • 36'
    0:3
    Брайан Руис
  • 43'
  • 44'
    Брайан Руис
  • 50'
    Вильям Карвалью
  • 58'
    Адриен Силва
Бенфика — Спортинг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БенфикаСпортинг в рамках турнира Португалия - Примейра, 8-й тур. Начало встречи 25 октября 2015 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+2'

Всё, матч окончен! «Спортинг» в лиссабонском дерби разгромил «Бенфику» — 3:0. Все голы были забиты в первом тайме — отличились Гутьеррес, Слимани и Руис. В дальнейшем хозяева провели множество атак на ворота Патрисиу, но отличиться им не удалось. Подопечные Жорже Жезуша грамотно действовали на протяжении всей игры и одержали заслуженную победу. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90'

Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

«Бенфика» едва не забила сама себе! Луизао сделал слишком неудачную передачу назад, и Жулио Сезар в падении выбил мяч с «ленточки» ворот!

86'

Мартиньш появился на поле.

86'

Слимани заменён.

83'

Митроглу по центру ворвался в штрафную гостей, а затем в борьбе с Перейрой завалился на газон. Арбитр показал жёлтую карточку греку за симуляцию.

82'

Слимани в открытую ударил сзади по ногам Гайтана. Повезло, что арбитр не стал удалять алжирца.

80'

Гости ответили резкой контратакой. Руис на дриблинге ушёл сразу от двух соперников, но затем Самарис сбил костариканца.

78'

Аквилани появился на поле вместо Силвы.

78'

Замена у «Спортинга».

77'

Митроглу вошёл в игру.

77'

Гуэдеш заменён.

75'

Красиво разыграли хозяева. Гайтан выкатил мяч на линию штрафной, Пиции в касание пробил в дальний угол — мимо!

73'

Жефферсон подключился к атаке по флангу и навесил на дальнюю штангу, но там Слимани нарушил правила в атаке.

71'

Гайтан! Опасно пробил из-за пределов штрафной — мяч просвистел над перекладиной!

69'

Ошиблась оборона «Спортинга»! Хименес под углом выскочил на ворота гостей, но Патрисиу среагировал на удар в упор!

67'

Пицци вошёл в игру.

67'

Фейса из-за повреждения не смог продолжить встречу.

65'

Гайтан со штрафного пытался закрутить мяч в ближнюю девятку — получилось высоковато!

64'

Налдо заплёл ноги Жонасу. Перспективный штрафной заработали хозяева, до ворот метров 25.

62'

Уверенно обороняется «Спортинг». Хозяевам никак не удаётся подобраться к воротам Патрисиу.

60'

Гости заработали штрафной на правом фланге. Карвалью навесил во вратарскую — Луизао оказался первым на мяче.

58'

Адриен Силва с нарушением правил остановил прорыв Гайтана. Ещё одна жёлтая карточка.

56'

Момент! Руис вырезал передачу в штрафную на Жефферсона, бразилец опасно пробил в нижний угол — Жулио Сезар выручил свою команду!

54'

Гости провели контратаку правым флангом. Слимани прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров до мяча не добрался.

52'

«Спортинг» здорово идёт в прессинг, не позволяя хозяевам спокойно разыгрывать мяч.

50'

Очередная жёлтая карточка. Карвалью в центре поля придержал за футболку Жонаса, помешав хозяевам убежать в контратаку.

49'

Жонас! С правого края ворвался в штрафную и пробил в ближний угол — мяч угодил в сетку с внешней стороны.

47'

Фейса за отмашку получил жёлтую карточку.

46'

Фейса вышел вместо Элизеу.

46'

Замена в перерыве произошла у «Бенфики».

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 3:0 в пользу «Спортинга» после первого тайма. «Бенфика» владела территориальным преимуществом и создала много моментов у ворот гостей, но пробить Патрисиу не удалось. А вот «Спортинг» трижды поймал хозяев на контратаках, забитыми мячами отметились Гутьеррес, Слимани и Руис. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Ещё один грубый фол в центре поля. На этот раз Руис получил жёлтую карточку.

43'

Гайтан за разговорил получил предупреждение.

43'

Слимани за фол в центре поля получил жёлтую карточку.

40'

Самарис за срыв контратаки схлопотал «горчичник». Сбил он в центре поля Руиса.

38'

Гуэдеш решился на удар из-за пределов штрафной — получилось слишком неудачно.

36'
0:3

ГОЛ! Состоялся перехват в центре поля и у «Спортинга» прошла контратака три в три! Слимани дошёл до штрафной и мощно пробил в дальний угол — Жулио Сезар отбил мяч прямо на ногу Руису, который с близкого расстояния поразил ворота хозяев!

33'

Силвиу подключился к атаке по флангу и навесил во вратарскую, но там Налдо снял мяч с головы Хименеса!

31'

Большое территориальное преимущество у «Бенфики», хозяева атакуют много и разнообразно.

29'

Жонас! С линии штрафной на исполнение бил в дальнюю девятку — мяч прошёл над перекладиной!

27'

Хименес с левого края ворвался в штрафную, но Налдо здорово поставил корпус и оттеснил мексиканца от мяча.

25'

Очередной угловой заработала «Бенфика». Но гости спокойно отбились после навеса Гайтана.

23'

Гуэдеш по центру дошёл до штрафной, но его удар успел накрыть защитник.

21'
0:2

ГОЛ! «Спортинг» провёл атаку левым флангом. Жефферсон выполнил подачу в центр штрафной — Слимани выиграл борьбу в воздухе и головой переправил мяч в дальний угол!

19'

Жёсткая борьба идёт в центре поля, «Спортингу» удалось отодвинуть игру от своих ворот.

17'

Карвалью со своей половины поля сделал длинный заброс вперёд — Жулио Сезар вовремя вышел из ворот, помешав Слимани зацепиться за мяч.

15'

Гости ответили контратакой по центру. Слимани дошёл до штрафной, но Луизао сумел выбить у него мяч.

13'

Жонас! С линии штрафной бил в касание в дальний угол — мяч ушёл в сторону!

11'

Гуэдеш ловко ушёл от двух соперников и навесил во вратарскую — Руй Патрисиу спокойно забрал мяч в руки.

9'
0:1

ГОЛ! «Спортинг» совершил перехват на чужой половине поля! Адриен Силва из глубины вырезал передачу вразрез — Гутьеррес выскочил из-за спины защитников и поразил ворота Жулио Сезара!

8'

Хозяева продолжают давить. Несколько угловых подряд выполнила «Бенфика», но ничего опасного создать не удалось.

7'

Гайтан с правого фланга выполнил подачу в штрафную! Жонас выиграл борьбу в воздухе, но пробил высоковато!

5'

Оливейра в центре поля заплёл ноги рвавшемуся в атаку Гуэдешу. Обошлось без карточки.

3'

Активно начала «Бенфика». Самарис из центрального круга сделал длинную передачу к чужой штрафной, однако Гуэдеш оказался в офсайде.

2'

Гуэдеш за симуляцию получил жёлтую карточку.

1'

Поехали, матч начался! Футболисты «Спортинга» разыграли мяч с центра поля. Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча восьмого тура Примейры: «Бенфика» — «Спортинг». Начало лиссабонского дерби запланировано на 20:00 по московскому времени.