08 мая 2020, пятница. 17:00 МСК
8-й тур
Стадион: Городской (Слуцк, Беларусь), 650 зрителей (34% при вместимости 1 896)
Главный судья: Алексей Кульбаков (Гомель, Беларусь); Ассистент: Сергей Теслюк (Гомель, Беларусь); Ассистент: Олег Маслянко (Кобрин, Беларусь); Резервный: Константин Токарский (Бобруйск, Беларусь)
  • 27'
    Виталий Трубило
  • 41'
    1:2
    Мохаммед Бала
0'
45'
90'
  • 17'
    0:1
    Джасурбек Яхшибоев
  • 26'
    Айк Мусаханян
  • 28'
    0:2
  • 42'
    Дэвид Тве
  • 67'
    Душан Бакич
  • 71'
  • 78'
  • 82'
    Жереми Мавату
  • 90'
    Артур Лесько
Слуцк — Энергетик-БГУ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Слуцк – Энергетик-БГУ в рамках турнира Беларусь - Высшая лига, 8-й тур. Начало встречи 8 мая 2020 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Городской.

1
90+4'

Матч окончен! «Энергетик-БГУ» на выезде обыграл «Слуцк» — 2:1. Гости победили благодаря дублю Яхшибоева, который забил оба мяча с пенальти. Во втором тайме хозяева давили — были подходы к штрафной и удары, но спасти игру не удалось. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+3'

Кривулькин вырезал подачу в центр штрафной! Шкурдюк выиграл борьбу и вынес мяч в сторону.

90+2'

«Слуцк» давит в концовке, много забросов в штрафную гостей.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Ещё момент! Коанда пробил головой после подачи с углового — мяч прошёл над перекладиной!

88'

Ответ «Слуцка»! Чеботаев с правого края дошёл до лицевой и пробил с острейшего угла — Лесько потащил!

87'

Опасно! Провалилась оборона «Слуцка», Яхшибоев по центру убежал один на один, вошёл в штрафную и пробил — вратарь потащил!

85'

«Слуцк» перешёл в позиционную атаку. Кривулькин пробил с центра штрафной — гости накрыли!

83'

Момент! Трубило навесил с углового, Коанда выиграл борьбу в воздухе и пробил головой, но мяч прошёл над перекладиной!

82'

Мавату за откидку мяча получил «горчичник».

80'

Семенов вышел вместо Салу.

80'

Замена у «Слуцка».

79'

Тве выбрался на свободное пространство и пробил по воротам! Панкратов начеку.

78'

Яхшибоев проиграл борьбу и зарядил сопернику по ногам. Жёлтая карточка.

76'

Короев появился на поле.

76'

Бала заменён.

74'

«Слуцк», играя в большинстве, запер соперника на чужой половине поля. Но пока нет моментов у чужих ворот.

72'

Удаление у «Энергетика»! Мусахонян не успел к мячу и влетел в ногу Образову — это вторая жёлтая карточка для Айка.

70'

Образов вышел вместо Гафара.

70'

68'

Кривулькин навесил во вратарскую, Лесько чётко сыграл на выходе и кулаками вынес мяч в сторону.

67'

Бакич высоко задрал локоть и ударил соперника локтем по лицу. Жёлтая карточка.

64'

Тве классной передачей по центру разрезал оборону соперника, Бакич выскочил один на один, но арбитр усмотрел у него офсайд.

62'

Такулов со штрафного пробил поверх стенки — мяч пролетел над перекладиной!

61'

Тве возле собственной штрафной заплёл ноги Козлову. Шанс для «Слуцка»!

59'

Заброс в штрафную «Слуцка»! Трубило здорово поборолся и не пустил к мячу Яхшибоева.

57'

Бала откликнулся на подачу с углового и пробил головой! Лесько сложился и забрал мяч.

55'

Опасно! Прошла длинная передача к штрафной «Слуцка», Такулов неудачно скинул мяч на Яхшибоева — тот выскочил один на один, обыграл вратаря, но с острого угла не попал в створ!

54'

Салу с 25 метров пальнул в нижний угол — мяч прошёл рядом со штангой!

52'

Салу сыграл на подборе возле штрафной и навесил на дальнюю штангу — получилось слишком высоко.

50'

Трубило забежал по левому флангу и прострелил низом — Мусахонян чётко сыграл на перехвате и выбил мяч.

48'

Бакич на скорости влетел в штрафную и пробил в нижний угол — Панкратов в падении забрал мяч!

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Бакич вышел вместо Умарова.

46'

«Энергетик-БГУ» провёл замену в перерыве.

45+1'

Перерыв! «Энергетик-БГУ» впереди после 45 минут — 2:1. У гостей дубль оформил Яхшибоев, дважды реализовавший пенальти, а хозяева перед перерывом ответили голом Бала.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Тве грубо влетел в Такулова и получил жёлтую карточку.

41'
1:2

ГОЛ! Такулов мягко навесил, Чеботаев головой сделал скидку в центр штрафной, Бала принял мяч и пробил точно в угол!

40'

Затяжная атака «Слуцка», Бала собрал на себя двух соперников, попытался по центру войти в штрафную и потерял мяч.

38'

Козлов навесил с углового, Салу подхватил мяч и пробил, но получилось слишком высоко.

36'

Трубило подключился к атаке! Дошёл до штрафной и хлёстко пробил — мяч просвистел над перекладиной!

34'

Яхшибоев из глубины забросил мяч в штрафную, Образов не пустил Юдчица к мячу.

32'

Перестал держаться мяч у «Слуцка». Гости подолгу комбинируют возле чужой штрафной.

30'

Яхшибоев ускорился по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, Трубило выиграл позицию и выбил мяч на угловой.

28'
0:2

ГОЛ! Яхшибоев с пенальти несильно пробил в угол — Панкратов рукой зацепил мяч, но не спас команду!

28'

Второе пенальти в ворота «Слуцка»! Мавату забежал по флангу и навесил в штрафную, а Трубило подтолкнул Яхшибоева. Арбитр моментально указал на «точку».

27'

Мусаханян в центре поля сбил Кривулькина и получил «горчичник».

25'

Гафар! Принял мяч в штрафной и плотно пробил — рикошет и угловой.

23'

Кривулькин с правого края вошёл в штрафную, обыграл защитника и пробил с острого угла — мяч попал в сетку с внешней стороны.

21'

Салу из глубины сделал заброс к штрафной! Лесько выбежал из ворот, опередив соперника.

19'

«Энергетик-БГУ» продолжает владеть мячом и не позволяет хозяевам перейти в атаку.

17'
0:1

ГОЛ! Яхшибоев с пенальти пробил в правый нижний угол — голкипер завалился в противоположную сторону!

16'

Пенальти в ворота «Слуцка»! Мавату сделал передачу в штрафную, где Козлов в подкате сбил Носко!

13'

Тве с левого края вырезал перевод в штрафную! Яхшибоев неудачно обработал мяч, а мог оказаться один на один с вратарём.

11'

Заброс из глубины к штрафной «Слуцка»! Панкратов выбежал из ворот и опередил Яхшибоева.

9'

Умарова сбили на правом фланге. Яхшибоев со штрафного пробил верхом — мяч пролетел над перекладиной!

7'

Юдчиц по центру дошёл до штрафной и пробил низом — мяч укатился в сторону от ворот.

5'

Стартовые минуты проходят в борьбе за мяч в центре поля. Темп невысокий.

3'

Тве ускорился по левому флангу, развернулся и навесил на дальнюю штангу — Яхшибоев не дотянулся до мяча.

1'

Матч начался! «Энергетик-БГУ» разыграл мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура чемпионата Беларуси: «Слуцк» — «Энергетик-БГУ». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.