• 55'
    1:2
    Джанлука Лападула
Зенит — Дженоа

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитДженоа в рамках турнира Товарищеские матчи (клубы) - 2018, Июль 2018. Начало встречи 17 июля 2018 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нойштифт.

Италия Давиде Баллардини
90+1'

Звучит финальный свисток! Игроки «Зенита» в товарищеском матче на третьем сборе в Австрии одержал волевую победу над итальянским «Дженоа» 3:2. Эта игра для команды Сергея Семака получилась непростой, но питерский клуб по итогу всё же смог проявить себя с лучшей стороны и одержать победу. Сегодня на поле вышли все футболисты из заявки в обеих командах, всё же это товарищеская игра и тут каждому футболисту нужно дать время дабы оценить его готовность к сезону.

90'

Смольников на левом фланге довольно грубо сыграл против Асенсио. Игорь быстро извинился перед игроком «Дженоа», Андреас Стаудингер не стал показывать жёлтую карточку.

89'
3:2

ГОЛ! «Зенит» выходит вперёд! Нобоа получив мяч у линии штрафной площади удачно подбросил его на ход Кузяеву, Далер принял мяч и классно уложил его в дальний угол ворот.

87'

Дзанимачча с углового закрутил мяч в створ ворот, пришлось Кержакову кулаком выбивать мяч, а подбор уже был за игроками «Зенита».

86'

Всё нормально со Смольниковым, доиграет этот матч Игорь. «Дженоа» готовится к угловому.

85'

Смольникову как раз досталось в борьбе за мяч, вышли на поле врачи «Зенита», пауза в игре.

84'

Перейра с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Асенсио в борьбе со Смольниковым не смог пробить по воротам.

83'

Игроки «Дженоа» правда пока проводят с мячом больше времени, но с построением атаки у итальянского клуба также есть проблемы.

82'

Пошли последние минуты матча, будем надеяться, что игроки «Зенита» смогут вырывать победу в этом товарищеском матче.

81'

Нобоа выполнил передачу к линии штрафной площади «Дженоа», защитники итальянского клуба сыграли внимательно и перехватили мяч.

80'

Теперь Руссо под прессингом игрока «Зенита» слишком сильно выбил мяч, тот по итогу улетел на крышу трибуны.

79'

Руссо неудачно выбил мяч от своей штрафной площади, едва Дриусси не перехватил мяч, но голкипера подстраховали защитники «Дженоа».

78'

Вошёл в игру Илья Скроботов.

78'

В составе «Зенита» произошла замена. Ушёл отдыхать Миха Мевля.

78'

Очередной стандарт заработали игроки «Дженоа». С правого фланга последовала подача в центр штрафной площади, Лападула оказался в офсайде.

77'

Заболотный в центре поля нарушил правила против Омеонга и не дал сопернику развить быструю ответную атаку.

76'

Угловой у ворот «Зенита». Последовала подача в центр штрафной площади, игроки питерского клуба вновь смогли довольно уверенно отвести угрозу от своих ворот.

75'

Теперь немного поиграет Алессандро Руссо.

75'

В составе «Дженоа» произошла замена голкипера. С поля ушёл Рок Водишек.

74'

Паредес в центре поля нарушил правила, игроки «Дженоа» никуда не спеша спокойно разыграли стандарт.

73'

Более весёлый второй тайм у нас получается, обе команды сегодня готовы играть уже более раскованно.

72'

Паредес с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы мяч отскочил к Кузяеву, который пробил по воротам, но мяч полетел точно в руки Водишеку.

71'

Заболотный пробил по воротам с правого угла штрафной площади, мяч задел защитника «Дженоа» и ушёл на угловой.

70'

«Дженоа» очень неплохо проводит последние минуты, радует, что «Зенит» внимательно играет в обороне также.

69'

Дзанимачча пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, на этот раз мяч ушёл немного в сторону от цели.

68'

Омеонга пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Мевлю.

67'

Дзанимачча выполнил подачу к линии вратарской на этот раз, завязалась борьба за мяч Кержаков играл на выходе и тут против него правила нарушил Галабинов.

66'

Угловой у ворот «Зенита». Дзанимачча выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки питерского клуба не стали рисковать и выбили мяч на ещё один корнер.

66'
2:2

ГОЛ! «Зенит» сравнивает счёт в матче! Паредес выполнил заброс в центр штрафной площади, Водишек при игре на выходе неудачно выбил мяч точно на Дриусси, который спокойно реализовал свой момент.

64'

Паредес со стандарта пробил по воротам, теперь уже мяч врезался в перекладину! Как же везёт «Дженоа» сегодня.

63'

Против Заболотного нарушили правила у штрафной площади «Дженоа». «Зенит» заработал очень опасный стандарт.

62'

И вновь пошли замены. С поля ушли Александр Анюков, Эльмир Набиуллин, Луиш Нету и Ригони. Вошли в игру Бранислав Иванович, Евгений Чернов, Игорь Смолньиков и Далер Кузяев.

61'

Надо «Зениту» попытаться отыграться ещё раз в этой встрече, «Дженоа» всё же вполне проходимый соперник.

60'

Успокоилась немного у нас игра, в составе «Зенита» готовится ещё целый ряд замен.

59'

Ригони перехватил мяч на правом фланге у штрафной площади «Дженоа», затем мяч отскочил к Эрнани, который с линии штрафной площади пробил по воротам, мяч задел игрока «Дженоа», а затем мяч забрал Водишек.

58'

Нобоа выполнил передачу к штрафной площади, Ригони принял мяч и затем пробил в угол ворот, штанга вновь спасла «Дженоа» от пропущенного мяча.

57'

Эрнани и Заболотный неплохо пошли в прессинг у штрафной площади, довольно трудно временами приходится защитникам «Дженоа».

56'

Всё нормально с Ригони, готов он продолжить игру, травм в товарищеских матчах конечно же не нужно.

55'

Ригони получил повреждение в борьбе за мяч, вышли на поле врачи «Зенита», небольшая пауза в игре.

54'
1:2

ГОЛ! «Дженоа» вновь выходит вперёд! Перейра с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Лападула удачно выпрыгнул и головой отправил мяч в угол ворот, Кержаков в прыжке достал до мяча, но спасти свою команду ему не удалось.

53'

Ригони на этот раз выполнил подачу к линии штрафной площади, Паредес в касание пробил по воротам, мяч попал в игрока «Дженоа», а далее Леандро нарушил правила.

52'

Ригони с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Нету в борьбе с соперниками и Водишеком не смог головой пробить по воротам, но будет ещё один угловой.

51'

Набиуллин удачно прорвался по левому флангу и в итоге заработал угловой для «Зенита».

50'

Ригони с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч полетел довольно высоко и ушёл за лицевую линию поля.

49'

В центре поля «Зенит» контролирует мяч по традиции, но далее развить атаки вновь довольно трудно питерскому клубу.

48'

Эрнани в центре поля сбил Лападула, довольно жёстко играл игрок «Зенита», но Андреас Стаудингер обошёлся без жёлтой карточки.

47'

После перерыва в составах «Зенита» и «Дженоа» произошли замены, будем с ними постепенно разбираться.

46'

В целом весь состав поменялся у «Дженоа», но Лападула уже вышел вполне здорово. Помимо него и Водишека вошли в игру Россеттини, Омеонга, Дзанимачча, Кальегари, Эль-Амик, Галабинов, Перейра, Ромеро и Асенсио.

46'

Вошёл в игру Джанлука Лападула.

46'

В составе «Дженоа» произошла ещё одна замена. С поля ушёл Кшиштоф Пёнтек.

46'

Вошёл в игру Рок Водишек.

46'

В составе «Дженоа» произошла замена голкипера. С поля ушёл Андрей Раду.

46'

Вошёл в игру Себастьян Дриусси.

46'

И пока последняя замена в составе команды Сергея Семака. С поля ушёл Олег Шатов.

46'

Вошёл в игру Леандро Паредес.

46'

Завершил игру и автор забитого мяча Магомед Оздоев.

46'

Вошёл в игру Кристиан Нобоа.

46'

Третья замена у «Зенита» произошла. С поля ушёл Матиас Краневиттер.

46'

Вошёл в игру Антон Заболотный.

46'

Вторая замена произошла после перерыва у «Зенита» также. С поля ушёл Лука Джорджевич.

46'

Вошёл в игру Михаил Кержаков.

46'

В составе «Зенита» произошла замена. Ушёл отдыхать Юрий Лодыгин.

46'

Начинается второй тайм!

45'

Звучит свисток на перерыв. После первого тайма игроки «Зенита» в товарищеском матче играют вничью с итальянским «Дженоа» 1:1. По большому счёту игра пока получается более-менее равной, хочется видеть временами больше ударов по воротам, но всё же сегодня в обороне «Дженоа» играет довольно плотно, очень трудно «Зениту» развивать свои атаки.

44'

Катает «Зенит» в центре поля мяч, «Дженоа» опять перекрыл большинство зон, не знает питерский клуб как быть дальше.

43'

Первый тайм игроки «Зенита» стараются закончить в атаке, это хорошо, но и по воротам бы бить чаще надо питерскому клубу.

42'

Пандев пробил по воротам с довольно приличной дистанции, попытка оказалась довольно неудачной.

41'

На этот раз с углового также последовала передача к линии вратарской, но игроки «Зенита» отвели угрозу от своих ворот без особых проблем.

40'

Угловой у ворот «Зенита». Последовала подача к линии вратарской, на левом углу штрафной площади удалось мяч подхватить Медейрушу, который выполнил подачу на дальнюю штангу, игроки «Зенита» не стали рисковать и выбили мяч на повторный корнер.

39'

Постепенно у нас заканчивается первый тайм, во втором тайме на поле может выйти Михаил Кержаков, который активно разминается.

38'

Ещё один угловой у ворот «Дженоа». На этот раз Набиуллин выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки команды из Генуи выбили мяч в аут.

37'

Ригони с углового выполнил подачу в центр штрафной площади вновь, но на этот раз игроки «Дженоа» смогли довольно уверенно отбиться.

36'

Шатов выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Джорджевич пробил в ближний угол ворот, мяч попал в штангу, а игравший на добивании Набиуллин попал в игрока «Дженоа», будет угловой.

35'

Оздоев пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.

35'
1:1

ГОЛ! «Зенит» сравнивает счёт в матче! Набиуллин с левого фланга выполнил передачу к линии вратарской, Бираски играл довольно рискованно, но Давиде всё же выбил мяч на угловой. С этого углового Ригони выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч от Мевли отскочил к Оздоеву, который пробил по воротам, мяч задел защитника «Дженоа», а далее Беса пытался выбить мяч практически с линии ворот, но мяч срезался с ноги у Давиде, и оказался в сетке.

33'

Ромуло в центре поля потерял мяч, Джорджевич его забрал, но далее развить атаку «Зенит» не смог.

32'

Раду и Сполли едва не привезли момент на свои ворота, но игроки «Дженоа» всё же смогли разрядить обстановку у своих ворот.

31'

Темп матча разумеется сегодня довольно средний, но в целом этот матч более-менее можно смотреть.

30'

Вновь игрокам «Зенита» удалось перехватить мяч, но пока с атаками у питерского клуба остаются большие проблемы.

29'

Вновь последовал заброс к штрафной площади «Зенита» на Пёнтека, на этот раз Нету без всяких нарушений правил перехватил мяч.

28'

Медейруш с углового выполнил подачу на дальнюю штангу, Пандев головой пробил в угол ворот, мяч улетел немного в сторону от цели.

27'

На правый угол штрафной площади последовала опасная передача на ход Лакичевичу, пришлось Нету в подкате выбивать мяч на угловой.

26'

Перешла игра на половину поля «Дженоа», но с мячом находятся как раз гости пока.

25'

Во втором тайме будем ждать конечно же множество замен, быть может они как-то смогут повлиять на игру в лучшую сторону.

24'

Активно вновь игроки «Зенита» прессинговали Раду в штрафной площади, пришлось голкиперу «Дженоа» выбивать мяч в аут.

23'

Не самый приятный пока получается для «Зенита» тайм, ударов по воротам Раду и вовсе нет пока.

21'
0:1

ГОЛ! «Дженоа» открывает счёт в матче! Ромуло с «точки» уверенно развёл мяч и Лодыгина по разным углам, не удалось сейчас угадать Юрию направление удара.

21'

Медейруш из центра поля выполнил заброс в штрафную площадь «Зенита», Пёнтек в борьбе с Нету упал на газон и Андреас Стаудингер назначил очень спорный пенальти.

20'

Анюков и Ригони попытались на правом фланге развить атаку, защитники «Дженоа» в очередной раз сыграли внимательно и мяч перехватили.

19'

Эрнани в борьбе за мяч наступил на ногу Бираски, но вроде бы с защитником «Дженоа» всё нормально.

18'

Игроки «Дженоа» разыграли угловой, но далее ничего интересного номинальным гостям придумать не удалось.

17'

Лазович с левого фланга попытался войти в штрафную площадь, но Анюков грамотно сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.

16'

Эрнани пробил по воротам со стандарта, мяч полетел слишком высоко.

15'

Сполли на своей половине поля нарушил правила против Шатова. «Зенит» заработал неплохой стандарт.

14'

Бираски попытался длинной передачей со своей половины поля начать атаку своей команды, но его накрыл Набиуллин, мяч улетел в аут.

13'

Игроки «Зенита» спокойно контролируют мяч в центре поля, «Дженоа» же ждёт своего момента для контратаки.

12'

Угловой у ворот «Дженоа». Ригони выполнил подачу на дальнюю штангу, никто из партнёров не смог зацепиться за мяч, а далее Оздоев нарушил правила.

11'

А вот теперь Раду из своей штрафной площади слишком сильно выбил мяч, тот как раз улетел на трибуну к болельщикам.

10'

Эрнани из центра поля выполнил заброс на ход Джорджевичу к штрафной площади, Раду очень грамотно сыграл на выходе и не дал форварду «Зенита» добраться до мяча.

9'

В Австрии сегодня довольно серьёзная поддержка «Дженоа», но для итальянской команды это нормально, на сборах тут довольно много и молодёжных команд.

8'

У «Зенита» с развитием атак пока есть довольно серьёзные проблемы, да и в обороне «Дженоа» играет довольно плотно.

7'

Пандев с левого угла штрафной площади выполнил передачу к дальней штанге, Лакичевич в касание бил в дальний угол ворот, но направить мяч в створ ему не удалось.

6'

В центре поля на старте матча довольно много борьбы, но не будем забывать, что это товарищеский матч, так что это совсем неудивительно.

5'

Пандев выполнил передачу к линии вратарской на Пёнтека, Лодыгин уверенно сыграл на выходе и успел перехватить мяч.

4'

Шатов довольно неплохо сыграл в прессинге в центре поля и не дал сопернику развить быструю контратаку.

3'

Из центра поля последовал заброс к линии штрафной площади на Джорджевича, Сполли перехватил мяч.

2'

Довольно бодро команды начинают этот матч, сразу игроки «зенита» и «Дженоа» пытались прессинговать Раду, а затем Лодыгина, но голкиперы сыграли без ошибок.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Зенит» — «Дженоа». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени. Игра пройдёт в Австрии, где «Зенит» проводит сборы.