09 сентября 2016, пятница. 21:00 МСК
Премьер-лига. 7-й тур
Стадион: Металлист (Харьков, Украина), 39 677 зрителей (99% при вместимости 40 003)
Главный судья: Анатолий Абдула (Харьков, Украина); Ассистент: Сергей Беккер (Харьков, Украина); Ассистент: Владимир Володин (Херсон, Украина); Резервный: Юрий Вакс (Симферополь, Россия)
  • 43'
    Тарас Степаненко
  • 60'
    Фред
  • 63'
    Ярослав Ракицкий
  • 75'
    1:1
    Дентиньо
  • 90+5'
    Факундо Феррейра
0'
45'
90'
  • 22'
    Сергей Сидорчук
  • 24'
    0:1
    Олег Гусев
  • 72'
    Андрей Ярмоленко
  • 73'
    Денис Гармаш
  • 88'
    Валерий Федорчук
  • 89'
    Николай Морозюк
  • 2
    90+4'
    Жуниор Мораес
    90+5'
    Евгений Хачериди
Шахтёр Д — Динамо К

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шахтёр ДДинамо К в рамках турнира Украина - Премьер-лига, Премьер-лига. 7-й тур. Начало встречи 9 сентября 2016 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлист.

0
90+6'

Матч окончен! "Шахтёр" и "Динамо" сыграли вничью в Харькове. В первом тайме лучше играли киевляне, а уже во второй половине встречи инициатива полностью перешла к дончанам, которые спасительным голом сумели вырвать ничью. Получился один из немногих качественных матчей УПЛ за последние годы.

90+6'

Хачериди ответил на провокацию Феррейры, увидев перед собой арбитра с жёлтой карточкой.

90+6'

Феррейра удостоился "горчичника" за провокации.

90+5'

Мораес получил жёлтую карточку за фол против Фреда.

90+3'

Бутко ушёл от оппонента, сделав подачу в штрафную "Динамо", где на отбой сыграл Рыбалка.

90+2'

Ярмоленко со стандарта сделал простой навес, который забрал Пятов.

90+1'

Пять минут добавил арбитр.

89'

Морозюк был наказан жёлтой карточкой за снос Нема.

88'

Фред обокрал Гармаша, после чего получил по ногам от Федорчука, которому арбитр выписал "горчичник".

86'

Феррейра подтолкнул Виду в чужой штрафной.

85'

Режиссёры трансляции несколько раз показали последний угловой "Шахтёра", при котором Вида задел мяч рукой. Арбитр не среагировал.

84'

Марлос в очередной раз не смог обыграть Макаренко один в один, заработав только угловой, который в дальнейшем был неудачно разыгран.

82'

У Рыбалки повреждение. Небольшая пауза в матче.

80'

Нем освежил атаку "Шахтёра".

80'

Бернард в спешке покинул поле.

79'

Макаренко сместился с фланга в центр и нанёс удар в соперника.

77'

Хачериди промазал по мячу, который мог достаться Феррейре, но аргентинцу успел помешать Вида.

75'
1:1

ГОЛ! Дентиньо сравнял счёт! Марлос здорово подключил к атаке Бутко, а Богдан исполнил качественный навес на границу вратарской, где с наскока головой ударил Дентиньо. Удар получился крайне тяжёлым для Шовковского.

73'

Никто из "горянков" не сумел замкнуть опаснейший прострел со стандарта!

72'

Гармаш сбил Фреда, а после свистка начал кричать на ассистента арбитра, за что и получил предупреждение.

72'

Ярмоленко сбил Бернарда, получив жёлтую карточку.

70'

Дентиньо постарается забить Шовковскому.

70'

Коваленко заменили.

69'

Исмаили заблокировал подачу Ярмоленко с лицевой линии.

68'

Гармаш в игре.

68'

Сидорчук покинул поле.

67'

Из-за пределов штрафной Фред пробил в левый нижний угол, куда спокойно прыгнул Шовковский.

66'

Бутко вышел на правый край обороны "Шахтёра".

66'

Срна был заменён из-за повреждения.

65'

Коваленко принял неправильное решение, после чего подыграл себе рукой.

64'

Вида без проблем справился с прорывом Марлоса по лицевой.

63'

Неспортивное поведение Ракицкого вынудило арбитра показать Ярославу "горчичник".

62'

Ракицкий грубо сыграл против Мораеса.

60'

Фред получил предупреждение за накладку в центре поля.

60'

Федорчук вышел в середину поля.

60'

Гусева заменили.

59'

Всё же со стандарта пробил Бернард - мяч полетел намного выше ворот.

58'

Морозюк вблизи своей штрафной срубил Феррейру! Стандарт в пользу Срны!

56'

Бернард! Марлос подключил к атаке Срну, подача которого нашла на дальней штанге Бернарда, который с лёта пробил намного выше цели.

55'

Сидорчук не стал делиться мячом и после индивидуального прохода выстрелил мимо ворот.

53'

Ярмоленко неточно ударил с центрального круга.

52'

Феррейра выпрыгнул на подачу Ракицкого со стандарта, пробив головой прямо в Шовковского.

51'

Мораес грубо сыграл против Степаненко, а затем налетел на Ракицкого. Пауза в матче.

50'

Фред классно у чужой штрафной обыграл двоих и нанёс удар в дальний угол, но Шовковский отбил мяч.

48'

Прострел Исмаили нашёл в штрафной "Динамо" ноги Хачериди.

47'

Рыбалка при перехвате передачи нарушил правила против Фреда.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Закончился первый тайм. Очень хорошего уровня футбол показали лучшие команды Украины. Большие скорости и борьба на каждом участке поля делают эту игру непредсказуемой. В первой половине больше повезло киевлянам, которые использовали пенальти, чтобы выйти вперёд. У "Шахтёра" были свои моменты.

45+2'

Заброс Бернарда не прошёл на Степаненко, который оказался на позиции нападающего.

45+1'

Три минуты добавил арбитр.

45'

Бернард проскочил Морозюка и навесил на дальнюю штангу, где на отбой уверенно сыграл Вида.

45'

Ярмоленко со стандарта перевёл мяч в центр на Гусева, который издали пробил практически в Пятова.

45'

Ракицкий на фланге завалил на газон Ярмоленко.

44'

Гладкий начал разминаться, чтобы вскоре заменить Мораеса.

43'

Степаненко получил отложенную жёлтую карточку за умышленный фол на Ярмоленко.

41'

Игра была приостановлена из-за повреждения Мораеса. Похоже, и у ещё одного бразильца "Динамо" повреждение задней поверхности.

39'

Макаренко заблокировал опасный удар Фреда с линии штрафной!

38'

Гусев нарушил правила в попытке обыграть один в один Срну, а затем далеко отбросил мяч, не дав "горянкам" разыграть стандарт.

35'

Коваленко! Через центральную Коваленко вышел на отличную позицию, ударив вблизи штанги!

35'

Коваленко классно отыграл на Степаненко, который с линии штрафной пробил намного выше цели.

33'

Марлос в проходе по лицевой слишком далеко отпустил от себя мяч, подтолкнув Макаренко.

31'

Буяльский и Марлос поучаствовали в небольшом игровом стыке, арбитру пришлось успокоить футболистов.

30'

Рыбалка перехватил проникающую передачу Фреда. Пропала атакующая игра у "Шахтёра" после пропущенного гола.

28'

Коваленко нарушил правила в затяжной атаке "Шахтёра".

27'

Дальний удар Фреда был заблокирован, а мяч после рикошета улетел на угловой.

26'

Морозюк вышел на край обороны "Динамо".

26'

Данило Силва заменён.

24'
0:1

ГОЛ! Гусев реализовал пенальти ударом в левый нижний угол, а Пятов не угадал.

23'

Пенальти! Срна подтолкнул Макаренко в штрафной "Шахтёра".

22'

Прострел Срны прошёл на Бернарда, который нанёс удар в дальний угол - Шовковский на месте!

21'

Сидорчук получил жёлтую карточку за удар локтем по лицу Степаненко.

20'

Морозюк начал разминаться. Режиссёры трансляции показали хромающего Данило Силву.

19'

Коваленко! Виктор начал эту атаку диагональю налево на свободного Бернарда, бразилец притормозил с ударом, а затем подправил мяч на дальний край штрафной на Коваленко, чей дальнейший удар прошёл вблизи каркаса ворот!

18'

Исмаили перехватил диагональный перевод на Ярмоленко, отыграв назад на Пятова.

16'

В простой ситуации Бернард ошибся с обостряющим пасом на Феррейру.

15'

Бернард из-за повреждения временно покинул пределы поля.

14'

После потери Бернарда последовала передача на Мораеса, который выскочил на Пятова, но не смог пробить по уже пустым воротам.

12'

Шовковский кулаками отбил подачу Степаненко с фланга.

11'

Мораес упал в чужой штрафной, пробросив мяч мимо Кучера, однако судья не стал давать пенальти.

10'

Срна! Бернард ускорился на заброс Степаненко и с лицевой линии выполнил навес на Срну, чей опасный удар головой был блокирован, а после рикошета мяч угодил в руку Дарио.

9'

Неудачно дончане разыграли угловой, а контратаку динамовцев остановил Бернард, отняв мяч без нарушения у Мораеса.

8'

Ракицкий забросил мяч по флангу на Исмаили, который прострелом в соперника заработал угловой.

7'

Гусев забрался в положение вне игры.

6'

Данило Силва отметился нарушением против Степаненко, получив устное предупреждение.

4'

Продолжает "Шахтёр" играть без мяча. Очень уверенно смотрится "Динамо".

3'

Степаненко заблокировал удар динамовца из центра штрафной Пятова.

2'

Буяльский! Мораес подхватил мяч справа и прострелил в центр на свободного Буяльского, который в касание ударил в дальний угол - Пятов спас!

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча седьмого тура УПЛ: «Шахтёр» — «Динамо» (Киев). Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.