28 мая 2016, суббота. 17:15 МСК
Товарищеские матчи 1
Стадион: Стад де Женев (Ланси, Швейцария), 20 000 зрителей (66% при вместимости 30 084)
Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо, Италия); Ассистент: Алессандро Костанцо (Италия); Ассистент: Филиппо Мели (Италия); Резервный: Саша Амхоф (Швейцария)
  • 31'
    1:0
    Блерим Джемаили
  • 81'
    Харис Сеферович
0'
45'
90'
  • 34'
    1:1
    Ромелу Лукаку
  • 83'
    1:2
    Кевин Де Брёйне
Швейцария — Бельгия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияБельгия в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Товарищеские матчи 1. Начало встречи 28 мая 2016 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад де Женев.

0
90+3'

Конец! 1:2! Сборная Бельгии добилась волевой победы над швейцарцами в товарищеском матче. Начиналось всё для подопечных Вильмотса очень плохо. Ничего не получалось соорудить, пропустили, но затем не расстроились и сравняли счёт. После перерыва моментов практически не было, всё решил талант Кевина Де Брёйне, забившего шальной мяч.

90+2'

Не получается у красно-белых совершить финальный навал. Мяч держится у бельгийцев на протяжении всего времени.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Ориги после наброса Азара в прыжке через себя пробил в перекладину! Фантастический гол мог бы случиться!

89'

Везёт хозяевам! Ориги сместился справа в центр и пробил. Рикошет от Видмера, и мяч едва не юркнул в правый угол!

88'

Джаку оставили одного после углового, Гранит сразу же и пробил выше перекладины. Не надо так больше делать, могут и наказать.

87'

Шакири из-под Тоби ухитрился нанести удар в левый угол. Рикошет от бельгийца, мяч просвистел рядом со штангой!

86'

Ожидаем теперь активности от хозяев. Игра подходит к концу, дома проигрывать не хочется.

85'

Бентеке заменил Феллайни.

85'

Вильмотс подготовил и свою замену.

84'

Свежий Фернандеш отправился в опорную зону.

84'

Джуру заменён в концовке.

83'
1:2

ГОЛ! Де Брёйне! Вот это красота! Лукаку отдал передачу на партнёра на линию штрафной, Кевин принял мяч, посмотрел и по высокой дуге запустил игровой снаряд в ближнюю девятку!

81'

Сеферович получил прямую красную карточку за грубый фол в центре поля.

81'

Болельщик выбежал на футбольное поле, чтобы и себя показать, и люди его увидели.

80'

Тарашай пальнул чуть выше перекладины, заставив Куртуа вытянуться в струнку и попытаться вытащить мяч.

79'

Закария его заменил минут за 10 до конца.

79'

Именно Джемаили отличился единственный раз в составе хозяев.

78'

Шакири плохо прикрыл мяч корпусом в чужой штрафной, и Вертонген без проблем его накрыл и отобрал игровой снаряд.

77'

Мяч больше держится у хозяев, но ни к чему опасному это не приводит.

75'

Похоже, голов в нашем матче больше не будет. Соперники попросту остановились и ждут с моря погоды.

74'

Куртуа уверенно выбежал из ворот и справился с забросом из глубины поля на Шакири.

72'

Феллайни зря решил пробить в касание с 10 метров. Так мяч попал в защитника, в противном случае можно было укротить и стрелять на точность.

70'

Родригес не понимает, где арбитр увидел нарушение правил. Оказывается, защитник подыграл себе рукой.

69'

Батшуайи из-за пределов штрафной плотно приложился по мячу — Зоммер на месте!

68'

Вертонген у углового флага начал финтить, убирать мяч под себя/от себя. Повезло, что Шакири нарушил правила, а так можно было и обрезаться.

67'

Ещё две замены от бельгийцев. Ориги и Джордан Лукаку вышли вместо Вермалена и Мертенса.

66'

После перерыва маловато моментов у обоих ворот. Когда уже соперники начнут играть в атакующий футбол?

65'

Шакири с отклонением головой едва не пробил в правый угол, но мяч свалился с угла головы и полетел мимо.

64'

Тройная замена у швейцарцев. Ушли Мехмеди, Сендерос и Ланг. Вышли же на поле Видмер, Тарашай и Эльведи.

62'

Вертонген после углового не попал в створ. Сложно бить с отклонением, да и ещё с 11-12 метров.

61'

Джуру успел подкатиться под Азара и помешать тому выскочить один на один с Зоммером.

60'

Азара вообще не видно на футбольном поле. Неужели и его вскоре придётся менять?

59'

Батшуайи первым касанием не смог укротить мяч на линии штрафной. А открывалась уже перспектива для удара.

58'

Молодой Батшуайи попытается себя показать накануне Евро.

58'

Лукаку во втором тайме вообще не было видно.

57'

Да, именно Мертенс нанёс удар по воротам — кто-то из игроков в стенке принял плотный удар на себя.

56'

Мертенс на скорости нарвался на грубый подкат. Не исключено, Дрис сам и исполнит стандарт.

55'

Вместо него Симан вступил в игру.

55'

Демлебе первым отправился отдыхать.

54'

Джака в очередной раз получил по ногам в центре поля. Граниту достаётся прилично.

53'

Де Брёйне ещё раз прорвался по правому краю и прострелил вдоль ворот — Лукаку в падении не замкнул!

52'

Гости навязали сопернику борьбу в центре поля. От этого проигрывают только болельщики.

50'

Куртуа справился с плотным ударом Шакири с правого фланга. Справедливости ради отметим: мяч летел точно в руки голкиперу.

49'

Лукаку ходит и прохлаждается в центре поля, ожидая когда же к нему партнёры добьют мяч.

48'

Хозяева вновь активнее начали тайм, закрывая соперника на его половине поля. Более того, вблизи штрафной.

47'

Витсель вернулся в оборону и в прыжке выбил мяч головой, не дав Мехмеди замкнуть подачу с углового.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:1! Швейцарцы и бельгийцы расписали мировую по итогам первого тайма. Активнее выглядели хозяева, забили первыми, а затем слишком много позволили сопернику. В идеале им и повезло, что всё завершилось именно так.

45'

В атаках хозяева заканчивают первый тайм, надеясь забить хоть ещё один гол.

44'

Правильно делают бельгийцы, что низом отдают передачи на Лукаку. Верховые постоянно снимаются соперниками.

42'

Сендерос проиграл скоростной забег Де Брёйне и в подкате просто снёс бельгийца. Если бы это был не товарищеский матч — чистая жёлтая.

41'

Сеферович в игре.

41'

Дердийок из-за травмы не смог продолжить матч.

41'

А у Витселя, который как раз и отдавал передачу на Азара в предыдущем эпизоде, какое-то повреждение. Болельщики «Зенита» наверняка разнервничались.

40'

Азар уже настолько сблизился с Зоммером во вратарской, что и пробить стало невозможно. Стреляй метров с пяти — и всё, верный гол.

39'

Мертенс из-за пределов штрафной нанёс обводящий удар — Зоммер с первой попытки накрыл мяч!

38'

Феллайни после неразберихи в штрафной соперника с лёта пытался забить — Сендерос в прыжке успел подстроиться и заблокировать!

37'

Шакири один с мячом пробежал метров 20 и с линии штрафной мощно засадил в правый угол — Куртуа спас!

36'

Чёрно-голубые начали выжимать соперника, почувствовав уверенность в себе. Да, такой футбол нам именно и нужен.

34'
1:1

ГОЛ! Лукаку! Оперативно гости сравняли счёт! Мертенс справа сильно прострелил вдоль ворот. Сендерос потерял позицию, и Ромелу оставалось с линии вратарской расстрелять Зоммера, что он и сделал, пробив под перекладину!

33'

После гола ситуация на поле обязана поменяться. Ждём активности от бельгийцев, вместе с ней — и опасных моментов.

31'
1:0

ГОЛ! Джемаили! Швейцарцы всё же забивают! Ланг на правом фланге обыграл с Шакири, ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот. Мехмеди в касание пробить не смог, зато набежал Блерим и в касание пробил в нижний левый угол с 13 метров!

30'

Де Брёйне получил мяч на линии штрафной, убрал по левую и на исполнение пробил в левый угол — Зоммер в прыжке перевёл игровой снаряд на угловой!

29'

Витсель не удержал мяч в пределах поля после длинного кросса. Вместо атаки гости пойдут обороняться.

28'

Вслед за Куртуа теперь работать постоянно приходится Зоммеру, быстро меняется картина на футбольном поле.

26'

Де Брёйне в касание едва не перебросил Зоммера, вышедшего далеко из ворот выбивая мяч.

25'

Феллайни в воздухе локтем попал в лицо Дердийоку. Нельзя сказать, что игра грубая, но такие вот моменты случаются.

24'

Джуру на поле пока не вернулся, оживление на скамейке запасных швейцарской команды.

23'

А вот и травма подоспела. Для Джуру это обычное явление, надеемся, вскоре вернётся в игру.

22'

Бельгийцы потихоньку начали выравнивать игру, негоже одному из фаворитом Евро отбиваться весь тайм.

20'

Снимают швейцарцы все подачи с угловых, у Де Брёйне этот компонент не получается.

19'

Джуру дважды постелился в подкате перед Азаром, но так и не позволил полузащитнику «Челси» выполнить прострел.

18'

Де Брёйне пытался сместиться слева в центр и пробить — в защитника пришёлся первый выстрел Кевина.

17'

Летал мяч по вратарской площади Зоммера, пока арбитр не увидел нарушение правил со стороны бельгийцев и не дал свисток.

16'

Азар слишком очевидно бил справа. Если Эден и надеялся, что мяч пройдёт мимо троих соперников, то зря.

15'

Хотя и нет опасных моментов, но соперники уже разбегались и постоянно пытаются обострить. В первую очередь это касается хозяев.

14'

Шакири опасно прострелил с правого края вдоль ворот, Дердийоку не хватило каких-то сантиметров, чтобы в касание добить мяч в сетку!

12'

Мехмеди затянул с передачей на ход Шакири, а потом отдал сильно. Вермален уже для видимости падал, не успевал он перехватить, но та же ситуация и с Шерданом.

11'

Витсель на протяжении минуты дважды классно сыграл в отборе, не дав хозяевам совершить прорыв сквозь центр.

9'

Ланг успел потревожить сетку за воротами Куртуа. Пока это не гол, мяч попал в неё с внешней стороны.

8'

Алдервейрельд в касание просто выбил мяч в аут, пребывая под давлением соперника. Наседают красно-белые весомо.

7'

Швейцарцы перехватили инициативу, показывая бельгийцам, кто же хозяин не только поля, и а положения.

6'

Несколько непривычно выглядит Мехмеди. Похоже, Адмир до конца Евро-2016 решил не бриться и не стричься, чтобы не потерять фарт.

5'

Шакири требовал от арбитра пенальти, казалось игроку «Стока», что против него в прыжке ногой Дембеле нарушил правила в штрафной. У рефери иное мнение.

4'

Зоммер очень рисковал, отдавая передачу между ног Лукаку. Ещё бы немного, и Ромелу мог оказаться один перед воротами.

3'

Джаке досталось по голове в верховой борьбе. Вермален не церемонится с соперниками, играя постоянно до конца.

2'

Начало игры проходит в очень неспешном темпе. Всё это до первого взрыва, дальше будет интереснее.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — чёрно-голубой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Швейцария — Бельгия. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.

Товарищеские матчи 2 1 31.12.2016  03:30