Дарио Срна
  • 90+1'
    Фернандиньо
Динамо К — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо КШахтёр в рамках турнира Кубок Украины, Финал. Начало встречи 25 мая 2011 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Юбилейный.

1
90+5'

Футбольный сезон в украинской премьер-лиге завершён. Закончилась и наша трансляция. Спасибо за внимание!

90+5'

Поздравим "Шахтёр"! У "горняков" был один из самых успешных сезонов в истории. Выигрыш Кубка стал его логичным завершением. Киевляне же второй год подряд остаются без трофеев, а Юрий Сёмин в решающем матче снова уступает Мирче Луческу.

90+5'

Матч окончен! Донецкий "Шахтёр" в седьмой раз завоёвывает Кубок Украины!

90+5'

И Коста может себя считать участником финала.

90+5'

Форвард сделал своё дело — форвард может уходить.

90+3'

Добавлено пять минут, но это ровным счётом ничего не значит. Обладатель Кубка уже известен.

90+1'

Теперь уже в драку лез "горняк".

88'

Артём не совладал с нервами. Полез в драку.

87'
0:2

Гол!!! Отличная контратака "Шахтера" и Тейшейра выводит на ворота Адриано. Бразильцу оставалось только не промахнуться.

86'

Бразилец, не отыграв полный второй тайм, заработал удаление. Это надо уметь.

85'

Супермомент у "Динамо"! Мяч после удара Милевского попадает в штангу.

82'

Очередное нарушение со стороны Попова и македонец получает "горчичник".

80'

Мхитаряну придется закрывать центральную зону.

80'

"Шахтёр" усиливает оборону. Команда в меньшинстве.

78'

Луческу бросает в бой свежие силы.

78'

Неплохой матч провёл Виллиан. Даже имел пару моментов забить.

76'

А вот и первое удаление. На ровном месте его зарабатывает Эдуардо. За удар после свистка. Как оказалось у хорвата уже была "желтая". Пока неясно, за что он ее получил.

75'

Ничего не получается у "Динамо". А ведь команде Сёмина надо отыгрываться.

73'

Виллиан, после столкновения с Бетао, покидает поле с помощью врачей. Время играет на "Шахтёр".

72'

Абсолютно заслуженно. Бетао мало того, что срывал атаку "Шахтёра", так еще и сыграл очень грубо.

69'

Сёмин бросает в бой своего джокера.

69'

Логично. Роман потерялся на поле.

65'

Запишем "ассист" в актив бразильца.

65'
0:1

Эдуардо! Вот что значит мастерство. Адриано в борьбе с Хачериди отпасовал на Эдурадо и хорват пробил точно в угол.

59'

"Шахтёр" подарил "Динамо" шанс, но киевляне им не воспользовались. Слишком долго Олег Гусев обрабатывал мяч. А ведь была перспективная контратака.

57'

Данило Силву меняет его соотечественник Бетао.

57'

Бразилец получает травму.

56'

"Шахтёр" завёлся! "Динамо" минут пять не может выйти со своей половины поля. Очередная атака "горняков" заканчивается прострелом Фернандиньо — Хачериди выбивает мяч.

53'

Что интересно, в трёх последних кубковых матчах с "Шахтёром" киевляне не забили ни одного гола. Пока, за исключением удара головой Шевченко, у команды Сёмина нет моментов, чтобы исправить неприятную статистику.

50'

Ответная атака "Динамо". После передачи Милевского бил Ерёменко. Выше ворот.

48'

Вот это начало! Красивая атака "горняков" завершилась обводящим ударом Виллиана. Мяч прошёл рядом со штангой ворот "Динамо".

46'

Начался второй тайм. Надеемся, что он будет интересней первой половины игры.

45+1'

Первый тайм завершился. Нельзя сказать, что он получился очень зрелищным, но пару опасных моментов команды всё же соорудили. Пока сложно отдать кому-то предпочтение, но "Шахтёр" выглядит поинтересней.

43'

Какой момент! Браво, Шовковский! Виллиан бил практически в упор метров с 12-ти, и голкипер "Динамо" кулаками отбил мяч. После удара Шевченко, это, наверное, второй по-настоящему опасный момент в матче.

39'

Неплохую атаку "Шахтёра" завершал Фернандиньо. Мяч после удара бразильца зацепил Виллиана, и едва не влетел в ворота "Динамо".

36'

После розыгрыша углового, Томаш Хюбшман ударом головой отправляет мяч в сетку ворот "Динамо". Правда, чех находился уж в слишком явном офсайде.

35'

Розыгрыш стандарта закончился фолом форварда "горняков" Луиса Адриано в штрафной "Динамо".

34'

Шевчук пытался прорваться по флангу, Хачериди в подкате выбил мяч. Угловой для "Шахтёра".

30'

Снова Фернандиньо на ударной позиции. Бразилец бил с линии штрафной, но в ворота не попал. Но, если "Динамо" будет и дальше давать бить "горнякам", скоро "Шахтёр" "пристреляется".

29'

Ответный угловой "Динамо", который подавал Гусев, вышел не таким опасным. Пятов спокойно забрал мяч.

27'

Опасно у ворот у "Динамо". Фернандиньо не дотянулся до мяча, после подачи углового.

23'

Сыграна половина первого тайма. "Динамо" постепенно забирает себе инициативу. Пришёл черёд ошибаться футболистам "Шахтёра".

21'

Пятов вновь спасает "Шахтёр"! Шевченко бил головой метров с 8-ми — голкипер "горняков" в прыжке отбил мяч.

17'

Первая осмысленная атака "Динамо", завершившаяся к тому же ударом по воротам. Олег Гусев, после хитрой передачи Милевского, пробил метров с 17-ти — Пятов лишь со второй попытки зафиксировал мяч.

15'

А тем временем, к радости болельщиков и футболистов, дождь в Сумах закончился.

14'

Атака "Динамо" завершилась неточным навесом Ярмоленко на Шевченко. Ветеран "Динамо" даже не стал делать усилие, чтобы попытаться догнать мяч.

10'

Непростительно много ошибаются киевляне в простых ситуациях. А "Шахтёр", судя по всему, окончательно освоился на скользком поле.

7'

Пока поинтересней выглядит "Шахтёр". "Горняки" прессингуют и удачно комбинируют. "Динамо" не удаётся зацепиться за мяч.

5'

Первый опасный момент в матче! После розыгрыша штрафного Виллиан опасно пробивал с линии штрафной — выше ворот.

2'

А вот и первая атака киевлян. По левому флагу пытались прорваться Шевченко и Гусев, и последний упустил мяч.

1'

Первый тайм начался. "Динамо" ввело мяч в игру и практически сразу его потеряло.

0'

Похоже, все усилия организаторов по подготовке поля пойдут насмарку. В Сумах сильный дождь.

0'

Накануне матча было много вопросов к состоянию газона сумского стадиона. По словам организаторов, они сделали всё возможное, чтобы привести поле в порядок. Из-за подготовки газона в Сумах, местный футбольный клуб, выступающий во второй украинской лиге, даже перенёс свой домашний поединок в другой город. Посмотрим, насколько оправданы были такие жертвы.

0'

Рефери поединка — одесский арбитр Виктор Швецов — уже работал на финале с участием "Динамо" и "Шахтёра". Всё в том же 2008-м году. Тогда Швецов установил грустный рекорд украинского футбола, показав игрокам двух клубов пять красных карточек.

0'

В коллекции наставника "Динамо" Юрия Сёмина Кубка Украины ещё нет, а нынешний украинский финал для тренера — второй в карьере. В 2008-м году бело-голубые под руководством Сёмина в финале уступили "Шахтёру" Луческу — 0:2. К слову, румынский наставник "горняков" выигрывал два Кубка Украины и трижды уступал в финальных поединках.

0'

Для "Динамо" победа в нынешнем финале станет юбилейной — 10-й в истории. "Горняки" могут выиграть свой седьмой украинский кубковый трофей.

0'

Это уже шестой финал, в котором встречаются два лучших украинских клуба. Пока преимущество на стороне "Динамо" — бело-голубые трижды праздновали успех в финальных матчах с "Шахтёром", тогда как в активе "горняков" только две победы над киевлянами в финалах.

0'

Добрый вечер!
Вашему вниманию трансляция заключительного матча украинского футбольного сезона — финала Кубка страны — "Динамо" — "Шахтёр". Поединок пройдёт в Сумах на стадионе "Юбилейный".

Финал 1 25.05.2011  21:15