12 декабря 2016, понедельник. 20:00 МСК
Премьер-лига. 18-й тур
Стадион: НСК Олимпийский (Киев, Украина), 21 318 зрителей (30% при вместимости 70 050)
Главный судья: Анатолий Жабченко (Краснодар, Россия); Ассистент: Александр Войтюк (Запорожье, Украина); Ассистент: Сергей Беккер (Харьков, Украина); Резервный: Константин Труханов (Харьков, Украина)
  • 1'
    1:0
    Жуниор Мораес
  • 30'
    2:1
    Сергей Рыбалка
  • 52'
    Никита Бурда
  • 56'
  • 60'
  • 66'
    Дерлис Гонсалес
  • 2
    90+2'
    3:4
    Артём Беседин
    90+5'
0'
45'
90'
  • 3'
    1:1
    Евгений Хачериди
  • 29'
    Тарас Степаненко
  • 51'
    2:2
    Фред
  • 58'
    2:3
    Факундо Феррейра
  • 60'
    Александр Кучер
  • 65'
    Дарио Срна
  • 87'
    Фред
  • 88'
    2:4
  • 90+5'
    Дентиньо
Динамо К — Шахтёр Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо КШахтёр Д в рамках турнира Украина - Премьер-лига, Премьер-лига. 18-й тур. Начало встречи 12 декабря 2016 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе НСК Олимпийский.

0
90+6'

Всё, матч окончен! «Шахтёр» обыграл киевское «Динамо» — 4:3. Команды показали отличный футбол, порадовав болельщиков обилием голов. У «горняков» отличились Фред и Феррейра, ещё два автогола на счету Хачериди, а у хозяев точными ударами отметились Мораеш, Рыбалка и Беседин. Команда Паулу Фонсеки продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу, опережая динамовцев на 13 очков. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

90+5'

Ещё одно удаление у «Динамо». Рыбалка получил вторую жёлтую карточку за грубость.

90+5'

Дентиньо грубо сыграл против Рыбалки, жёлтая карточка.

90+2'
3:4

ГОЛ! Ярмоленко выпилил отличную подачу с углового, Беседин выпрыгнул выше всех и головой послал мяч под перекладину!

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'
2:4

ГОЛ! Гости убежаил в контратаку. Дентиньо промчался по левому флангу, легко ушёл от соперника и прострелил во вратарскую — мяч от ноги Хачериди влетел в сетку ворот «Динамо»!

87'

Фред вынужден был сбить Беседина, сорвав опаснейшую атаку киевлян. До ворот метров 27.

85'

Хороший контроль мяча демонстрируют «горняки», неспешно перекатывая мяч на чужой половине поля.

83'

Затяжную атаку провели «горняки». Фред пробил из-за пределов штрафной — мяч ушёл в сторону.

81'

Цыганков появился на поле.

81'

Гонсалес заменён.

80'

Дентиньо вступил в игру.

80'

Марлос покинул поле.

78'

Тайсон сместился в центр, собрал на себя трёх соперников и вырезал передачу в штрафную на свободного Марлоса! Бразилец пытался забросить мяч за шиворот голкиперу — получилось высоковато!

76'

Динамовцы стараются давить, играя в меньшинстве. «Горняки» отдали инициативу сопернику.

74'

Отличный момент упустили динамовцы! Пятов далеко вышел из ворот, зазевался и Беседин сумел отобрать мяч у вратаря! Тут же Артём бил по пустым воротам метров с тридцати, но получилось неточно.

72'

Тайсон вышел вместо Коваленко.

72'

Замена у «Шахтёра».

71'

Беседин появился на поле вместо Сидорчука.

71'

Вторую замену провёл Сергей Ребров.

70'

Гармаш получил болезненный удар в спину после столкновения с Пятовым. Пауза в игре возникла.

68'

Гости провели контратаку четыре в три! Марлос получил передачу в штрафной, но затем завозился с мячом и его успел накрыть защитник киевлян.

66'

Рыбалка со штрафного пробил в «стенку». На этот раз гости отбились без особых проблем.

65'

Срна нарушил правила против Гонсалеса, сбив соперника в опасной близости от ворот.

64'

Гонсалес за споры с арбитром получил жёлтую карточку.

62'

Ярмоленко на скорости ворвался в штрафную, но его удар был заблокирован — мяч ушёл на угловой.

60'

Удаление у «Динамо». Мораес отмахнулся от Срны. Дело едва не дошло до драки, арбитру удалось успокоить футболистов.

59'

И тут же классная атака прошла у киевлян! Макаренко подключился к атаке по флангу и прострелил в штрафную, но Гармаш из убойной позиции послал мяч на трибуну!

58'

Гармаш в игре.

58'

Буяльский из-за повреждения не смог продолжить встречу.

58'
2:3

ГОЛ! «Горняки» подловили соперника на контратаке. Марлос с правого фланга ворвался в штрафную и мягко навесил в центр, а Феррейра с близкого расстояния пробил головой в противоход голкиперу!

56'

Рыбалка за срыв перспективной атаки схлопотал «горчичник».

55'

Момент! Марлос оказался совсем один на дальнем углу вратарской! Но бразилец из убойной позиции не попал в створ.

54'

Хачериди принял на себя мощный удар со штрафного. В нокдауне оказался защитник, медики приводят его в чувства.

52'

Бурда придержал за футболку Феррейру. Перспективный штрафной, до ворот метров 25.

50'
2:2

ГОЛ! Классная многоходовая комбинация прошла у «горняков». Срна с правого края вырезал подачу в штрафную — Фред опередил соперника и в касание переправил мяч в дальнюю девятку!

48'

Срна помешал киевлянам развить быструю атаку, сбив Буяльского. Небольшое повреждение получил динамовец.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 2:1 в пользу «Динамо» после первого тайма. Качественный футбол показывают лидеры УПЛ. Территориальный перевес был на стороне «горняков», зато динамовцы лучше воспользовались своими голевыми моментами.

44'

Момент! Марлос с фланга выполнил подачу на Феррейру, который с центра штрафной нанёс удар головой — мяч пришёл точно в руки Рудько!

42'

«Шахтёр» активно проводит концовку тайма, большими силами «горняки» идут в атаку.

40'

Ракицкий вышел на свободное пространство и мощно пробил из-за пределов штрафной — Рудько без проблем забрал мяч.

38'

Гости провели атаку правым флангом. Срна выполнил подачу в центр штрафной точно на голову Бернарду, но бразилец пробил чуть выше перекладины.

36'

Вновь Ярмоленко оказался на острие атаки! Но на этот раз Андрей нарушил правила против Ракицкого.

34'

Динамовцы подловили соперника на контратаке! Ярмоленко в штрафной легко обыграл соперника и прострелил в центр, но там никого из партнёров не оказалось.

32'

«Горняки» быстро разыграли угловой. Ферейра остался совсем один в штрафной «Динамо», но не удалось форварду обработать мяч, а могло получиться довольно опасно.

30'
2:1

ГОЛ! Рыбалка нанёс великолепный удар со штрафного, послав мяч точно в ближнюю девятку! Пятов даже не дёрнулся.

28'

Степаненко возле собственной штрафной сбил Буяльского! Хорошая позиция для удара.

26'

Марлос легко разобрался с соперником на фланге и попытался вырезать передачу в штрафную на Фреда, но Хачериди оказался первым на мяче.

24'

По владению мячом преимущество у «Шахтёра» — 57% на 43%.

22'

Степаненко подтолкнул в спину Мораеса в центре поля, помешав киевлянам развить перспективную атаку.

20'

Затяжную атаку провели хозяева. Ярмоленко вырезал передачу на ход Сидорчуку, который с правого края вошёл в штрафную и прострелил во вратарскую — Пятов здорово сыграл на перехвате.

18'

Срна вырезал классную подачу на дальний угол вратарской, но там Буяльский снял мяч с головы Коваленко.

16'

Киевляне организовали контратаку. Сидорчук нанёс удар метров с тридцати — получилось слишком неудачно.

14'

Ракицкий пытался сделать диагональный перевод в свободную зону на ход Исмаили, но получилось слишком сильно — мяч ушёл в аут.

12'

Бернард накрутил соперника на фланге и сделал передачу на радиус штрафной, Марлос попытался закрутить мяч в дальнюю девятку — мимо!

11'

Фред взял инициативу на себя! Бразилец технично обыграл двух соперников, но третьего ему пройти не удалось.

9'

Мораес не сумел обработать мяч после длинного заброса из центрального круга, а мог состояться выход один на один.

7'

Срна подключился к атаке по флангу и прострелил низом в центр штрафной — киевлянам удалось отбиться.

5'

Команды продолжают действовать довольно активно, мяч на задерживается в центре поля.

3'
1:1

ГОЛ! И тут же отыгрались «горняки»! Гости заработали стандарт на правом фланге, последовала подача во вратарскую, где Хачериди неудачно срезал мяч в собственные ворота!

1'
1:0

ГОЛ! Динамовцы открыли счёт уже на 14-й секунде! Гонсалес сделал проникающую передачу в штрафную, Мораес убежал от защитника и послал мяч между ног Пятову!

1'

Поехали, матч начался! Киевляне разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 18-го тура УПЛ: «Динамо» (Киев) — «Шахтёр». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.