Фернандиньо
  • 76'
    Евгений Селезнёв
Днепр — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДнепрШахтёр в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 6-й тур. Начало встречи 13 августа 2011 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Днепр-Арена.

0
90+4'

На этом всё! Спасибо за внимание и оставайтесь с нами.

90+4'

"Шахтёр" добывает пятую победу в чемпионате и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. "Днепр" — проигрывает уже второй раз в шести матчах. С такими темпами, о еврокубковых амбициях команды, не говоря уже о выходе в Лигу чемпионов, скоро придётся забыть.

90+4'

Единственный радостный момент для "Днепра" — гол новобранца клуба Николы Калинича уже в первом же матче за новую команду. С другой стороны, хорват заработал ненужное удаление, оставив свою команду в меньшинстве. Думается, такой дебют Калиничу запомнится надолго.

90+4'

Отличный матч для "Шахтёра" и Мирчи Луческу. "Горняки" отдав инициативу "Днепру", грамотно сыграли на котратаках и забили три гола. "Днепр" же, хотя и владел преимуществом, опасные моменты создавал лишь с помощью дальних ударов. Этого, для победы на "Шахтёром", сейчас мало.

90+4'

Матч окончен!

90+3'

Может, последняя атака "Днепра". Жулиано вывел на ударную позицию Стринича, но отлично сыграл Кучер, в подкате выбив мяч на угловой.

90+1'

Срна подал с фланга, и Селезнёв, оторвавшись от защитника, пробивал по воротам. Правда, рефери посчитал, что форвард был в офсайде.

90+1'

Четыре минуты добавил рефери к основному времени матча.

90'

"Шахтёр" спокойно катает мяч, контролируя ситуацию. "Горнякам" нужно просто доиграть до финального свистка.

87'

Кравченко бил с линии штрафной — Рыбка отбил мяч.

85'

Лаштувка грамотно выбрал позицию и спас "Днепр" после удара Тейшейры.

84'

Инкум получил карточку находясь на скамейке запасных.

82'

Вот так дела! Запоминающийся дебют Калинича. Уже в следующем моменте после гола, Никола в борьбе ударил Кучера и сразу увидел перед собой красную карточку.

81'
1:3

Гол!!! "Днепр"! Калинич! Отлично дебютирует хорват в "Днепре", забивая гол в первом же матче, отлично замкнув навес со штрафного Кравченко.

80'

Олейник пробивал издали — выше ворот.

79'

Сник "Днепр". Вроде и преимущество на стороне хозяев, но в моментов у ворот Рыбки нет. Похоже, днепропетровцы уже смирились с поражением.

78'

Задержка соперника.

76'

Грубая игра.

75'

Калинич пытался отметить дебют голом, пробивая метров с 11-ти — мяч попал в защитника.

72'

Луческу даёт поиграть и новобранцу команды.

72'

Не самый лучший для бразильца, но две голевые передачи он сделал.

69'

"Шахтёр" думает атаковать.

69'

Ещё одного героя матча меняет Луческу.

68'

Судья посчитал, что хорват симулировал.

68'

Спорил с арбитром Руслан.

67'

Посмотрим, что сделает Сергей.

67'

Непонятная замена Рамоса.

66'

Хороший дальний удар в исполнении Коноплянки — Рыбка переводит мяч на угловой.

65'

Столкнулись Срна и Стринич. Обоим оказывают помощь врачи.

62'

Браво, "Шахтёр". Не создавая опасных моментов, "горняки" отлично сыграли на контратаках, и уже после часа игры имеют преимущество в три мяча.

59'

Выпускает Луческу форварда против бывшей команды.

59'

Луис сделал своё дело.

59'

Дебютирует хорватский форвард в чемпионате Украины.

59'

Ошибки Дерека дорого стоили его команде.

58'
0:3

Гол!!! Фернандиньо! Классическая контратака "горняков", и Виллиан, выдержав паузу, отдал передачу на Фернандиньо, который ударом сходу отправил мяч в сетку. Это уже разгром.

57'

Серия взаимных ошибок игроков "Днепра" и "Шахтёра". Команды легко проходят середину поля и также легко теряют мяч у штрафной соперника.

53'

Кулаков со штрафного пробивал в ближний угол — Рыбка забрал мяч.

53'

Задержка игры.

53'

Хорошая контратака "Шахтёра", но к мячу после прострела Шевчука не успевает Адриано.

51'

Грешат команды неточными передачами. Слишком легко теряют мяч футболисты двух команд.

48'

Стринич прошёл по флангу и навешивал в штрафную, но никто из партнёров на передачу не откликнулся.

47'

Резво начали команды. "Днепр" зарабатывает штрафной за фол на Олейнике.

46'

Второй тайм начался. "Днепр" ввёл мяч в игру.

45+2'

Посмотрим, удастся ли команде Рамоса отыграть два мяча.

45+2'

Вот так окончание первого тайма. Пропустив гол в дебюте матча, "Днепр" завладел инициативой, однако за исключением дальних ударов, ничего опасного у ворот Рыбки создать не смог. Зато пропустил контратаку уже в добавленное арбитром время и получил гол "в раздевалку".

45+2'

Перерыв!

45+1'
0:2

Голл!!! "Шахтёр". Жадсон! Классическая контратака "Шахтёра", отличный пас Виллиана на Жадсона, и полузащитник красивым обводящим ударом отправляет мяч в штангу, от которой тот влетает в ворота.

45+1'

Две минуты добавил рефери к основному времени первого тайма.

45'

Срыв атаки.

44'

Прибавил "Шахтёр" под конец первого тайма и, судя по всему, это стало неожиданностью для "Днепра".

42'

Адриано забивает второй гол, переправив мяч в ворота после удара Жадсона, но рефери фиксирует офсайд у бразильского форварда "горняков".

39'

Коноплянка! "Стрелял" Евгений метров с 20-ти, Рыбка перевёл мяч на угловой.

38'

"Шахтёр" пришел в себя. После нескольких угловых у ворот "Днепра", "горняки" организовали неплохую атаку, но Адриано не смог толково распорядиться мячом после передачи Дугласа Косты.

36'

Боатенг едва не привёз опасный момент, но сумел выбить мяч на угловой.

35'

Лаштувка после подачи с углового кулаками выбил мяч.

35'

Пока полное преимущество на стороне "Днепра". Гости после забитого гола ничего опасного создать у ворот Лаштувки не могут.

33'

Жулиано хорошо пробивал после розыгрыша штрафного — чуть неточно.

33'

Днепропетровцы разыграли мяч, но последующий удар Коноплянки заблокировал защитник.

32'

Коста фолит на Стриниче. Перспективный штрафной для "Днепра".

31'

Стринич навешивал со штрафного — Рыбка кулаками выбил мяч.

30'

В защите зарабатывает фол форвард "горняков".

28'

Как же так, Стринич! Коноплянка и Олейник разыграли хорошую комбинацию, выведя на удар Стринича. Но удар хорвата метров с 10-ти не получился.

27'

Олейник вошёл в штрафную "Шахтера" и пытался закрутить мяч в дальнюю "девятку" — мимо ворот.

26'

Вновь жарко у ворот Рыбки. Кулаков навесил с фланга и Антонов пробивал головой, но в ворота не попал.

22'

Коноплянка!!! Олейник не побоялся пойти на трёх защитников "Шахтёра", отдал пас на Антонова, тот в касание скинул мяч под удар Коноплянике, но Евгений метров с 18-ти пробил мимо ворот.

20'

Антонов в верховой борьбе против Рыбки нарушает правила.

18'

"Днепр" наседает. Хозяева хорошо контролируют мяч, неплохо комбинируют, но вот опасных моментов у ворот Рыбки нет.

17'

Кулаков фолит на Шевчуке.

14'

Коноплянка со штрафного всегда опасно. На сей раз мяч угодил в стенку.

12'

Не рассчитывал так скоро появиться в игре.

12'

Увезли с поля на автомобильчике.

10'

Матеус просит замену. Травму получил футболист. Антонов готовится.

6'
0:1

ГООООЛ!!! Луис Адриано получил отличный пас от Косты. Пробить голкипера бразильцу не составило труда.

3'

Нацелены на ворота соперника днепропетровцы. Хорошая обстановка. Свободных мест на трибунах практически нет.

1'

Что ж поехали. Горняки разыграли мяч в центре поля.

0'

"Шахтёр" перед нынешним туром был лидером чемпионата, а на лидеров настрой особенный всегда. "Днепр" с марта 2004-го не обыгрывал "горняков". Семь лет буз побед, хотя ничьих во встречах этих соперников хватало.

0'

Раньше такой большой интерес вызывали в украинской премьер-лиге только матчи "Динамо" и "Шахтёра". С недавних пор к грандам подбираются уже и "Металлист", и "Днепр". Наставник днепропетровцев Хуанде Рамос заявляет о борьбе его команды за место в лиге чемпионов. Посмотрим, чтоб думать об этом необходимо не только отбирать очки у "Шахтёра", но и побеждать.

0'

Добрый вечер уважаемые любители спорта. Сегодня суперматч в чемпионате Украины между "Днепром" и "Шахтёром", вашему вниманию текстовая трансляция из Днепропетровска.