Майкон
  • 55'
    Шумахер
Шахтёр — Волынь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрВолынь в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 9-й тур. Начало встречи 9 сентября 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90'

Финальный свисток фиксирует разгромную победу "Шахтёра". Очередная бразильская победа "горняков". Все голы на счету "кудесников мяча", к которым можно отнести и Эдуардо (у него хорватский паспорт). После мощного первого тайма "Шахтёр" во втором немного расслабился и позволил гостям размочить счёт. Хотя свой гол хозяева тоже забили. 5:1 и как минимум до 11 сентября "Шахтёр" снова будет на первом месте в чемпионате страны, пока свой матч не сыграют киевские динамовцы.

90'

Не реализовал выход один на один Адриано! Недилько выбил мяч в последний момент.

89'

И снова Коста! Прострелил Мхитарян, бразилец немного заигрался, но по воротам всё же пробил. Мяч пролетел рядом со штангой.

88'

Спорный офсайд у Адриано.

86'

Коста! Сам прорвался, обыграл защитника и вратаря, но Шиков выбил мяч из пустых ворот.

82'
5:1

ГООЛ! В пустые ворота. Снова всё организовал Ракицкий, который оказался на позиции нападающего. Защитник перебросил вратаря, а Коста в падении забил гол.

80'

Один из немногих "горняков", кто не получил травму в сборной.

80'

Мозг команды, отдохнёт перёд Лигой чемпионов.

78'

Молодой полузащитник почувствует атмосферу "Донбасс Арены".

78'

Потерялся в игре.

78'

Упал в штрафной "Волыни" — симуляция, посчитал арбитр.

77'

После углового из-за штрафной бил Герасимюк.

76'

Дальний удар Пичкура — Рыбка на месте.

75'

"Шахтёр" отошёл на свою половину поля и даёт "Волыни" возможности атаковать. "Горняки" экономят силы и взрываются только в контратаках.

71'

Фернандиньо просил пенальти в штрафной, но арбитр неумолим.

71'

Мхитарян пробивал опасно, но попал в защитника.

70'

Адриано! Почти гол. Но Недилько вынес мяч с линии ворот. Мхитарян на добивании в ворота не попал.

67'

Забил свой гол. Хороший матч легионера.

67'

Сыграет 33 минуты бразилец.

66'

Дальний удар Герасимюка — выше ворот. "Шахтёр" уже играет с мыслями поберечь силы на Лигу чемпионов.

65'

Шиков! Удар метров с 40-ка. Рыбка не без труда переводит мяч на угловой.

61'

Будет нагнетать события в атаке у "Шахтёра".

61'

Хорошо отыграл в первом тайме, но гол всё же не забил.

60'

Рац опасно простреливал, но в штрафной никого не оказалось.

59'

Пичкур! Мог забить гол после быстрой атаки. Рыбка спасает хозяев — угловой.

58'

Леандро едва не забил гол. Рыбка играет не очень уверенно.

57'

Мхитарян с Эдуардо едва не организовали еще один гол.

52'

Симулировал штрафной, падая в штрафной "Шахтёра".

50'
4:1

ГООЛ! Размочил всё-таки счёт бразилец. После углового Майкон оказался один на ближней штанге и красиво головой срезал мяч между защитниками и вратарём.

49'

Дали Майкону шанс. Но бразилец не смог сразу пробить.

47'

Грубо атаковал "горняка".

46'

Даёт игровую практику полузащитнику.

46'

Меняет ветерана тренер лучан.

46'

Начался второй тайм. Рыбка в начале тайма чуть не подарил гол "Волыни" — ошибся на выходе.

45'

Первый тайм закончен. "Шахтёр" легко и на классе сделал своё дело. "Волынь" поплатилась за желание сыграть с "горняками" в открытый футбол, в итоге получив уже в первом тайме четыре гола.

44'

Сложно ему будет противопоставить что-то бразильской диаспоре в центре поля.

44'

Меняет Кварцяный капитана, не дожидаясь перерыва.

42'

Кобин лежит на газоне.

39'

Момент у Фернандиньо! Недилько спас команду гостей после штрафного бразильца.

37'

"Шахтёр" не хочет успокаиваться. Судя по этой игре, "горняки" к Лиге чемпионов подходят в хорошей форме. Теперь уже можно играть, держа в голове матч с "Порту".

35'
4:0

ГООЛ! Недилько выбежал из ворот, по мячу не попал и бразилец забил в пустые ворота после длинного паса Чигринского. Поймали "горняки" лучан на положении "вне игры".

33'
3:0

ГООЛ! Прямой "пушкой" со штрафного в самую "девятку". "Шахтёр" доводит счёт до комфортного, фактически лишив гостей хоть на какой-нибудь шанс зацепиться за очки в Донецке.

33'

Майа Гобер завалил Жадсона перед самой штрафной. Опасный штрафной.

32'

Фол в атаке у "Волыни" "заработал" Гобер.

30'

Майкон крутил в ворота, но Рыбка не без труда выбил мяч.

30'

Ещё один "корнер". Рыбка вступил в игру.

29'

Угловой у ворот "горняков" заработал Майкон.

27'
2:0

ГООЛ! Головой в падении. Всё сделал для партнёра Ярослав Ракицкий. Красиво накрутил защитника и лёгкой передачей нашёл в штрафной хорвата.

26'

Какой момент! После паса Адриано справа, Мхитарян попал в штангу.

24'

Затяжная атака "Шахтёра" и едва Кобин не переправил мяч в ворота.

22'

Небольшая паника в штрафной хозяев, но Майкону прорваться в штрафную не дали.

20'

Едва Шарпар не закинул мяч за спину Рыбке, но немножко не попал в ворота.

18'
1:0

ГООЛ! Реализовал выход один на один после паса Фернандиньо! Разрезали "горняки" в своём фирменном стиле оборону гостей по центру поля и открыли счёт в матче.

17'

Жадсон бросал в прорыв Адриано, но слишком сильно дал пас.

16'

Тут же мог забить Эдуардо, "Шахтёр" постепенно наращивает темп игры.

15'

Вот и первый момент у "Шахтёра". Дентиньо обязан был забивать, но Недилько отбил удар в упор.

13'

Недилько спас "Волынь", вовремя вынеся мяч из штрафной. Виталий Кварцяный уже начинает покрикивать на своих игроков.

12'

Жадсон опасно закидывал мяч в штраыфную, потом Фернандиньо.

11'

"Волынь" полностью мешает играть "Шахтёру" в свою игру. Более того, мяч чаще у "Волыни".

9'

После углового Масло выиграл "второй этаж" и нанес первый удар в створ ворот. Рыбка на месте.

7'

Угловой Жадсона, но розыгрыш не удался.

6'

Мхитарян лежит на поле. Получил удар в голову от лучанина Гобера. В итоге врачи на поле оказывают помощь обоим игрокам.

5'

Максимюк прорвался по левому флангу, навесил в штрафную, но Шумахеру хорошо приложится к мячу не дали. Первый полумомент в матче.

3'

"Шахтёр" на этот раз, похоже, решил обойтись без стартового штурма. "Горняки" присматриваются к гостям без резких движений.

2'

"Волынь" пытается прорваться к воротам "горняков", пока безуспешно.

1'

"Шахтёр" начал первым.

0'

Команды на поле. "Шахтёр" в чёрно-оранжевой форме, "Волынь" — в белой.

0'

В последнем матче на "Донбасс Арене" в марте прошлого года "Шахтёр" обыграл "Волынь" — 4:0. До этого лучане тоже уезжали из Донецка без очков. Общая победная серия "Шахтёра" над "Волынью" составляет восемь матчей, при этом "горняки" сохраняют свои ворота "сухими" в течении 440 минут.

0'

У "Волыни" дисквалифицирован Симинин. Несмотря на опасения, в основной состав попал главный бомбардир чемпионата бразилец Майкон, который пропустил последний контрольный матч лучан в Бресте против "Динамо".

0'

"Шахтёр" в этой игре недосчитается трёх игроков — Александр Кучер и Вячеслав Шевчук получили травмы в сборной Украины, а Селезнёв тоже после матча сборной попал в небольшую аварию. Но есть у Луческу и приятные новости: после долгого перерыва в состав возвращаются Дмитрий Чигринский и Разван Рац.

0'

Паузу в чемпионате обе команды заполнили контрольными поединками. "Волынь" съездила в Белоруссию в гости к "Динамо" из Бреста (2:1 и 4:1), а донецкий "Шахтёр" без сборников проиграл "Ильичёвцу" — 2:3.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня, после двухнедельной паузы, возобновляется чемпионат Украины. Первыми в 9-м туре сыграют донецкий "Шахтёр" и луцкая "Волынь".