05 февраля 2017, воскресенье. 22:00 МСК
Финал
Стадион: Стад д'Ангондже (Либревиль, Габон), вместимость: 40000
Главный судья: Жанни Сиказве (Капири-Мпоши, Замбия); Ассистент: Жерсон душ Сантуш (Ангола); Ассистент: Аден Марва Ранже (Кения); Резервный: Даниэль Беннет (Йоханнесбург, ЮАР)
  • 22'
    1:0
    Мохамед Эльнени
  • 90+2'
    Рамадан Собхи
0'
45'
90'
  • 59'
    1:1
    Николя Н'Кулу
  • 88'
    1:2
    Венсан Абубакар
  • 89'
  • 2
    90+1'
    Коллинс Фай
    90+4'
    Кристиан Бассогог
Египет — Камерун

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЕгипетКамерун в рамках турнира Кубок африканских наций, Финал. Начало встречи 5 февраля 2017 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад д'Ангондже.

0
90+5'

Есть! Сборная Камеруна одержала труднейшую волевую победу над командой Египта со счётом 2:1, сумев оправиться от достаточно болезненного удара в виде неожиданного гола Мохамеда Эль-Ненни. Обе команды выглядели достойно и уверенно, пусть и не всегда всё получалось впереди, но победитель лишь один и сегодня им стал коллектив Уго Брооса, с чем мы его и поздравляем! На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+5'

Кристиан Муганг либо действительно получил травму, либо решил потянуть время. Точно мы ничего не знаем, поэтому просто продолжим следить за игрой, пока камерунца на носилках уносят в подтрибунное помещение.

90+4'

Кристиан Муганг получает жёлтую карточку за чрезмерное количество эмоций.

90+4'

Жорж Манджек вступает в игру.

90+4'

Даугари отправляется отдыхать.

90+3'

Всего ко второму тайму было добавлено три минуты, последняя из которых уже подходит к концу. Египет в нападении.

90+2'

Рамадан Собхи видит перед собой жёлтый цвет.

90+1'

Ещё и Коллинс Фаи схлопотал предупреждение за срыв контратаки.

90'

Больше минуты праздновали камерунцы. Трибуны сходят с ума, а тренерский персонал не верит своим глазам. Сам же автор победного гола получил жёлтую карточку за чрезмерное количество эмоций.

90'

Трудно объяснить то, что сотворил 10-й номер сборной Камеруна. Он откликнулся на дальнюю передачу из глубины поля, сумел остановить мяч в окружении троих защитников, после чего каким-то чудом успел ногой перебросить его через соперника, который уже был уверен, что сделает передачу головой. В конце концов Абубакар слёту нанёс удар в дальний нижний угол и не прогадал!

89'
1:2

ГОЛ! Что творится на стадионе?! Венсан Абубакар забивает, как кажется сейчас, победный гол.

88'

Рамадан Собхи прорвался по левому флангу, откуда пытался сделать обостряющую передачу вперёд, но мяч попал в ноги сопернику.

86'

В целом игра в большей степени перешла в центре поля, где и происходят основные баталии.

85'

На удивление уверенно играют в обороне футболисты обеих команд. Видимо, готовятся к овертайму.

83'

Подача со стандарта в штрафную площадь сборной Египта ничем не завершилась.

82'

Всё больше и больше становится нарушений правил. Надеемся, что до конца встречи останутся все игроки.

81'

Всё-таки вернулся на поле Варда, оправившись от болевого шока.

80'

Амр Варда потянул мышцу. Что-то с задней поверхностью бедра.

78'

Вообще во втором тайме Муканджо очень активен. Практически каждая атака проходит через него.

77'

Мяч долетел до Бенжамена Муканджо, который слёту нанёс удар по воротам. Очень — очень плохой удар.

76'

После забитого гола камерунцы продолжают активно атаковать, стараясь изо всех сил отличиться ещё раз.

74'

Салах подключился к атаке своей команды, но дальнюю передачу так и не получил. Перехватили мяч соперники.

73'

Ещё одна небольшая остановка. Команды пьют воду и дожидаются продолжения игры.

72'

Салах остановил мяч на линии штрафной, после чего попытался прорваться к воротам, однако наткнулся на соперников, которые его туда не пустили.

71'

Ахмед Хегази не слишком удачно выбил мяч из своей штрафной, заработав ещё один угловой.

70'

Мяч отскочил к Бенжамену Муканджо, который мощно пробил с дальней дистанции. Угловой.

69'

Вообще удивительно, что арбитр сегодня почти всё спускает на тормозах и не показывает карточек.

67'

Бенжамена Муканджо свалили с ног, причём в довольно грубой манере. Рефери карточки не показал.

66'

Рамадан Собхи вступает в игру.

66'

Махмуд Хассан покинул поле.

65'

Скорости в середине второго тайма заметно возросли. Камерун всё так же идёт вперёд.

64'

Махмуд Хассан на скорости пытался прорваться к чужой штрафной, но остановился на одном из ближайших противников.

63'

Арбитру порой приходится останавливать встречу, чтобы провести профилактические беседы.

62'

Накаляются страсти. Каждое столкновение сопровождается бурными эмоциями со стороны тренеров и болельщиков.

61'

Салах рванул вперёд по флангу, но был остановлен не без помощи нарушения правил.

59'

А вот теперь, друзья, начинается самое интересное! Равный счёт, Камерун на подъеме. Может случиться всё, что угодно.

58'
1:1

ГОЛ! Бенжамен Муканджо прицельно навесил с левого фланга в середину штрафной, откуда Николя Н`Кулу головой вонзил мяч в ворота.

56'

Будет немного обидно, если камерунцы оставшееся время будут банально осаждать чужие ворота. Всё-таки мы ждали немного иного финала.

55'

Несмотря на свои быстрые фланга, Египет по уши погряз в защите. Впереди у них нет абсолютно ничего интересного.

54'

Николя Н'Кулу пытался головой переправить мяч в ближний угол ворот, однако толком по нему не попал.

53'

Кристиан Муганг подал на ближнюю штангу, но до полноценного удара по воротам дело не дошло.

51'

Отбиваются защитники в красной форме от быстрых атак камерунцев.

50'

Мохамед Салах навесил на дальнюю штангу, откуда мяч тут же был выбит защитниками.

49'

Мяч отскочил к Себастьен Сиани, который пробил с дальней дистанции.

48'

Амр Варда нарушил правила на фланге, наступив на ногу оппоненту.

47'

С первых минут второго тайма Камерун побежал вперёд. Может быть из этого что-нибудь и выйдет.

46'

Продолжаем.

46'

Венсан Абубакар вступает в игру.

46'

Роберт Тамбе больше не появится на поле.

45+2'

Прозвучал свисток, отправляющий команды отдыхать. Большую часть времени Камерун владеет мячом, а вместе с ним инициативой, однако впереди у них ничего толком не получается. Сборная Египта создала лишь пару опасных моментов и один из них был реализован. Мохамед Эль-Ненни стал автором единственного на данный момент мяча. Посмотрим, что изменится после перерыва.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Фабрис Ондоа успел выскочить из ворот и намертво поймать мяч, посланный из глубины поля.

43'

В перерыве у Уго Брооса будет достаточно много работы, потому что его команде нужно реально прибавлять.

41'

Ближе к перерыву скорости немного упали. Но мяч от камерунцев никуда не уходит.

40'

Мяч дошёл до Кристиана Муганга, который только лишь успел отдать его обратно.

38'

Вовсю праздную болельщики сборной Египта, как будто их команда уже добилась поставленной цели.

37'

Мохамед Эль-Ненни помог себе рукой в середине поля, пытаясь перехватить мяч. Арбитр тут же остановил игру.

35'

Как и в начале матча инициатива полностью отошла к камерунцам.

34'

Эссам Эль-Хадари едва успел смахнуть мяч рукой с головы соперника. Страсти постепенно накаляются.

33'

Жак Зуа прострелил в чужую штрафную, откуда мяч тут же был вынесен защитниками.

32'

Николя Н`Кулу вступает в игру.

32'

Да, так и есть! Первая замена в матче.

30'

Похоже, что Тейку потребуется замена, потому что из-за него игра останавливается уже второй раз. Что-то с внутренней стороной бедра у камерунского защитника.

29'

Кстати говоря, сегодня на стадионе присутствует легенда камерунского футбола — Самуэль Это`О.

28'

Возобновляется встреча и Камерун вновь с мячом.

27'

Небольшую передышку получили футболисты. Попили воды, поговорили с тренерами.

26'

Адольф Тейку не слишком удачно приземлился на газон после столкновения с противником в воздухе. До сих пор не может придти в себя.

24'

Ничего пока что не получается у Камеруна впереди.

23'

Фабрис Ондоа готовился к прострелу и совершенно не был готов к полноценному и прицельному удару.

22'
1:0

ГОЛ! Салах сделал аккуратную передачу на выскочившего в чужую штрафную Эль-Ненни, который с острого угла мощнейшим ударом зарядил в ближний для голкипера угол.

21'

Амбруаз Ойонго буквально руками развернул Салаха. Этот момент не остался незамеченным рефери.

20'

Тарек Хамед пытался ногой выцепить мяч для себя, а в итоге наступил на пятку сопернику. Арбитр посчитал, что было нарушение правил.

18'

Всё-таки иногда камерунцы выглядят немного неорганизованными. Их передачи возле собственных ворот в любой момент могут привести к катастрофе.

17'

Тарек Хамед в яростной борьбе за позицию и мяч затолкал своего противника.

15'

Что примечательно — команды не боятся бить с различных дистанций.

14'

Кристиан Муганг решил пробить издали. Мяч сорвался с его ноги и улетел далеко за пределы поля.

13'

Игра медленно, но верно перешла на половину поля сборной Египта.

12'

Коллинс Фаи врезался в своего оппонента на правом фланге, потеряв при этом мяч.

11'

Очередной длинный заброс на Салаха оказался чересчур сильным. Пока что довольно много брака в передачах со стороны обеих команд.

10'

Коллинс Фаи оказался первым на мяче, но попутно снёс Абдаллу Эль-Саида.

9'

Жак Зуа в прыжке столкнулся со своим оппонентом. Арбитр зафиксировал нарушение правил.

8'

Мохамед Салах не успел нагнать мяч у лицевой линии поля, как бы он ни старался.

7'

Себастьен Сиани пробил с дальней дистанции — мяч прилетел прямо в руки голкиперу.

6'

Инициатива перешла к футболистам в зелёной форме.

5'

Длинная передача в штрафную площадь подопечных Эктора Купера ни к чему не привела.

4'

Первые минуты остаются за футболистами сборной Египта. Камерунцы действуют намного спокойнее.

3'

Египтяне прорвались к чужой штрафной площади. Мяч дошёл до Абдаллы Эль-Саида, который слёту мощно пробил в дальний нижний угол — голкипер на месте!

2'

Пока что команды с переменным успехом владеют мячом, никуда особенно не торопясь.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка африканских наций: Египет — Камерун. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Финал 1 05.02.2017  22:00