28 июня 2017, среда. 21:00 МСК
1/2 финала
Стадион: Ак Барс Арена (Казань Арена) (Казань, Россия), 40 855 зрителей (90% при вместимости 45 379)
Главный судья: Алиреза Фагани (Кашмер, Иран); Ассистент: Реза Ибрахим Сохандан (Иран); Ассистент: Мохаммадреза Мансури (Иран); Резервный: Фахад Аль-Мирдаси (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
  • 31'
    Вильям Карвалью
  • 43'
    Андре Силва
  • 96'
    Жозе Фонте
  • 111'
    Бруну Алвеш
  • 115'
    Седрик Суареш
0'
45'
90'
105'
120'
  • 23'
    Гонсало Хара
  • 51'
    Педро Эрнандес
Португалия — Чили

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияЧили в рамках турнира Кубок конфедераций, 1/2 финала. Начало встречи 28 июня 2017 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ак Барс Арена (Казань Арена).

#120

Нани! БРАВО — ЭТО ПРОСТО БРАВО! Три мяча взял голкипер! Сборная Чили в драматичном матче одержала сумасшедшую победу над командой Португалии! Исход матча решился лишь в серии послематчевых пенальти, хотя за 130 минут игрового времени обе сборные могли неоднократно забивать и выходить вперёд. Как бы то ни было, именно чилийцы сумели выйти в финал Кубка Конфедераций, с чем мы их и поздравляем! На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

#120

Куарежма! Нет, не забил — Браво молодцом!

#120

Видаль! ГОЛ! 0:1.

120'

120'

Звучит свисток — второй овертайм подошёл к концу! Весь каркас ворот обстучали чилийцы, были близки к победе, но её так и не вырвали, к сожалению или к счастью. В любом случае, всё будет решаться в серии послематчевых пенальти.

120'

Хосе Фуэнсалида вступает в игру.

120'

Исла покинул поле.

120'

Пошла последняя минута второго овертайма.

119'

А вот сейчас Санчес бил совершенно намеренно и прицельно! Небольшой рикошет и мяч пролетел рядом со штангой.

118'

Несколько подач с правого фланга к удару по португальским воротам так и не привели.

117'

Желсон вступает в игру.

117'

Андре Гомеш покидает поле.

115'

Рикарду Седрик видит перед собой горчичник. Не поспел за оппонентом.

114'

Патрисиу в последний момент успел дотянуться до мяча и перевести мяч на левый фланг.

113'

Франсиско Сильва вышел вместо него.

113'

Педро Эрнандес покидает поле.

111'

Бруну Алвеш за удар локтём противника получает жёлтую карточку.

110'

Рикарду Куарежма пробил с дальней дистанции. Мяч улетел за пределы поля.

109'

Элизеу протолкнул мяч мимо противника, но всё равно задел его ноги, упав на газон.

107'

Всего пятнадцать минут есть у команд для того, чтобы выявить сильнейшего.

106'

Продолжаем.

105+1'

Звучит свисток — первый овертайм подошёл к концу. Моменты были, шансы были, голов — нет. Создаётся ощущение, что нас с вами ожидает серия послематчевых пенальти.

105'

Постоянная перекатка мяча по чужой половине поля ни к чему не приводит.

103'

Жоау Моутинью вступает в игру.

103'

Адриен Силва покидает поле.

102'

Готовится очередная замена в стане португальцев. Выйдет на поле Моутинью.

101'

Неплохо сыграл в чужой штрафной Видаль, выпрыгнув за мячом и головой пробив по воротам — португальцы справились.

99'

Браво вышел из ворот, рукой переведя мяч в поле, не дав тому добраться до противников.

97'

Жозе Фонте нарушил правила на Санчесе, повалив того на газон, за что был наказан жёлтой карточкой.

96'

Момент! Санчес головой фактически в упор не смог забить. Убойная была ситуация, но счёт на табло неизменный.

94'

Поборолся за мяч Роналду на втором этаже. но тот всё равно отскочил к противникам.

93'

Активнее начали овертайм португальцы, но и чилийцы ворон не ловят.

92'

Момент! Андре Гомеш с линии чужой штрафной площади с левой ноги мощно пробил по воротам, но в створ не попал.

91'

Продолжаем.

90+4'

Что ж, звучит свисток — второй тайм подошёл к концу. Счёт команды так и не открыли, а впереди — овертайм.

90+3'

Постоянная перепасовка ни к чему не приводит. Португальцы всё равно никак не могут организовать хотя бы одну полномасштабную голевую атаку.

90+2'

Находятся вместе с мячом португальцы на чужой половине поля.

90+1'

Три минуты было добавлено рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Встала игра из-за постоянных аутов и остановок.

87'

Мартин Родригес вступает в игру.

87'

Эдуардо Варгас покинул поле.

86'

Правда в итоге всё оказалось для Гомеша не столь обидно, потому что арбитр всё равно зафиксировал игру рукой.

85'

Момент! Андре Гомеш с ударной позиции, отвоевав себе место у двоих противников, пробил выше ворот.

83'

Рикарду Куарежма вступает в игру.

83'

Бернарду Силва отправился отдыхать.

82'

Перехватили инициативу чилийские футболисты, но пока что кроме перекатывания мяча они ничего не показывают.

81'

Нани протащил мяч по правому флангу, отвоевав его у противника, после чего высоко подал на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

79'

Скорости в игре меньше не стали, а вот атака у чилийцев заметно поникла.

78'

Роналду получил мяч на правом фланге, откуда он неплохо прострелил в штрафную. Как бы то ни было, до его партнёров по команде игровой снаряд не дошёл.

77'

Вместо него вышел Нани.

77'

Андре Силва покидает поле.

75'

Первая замена готовится в игре. Нани уже переоделся и получает последние указания.

74'

На самом деле сейчас каждая атака, каждый удар может привести к забитому мячу, после которого игра окончательно и бесповоротно раскроется.

73'

Криштиану Роналду протащил мяч к чужой штрафной площади, откуда пробил по воротам. Небольшой рикошет едва не привёл к голу.

72'

Устремились в быструю контратаку португальцы. Мяч достался Уильям Карвалью, который сделал одну неточную передачу, но этого хватило для того, чтобы запороть все старания.

71'

Гари Медель не стал рисковать и головой сделал скидку мяча на собственного голкипера.

70'

Заработали подопечные Сантуша угловой. Подача получилась перспективной, а реализации нет.

68'

Отлично сыграл Роналду на подстраховке впереди. Первым оказался на мяче, да ещё и точную передачу сделал вперёд.

67'

Середина второго тайма. Нужна свежая кровь, нужны моменты, нужны голы!

65'

Седрик классно сыграл в очередной раз в обороне. К нему сегодня никаких претензий.

64'

Никак не наладят прицел футболисты сборной Португалии. Да и чилийцы испытывают определённые проблемы.

63'

Артуро Видаль приложился к мячу из-за пределов штрафной — мяч пролетел мимо ворот.

62'

Жозе Фонте поставил корпус Санчесу, не пустив того к мячу у лицевой линии поля.

61'

Артуро Видаль пытался опередить Алвеша, но тот всё-таки выставил спину.

60'

Момент! Ответная контратака португальцев привела к тому, что Роналду с острого угла на силу пробил с левой ноги. Прямо в руки голкиперу.

58'

Зато удар Варгаса в падении через себя получился убойным — Патрисиу оказался готовым.

57'

Очередной угловой заработали футболисты в белой форме. Но со стандартами у них сегодня явно не клеится.

56'

Садрик готовился ввести мяч в игру, но арбитр отдал его чилийцам.

55'

Маурисио Исла вместо мяча головой попал в затылок Андре Силвы. Жёлтую не получил, но получилось как минимум не красиво.

54'

Варгас подтолкнул своего оппонента в спину, что тот вылетел за пределы поля. Штрафной.

53'

Мяч по-прежнему держится у чилийцев. Продвижения впереди нет никакого.

51'

Педро Эрнандес получает жёлтую карточку за откровенный фол на Карвалью.

50'

Андре Гомеш пробил из-за пределов чужой штрафной площади — мяч пролетел мимо ворот.

48'

Жозе Фонте нарушил правила, но у игрока в белой форме была чуть ранее зафиксирована игра рукой.

47'

Португальцы идут вперёд, но все силы к чужой штрафной не бросают.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Команды создали несколько голевых эпизодов, но реализовать не смогли ни одного. Скорости в матче достаточно высоки, напряжение зашкаливает, особенно в последние минуты. Посмотрим, как изменится ситуация на поле после перерыва.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Угловой португальцы заработали, но не реализовали. Мяч достался игрокам в белой форме.

42'

Андре Силва недоволен решением арбитра, который не зафиксировал на нём фол в чужой штрафной. Получил жёлтую карточку за словесное недержание.

40'

Немного накаляются страсти в последние минуты. Будем надеяться, что в ближайшее время никто удалён с поля не будет.

39'

Вообще инициатива сейчас целиком и полностью на стороне чилийской сборной.

38'

Роналду дважды подряд обыграл одного и того же противника, но прорываться в штрафную не стал, решив подать на ближнюю штангу. Один из соперников мяч не пропустил.

37'

Алексис Санчес не сумел нормально обработать мяч на левом фланге. Аут в пользу португальцев.

36'

Затеял обводку Роналду, находясь в окружении противников. Так и не сумел выйти из этого окружения.

35'

Подача с углового ни к чему не привела. Мяч всё равно остался у номинальных хозяев встречи.

34'

Неплохая контратака удалась португальцам. Седрик прорвался по правому флангу, откуда подал вдоль ворот. Тем не менее, мяч до Андре Гомеша не дошёл.

33'

Санчес протащил мяч в чужую штрафную, где его выбили прямо из-под ног чилийца. Угловой.

31'

Вилльям Карвалью получает её за грубую игру. Мог и мягче встречать оппонента.

30'

Мяч дошёл до Видаля, который первым касанием аккуратно его подправил под правую ногу, а затем мощно пробил — рядом со штангой.

28'

Руй Патрисиу спокойно вышел из ворот, перехватив мяч, посланный с левого фланга.

27'

Отчётливо видно, что слишком сильно мельтешат чилийские футболисты впереди. У них уже был не один шанс для того, чтобы создать голевой момент.

25'

Варгас совершил внушительный рывок к чужой штрафной, а передача на него оказалась неудачной.

24'

Алексис Санчес пока что не заметен. Мяч редко доходит до нападающего «Арсенала».

23'

Гонсало Хара схлопотал первую в матче жёлтую карточку.

22'

Бернарду Силва в прыжке за мячом ударил локтём в шею оппоненту. Арбитр не стал показывать карточку.

21'

Фонте удачно сыграл возле своей штрафной, в подкате выбив мяч из-под ног оппонента.

20'

Вилльям Карвалью выставил ногу за мячом, о которую ударился игрок в белой форме. Игра приостановлена.

18'

Дальним ударом отметился Педро Эрнандес, но мяч улетел за пределы поля от ноги одного из защитников.

17'

Маурисио Исла в подкате выбил мяч за пределы поля, но попутно задел оппонента. Арбитр молчит.

16'

Зачастили нарушать правила футболисты обеих команд. Особенно это понравилось португальцам.

14'

Роналду выскочил на оперативный простор, попытался вырваться на ударную позицию, но пробить ему вновь не дали

13'

Варгас выскочил из-за спины защитника в красной форме, но пробить по воротам ему так и не дали.

12'

Хорошую атаку провели чилийские футболисты, однако мяч до Видаля так и не дошёл, хотя последний был готов нанести решающий удар.

11'

Видно, насколько был раздосадован Роналду. Ещё бы — его гениальный пас не был реализован.

10'

Что творит Роналду! Криштиану выдал совершенно невероятный по исполнению пас с левой ноги, подрезав мяч таким образом, чтобы тот по правильной траектории, набрав нужную скорость и в нужное время оказался в ногах Силвы, Последний, тем не менее, в упор попал в голкипера.

8'

Момент! Эдуардо Варгас выскочил из-за защитников в красной форме, выйдя один на один с голкипером, но пробил не лучшим образом, попав в ноги голкиперу.

7'

Нервничает Сантуш. Это видно и по его лицу и по его действиям за кромкой поля.

6'

Криштиану Роналду головой пробил в дальний верхний угол из чужой штрафной — мяч пролетел мимо ворот.

5'

Андре Силва нарушил правила на оппоненте на чужой половине поля. Арбитр тут как тут.

4'

Первый удар в матче остался за португальцами. Что ж, посмотрим чем ответят чилийские игроки.

3'

Андре Гомеш отметился ударом по чужим воротам — мяч прилетел в руки голкиперу.

2'

Чилийцы перекатывают мяч на своей половине поля. Португальцы особо не прессингуют.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча Кубка конфедераций 2017: Португалия — Чили. Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.

Финал 1 02.07.2017  21:00