90'
  • 68'
    Неманья Максимович
Спартак М — Астана

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МАстана в рамках турнира Товарищеские матчи (клубы) - 2016, Январь 2016. Начало встречи 27 января 2016 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Заед Спортс Сити.

0
90+2'

Конец! 5:0! «Спартак», выйдя на второй тайм совсем другой командой, без проблем разгромил «Астану». Сразу же заиграл Зе Луиш, которому было сложно найти понимание с молодыми партнёрами. На счету форварда дубль. Зуев, появившийся во второй раз, также забил, да и отдал результативную передачу. Ещё по голу в свой актив записали Промес и Попов. Москвичи пока возвращаются домой, ждём их матчи уже на втором сборе.

90+1'

Глушаков едва не отличился! Денис плотно выстрелил с двадцати метров, рядом с правой штангой!

90'

Комбаров ещё раз неплохо подал слева, но головой некому было пробить из спартаковцев.

89'

Заканчивается матч под диктовку «Спартака». Итог игры уже предельно всем ясен.

88'

Кульбеков вышел на последние минуты.

88'

Максимович не доиграл матч до конца.

87'

Ребров выскочил за пределы штрафной площади и головой выбил мяч в сторону. Дело Нойера цветёт и пахнет.

86'

Промес едва не повторил подвиг Зуева, в завершающей стадии голландцу немного не повезло, пробить не дали.

85'
5:0

ГОЛ! Зуев! Александр взял игру на себя перед штрафной, ушёл от соперника, влетел в неё и с одиннадцати метров низом пробил в дальний угол — точно в «шестёрку»!

83'

Боккетти уже в атаке получил по ногам. Итальянец в таких играх не стесняется ходить вперёд, чтобы там что-то придумать.

81'
4:0

ГОЛ! Попов! Зуев по левому флангу ворвался в штрафную и аккуратно покатил мяч на дальнюю штангу. Мокин едва не перехватил, но игровой снаряд всё же оказался у болгарина. Тот из пределов вратарской красиво подсёк его в сетку над плечом защитника!

80'

Астанинцы в концовке ринулись в атаку, мяч престижа всё же хочется им забить.

79'
3:0

ГОЛ! Промес! Комбаров с левого фланга классно прострелил вдоль ворот. Защитник к мячу не добрался, а вот Квинси в касание пробил мимо Мокина с десяти метров!

78'

Зуев во второй раз вступил в игру.

78'

Зе Луиш отметился дублем и отправился отдыхать.

78'

Не получился у Глушакова удар со средней дистанции, мяч сорвался с ноги и пролетел рядом с левой штангой!

77'

Ребров справился с дальним ударом, Артём в прыжке с левом угул забрал игровой снаряд.

76'

Паршивлюк, к слову, продолжает играть. Похоже, повреждение оказалось не таким серьёзным, как можно было предположить в начале.

75'

Под диктовку подопечных Аленичева продолжается играть. Почему бы в третий раз не отправить мяч в сетку?

73'

В составе «Астаны» продолжаются замены.

72'
2:0

ГОЛ! Зе Луиш! Попов на правом фланге получил мяч и сразу же подал в центр штрафной. Зе в падении через себя «ножницами» отправил игровой снаряд в дальний угол с девяти метров!

71'

Шомко на скорости проскочил по левому флангу и сильно прострелил вдоль ворот. Партнёр на дальней штанге ухитрился с нескольких метров пробить выше!

70'

Двойная замена у номинальных гостей. Ушли Нусербаев и Твумаси, вышли Деспотович и Щеткин.

69'

Комбаров показал свой класс в обороне, Твумаси теперь уже не так просто разбираться с соперниками на правом фланге атаки.

68'

Первое предупреждение в матче в пассиве Максимовича за срыв перспективной быстрой атаки.

66'

Зе Луиш разыграл двухходовку с Промесом, голландец в касание здорово метил в левый угол. Если бы не рикошет от защитника, мяч бы там и оказался. А так всего лишь угловой.

65'

Первое подключение Кабананги по левому краю ничем опасным не завершилось, Боккетти не пустил его далеко к воротам.

64'

Попов от центра поля к линии штрафной дотащил мяч, пытался в одно касание отдать на ход Промесу, но вновь Шомко хорош на перехвате.

62'

Паршивлюк подключился к атаке и получил повреждение. Сергей временно покинул поле, может, придётся его заменить.

61'

Каньяс плохо выполнил угловой удар, мяч ещё в полёте вылетел за пределы поля.

60'

Нусербаев опасно ворвался в штрафную с левого фланга и не стал бить с острого угла. Прострел вдоль ворот, Ребров кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.

59'

Зе Луиш не смог укротить мяч перед штрафной площадью, в дальнюю ногу угодил игровой снаряд и достался защитнику.

58'

Зе Луиш едва во второй раз не отличился. Нападающий открылся в центре штрафной и в касание пальнул в соперника.

57'

Зотов протащил мяч к линии штрафной и сам пробил по воротам — над перекладиной!

56'

Подопечные Аленичева продолжают играть первым номером. Такой футбол не может не нравиться поклонникам «Спартака».

55'
1:0

ГОЛ! Зе Луиш! Прошла проникающая передача на ход форварду, тот освободился от защитника и метров с семи с правого края аккуратно перебросил мяч над плечом голкиперу в дальний угол!

54'

Промес слишком сильно забросил мяч вперёд на Зе Луиша. Мокин вовремя вышел из ворот и перехватил игровой снаряд.

53'

Астанинцы попытались забрать мяч под свой контроль. В первом тайме у них это получается, сейчас же всё сложнее и сложнее.

51'

Промес впервые в спартаковской карьере вышел на поле под десятым номером. Надеемся, он также принесёт ему удачу, как и 24-й.

50'

Зе Луиш с лёта с 12 метров наносил удар по воротам. Защитники подставились и заблокировали выстрел форварда.

49'

Кстати, сегодня день рождения у Дениса Глушакова. Полузащитник не против бы отметиться хорошей игрой с «Астаной».

48'

В составе «Астаны» произошла замена. Уже по ходу матча попытаемся разобраться, кто же кого заменил.

47'

Мяч на протяжении нескольких секунд летал по вратарской площади «Астаны», никто из спартаковцев так и не смог его переправить в цель. Промес вообще с нескольких метров пробил вдоль ворот!

46'

Три замены состоялось и у «Астаны». Эрич, Тагыберген и Малый ушли, а появились Мокин, Кабананга и Гурман.

46'

В перерыве у «Спартака» произошли существенные перемены. Как и сообщалось, один только Зе Луиш остался на поле с первых минут.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:0! Молодёжный состав «Спартака» ничего не смог придумать в атаке, более того, у своих ворот у москвичей были серьёзные проблемы. Порой Твумаси сам себе создавал моменты, иногда же командные действовали помогали астанинцам обострить игру. Патрика вообще можно назвать героем отрезка, Макеева на своём фланге он даже не замечал.

44'

И едва мяч не оказался в сетке ворот «Спартака»! Шомко прорвался по правому флангу и вырезал мяч в центр штрафной на Каньяса. Колумбиец в касание пробил чуть выше перекладины!

43'

Достаточно быстро пролетел первый тайм, всего несколько минут остаётся до конца. Создадут ли подопечные Аленичева хоть один момент?

42'

Нусербаев оказался в положении вне игры, слишком рано форвард ринулся на заброс из глубины поля.

41'

Твумаси пяткой хоть и не забил, зато продолжает выдавать шикарный передачи. Молодые игроки «Спартака» пока не знают, что с ним делать.

39'

Зуев задел Эрича в борьбе. Вратарь в подкате получил по ногам, теперь уже врачи «Астаны» вышли на поле.

38'

Твумаси пяткой едва не отправил мяч в сетку после подачи с углового. Дают спартаковцы сопернику спокойно действовать у чужих ворот.

37'

Макеев на поле пока не вернулся, кажется, начали запасные игроки работать более активно. Будет ли замена до перерыва?

36'

Макееву потребовалась помощь врачей, держится капитан команды за ногу на кромке.

35'

Стоит это признать: москвичи не могут покинуть свою половину поля. Моментов у ворот Митрюшкина мало, но вот давление оказывается невероятное.

34'

Прошла передача в одно касание на Нусербаева, форварду совсем немного не хватило, чтобы принять мяч и пробить.

32'

Арбитр уже начал предупреждать футболистов. Пока устно, но вскоре возможны и материальные предупреждения.

31'

Зуев решил набросить мяч прямо во вратарскую Зе Луиш не успел, а вот Малый выставил голову и выбил игровой снаряд из штрафной.

30'

Зе Луиш заработал перспективный штрафной на левом фланге. Зуев будет его выполнять.

29'

Игра продолжает проходить на половине поля «Спартака». Наверняка во втором тайме мы увидим совсем другой футбол, а пока смотрим, что есть.

27'

Твумаси без помех проскочил по центру в штрафную и с тринадцати метров пробил в ближний угол — Митрюшкин в прыжке вытащил мяч!

26'

Кстати, по информации пресс-службы, Зе Луиш должен стать одним из немногих, кто проведёт весь матч против «Астаны».

25'

Зе Луиш в верховой борьбе получил болезненный удар по голове. Нападающий несколько секунд простоял в центре поля, а потом продолжил матч.

24'

Постоянно проходят передачи справа в штрафную. Везёт москвичам, «на втором этаже» они лучше.

23'

Зе Луиш уже оказался в штрафной площади и выбил мяч на угловой, не дав Каньясу с линии вратарской пробить по воротам.

21'

Максимович с линии штрафной нанёс сильный удар. Сильный, но вполне неточный, выше цели пролетел мяч.

20'

«Астана» очень хороша в эти минуты, Твумаси на краю разбирает Макеева на запчасти, приходится «Спартаку» обороняться.

19'

Типичный для «Спартака» провал в штрафной завершился ударом Твумаси с правого края. Митрюшкин отразил мяч перед собой, добивание Патрика пришлось в сторону от ворот!

17'

Пресс-служба «Спартака» донесла информацию, что во втором тайме сыграет в воротах Артём Ребров. Подождём и сами всё увидим.

16'

Макеев подключился к атаке по левому флангу, прошла даже на него передача, но Евгений немного замешкался, остановился и под прессингом Шомко выпустил мяч за пределы поля.

15'

Хлёсткий удар из-за пределов штрафной получился у Зе Луиша. Эрич видел момент выстрела и легко забрал мяч себе.

14'

Мелкадзе перед штрафной площадью собрал вокруг себя двух защитников, пытался нанести удар, но выстрел пришёлся в Шомко.

13'

Твумаси никто не мешал подать справа. Митрюшкин правильно занял позицию и оказался первым на мяче.

12'

Макеев же не смог остановить прорыв Твумаси, сохранив мяч. Угловой заработали номинальные гости.

11'

Аничич подключился к атаке по правому флангу и сильно прострелил низом вдоль ворот. Кутин выставил ногу и не дал мячу долететь во вратарскую.

9'

Потихоньку красно-белые начинают играть первым номером. Участник Лиги чемпионов вынужден отойти к своим воротам.

8'

Эрич справился с подачей с углового. Мяч полетел на дальнюю штангу, где и оказался голкипер. Странно, что Пуцко не пошёл до конца в борьбу.

7'

Первая реальная угроза воротам «Астаны». Мелкадзе подобрал отскок в штрафной и первым касанием пробил в защитника. Рикошет от соперника, и мяч пролетел рядом с левой девяткой.

6'

Промес пребывает на скамейке, наверное, стоит ожидать его выхода на поле, даже не смотря на красную карточку в предыдущем матче.

5'

Слишком спокойное начало. Команды никак не могут забрать мяч себе, скорости низкие, до ворот приблизиться никак не удаётся.

3'

Дмитрий Аленичев в первом тайме выпустил очень молодой состав. Среди опытных исполнителей стоит отметить разве что Зе Луиша и Макеева.

2'

Зе Луиш перехватил мяч на чужой половине поля, пытался отдать пас вправо на Давыдова, однако игровой снаряд к Денису так и не дошёл.

1'

Матч начался! Москвичи вышли на поле в красно-белой форме, астанинцы — в синей.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Спартак» — «Астана». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени. Состоится она в ОАЭ, где «Спартак» проводит сборы.