• 89'
    Фёдор Кудряшов
  • 90'
Мальмё — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МальмёСпартак в рамках турнира Копа дель Соль - 2011, 1/8 финала. Начало встречи 29 января 2011 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мануэль Мартинес Валеро.

1
90+4'

И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Что ж, с хорошей стороны показали себя сегодня Дмитрий Комбаров и Эйден Макгиди, Эмин Махмудов тоже был совсем неплох, и Жано Ананидзе создал хороший момент совместно как раз-таки с Махмудовым. Защита сыграла более-менее неплохо, за исключением провалившегося в моменте с голом Рохо, но надёжности ей по-прежнему не хватает. Остальных хвалить особо не за что — Дзюба хоть и забил гол, но сделал это в элементарной ситуации, просто подставив ногу, Алекс и Дринчич выглядели неубедительно, а Фёдор Кудряшов, конечно, не должен был зарабатывать две жёлтых кряду в самой концовке матча.

90+4'

Таким образом, "Спартак" выходит в четвертьфинал Copa del Sol, где сыграет с норвежским "Русенборгом". Этот матч состоится здесь же, в Эльче, 1 февраля.

90+4'

Кирилл Комбаров помогает своей команде выбраться из обороны. Последняя атака в матче остаётся за "Спартаком", и завершается она эффектным, хотя и не слишком эффективным ударом Яковлева пяткой в угол ворот — голкипер спокойно забирает мяч, после чего звучит финальный свисток.

90+2'

Суматоха в штрафной "Спартака" возникает, чуть ли не весь "Мальмё" там собирается, но всё же удаётся отбиться москвичам.

90'

Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.

90'

И вновь нарушает правила Фёдор, на этот раз он идёт в подкат на своём фланге рядом с собственной штрафной, будучи при этом в одной бутсе — вторую он потерял чуть ранее. Арбитр, немного подумав, достаёт из кармана "горчичник", так что Кудряшов зарабатывает удаление за какую-то минуту. Следующий матч россиянин пропустит.

89'

Кудряшов на левом фланге роняет кого-то из соперников на газон и получает жёлтую карточку.

88'

Ларссон отрывается от опекуна в чужой штрафной после навеса со стандарта, бьёт по воротам, но немного не попадает в цель! А Шешуков получает жёлтую за откидку мяча.

86'

Сухи не позволяет Рексхепи вырезать передачу в штрафную. Арбитр к тому же фиксирует фол со стороны кого-то из игроков "Мальмё".

85'

Хамад проходит в штрафную с правого фланга и наносит плотный удар под перекладину с достаточно острого угла — Дикань в прыжке переводит мяч на угловой!

84'

Тем временем очередное небольшое затишье в игре наступило.

82'

Вместо хорошо проявившего себя сегодня Макгиди появляется Кирилл Комбаров.

82'

И последняя замена тут же.

81'

Понтус Янссон вместо него.

81'

А у "Мальмё" только что получивший предупреждение Фигейредо уходит с поля.

81'

Павел Яковлев меняет Артёма Дзюбу.

81'

По четвёртой замене делают команды.

80'

Жано здорово обыгрывается с Махмудовым, отдавая ему пас перед штрафной, а затем на скорости врываясь в неё, и пытается перебросить голкипера, направив при этом мяч в левый угол ворот. Первое получается, второе — нет, чуть левее штанги летит футбольный снаряд.

80'

И, действительно, получает жёлтую Фигейредо.

79'

Уилтон Фигейредо сбивает Макгиди. Тот вскакивает и показывает, что нужно показать бразильцу "горчичник".

77'

Кудряшова сбили на левом фланге.

76'

А угловой, собственно говоря, ни к чему опасному не привёл.

76'

Можно пока что полюбоваться трибунами, немалая часть которых абсолютно пуста.

75'

Фигейредо пробил низом из-за штрафной — мяч ушёл левее ворот, но срикошетил от кого-то из игроков "Спартака", так что будет угловой.

73'

Жано Ананидзе вместо него.

73'

И Алекса снимает с матча Валерий Карпин.

73'

Александр Шешуков в игре.

73'

Дринчич покидает поле.

71'

Дзюба пытается оторваться от защитника, но его усилия оказываются напрасными — линейный арбитр фиксирует офсайд.

71'

Махмудов в подкате прерывает передачу на Ларссона, выбивая мяч к лицевой линии, где его успевает поймать Дикань.

69'

Не прошёл пас на Комбарова у Алекса сейчас.

68'

Убежали в контратаку Комбаров и Алекс, и бразилец вновь попытался пробить по воротам — на этот раз слишком высоко отправил он мяч.

67'

Алекс получает мяч от Кудряшова в чужой штрафной, делает несколько шагов вперёд и бьёт низом по воротам — Далин в прыжке накрывает футбольный снаряд. Слабовато пробил бразилец, впрочем, нужно было забивать из такой позиции.

66'

Кудряшов, очевидно, отправится на фланг обороны вместо Рохо, а тот сместится в центр, заняв место заменённого Парехи.

66'

Вот и первая перестановка в рядах "Спартака".

65'

Макгиди хороший навес от лицевой линии на дальнюю штангу выполнил, однако защитник "Мальмё" выиграл верховую борьбу.

63'

Илоан Хамад вместо него.

63'

И автор гола тоже покидает поле.

63'

Обинн Джеффри вместо Иво Пекальски.

63'

Замена у "Мальмё".

61'

Молинс пробил от правого угла штрафной в направлении ближнего угла ворот, но точности шведу не хватило.

59'

Сухи то ли бил по воротам после углового, то ли пытался сбросить мяч под удар партнёру. В любом случае вышло неудачно.

57'

Рексхепи убежал от защитников, ворвался с мячом в штрафную "Спартака", приготовился уже бить по воротам мимо выскочившего навстречу Диканя, и только тут прозвучал свисток арбитра, сигнализирующий об офсайде.

56'

Комбаров не без труда догоняет пас Алекса на левый фланг, идёт ближе к центру, отдаёт мяч на Дринчича. Тот несколько раз перепасовывается с Макгиди, затем следует пас на правый фланг, на Махмудова. Тот отдаёт мяч Дзюбе, далее затевается какая-то возня у штрафной, но к удару это так и не приводит.

54'

Дзюбе досталось от Дурмаза.

53'

Махмудов в центре укрыл мяч от набегавшего соперника и выдал хороший пас налево, на Комбарова. Дмитрий прошёл ближе к штрафной, прострелил, однако получилось неудачно.

52'

Два угловых подряд подали шведы, но это ничего им не дало, разве что Алексу мячом в левую щёку засветили после второго. Нечаянно, понятно.

51'

Ну вот сейчас провели неплохую атаку шведы, Ларссон увернулся от защитника, прошёл в штрафную с правого фланга и попытался прострелить вдоль ворот, но, кажется, Сухи в подкате вынес мяч на угловой.

50'

Спокойно держит мяч в обороне "Мальмё", как будто и не уступает в счёте.

48'

Спокойно начинается второй тайм, не считая того, что Уилтон Фигейредо досталось, и ему требуется медицинская помощь.

46'

"Спартак" пока что, судя по всему, обошёлся без замен.

46'

Форвард Дардан Рексхепи вместо него.

46'

Так, у "Мальмё" Мехмети не выпущен на второй тайм.

46'

Вернулись на поле команды.

45+2'

Всё, арбитр отправляет команды на перерыв.

45+1'

Вновь прошёл по правому флангу Макгиди, и на этот раз прострелил вдоль штрафной ближе к центру, но защитники "Мальмё" предотвратили возможность возникновения опасного момента.

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр.

44'

Макгиди разобрался с соперником на правом фланге и пробил по воротам от угла штрафной — чуть неточно получилось, рядом со штангой пролетел мяч!

43'
1:2

ГООООООООЛ! Дзюба выводит "Спартак" вперёд! Комбаров прошёл по левому флангу, играючи разобрался с датчанином Ульрихом Винсентсом, который просто-напросто неграмотно сыграл позиционно, открыв Дмитрию дорогу в штрафную. За этим последовал прострел вдоль ворот, никто из защитников прерывать его не решился, и находившийся на дальней штанге Дзюба с метра переправил мяч в сетку.

40'

Постепенно приближается перерыв. Посмотрим, какие перестановки ждут нас во втором тайме, благо на этом турнире разрешено делать до пяти замен.

38'

Опять успокоилась игра после небольшой вспышки активности. На этот раз угроза чужим воротам в основном исходила от "Спартака", а единственный голевой шанс "Мальмё" был, по сути, преподнесён им соперником на блюдечке с голубой каёмочкой.

35'

Макгиди проходит по правому флангу и из штрафной простреливает вдоль ворот. Защитник выбивает мяч точно на ногу Комбарову, который наносит удар по воротам — Далин вроде бы накрывает мяч, однако тут же отпускает его, и Дзюбе немного не хватает, чтобы добраться до футбольного снаряда в чужой вратарской.

34'

Дзюба на скорости вошёл в чужую штрафную, но там затормозил, решая, что же ему дальше делать с мячом, и в итоге защитники помешали пробить по воротам.

34'

Дикань решил спасти команду от углового, вытащил уходивший за пределы поля мяч, но в итоге едва не сделал хуже — мяч отскочил к кому-то из игроков "Мальмё", последовал удар в направлении дальнего, пустого угла ворот, но он, на счастье москвичей, оказался неточным.

33'

Дринчич попытался пробить по воротам после прострела партнёра с правого фланга, но мяч неудачно лёг ему на ногу и полетел куда-то к воробьям.

31'

Темп матча, в принципе, по-прежнему невысок. "Спартак", понятно, под нагрузками первых сборов быстро бегать сейчас не должен, да и действующий чемпион Швеции наверняка находится на схожей стадии подготовки — в Скандинавии, напомню, чемпионат тоже проходит по системе "весна-осень".

28'

Мехмети попробовал пробить по воротам — неудачно.

26'

Быстрый обмен голами получился, ничего не скажешь. При этом в первые двадцать минут матча 100% голевых моментов у команд не было, да и эпизод, в котором забил "Спартак", к таковым тоже не отнесёшь.

25'
1:1

ГООООООЛ! Точнее, автогол — Маркус Халсти в подкате подправляет мяч в свои ворота. Быструю атаку провёл "Спартак", Алекс вырезал передачу на Комбарова, Дмитрий вошёл в штрафную с левого края, прострелил вдоль ворот в расчёте на то, что мяч дойдёт до Дзюбы — но Халсти не позволил этому замыслу осуществиться.

23'
1:0

ГОЛ! Гильермо Молинс отправляет мяч в сетку ворот Андрея Диканя. В контратаке "Мальмё" последовал длинный заброс с левого фланга на правый, где Молинс почему-то остался в полном одиночестве — Маркоса Рохо, который, по идее, должен был закрывать эту зону, потянуло ближе к центру поля. В итоге Гильермо беспрепятственно вошёл в штрафную "Спартака" и уложил мяч в нижний левый угол ворот.

22'

Комбаров врывается в штрафную, неплохо простреливает на Дзюбу, но мяч до того не доходит.

20'

Джимми Дурмаз на скорости ворвался с левого фланга в штрафную, ушёл от Макеева и пробил по воротам с острого угла, но удар вышел не слишком нацеленным — мяч потревожил сетку лишь с внешней стороны.

18'

Алекс подал штрафной фактически от углового флага — голкипер вынес мяч кулаком из штрафной. Последовал ещё один заброс, который в принципе можно считать и слабым ударом по воротам — Далин сначала остановил мяч руками, затем подобрал его с газона.

16'

Ларссон хорошо открылся под пас вроде бы, но оказалось, что москвичи оставили его в офсайде.

15'

Снова фолят шведы на Дзюбе. Правда, на этот раз недалеко от центра поля совсем.

13'

Тем не менее, мяч в итоге остался у "Спартака", и Махмудов даже пробил по воротам, но в цель не попал.

13'

Махмудов получает мяч на правом фланг после углового, но поскальзывается на ровном месте, причём два раза.

12'

Дмитрий Комбаров набирает скорость на левом фланге и вырезает отличный пас к центру на Алекса, тот врывается в штрафную, готовится пробить с острого угла, но Маркус Халсти, финский легионер "Мальмё", здорово выносит мяч в подкате у него из-под ног на угловой.

11'

Неплохую атаку правым флангом провели сейчас москвичи, но толкового завершения не последовало.

10'

Мехмети отрывается от Сухи после заброса к штрафной с дальней дистанции, догоняет мяч и бьёт по воротам — Дикань в прыжке ловит футбольный снаряд, что вызывает аплодисменты болельщиков.

8'

Даниэль Ларссон вошёл в штрафную "Спартака" с правого фланга и попытался нанести удар, но к воротам мяч не полетел.

6'

Йохан Далин решил при вводе мяча в игру от ворот разыграть его с защитником, который находился в штрафной площади. Судья заставил Далина повторить этот эпизод, только теперь уже с нормальной передачей.

5'

Заработал Дзюба фол в атаке. Удар со штрафного, однако, оказался неточным.

4'

Дзюба неплохо пробил по воротам от линии штрафной, голкипер перевёл мяч на угловой.

2'

Неспешно начинается матч. "Мальмё" разок добрался до чужой штрафной, но по воротам при этом не ударил. Вообще шведы не прочь покатать мяч на своей половине поля, судя по всему.

1'

В основе "Спартака" мы видим недавно приобретённого аргентинца Маркоса Рохо, перешедшего в стан москвичей из "Сатурна" Эмина Махмудова, а также Артёма Дзюбу, который два последних сезона провёл в "Томи" на правах аренды.

0'

Вышли на поле команды, матч начинается. Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Copa del Sol, что по-испански означает "Кубок Солнца", был организован шведской федерацией футбола и впервые проведён в прошлом году. Тогда турнир состоялся в Марбелье, продлившись с 3 по 12 февраля, а участие в нём приняло восемь команд, разбитых на две группы. При этом никакой сетки плей-офф не было – четвёртые команды групп играли между собой за седьмое место, третьи – за пятое и так далее. Правда, главный матч, в котором должны были сойтись ЦСКА и "Шахтёр", не состоялся – вечером 12 февраля на Марбелью обрушился ливень, сделавший поле абсолютно непригодным для игры, а на следующий день оба клуба уже покидали Испанию. В итоге было принято решение считать победителями и российскую, и украинскую команды, а приз за первое и второе места – 600 и 400 тысяч шведских крон, соответственно – поделить пополам (одна крона на данный момент равна приблизительно 4,6 рубля).

0'

Добрый вечер всем, кто любит футбол! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/8 финала проходящего в Испании коммерческого турнира Copa del Sol, в котором "Спартак" сыграет с "Мальмё".

Финал 1 07.02.2011  21:00