16 апреля 2020, четверг. 19:30 МСК
5-й тур
2 : 0
Стадион: Трактор (Минск, Беларусь), 317 зрителей (2% при вместимости 17 600)
Главный судья: Амин Кургхели (Гомель, Беларусь); Ассистент: Виктор Гетиков (Гомель, Беларусь); Ассистент: Андрей Гетиков (Гомель, Беларусь); Резервный: Илья Ляшук (Беларусь)
  • 45+1'
    Владислав Климович
  • 49'
    Марко Павловски
  • 56'
    Артём Сухоцкий
  • 70'
    Миха Горопевшек
  • 72'
    1:0
  • 90+4'
    2:0
    Евгений Шикавка
0'
45'
90'
  • 19'
    Глеб Рассадкин
  • 76'
    Даниэль Стойкович
Динамо Мн — Неман

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МнНеман в рамках турнира Беларусь - Высшая лига, 5-й тур. Начало встречи 16 апреля 2020 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Трактор.

0
90+4'

Финальный свисток! Минское «Динамо» в домашней игре оказалось сильнее гродненского «Немана» — 2:0. Свои мячи хозяева забили во втором тайме — Горопевшек и Шикавка записали свои фамилии на табло. Команда Сергея Гуренко одержала вторую победу в сезоне, а коллектив Игоря Ковалевича потерпел второе гостевое поражение. На этом нашу трансляцию завершаем. Завтра очередной игровой день в чемпионате Беларуси. Не пропустите!

90+4'
2:0

ГОЛ! После гостевого стандарта от флажка хозяева убежали в контратаку, Дударь не успел вернуться в ворота, а Шикавка это использовал и закатил мяч в пустой створ!

90+4'

Угловой у ворот «Динамо». Дударь пришёл в чужую штрафную…

90+3'

Бородин появился на поле.

90+3'

Травмированный Климович покинул поле.

90+2'

Могли хозяева после перехвата организовать контратаку, но Климович, потянувшись за мячом, получил травму.

90+1'

Четыре минуты добавлено ко второму тайму!

90'

Слабашевич завершил позиционную атаку «Немана» мощным ударом из-за штрафной — над перекладиной!

89'

Хорошая атака получилась у «Динамо», но гродненцы блокировали опасный удар Сухоцкого от угла вратарской!

87'

Козлов с дальней дистанции нанёс плотный удар, но до гостевого створа тут было очень далеко.

85'

«Динамо» отдало мяч сопернику. Жуковский задумал слишком сложную передачу, на которую партнер не откликнулся.

83'

Жуковский появился на поле. Все свои замены использовали гости.

83'

Якимов отправился отдыхать.

82'

Козлов вышел вместо уставшего Бахара.

82'

Продолжаются замены. Ход «Динамо».

80'

Коваль вышел в линию атаки «Немана».

80'

Забелин покинул поле.

78'

«Неман» перестраивается на игру первым номером, но пока без особого успеха.

76'

Стойкович откровенно двинул в спину Климовичу — жёлтая карточка не заставила себя ждать.

75'

Контратака гродненцев пришла к чужой штрафной, но Якимову не позволили продвинуться ближе к воротам.

73'

Яцкевич вошёл в игру.

73'

Марушич заменён в составе «Немана».

72'
1:0

ГОЛ! Климович от правого края штрафной вырезал мягкую подачу к линии вратарской, Горопевшек выиграл верх, продавил защитника и головой вколотил мяч в сетку ворот! Сработала замена!

70'

Горопевшек за отложенный фол получил жёлтую карточку. Всё хорошо с памятью у главного рефери.

68'

Климович в штрафной «Немана» убрал защитника и опасно пробил от края штрафной — Дударь в прыжке потащил!

67'

Долго хозяева комбинировали у штрафной соперника, Риос дождался передачи на правый фланг, но оттуда выполнил неудачную подачу — мяч покинул пределы поля.

65'

Климович откликнулся на подачу с фланга и из борьбы с линии вратарской протолкнул мяч вперёд, но Дударь не ошибся с выбором позиции!

63'

Горопевшек появился на поле вместо Бручича — такова первая замена «Динамо».

63'

Время первой замены. Сергей Гуренко придумал перестановку.

61'

Кадимян после верхового единоборства получил повреждение. Игровой момент, но рефери остановил встречу.

59'

Вышли гродненцы в контрвыпад, получив оперативный простор, но одна плохая передача на фланг помешала создать остроту у минских ворот.

57'

Гости вышли в редкую атаку, которую Слабашевич завершил дальним ударом — большой промах.

56'

Сухоцкий в грубом подкате снёс Якимова — очевидная жёлтая карточка.

55'

Поинтереснее в атаке заиграло «Динамо». Приходится «Неману» теперь больше времени уделять своей обороне.

54'

Динамовцы ещё один корнер получили. Павловски силовую подачу задумал, но и с ней справились гродненцы.

53'

Неопасно минчане разыграли стандарт от углового флажка.

52'

Мурачёв в падении головой выбил мяч на угловой, не позволив пройти острому прострелу Климовича!

50'

Бахар разогнал контратаку «Динамо», но после смещения в центр мяч потерял, а затем с досады завалил соперника.

49'

Якимову досталось сзади по ногам — Павловски нарвался на «горчичник» за свои грубые действия.

46'

Возобновилась наша встреча! Второй тайм.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме встречи «Динамо» и «Неман» пассивно действовали в атаке. Видимо, из-за уважения к вратарям команды так и не нанесли ударов в створ, так что 0:0 на табло — заслуженный итог 45-минутки. После перерыва игра должна взбодриться — некая подмеченная тенденция чемпионата Беларуси.

45+1'

Климович грубо сыграл против Кантарии — предупреждение не прошло мимо полузащитника «Динамо».

45+1'

Одна минута компенсирована к первому тайму.

44'

Плотников чётко сыграл на выходе из ворот, ликвидировав подачу гостей со стандартного положения от правой бровки.

42'

Васильев прервал опаснейший прострел вдоль ворот «Немана»!

41'

После привозной срезки Бручича мяч прилетел в штрафную «Динамо», Марушич в борьбе с соперником упал на газон, но судейский свисток промолчал!

40'

Кадимян с правого края доставил мяч в штрафную минчан, но Забелин не угадал с позицией у ворот.

39'

Марушич издали решился на удар с левой ноги, но мяч не полетел в створ хозяев. Не хватает пока этой игре прицельных выстрелов.

38'

Не прошла длинная передача в штрафную «Немана» в направлении Шикавки — не зацепился за мяч форвард «Динамо».

36'

Васильев с подбора из-за штрафной «Динамо» в касание попробовал зарядить, но по мячу толком не попал.

34'

Прострел Кадимяна помог гродненцам заработать свой второй угловой. Слабашевич исполнил навес во вратарскую «Динамо», где мяч ждал лишь Плотников.

32'

Минчане стали больше владеть мячом, но всё это без обострения у чужих ворот. Фланговые подачи пока не работают.

30'

Бручич с левого края привычно загрузил мяч в штрафную «Немана» — прямо в руки голкиперу.

28'

Васильев разрушил атаку «Динамо» левым флангом, не позволив Шикавке уйти с мячом в центр.

26'

Марушич в контратаке гостей покатил мяч к чужой штрафной на ход Забелину, но того защитник опередил за счёт более выгодной позиции.

24'

Динамовцы долгую позиционную атаку решили обострить за счёт длинной диагональной передачи, но Бручич на левом фланге не смог остановить мяч в поле.

22'

Третий минский корнер не внёс разнообразия этой игре — мяч быстро покинул штрафную гродненцев.

21'

Васильев не смог грудью скинуть мяч на своего вратаря — получился угловой в пользу «Динамо».

19'

Рассадкин в штрафной минчан попробовал нарисовать пенальти, но рефери за красивое бесконтактное падение показал форварду «Немана» карточку!

18'

Рассадкин ворвался в штрафную «Динамо», протолкнул головой мяч себе на ход, но ушёл под острый угол, а прострел вдоль ворот не нашёл адресата.

16'

Павловски от угла поля закрутил мяч в центр гостевой штрафной, но и тут обошлось без удара по воротам.

15'

Шикавка в штрафной «Немана» навязал борьбу, ушёл с мячом в лицевую и после небольшого точка от Стойковича решил упасть — нет пенальти!

14'

Обмениваются команды позиционными атаками, но пока без создания интересных моментов у ворот.

12'

«Неман» из своей атаки выжал угловой. Плотников на выходе надёжно сыграл кулаками, прервав подачу от флажка.

11'

Бручич с левого фланга выполнил кросс в штрафную «Немана», но гости надёжно сработали у своих ворот.

9'

Шикавка при верховой борьбе за мяч довольно жёстко врезался в спину соперника — фол, но без карточки.

7'

Гродненцы предъявили сопернику свою «позиционку», но она прошла спокойно.

6'

Динамовцы получили право на угловой, но гости легко справились с подачей на ближнюю штангу.

5'

Минчане первую позиционную атаку провели. Бахар пасом через центр пробовал вскрыть оборону «Немана», но эта задумка не прошла — Стойкович здорово сыграл на перехвате.

3'

Забелин с правого фланга прострелил в штрафную «Динамо», но и эту атаку соперник накрыл.

2'

Через забросы из глубины гродненцы пробовали начать свою атаку, но минчане на границе своей штрафной сыграли внимательно.

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура чемпионата Беларуси: «Динамо» — «Неман». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.