21 мая 2020, четверг. 19:00 МСК
10-й тур
3 : 1
Стадион: Неман (Гродно, Беларусь), 358 зрителей (4% при вместимости 8 800)
Главный судья: Сергей Чистов (Минск, Беларусь); Ассистент: Евгений Пранович (Минск, Беларусь); Ассистент: Антон Игнатюк (Минск, Беларусь); Резервный: Никита Шиян (Дзержинск, Беларусь)
  • 43'
    1:1
    Глеб Рассадкин
  • 53'
    Андрей Якимов
  • 69'
    2:1
    Валерий Жуковский
  • 76'
    Андрей Васильев
  • 79'
    Гегам Кадимян
  • 81'
    Роман Вегеря
  • 89'
    3:1
    Зоран Марушич
0'
45'
90'
  • 10'
    0:1
    Дмитрий Юсов
  • 81'
    Луиз Фелипе Велозу Сантос
Неман — Торпедо-БелАЗ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Неман – Торпедо-БелАЗ в рамках турнира Беларусь - Высшая лига, 10-й тур. Начало встречи 21 мая 2020 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Неман.

0
90+4'

Финальный свисток! «Неман» на своём поле одержал волевую победу над «Торпедо-БелАЗ» — 3:1. Благодаря этому успеху гродненцы ушли из зоны стыковых матчей, поднявшись на 11-е место. А вот жодинцы упустили шанс приблизиться к лидирующему БАТЭ. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Могли хозяева рассчитывать на ещё одну голевую контратаку, но Сямук не задержался на линии ворот, успев первым к мячу.

90+1'

Четыре минуты рефери накинул ко второму тайму.

89'
3:1

ГОЛ! Контратака дала результат! Вегеря от левого края штрафной низом прострелил вдоль ворот, Марушич с дальней штанги замкнул эту атаку!

88'

Забелин и Устинов пострадали после столкновения в центре поля.

87'

Лешко вышел в линию защиты «Немана».

87'

Уставший Кадимян ушёл с поля.

86'

Кадимян попытался перебросить Сямука, но пришлось тянуться к мячу — получилось в сторону от ворот!

85'

У «Немана» куда больше подходов к штрафной соперника. «Торпедо» нужна атака, но с ней есть проблемы.

83'

Леонович появился на поле в составе «Торпедо».

83'

Горбачик заменён.

81'

Вегеря наговорил на карточку.

81'

Вспомнил рефери о торпедовцах. Велозу за грубую игру удостоился «горчичника».

80'

Кадимян сфолил на карточку. Третье предупреждение в матче для игроков «Немана».

79'

Потеряли гродненцы мяч на чужой половине поля, но сразу вступили в отбор, заставив соперника ошибиться.

78'

Хозяева получили лидерство в счёте, но при этом не сбавляют атакующих оборотов.

76'

Васильев на фланге был не прав, откровенно сбив Рамоса — очевидная жёлтая карточка.

75'

Пятый свой угловой разыграли гродненцы, но с подачей от флажка жодинцы справились.

74'

Кадимян красиво подкрутил мяч под дальнюю штангу- Сямук в прыжке дотянулся!

72'

Вегеря вышел укрепить оборону «Немана».

72'

Вновь заменён автор забитого мяча — Жуковский отправился отдыхать.

69'
2:1

ГОЛ! Жуковский с точки пробил в левый от себя угол ворот — Сямук угадал направление, но мяч от его рук залетел в ворота!

68'

Интересный момент! Жуковский от угла поля навесил в штрафную, Яблонский пробил в перекладину, а Забелин добавил из вратарской в цель! Судья сначала указал на центр, а затем гол отменил, назначив пенальти!

67'

Сямук достойно ответил визави, чётно сработав на выходе из ворот.

65'

Дударь вовремя вышел из ворот, помешав Рамосу свободно пробить!

63'

Жуковский со штрафного удара проверил свою левую, но направил мяч выше ворот!

62'

Якимов грамотно подставился под толчок в спину у штрафной «Торпедо» — перспективный стандарт.

60'

Журневич вышел вместо Юстова. Ушли у команд с поля авторы забитых мячей.

60'

«Торпедо» свою замену провело.

59'

Яблонский появился на поле вместо Рассадкина.

59'

Замена в составе «Немана».

58'

Третий торпедовский корнер привёл к фолу в штрафной — жодинцы перестарались при верховой борьбе за мяч.

57'

Гости затеяли позиционную атаку, подача в штрафную завершилась назначением углового.

55'

Капленко прочитал кросс с левого края, здорово сыграв на перехвате на границе штрафной «Торпедо».

53'

Якимов за грубую игру получил свою первую жёлтую карточку в сезоне.

53'

Не смогли жодинцы удивить соперника своим розыгрышем стандарта от угла поля.

52'

Легчилин успел накрыть прострел Юсова от правого края штрафной — угловой. Хорошая контратака флангом удалась гостям.

50'

Кадимян покатил мяч под удар Жуковскому, но того успели заблокировать!

48'

Марушич красиво упал у края штрафной «Торпедо» — судья дал свисток! Опасный стандарт.

46'

Антилевский отправлен в линию атаки.

46'

Замену провели гости. Николаевич не вышел на вторую 45-минутку.

46'

Стартовал второй тайм нашего матча!

45'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме встречи команды обменялись голами — 1:1 на табло. «Торпедо» первым же ударом в створ открыло счёт — Юсов отличился. «Неман» на это ответил двумя попаданиями в перекладину, а также мячом Рассадкина в концовке 45-минутки. Гродненцы, надо признать, смотрелись в атаке интереснее жодинцев, наглядно это подчёркивает статистика ударов — 12:1 (4:1 — в створ).

45'

Сямук не прижал сразу мяч после дальнего удара, но гродненцы не успели на добивание!

43'
1:1

ГОЛ! Кадимян от края штрафной забросил мяч к дальней штанге, Рассадкин продавил защитника и головой пробил точно в цель!

41'

Горбачик подобрал мяч на левом краю штрафной «Немана», прострел не прошёл, а переиграть защитника не удалось.

39'

Не получилось у «Торпедо» обострить свою контратаку — подвёл неточный пас с правого фланга в центр.

37'

Опасно! Жуковский получил пас в нескольких метрах от чужой штрафной, подработал под левую и пробил — перекладина за гостей!

36'

Сямук легко забрал мяч в руки, справившись с высокой подачей к воротам «Торпедо».

35'

Получили хозяева право на угловой, но разыграли его неудачно.

34'

Гродненцы чаще владеют мячом, но жодинцы спокойно ведут позиционную оборону.

32'

Кадимян взял игру на себя, не стал смотреть на партнёров, пробив издали — неточно.

31'

Возобновилась встреча. Обошлись последствия столкновения без вынужденных замен.

30'

Кадимян и Велозу пошли одновременно на мяч, но не сумели избежать жёсткого столкновения. Врачи на поле.

29'

Жуковского у края штрафной «Торпедо» очевидно двинули по ногам, но рефери этот момент прозевал. Споры ни к чему не привели.

27'

Слабашевич остановил атаку «Торпедо», но подыграл рукой — фол, но без карточки.

25'

Интересно гродненцы разыграли стандарт, Васильев справа в касание навесил мяч в штрафную, Рассадкин выиграл позицию, но головой пробил выше ворот.

23'

Юсов здорово открылся в штрафной хозяев, но партнёр чуть промедлил с передачей — офсайд зафиксирован.

21'

Активный Марушич правым краем забрался в штрафную «Торпедо», но удар из борьбы в створ не пришёлся!

19'

Рамос да Пенья в штрафной «Немана» полез в дриблинг, но пройти цепкого Легчилина не сумел.

17'

Рассадкин пошёл к воротам «Торпедо» на фланговый прострел, но до мяча не дотянулся.

16'

Кадимян не сумел выполнить заброс в гостевую штрафную за спины защитникам, где открывался Марушич.

14'

Лайнсмен без промедления поднял флажок, заметив в позиционной атаке гостей положение вне игры.

12'

Якимов с очень дальней дистанции решил пробить, но мяч отправился намного выше ворот «Торпедо».

10'
0:1

ГОЛ! Устинов с левого фланга исполнил подачу в штрафную «Немана», откуда Юсов с лёта классно пробил, направив мяч под дальнюю штангу!

9'

Хороший темп в игре — надо признать. Стараются команды не задерживаться с мячом в центре поля.

8'

Неплохую атаку с ходу провели торпедовцы, которую Устинов завершил дальним ударом — блокирована попытка.

6'

И еще момент у ворот «Торпедо»! Марушич из центра штрафной опасно пробил головой — небольшой промах!

4'

«Неман» на правах хозяев более активно проводит стартовые минуты встречи.

2'

Момент! Слабашевич подключился в атаку по левому краю и нанёс плотный удар из-за штрафной — мяч попал в перекладину, а затем рикошетом от спины вратаря «Торпедо» улетел за лицевую!

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура чемпионата Беларуси: «Неман» — «Торпедо-БелАЗ». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.