05 апреля 2020, воскресенье. 14:00 МСК
3-й тур
Стадион: РЦОП по футболу БГУ (Минск, Беларусь), 250 зрителей (17% при вместимости 1 500)
Главный судья: Сергей Стецурин (Брест, Беларусь); Ассистент: Сергей Косовец (Брест, Беларусь); Ассистент: Андрей Герасимук (Брест, Беларусь); Резервный: Антон Лашук (Беларусь)
  • 21'
    1:0
    Алексей Носко
  • 25'
    Айк Мусаханян
  • 45+3'
    Дмитрий Гирс
  • 48'
    Дэвид Тве
  • 66'
    Авоно Атеменге
  • 70'
  • 89'
    Денис Садовский
  • 90+2'
    2:0
    Джасурбек Яхшибоев
0'
45'
90'
  • 37'
    Сергей Сазончик
  • 90+4'
    Евгений Чаговец
Энергетик-БГУ — Минск

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Энергетик-БГУ – Минск в рамках турнира Беларусь - Высшая лига, 3-й тур. Начало встречи 5 апреля 2020 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе РЦОП по футболу БГУ.

0
90+5'

Матч окончен! «Энергетик-БГУ» на своём поле обыграл «Минск» — 2:0. В первом тайме отличился Носко, а после перерыва голом отметился Яхшибоев. Минчане последние 20 минут провели в большинстве, но ничего опасного не создали. «Энергетик» одержал третью победу подряд и закрепился на первом месте в таблице. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+4'

Чаговец за срыв атаки получил карточку.

90+2'
2:0

ГОЛ! Сокол сделал длинную передачу вперёд, Яхшибоев подхватил мяч, влетел в штрафную и точно пробил мимо вратаря!

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Садовский за затяжку времени получил «горчичник».

87'

Минчане продолжают идти вперёд — вся игра перешла к штрафной хозяев.

85'

Заброс в штрафную «Энергетика»! Артём Васильев принял мяч и пробил по воротам — Садовский всё контролировал.

83'

Момент у «Энергетика»! Яхшибоев разогнал атаку хозяев и сделал передачу к штрафной, Умаров продвинулся вперёд и пробил в дальний угол — Леонов спас команду!

81'

Яроцкий с углового навесил во вратарскую, Садовский уверенно сыграл на выходе и отбил мяч в сторону.

79'

Минчане комбинируют возле чужой штрафной, но по-прежнему нет ударов по воротам. Хозяева уверенно обороняются.

77'

Артём Васильев вышел вместо Прищепы.

77'

Замена у «Минска».

76'

Угловой для минчан. Прошла подача на дальнюю штангу — Садовский кулаком выбил мяч в сторону.

74'

Умаров вышел вместо Атеменге.

74'

Замена у «Энергетика».

72'

Минчане убежали в контратаку! Шрамченко влетел в штрафную и пробил с острого угла — Садовский начеку.

70'

Удаление у «Энергетика»! Мусаханян в центре поля наступил сопернику на ногу — это вторая жёлтая карточка для Айка!

68'

Леонову долго оказывали помощь, но в итоге он поднялся и продолжил игру.

66'

Атемвенге прямой ногой влетел в голкипера. Арбитр сразу же показал «горчичник» форварду, а Леонову нужна помощь медиков.

63'

Яхшибоев собрал на себя двух соперников и сделал заброс в штрафную, но Мавату не сумел зацепиться за мяч.

61'

Юдчиц с фланга вырезал подачу во вратарскую — Леонов в высоком прыжке снял мяч с головы Атеменге.

59'

Момент у Минска! Гости разыграли комбинацию перед штрафной, Остроух получил пас на ход и пробил в ближний угол — мяч попал в сетку с внешней стороны!

58'

Мавату рванул по флангу и вырезал подачу в штрафную! Остроух вернулся в оборону и не пустил Атеменге к мячу.

56'

Минчане провели атаку левым флангом. Остроух навесил, но мяч перелетел через штрафную и ушёл в атаку.

54'

Минчане катают мяч в центре поля без продвижения вперёд. Нет вариантов для продолжения атаки.

52'

Яхшибоев сделал мягкий заброс в штрафную, Атеменге выиграл борьбу в воздухе и послал мяч в руки голкиперу.

50'

Яхшибоев в штрафной накрутил четверых соперников и покатил мяч на левый край, но прострел Тве был заблокирован.

48'

Тве наступил сопернику на ногу и получил «горчичник».

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Юдчиц вышел вместо Гирса.

46'

Замена в перерыве произошла у «Энергетика».

45+4'

Перерыв! 1:0 в пользу «Энергетика» после 45 минут. Единственный гол забил Носко. Минчане много владели мячом, но ничего опасного не создали.

45+3'

Гирс за фол на фланге получил «горчичник».

45'

Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Момент у «Энергетика»! Яхшибоев в центре поля красиво убрал двух соперников, дошёл до штрафной и сделал передачу дальше, Атеменге пробил в дальний угол — Леонов перевёл на угловой!

43'

Заброс в штрафную «Минска»! Атеменге поборолся и сделал скидку в центр, но там никого не оказалось.

41'

Сазочник взял инициативу на себя! Вошёл в штрафную и пробил низом — мяч после рикошета улетел на угловой.

39'

Хващинский по центру дошёл до штрафной, красиво обыграл одного защитника, но затем потерял мяч.

37'

Сазочник в центре поля прихватил руками Тве, сорвав быструю атаку хозяев. Жёлтая карточка.

36'

Остроух появился на поле.

36'

Вынужденная замена у «Минска», Васильев из-за повреждения не смог продолжить игру.

34'

Затяжная атака «Энергетика», Тве сделал заброс в штрафную, но Атеменге не пустили к мячу.

33'

Ответ «Минска»! Хващинский с левого края влетел в штрафную и пробил в ближний угол — мяч попал в сетку с внешней стороны.

32'

Момент! Яхшибоев сместился к центру, легко убрал двух соперников и пробил с радиуса штрафной — мяч ушёл выше цели.

30'

Длинный заброс к штрафной «Минска»! Леонов выскочил из ворот и опередил Яхшибоева.

29'

Гости разыграли угловой, прошла подача на дальнюю штангу — Васильев выпрыгнул выше всех, но послал мяч выше перекладины!

27'

Минчане разыграли комбинацию по флангу, Шрамченко поторопился и залез в офсайд.

25'

Мусаханян за срыв атаки получил жёлтую карточку.

23'

Атака гостей левым флангом. Остроух доставил мяч в штрафную, но хозяева перехватили и вынесли его в сторону.

21'
1:0

ГОЛ! Открыли счёт хозяева! Яхшибоев с правого края ворвался в штрафную и пробил с острого угла — Леонов среагировал, однако Носко подкараулил отскок и добил мяч в ворота!

19'

Яхшибоев укрыл мяч корпусом, развернулся и прострелил в штрафную — минчане перехватили мяч.

17'

Пока совсем без ворот идёт игра. Есть подходы к штрафной, но нет ударов.

15'

Какие-то проблемы возникли у Садовского — пауза в игре, нужно сменить перчатки голкиперу хозяев.

13'

Яхшибоев разогнал быструю атаку хозяев, прошла передача на радиус штрафной, но удар Тве был заблокирован!

11'

Заброс в штрафную «Минска»! Мусаханян поборолся и заработал угловой.

9'

Яхшибоев навесил с углового, но минчане выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.

7'

Залеский подключился к атаке и прострелил во вратарскую — Садовский в падении забрал мяч.

5'

Хозяева провели атаку по центру, Тве сделал проникающую передачу в штрафную, но Мавату не успел к мячу.

3'

В спокойном темпе проходят стартовые минуты, идёт борьба за инициативу.

1'

Матч начался! «Энергетик-БГУ» разыграл мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура чемпионата Беларуси: «Энергетик-БГУ» — «Минск». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.