16 мая 2020, суббота. 15:00 МСК
9-й тур
Стадион: Городской (Молодечно, Беларусь), 525 зрителей (10% при вместимости 5 500)
Главный судья: Павел Коронец (Жодино, Беларусь); Ассистент: Павел Мазуро (Молодечно, Беларусь); Ассистент: Владимир Русак (Жодино, Беларусь); Резервный: Дмитрий Жаховский (Новополоцк, Беларусь)
  • 19'
    Дэвид Тве
  • 24'
    Алексей Носко
  • 29'
    Жереми Мавату
  • 40'
    1:0
    Душан Бакич
  • 47'
    2:0
    Евгений Юдчиц
0'
45'
90'
  • 70'
    Роман Юзепчук
  • 90+3'
    2:1
    Сергей Кисляк
Энергетик-БГУ — Динамо-Брест

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Энергетик-БГУ – Динамо-Брест в рамках турнира Беларусь - Высшая лига, 9-й тур. Начало встречи 16 мая 2020 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Городской.

0
90+3'

Матч окончен! «Энергетик-БГУ» на своём поле обыграл «Динамо-Брест» — 2:0. В первом тайме отличился Бакич, а после перерыва голом отметился Юдчиц. Хозяева уверенно провели концовку и не позволили динамовцам спасти игру. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+2'

Яхшибоев открылся перед штрафной, качнул защитника и хлёстко пробил — мяч попал в сетку с внешней стороны!

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Хозяева активно прессингуют в концовке, не позволяя динамовцам перейти в атаку.

86'

Яхшибоев прилёг на газон и схватился за ногу. Нужна помощь Джасурбеку.

84'

Шорац вошёл в игру.

84'

Совпель заменён у хозяев.

82'

Опасно! Ошиблась оборона гостей, Тве вошёл в штрафную, выскочил на ворота и пробил в угол — Павлюченко спас!

80'

Ответ динамовцев! Быков подхватил мяч возле штрафной и пробил по воротам — Лесько начеку.

78'

Момент у хозяев! Носко с левого края вошёл в штрафную и вырезал подачу на дальнюю штангу — партнёр немного не успел!

76'

Печенин вошёл в игру.

76'

Гордейчук заменён.

74'

Савицкий получил пас возле штрафной, но замешкался и потерял мяч.

72'

Яхшибоев! Из-за пределов штрафной пальнул под перекладину — голкипер в красивом броске перевёл на угловой.

70'

Юзепчук руками прихватил Яхшибоева и получил «горчичник».

68'

Совпель в игре.

68'

Умаров покинул поле.

68'

Умаров рванул по флангу и вырезал подачу в штрафную, Мавату принял мяч и пробил низом — Павлюченко на месте!

67'

Гирс вошёл в игру.

67'

Бакич заменён.

66'

Гордейчук получил пас перед штрафной, развернулся и пробил в дальний угол — мяч после рикошета улетел на угловой!

65'

Хозяева провели позиционную атаку. Умаров пробил из-за пределов штрафной — мяч улетел выше цели!

63'

Лаптев вышел вместо Садовского.

63'

Вторая замена у «Динамо-Брест».

62'

Милевский появился на поле.

62'

Кривец заменён.

61'

Динамовцы ответили быстрой атакой! Кривец дошёл до штрафной, сместился к центру и хлёстко пробил — мяч пролетел в метре от штанги!

59'

Два в два убежали хозяева! Яхшибоев влетел в штрафную и сделал слишком сильную передачу — Бакич не сумел обработать мяч.

57'

Кривец принял мяч перед штрафной и несильно пробил в нижний угол! Лесько всё контролировал.

55'

Быков забежал по флангу и заработал угловой. Прошла подача в штрафную, но Садовский не сумел толком пробить по воротам.

53'

Яхшибоев с правого края вошёл в штрафную и выкатил мяч в центр, но удар Носко был заблокирован.

51'

Яхшибоев со штрафного вырезал подачу во вратарскую — Павлюченко чётко сыграл на выходе, выбив кулаками мяч в сторону.

49'

Ответ гостей! Гордейчук принял мяч в штрафной и пробил в угол — Лесько забрал мяч.

47'
2:0

ГОЛ! Мавату на фланге ушёл от защитника и сделал перевод в центр штрафной, Юдчиц принял мяч и вторым касанием пробил в нижний угол!

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! «Энергетик» смело провёл стартовую 45-минутку против чемпиона, не отдав инициативу, а в конце сумев использовать ошибку вратаря «Динамо» — Бакич отличился. Посмотрим, что брестчане предпримут после перерыва. Артём Милевский — главный козырь на лавке гостей.

44'

Хорошую атаку правым флангом провели минчане, но обостряющий прострел вдоль ворот остался без завершения.

42'

Кривец выполнил плохую подачу в штрафную, загубив контрвыпад гостей.

40'
1:0

ГОЛ! После простой подачи в штрафную «Динамо» Павлюченко ошибся на выходе из ворот, что позволило Бакичу поразить незащищённый створ!

40'

Кривец с подбора исполнил удар с лёта — выше цели!

39'

Кики прервал заброс в штрафную «Динамо», опередив Яхшибоева при борьбе за мяч.

37'

Справились гости со стандартом соперника от угла поля — Павлюченко надёжно сыграл на выходе из ворот.

36'

Опасно! Яхшибоев резко развернулся у чужой штрафной, высмотрел дальний угол ворот и подкрутил туда мяч — Павлюченко среагировал!

34'

Перехватили гости мяч в центре поля, сразу пошла атака с ходу, но уже передача у штрафной получилась в ноги соперника.

32'

Кисляк поймал мяч на ногу, здорово пробив с лёта — прямое попадание в голову Носко. Нужно время капитану «Энергетика» на то, чтобы прийти в себя.

31'

Кисляк своей подачей от флажка нашёл голову Садовского, но форварду «Динамо» мяч в створ развернуть не удалось.

29'

Мавату с помощью фола сорвал перспективную атаку «Динамо», что заставило рефери полезть в карман за очередной жёлтой карточкой.

27'

Кисляк со стандарта от левого края штрафной закрутил мяч в направлении дальней девятки — небольшой промах!

26'

Умаров от угла поля навесил мяч к ближней штанге, но там защита брестчан сыграла внимательно.

25'

Носко за грубую игру в центре поля удостоился «горчичника».

24'

Савицкий протащил мяч по правому краю, далее выполнил передачу вдоль ворот, но Гордейчук к ударной точке не успел.

22'

Умаров получил шанс пробить из пределов штрафной «Динамо», но мяч прошёл мимо дальнего угла ворот!

20'

Гордейчук принял передачу в штрафной хозяев и нанёс удар — блокирована попытка.

19'

Тве на фланге откровенно въехал в ногу Юзепчука — жёлтая карточка предъявлена полузащитнику «Энергетика».

17'

Быков дальним ударом пытался проверить голкипера «Энергетика», но запустил мяч намного выше ворот.

15'

Савицкий сместился с правого фланга в центр, использовал свободное пространство и зарядил из-за штрафной — выше ворот!

14'

Неплохо минчане комбинировали у чужой штрафной, но не удалось кого-либо вывести на удар.

12'

Павлюченко надёжно во вратарской сыграл кулаками по мячу, ликвидировав навес от углового флажка.

11'

Умаров из-за штрафной плотный удар нанёс — Павлюченко перевёл мяч через перекладину!

9'

Кисляк взялся и за подачу от угла поля, но оборона минчан уверенно сработала у своих ворот.

7'

Кисляк пару динамовских стандартов разыграл, но это не привело к обострению у чужих ворот.

6'

Савицкий здорово развернулся у штрафной хозяев, но в удар вложиться не сумел — мяч попал в Носко.

4'

Момент! Юдчиц откликнулся на подачу в штрафную «Динамо», продавил защитника и пробил головой — Павлюченко потащил!

2'

Лесько первым из вратарей вступил в игру, прервав фланговую подачу в штрафную «Энергетика».

1'

Встреча началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура чемпионата Беларуси: «Энергетик-БГУ» — «Динамо-Брест». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.