• 31'
    0:1
    Фалькао
Зенит — Монако

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитМонако в рамках турнира Товарищеские матчи (клубы) - 2016, Июль 2016. Начало встречи 19 июля 2016 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад де Шайи.

9
90+1'

Матч окончен! "Зенит" обыграл "Монако" в товарищеском матче. Равным получился только первый тайм. Во второй половине на игре сказалось более качественная подготовка "Зенита", которому совсем скоро предстоит игра за Суперкубок России с ЦСКА. В начале второго тайма петербуржцы трижды поразили французские ворота, сняв все вопросы о победителе этой встречи.

90+1'

Васютин! Снова оборона "Зенита" упустила соперника на краю штрафной, Кавалейру с лёта пробил низом, но Васютин успешно сложился.

90+1'

Стенка из игроков "Зенита" взяла на себя выстрел монегаска со штрафного.

90'

Кавалейру заработал отличный стандарт у штрафной "Зенита".

89'

Васютин справился с дальним ударом, а затем взял добивание. Отлично сыграл молодой вратарь.

88'

Жардим уже не знает кого выпустить, чтобы преобразить игру "Монако" в нападении. А ведь Ласина Траоре уже в ЦСКА.

86'

Васютин получит немного игровой практики.

86'

Михаил Кержаков ушёл.

85'

Шатов потерял мяч в быстрой атаке, слишком долго выискивая адресата для передачи. Устал Олег.

83'

Каррильо и Бенеддин в игре.

83'

Совсем мало отыграл Вагнер Лав. Также был заменён Сидибе.

82'

Прижался "Зенит" к своей штрафной, отрабатывая позиционную оборону. У "Монако" ничего конкретного не получается.

80'

Траоре освободился от опеки при подаче с углового, ударив ногой мимо ближнего угла ворот.

78'

Пауза в матче из-за повреждения Траоре.

77'

Диалло, Н'Дорам и Бошилья попробуют проявить себя.

77'

Раджи, Фабиньо и Бакайоко пошли отдыхать.

77'

Бернарду Силва здорово сместился по границе штрафной справа в центр и пробил в ближний угол, куда без труда бросился Михаил Кержаков.

76'

Вагнер Лав не реализовал выход на свидание с Кержаковым, ударив выше цели.

74'

Юсупов выскочил практически на свидание с Бадьяшилом, однако соперник в последний момент удачно сыграл в подкате, заблокировав удар Артура.

73'

Шатов через центр подкрался к чужой штрафной, а вот дальнейший пас Олега на прошёл.

71'

Гарай и Кержаков спокойно ушли от активного прессинга Вагнера Лава за счёт коротких передач.

70'

Чернов оказался один на один с техничным Бернарду Силвой, классно сыграв в отборе против португальца.

68'

Чернов, Йованович и Зенков вышли.

68'

Кришито, Нету и Гарсия были заменены.

68'

Небольшая пауза на водопой. У "Зенита" на замену готова целая группа футболистов.

67'

Кавалейру и Траоре вышли у "Монако".

67'

Лемар и Жермен отправились отдыхать.

67'

У Лемара совсем не получился удар со стандарта.

66'

Сидибе ускорился к штрафной "Зенита", заработав в итоге перспективный стандарт.

65'

Фабиньо жёстко сыграл против Кришито в борьбе за верховой мяч, однако судья нарушения не заметил.

64'

"Монако" продолжает играть высокими подачами, которые практически не доходят до адресатов.

61'

Бернарду Силва здорово вошёл в штрафную "Зенита", убрал с пути одного соперника и пробил прямо в Михаила Кержакова.

59'

Анюков вышел в оборону.

59'

Нападающего Кержакова снял Луческу.

59'

"Зенит"! Джорджевич не смог переиграть Бадьяшила впритык, сделав затем прострел в центр на свободного в штрафной Юсупова. Артур тоже ударил прямо в голкипера!

58'

Бадьяшил занял место в воротах "Монако".

58'

Субашич ушёл.

57'

Бернарду Силва, Тиссеран и Менди вышли.

57'

Дирара, Жемерсона и Эчиджиле заменили.

57'

Отличный заброс из глубины прошёл на Джорджевича, а Лука с лёта пробил мимо ворот.

55'

В перспективной контратаке "Зенита" Кержаков не успел замкнуть прострел Смольникова.

54'

Джорджевич! Шатов слева вырезал подачу на границу вратарской на Джорджевича, у которого не получился удар головой.

53'

Очень опасен "Зенит" в начале второго тайма. Движение практически идеальное у петербуржцев.

51'
3:1

ГОЛ! Зря монегаски разозлили "Зенит". Кержаков взял игру на себя, сместился по краю штрафной слева в центр и нанёс сильный удар в дальнюю девятку, пробив руки Субашича.

48'
2:1

ГОЛ! Теперь точно Джорджевич! Не уследила оборона "Монако" за Кержаковым, который вошёл слева в штрафную и прострелил на дальнюю штангу на Джорджевича, который в покдате подправил мяч в практически пустые ворота.

46'

Вагнер Лав появился на поле.

46'

Фалькао не вышел на второй тайм.

46'

Джорджевич, Юсупов и Михаил Кержаков включились в игру.

46'

Евсеев заменён в перерыве. Также отправились отдыхать Лодыгин с Жирковым.

46'
1:1

ГОЛ! Очень быстро "Зенит" отыгрался после перерыва. На Смольникова забросили мяч по правому краю чужой штрафной, Игорь подправил мяч во вратарскую, где неразберихой французов воспользовался Джорджевич. Похоже, мяч после удара черногорца угодил в штангу и в соперника, поэтому возможен автогол.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Хороший футбол показали команды. Приличные скорости, комбинации, неплохие голевые возможности. "Зенит" свои шансы не реализовал, а "Монако" повезло больше - французы открыли счёт и додержали его до перерыва.

45'

Гарай и Смольников успешно накрыли Лемара у углового флажка.

44'

Маурисио задел Фалькао вблизи центрального круга. Футболисты улыбнулись друг другу и продолжили играть.

42'

Команды обменялись обоюдными потерями у центрального круга. Похоже, некоторые игроки мысленно уже в перерыве.

41'

У Жиркова и Кержакова не получилась комбинация. Взаимопонимания всё ещё не хватает.

40'

Жирков немного не добежал до прострельной передачи слева.

39'

Смольников пошёл в атаку, обыграл Лемара, заработав стандарт на фланге.

38'

Хави Гарсия отразил в аут опасный прострел Дирара.

37'

Бакайоко в простой ситуации потерял мяч, но россияне не сумели воспользоваться этой возможностью для быстрой атаки.

35'

Фабиньо со стандарта выстрелил намного выше ворот.

34'

Жермен на рывке прошёл Гарая, которому пришлось нарушить правила. Опасный штрафной на ворота "Зенита".

33'

Смольников жёстким подкатом остановил рывок Эчиджиле по флангу. Хорошо, что Игорь сыграл в мяч.

31'
0:1

ГОЛ! Фалькао открыл счёт, головой замкнув хорошую подачу с фланга. Фланг Смольникова плохо отработал в отборе.

30'

Кержаков не сумел обработать проникающий пас Шатова. Легко петербуржцы комбинировали перед штрафной "Монако".

30'

Фалькао включил прессинг против Гарая, нарушив на аргентинце правила.

29'

Небольшое повреждение у Смольникова. Обошлось без помощи врачей.

28'

Лемар хорошо ударил со стандарта, но Лодыгин удачно отбежал назад и отбил мяч из-под перекладины.

26'

Пауза на водопой у нас. Раджи активно спорил с тренерским штабом "Монако" об игровых проблемах.

25'

Отличное движение показывает "Зенит". Монегаски не могут найти путь к штрафной россиян, атакуя неопасно через фланги.

24'

Субашич! Кержаков вывалился на Субашича, ударив ему в ногу. После рикошета мяч отлетел на линию штрафной, откуда в угол пробил Жирков - вновь Субашич на высоте.

22'

Жирков со штрафного пробил в руки Субашича.

22'

Кержаков заработал перспективный стандарт, пойдя в дриблинг на четверых соперников.

21'

Раджи справился с прессингом Кержакова, который мог добраться до мяча, а затем и убежать на ворота Субашича.

20'

Жирков перебежал на левый край атаки, где перехитрил и соперников, и себя, подарив мяч оппоненту пасом назад.

18'

Очень легко "Зенит" отбился от французского углового при том, что монегаски в физическом плане выглядят солиднее россиян.

18'

Смольников не дал сопернику сделать навес с фланга, будет угловой.

17'

При Луческу у "Зенита" появилась распасовка в своей штрафной. Стараются дорожить мячом петербуржцы, так в своё время играл и "Шахтёр".

15'

Перехват на чужой половине поля позволил сине-бело-голубым разогнать быструю атаку, в которой опасный прострел сделал Кержаков - Субашич на месте.

14'

Вновь стандарт в пользу "Зенита". Шатов решился на удар по высокой дуге в дальнюю девятку, однако мяч пролетел в метре от каркаса ворот.

13'

Бакайоко позволил себе откровенный толчок в спину Маурисио. Стандарт зенитовцы разыграли низом, переведя мяч в середину поля.

12'

Маурисио подножкой остановил дриблинг Жермена. Пока мало нарушений, а грубость совсем отсутствует.

11'

Кержаков по левому краю прорвался в чужую штрафную, вот только прострел в центр оказался безадресным.

10'

Отмечаем, что Жирков пока действует справа в полузащите. Интересное решение от Мирчи, ведь Юрий со своим дриблингом может легко смещаться с фланга в центр, а затем бить по воротам.

9'

Петербуржцы разыграли угловой, после чего последовала слишком низкая подача, с которой монегаски легко справились.

8'

Кришито поддержал атаку слева, заработав угловой.

8'

Мирча Луческу пока не сильно доволен игрой "Зенита". Румынский специалист продолжает находиться у кромки поля.

7'

Кришито на опыте скинул мяч Лодыгину после подачи Лемара.

6'

Лодыгин среагировал! Дирар сделал простой навес с фланга, а Жермен классно сыграл на опережение против Гарая, ударив головой практически в Лодыгина.

4'

Провалилась контратака "Зенита", а в ответном выпаде французов Лемар выпустил мяч за лицевую перед попыткой прострела.

3'

Фалькао выиграл верховую борьбу, удачно скинув мяч. Атака "Монако" закончилась опасным прострелом, к которому не дотянулся тот же Фалькао.

2'

Шатов подхватил диагональ слева, забравшись в небольшой офсайд.

1'

Жермен! Гарай неуверенно сыграл назад на Лодыгина, Жермен перехватил мяч, ушёл от Юрия, но в решающий момент не попал в створ пустых ворот.

1'

Игра началась! Французы разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Зенит» — «Монако». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени. Состоится она в Швейцарии, где «Зенит» проводит сборы.