05 апреля 2020, воскресенье. 16:00 МСК
3-й тур
0 : 1
Стадион: Городской (Борисов, Беларусь), 100 зрителей (2% при вместимости 5 500)
Главный судья: Виктор Шимусик (Осиповичи, Беларусь); Ассистент: Александр Бантеев (Бобруйск, Беларусь); Ассистент: Алексей Войтешонок (Минск, Беларусь); Резервный: Дмитрий Марков (Могилёв, Беларусь)
  • 36'
    Илья Ращеня
  • 88'
    Евгений Барсуков
0'
45'
90'
  • 25'
    0:1
    Евгений Клопоцкий
  • 55'
    Даниил Чалов
  • 58'
    Антон Матвеенко
  • 63'
    Сергей Волков
  • 71'
    Павел Назаренко
Смолевичи — Витебск

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Смолевичи – Витебск в рамках турнира Беларусь - Высшая лига, 3-й тур. Начало встречи 5 апреля 2020 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Городской.

1
90+3'

Финальный свисток! «Витебску» хватило одного забитого мяча, чтобы переиграть «Смолевичи» — 1:0. Клопоцкий точным ударом со штрафного принёс победу своей команде. Команда Сергея Ясинского набрала три очка и перебралась в верхнюю часть таблицы, а вот коллектив Александра Бразевича остался в зоне вылета. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'

Кац вышел добавить плотности обороне «Витебска».

90+1'

Гуренко покинул поле.

90+1'

Три минуты на спасение у «Смолевичи» ещё есть.

88'

Барсуков за отложенный штраф получил «горчичник». Во втором тайме рефери более строг.

86'

Вся игра на половине поля гостей. Бесхитростно выглядят «позиционки» хозяев.

85'

Барсуков мягкий заброс выполнил в штрафную гостей, Сороко вышел из ворот и за счёт рук первым оказался на мяче.

83'

Заброс из глубины в штрафную «Витебска» ни к чему не привёл — мяч покинул поле.

81'

Русак вышел вместо Вераса.

81'

Замена у «Смолевичи».

81'

Сезар прервал пас к воротам, отправив мяч на угловой. Пятый корнер «Смолевичи» завершился неточным ударом.

80'

Ещё один угловой разыграли хозяева, на этот раз через короткий пас, но и это не озадачило соперника.

79'

Барсуков из-за штрафной пробил, по пути случился рикошет, но отскок мяча получился удобным для вратаря гостей.

78'

«Витебск» всё меньше ходит в контратаку, сделав акцент на обороне.

77'

Мухамедов от лицевой покатил мяч к 11-метровой отметке, куда набежал Котов, но пробил слабо — Сороко надёжен!

75'

Продолжают «Смолевичи» искать ходы к воротам соперника, но пока безуспешно.

73'

Кариока появился на поле в составе «Витебска».

73'

Матвеенко отправился отдыхать.

71'

Назаренко не дал хозяевам разогнать атаку, но лишь ценой жёлтой карточки.

69'

Турик вышел в линию нападения.

69'

Замена у «Смолевичи». Вакулич покинул поле.

69'

Неудачно «Смолевичи» разыграли корнер. Мяч не задержался в штрафной «Витебска».

69'

Сезар прервал опасный прострел во вратарскую, выбив мяч за лицевую — ещё один угловой.

68'

Право на угловой получили «Смолевичи». Справились гости с подачей на ближнюю штангу.

66'

Макаров высокую подачу совершил в штрафную «Витебска», но там Сезар первым оказался на мяче.

64'

Никак «Смолевичи» не могут понять, как использовать численное преимущество. Никаких острых задумок в исполнении хозяев.

63'

Волков за серию фолов удостоился предупреждения.

62'

Долго хозяева контролировали мяч на подступах к штрафной соперника, но в итоге нарушили правила. Гости неспешно готовят розыгрыш стандарта.

60'

«Смолевичи» перестраиваются на игру первым номером. «Витебск» вынужденно перешёл в позиционную оборону.

58'

Матвеенко у чужой штрафной грубо сыграл — «горчичник» достался полузащитнику «Витебска».

57'

Сезар вышел укрепить оборону гостей.

57'

Реагирует на удаление тренерский штаб «Витебска». Замена. Теверов покинул поле.

55'

Чалов пошёл в отбор, но вместо мяча попал ногой в грудь Макарову — красная карточка в руках арбитра! Брат Фёдора на сегодня своё отыграл. В меньшинстве остаётся «Витебск».

53'

Назаренко подключился в атаку по левому краю, получил передачу от Гуренко, но от мяча его в чужой штрафной оттеснили.

51'

По полез в жёсткий отбор, но Скитов подставился под толчок в спину — грамотные действия капитана «Витебска».

50'

Мухамедов слишком сильный пас сделал в лицевую — партнёр не сумел оставить мяч в поле.

48'

«Витебск» пытался создать момент у ворот Фильцова, но проникающая передача в штрафную осталась без адресата.

46'

Стартовал второй тайм матча!

45'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! Первый тайм встречи прошёл в вязкой борьбе, инициатива так и не нашла свою команду, но один забитый мяч мы всё-таки увидели — Клопоцкий реализовал штрафной удар и вывел «Витебск» вперёд.

44'

А вот «Смолевичи» в своей атаке заработали корнер. После подачи мяч вышел за штрафную, Макаров пробил с подбора, но несильно — Сороко на месте.

42'

Матвеенко пытался заработать угловой, но нужного отыгрыша от соперника не добился.

40'

Могли хозяева рассчитывать на опасный выход в атаку, но Скитов в центре поля здорово сыграл на перехвате.

38'

Арбитру всё чаще приходится беседовать с игроками, которые готовы каждое судейское решение оспаривать.

36'

Ращеня за грубую игру получил жёлтую карточку. Первое предупреждение в матче.

35'

После заброса в штрафную «Витебска», По в касание прострелил во вратарскую, но Клопоцкий не позволил замкнуть дальнюю штангу!

34'

Вандерсон сфолил на Макарове, подарив «Смолевичи» опасный стандарт.

32'

Пытаются хозяева забрать инициативу, но позиционная атака пока не работает — мешает брак в передачах.

30'

Интересную атаку затеяли «Смолевичи», но первый же пас к чужой штрафной пришёлся в положение вне игры.

28'

«Витебск» после забитого мяча получил дополнительную уверенность. Неплохо у гостей держится мяч.

26'
0:1

ГОЛ! Клопоцкий взялся за штрафной удар, пробил мощно над стенкой, Фильцов в прыжке пытался спасти ситуацию, но мяч от его рук всё-таки залетел в ворота!

24'

Вандерсон получил по ногам, заработав для гостей перспективный стандарт.

23'

Макаров забежал на край штрафной «Витебска», получил пас на ход, но при простреле слишком высоко поднял мяч.

21'

Волков использовал подачу Скитова и нанёс удар головой из пределов штрафной — промах, который контролировал голкипер «Смолевичи».

19'

Хватает в игре мелких фолов. Пока у рефери нет повода полезть в карман за карточкой.

17'

Атаку с ходу провели «Смолевичи». Вакулевич с левого фланга исполнил навес в штрафную, Мухамедов выскочил на мяч, но головой пробил неудачно.

15'

Включил «Витебск» прессинг, пришлось Фильцову поспешно выбивать мяч за боковую.

13'

Загрузили гости мяч в штрафную соперника, но и тут не удалось зацепиться за перспективу.

11'

Много борьбы на поле, но по-прежнему без острых моментов у ворот.

9'

Гуренко из центра штрафной «Смолевичи» несильно пробил головой — Фильцов без проблем забрал мяч в руки.

7'

Аккуратное начало матча. Пока без ударов по воротам.

5'

«Смолевичи» контролируют мяч, но пока преимущественно на своей половине поля.

3'

Витебчане разыграли первый угловой матч, но смолевчане легко разрушили этот стандарт.

2'

«Витебск» у чужой штрафной навязал борьбу, но всё завершилось свистком арбитра — фол в атаке зафиксирован.

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура чемпионата Беларуси: «Смолевичи» — «Витебск». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.