0 : 3
Барселона
Барселона, Испания
Стадион: Ниссан (Иокогама, Япония), 66 853 зрителя (92% при вместимости 72 327)
Главный судья: Алиреза Фагани (Кашмер, Иран); Ассистент: Реза Ибрахим Сохандан (Иран); Ассистент: Мохаммадреза Мансури (Иран); Резервный: Нянт Алиум (Камерун)
  • 10'
    Матиас Краневиттер
  • 32'
    Леонардо Понсио
0'
45'
90'
  • 16'
    Жорди Альба
  • 36'
    0:1
    Лионель Месси
  • 43'
    Иван Ракитич
  • 49'
    0:2
    Луис Суарес
  • 61'
    Неймар
  • 68'
    0:3
    Луис Суарес
  • 72'
    Серхи Роберто
Ривер Плейт — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ривер ПлейтБарселона в рамках турнира Клубный чемпионат мира - 2015, Финал. Начало встречи 20 декабря 2015 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ниссан.

0
90+4'

Вот и всё, дорогие друзья! Прозвучал финальный свисток арбитра, зафиксировавший уверенную победу «Барселоны» над «Ривер Плейт» в финальном матче клубного чемпионата мира. Команда Луиса Энрике заслужила этот трофей, с которым мы и поздравляем испанский гранд. Спасибо за внимание, до скорых встреч!

90+3'

Завершается матч, в котором уже вряд ли что-то изменится.

90+3'

90+2'

Прострельная передача в чужую штрафную завершилась выходом Браво, который поймал мяч.

90+1'

Три минуты добавил рефери ко второму тайму.

90'

Дани Алвес продолжает ругаться со своими обидчиками на фланге. Никак не уймётся бразилец.

89'

Жереми Матьё появляется на поле.

89'

Неймар отправляется отдыхать.

88'

Неймар на огромной скорости прорвался к чужой штрафной, где на самой линии свалился на газон после контакта с оппонентом. Рефери показал, что нарушения правил не было.

86'

Хороший момент был у «Ривера» для того, чтобы вернуться в игру, но реализовать его у хозяев не получилось.

85'

Момент! Гонсало Мартинес мощно пробил с левой ноги, однако Браво в последний момент кончиками пальцев перевёл мяч в штангу.

84'

Второй забитый гол Суареса сегодня стал пятым на этом турнире (в двух матчах). Великолепная форма у уругвайского нападающего.

83'

Спокойно владеет мячом команда Луиса Энрике, никуда не торопится.

81'

Томас Вермален вступает в игру.

81'

Хавьер Маскерано уходит с поля.

80'

Иньеста попытался низом отправить мяч на Неймара, но сделал слишком слабую передачу.

79'

Несмотря на то, что аргентинцы терпят сокрушительное поражение, совершенно безвольно они не уступили. Матч до сих пор смотрится весьма живо и интересно.

78'

Провалилась оборона «Ривер Плейт», допустив быструю контратаку. Правда Неймар не сумел хорошо реализовать возникший момент, уткнувшись в одного из соперников.

77'

Момент! Классная подача в чужую штрафную завершилась сильнейшим ударом Лукаса Аларио под перекладину. Клаудио Браво спас свою команду.

76'

Жёлтую карточку должен был получитт Серхио Бускетс за свой грубейший подкат в ноги оппонента, которого спасли щитки. Без них мог бы остаться без своих конечностей Вангиони.

75'

Подача с углового пришлась на футболисты «Ривера», но совладать с мячом у него не получилось.

74'

Лукас Аларио попытался обострить атаку своей команды впереди, однако мяч был выбит за пределы поля игроками в полосатой форме.

73'

Месси классно обыграл троих оппонентов, но затем отдал передачу запасным игрокам.

72'

Серхи Роберто получает жёлтую карточку за удар по ногам. Нечаянный фол, но поделать нечего.

71'

Себастьян Дриусси прорвался по флангу, но простреливать банально было не на кого. Пришлось отдавать мяч назад.

70'

Прекрасная «Барселона». Здесь и сказать то больше нечего. Великолепная реализация моментов, полное доминирование на поле.

68'
0:3

Гоол! Месси буквально продрался к чужой штрафной, откуда сделал передачу низом на Неймара, который великолепно перевёл мяч на набегающего Суареса. Удар уругвайца головой в дальний угол оказался точным.

67'

Серхи Роберто вступает в игру.

67'

Иван Ракитич отправляется отдыхать.

66'

Успокоилась игра. Мяч в основном держится у игроков в белой форме, которые держатся в центральной зоне.

65'

Неймар прорвался по правому флангу, но его прострел угодил в ногу одного из защитников.

63'

Стали жёстко и, к сожалению, грязно играть футболисты обеих команд. Отвечают друг другу на каждый момент.

62'

Ракитич прокинул мяч себе на ход, но добраться до него у него уже не было возможности.

61'

Неймар наказан жёлтой карточкой. Не совладал с эмоциями бразилец и ударил сзади по ногам оппоненту.

60'

Луис Суарес получил болезненный удар по зубам от Хонатана Майдана. Обошлось без стычки.

59'

Стали активнее прессинговать футболисты в белой форме. Видимо, пока что они ещё не сдались и верят в благоприятный исход встречи.

58'

Момент! Неймар прорвался к штрафной аргентинцев, откуда пробил в дальний верхний угол — мяч пролетел прямо над перекладиной.

56'

Себастьян Дриусси выходит вместо него.

56'

Табаре Виудес отправляется отдыхать.

55'

Неймар упал в штрафной площади хозяев встречи, однако пенальти рефери не дал. И правильно, потому что нарушения правил не было.

54'

Момент! Месси протолкнул мяч в чужие ворота мимо голкипера, однако Карлос Санчес в последний момент успел выбить его обратно в поле.

53'

Несколько навесов в штрафную площадь «Барселоны» ничем опасным не закончились.

52'

Второй пропущенный мяч явно не входил в планы аргентинского клуба, потому что сейчас коллектив Марсело Гальярдо выглядит несколько разбитым.

51'

Пока что совершенно незаметен Неймар, который находится в тени Суареса. В первом тайме бразилец с первых минут заявил о себе.

50'

Стоит отметить, что Марсело Бароверо коснулся мяча, но парировать мощнейший удар низом от уругвайца он оказался не в состоянии.

49'
0:2

Гооол! Ужасная передача игроков в белой форме на чужой половине поля привела к быстрой контратаке «Барселоны». Бускетс выполнил классный наброс на ход Суаресу, который спокойно реализовал чистый выход один на один с голкипером.

48'

Довольно спокойно начался второй тайм. «Барса» завладела мячом, но вперёд большими силами не идёт.

46'

В игру вступил Гонсало Лучес.

46'

Леонардо Понсио также отправился на скамейку запасных.

46'

Вместо него вышел Гонсало Мартинес.

46'

Мора Родригес больше не появится на поле.

46'

Продолжаем.

45+2'

Звучит свисток — первая половина встречи подошла к концу. Соперники стоят друг друга, но несмотря на это, «Барселона» всё равно имеет значительное преимущество по игре. Не отмечать классных индивидуальных действий Лионеля Месси также бессмысленно. Именно трёхкратный обладатель Золотого мяча приближает свою команду к желанному трофею.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. «Барса» пока что отсиживается в обороне.

43'

Иван Ракитич получает жёлтую карточку. Расстелился в подкате, но вместо мяча ударил по ногам соперника. Очень больно игроку в белой форме.

43'

Карлос Санчес навесил со штрафной, но мяч приземлился к Пике.

42'

Зачастились фолы в матче, причем порою нарушают правила те игроки, которые «висят» на карточках.

41'

Лукас Аларио нарушил правила на чужой половине поля, откровенно толкнув в спину Хавьера Маскерано.

40'

Хорди Альба в момент передачи оказался в положении вне игры.

39'

Неймар накрутил троих защитников в чужой штрафной, однако пробить ему всё равно не дали.

38'

Суарес затянул с моментом передачи и в итоге отдал мяч в ноги голкиперу.

37'

«Барселона» открыла счёт в матче и теперь может спокойно вздохнуть. Теперь для испанского клуба важно сохранить своё преимущество до перерыва.

36'
0:1

Гоол! Месси подключил Дани Алвеса на правом фланге, который высоко подал на голову Неймару. Бразилец не стал бить, скинув мяч в середину штрафной, туда, где оказался Месси, пробивший внешней стороной стопы в дальний угол.

35'

Ух! Месси классно пробил с дальней дистанции со штрафного. Марсело Бароверо в последний момент перевёл мяч на угловой.

34'

Месси неплохо подал в штрафную «Ривера», куда выбегал Суарес, но уругвайцу не хватило роста, чтобы дотянуться до мяча.

33'

Бускетса откровенно уронили на газон. Довольно жёстко, но жёлтой карточкой вновь никто не наказан.

32'

Леонардо Понсио ударил по ногам Дани Алвеса, когда тот уже сделал передачу. Совершенно справедливая жёлтая.

31'

Уверенно владеют мячом подопечные Луиса Энрике, однако опасных моментов впереди как не было, так и нет.

29'

Месси сделал неточную передачу на коротке, но контратаку провести хозяевам не удалось.

28'

Маскерано довольно жёстко сыграл на оппоненте, вытолкнув того за пределы поля. Арбитр решил назначить штрафной.

27'

Неймара уронили на газон. От помощи подняться бразилец решил отказаться, отталкивая своего обидчика.

26'

Серхио Бускетс получил неприятный удар по ступням, после чего с дикими криками упал на газон. Рефери никого наказывать не стал.

25'

Ещё один неплохой момент у ворот хозяев встречи. Неймар оказался с мячом в выгодной позиции, однако его удар пришёлся в одного из соперников.

24'

Диагональный перевод на Неймара не позволил бразильцу пробить по воротам, но до мяча тот всё-таки добрался.

23'

Альба уткнулся носом в защитника «Ривер Плейта» и затем тут же схватился за голову. Тут же подбежал арбитр, игроки, но всё обошлось. Полюбовно решили этот вопрос соперники.

22'

Прострельная передача Альбы в касание на Суареса не дошла до уругвайского нападающего.

21'

Стоит отметить, что Хорди Альба постоянно подключается к атакам и порою именно он является самым опасным игроком «Барселоны».

20'

Нарушение правил со стороны игроков в белой форме зафиксировал арбитр. Лионель Вангиони задержал Альбу.

19'

Неймар великолепно обработал мяч в чужой штрафной, откуда сделал скидку на Месси, однако Лионель пяткой неточно сыграл в стеночку.

18'

Небольшие скорости в матче не мешают ему быть очень любопытным. Ещё не разбегались футболисты.

17'

Любопытно, что в момент подката Альба убрал ноги, чтобы не нанести травму сопернику, после чего стал сигнализировать об этом рефери, но арбитр был неумолим и всё-таки показал «горчичник».

16'

Хорди Альба в подкате буквально срубил Карлоса Санчеса, за что получил жёлтую карточку.

15'

Очередной заброс в штрафную хозяев а Неймара оказался неудачным. Пока что не ладится с длинными пасами у подопечных Луиса Энрике.

14'

Видно, что «Ривер Плейт» не собирается играть от обороны. Аргентинцы постоянно атакуют и показывают недурный футбол.

13'

Дани Алвес слишком высоко отправил мяч в чужую штрафную. Никто до него не добрался.

12'

Момент! Месси в касание пробил по чужим воротам. Сильнейший удар не застал голкипера врасплох. Марсело Бароверо надёжен.

10'

Матиас Краневиттер получает жёлтую карточку за подкат в ноги Месси, благодаря которому он сорвал контратаку гостей.

9'

На сей раз Иньеста первым касанием подработал мяч, а вторым попытался пробить, но уткнулся в ближайшего оппонента.

8'

Нарушение правил на Иньесте. Всё в порядке к испанским полузащитником, игра продолжается.

7'

Суарес попытался в одиночку убежать по флангу, однако в борьбе с защитником потерял мяч.

6'

Подача на Карлоса Санчеса остановилась на голове Дани Алвеса.

5'

В отличие от предыдущего соперника «Барселоны» на этом турнире, «Ривер Плейт» с первых минут играет очень активно и быстро.

4'

Угловой заработали номинальные хозяева встречи. Подача в штрафную оказалась не слишком удачной.

3'

Месси очень активен впереди, но на первых парах трудно создать что-либо опасное.

2'

Первое нарушение правил в матче. Хавьер Маскерано получил удар по ногам на своей половине поля.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн трансляцию финального матча клубного чемпионата мира: «Ривер Плейт» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.

Финал 1 20.12.2015  13:30