Главный судья: Игорь Ищенко (Киев, Украина)
0'
45'
90'
Шахтёр — Металлург Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрМеталлург Д в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 17-й тур. Начало встречи 19 ноября 2011 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+4'

Благодарим вас за внимание. До новых встреч, на наших трансляциях.

90+4'

Игра окончена. Победил сильнейший, хотя "Металлург" сегодня очень старался.

90+1'

Последняя замена.

90+1'

Неплохо смотрелся.

89'

Мяч практически влетел в ворота Рыбки после удара Димитрова. Кобин ногу подставил, с линии мяч вынес из ворот.

88'
2:0

ГОООЛ!!! Молодец Слава. Сам вошёл и пробил по воротам, после рикошета мяч влетел в ворота. Думаю, вопрос о победителе теперь снят.

86'

Молодой и талантливый парень выходит.

86'

Расстроился Маркос. Конечно, мог спасать команду.

84'

Адриано немного не дотянулся до мяча после идеально паса Шевчука. Можно было ставить точку в этой игре. А так концовка матча интригующая.

83'

Острый выпад от "Шахтёра". Бандура вовремя вышел из ворот, мяч забрал.

82'

Вновь отличный пас от Димитрова. На сей раз после паса завершает атаку слёта Казарян. Штанга!!!

81'

Ух! Футбольный Бог на стороне "Шахтёра". Пиззелли не попал в пустые ворота после классного паса Димитрова.

79'

Жарко в штрафной "Шахтёра". Сначала гости заработали угловой, затем дивом отбились после стандарта.

77'

Срыв атаки.

75'

Рыбка попытался усложнить жизнь команде. Мяч с рук вывалился и чудом не попал к сопернику. Ещё бы немного, можно было бы начинать "горнякам" с центра поля.

72'

Фернандиньо пытался сам пройти в штрафную. Два защитника, даже для этого бразильца слишком много.

68'

Последняя замена у "горняков".

68'

Не самый лучший матч сегодня провёл.

67'

Вот теперь "Шахтёр" похож на себя. Играет остро, быстро. Изменения случились после выхода Фернандиньо.

66'

Супермомент у Адриано. Вышел один на один, прокинул вратаря. Гол!? Нет. Штанга подстраховала голкипера.

64'
1:0

ГОООЛ!!! Пробил сильно и точно в угол.

63'

Пенальти заработал Мхитарян. Цепляли Генриха по ногам, точка справедливая.

62'

62'

Вновь замена на усиление атаки.

62'

Фернандиньо оказался на ударной позиции. От лысины бразильца мяч ушел немного выше.

61'

Шевчук прострелил с фланга, срезка от защитника в свои ворота. Только с другой стороны попал мяч в сетку.

60'

Фернандиньо, Жадсон и Виллиан организовали быструю атаку. Навес на пятачок от последнего забрал Бандура.

58'

Интересней пошла игра после выхода Фернандиньо. Пас Мхитаряна не прошёл, вернулся от защитников обратно. Со второй попытки Генрих пробил, в сантиметрах от штанги.

55'

Казарян проверил Рыбку. Рикошет получился от газона, вратарь среагировал, выбил на угловой.

54'

Кобин навесил в штрафную. Адриано мчался к мячу, но оказался на газоне.

53'

Жадсон получил мяч от Виллиана. На технику пробил в дальнюю девятку. Немного не попал.

52'

Всё правильно, нужно усилисать атаку.

52'

Ничем не запомнился.

52'

Голайдо сам пробежал со всоей половины и пробил. Немного не точно.

51'

Готовится Фернандиньо выйти на поле.

49'

Опасно простреливал с левого фланга Жадсон. Никто не поддержал бразильца.

46'

Первая замена в матче.

46'

Имел самый реальный момент для взятия ворот.

45+2'

Первый тайм окончен. Счёт стоит признать по игре. Моментов команды практически не создают.

44'

Опасный выпад от "горняков". Дентиньо оказался на ударной позиции. Защитники мяч выбили на угловой.

43'

Пожалуй, самый опасный момент в первом тайме. Траоре после неразберихи в штрафной мог забивать. Рыбка смотрит, защитники смотрят, а нападающий в ворота не попал.

42'

Чечер в борьбе с Рыбкой за верховой мяч фолит.

42'

Лазич теперь с правого фланга навесил в штрафную Рыбки. Кобин подальше от ворот решил выбить головой.

39'

Пауза в игре. Мхитаряну досталось от Лазича. Но игра не грубая, остановок практически нет.

36'

Ничего не получается у бразильцев из "Шахтёра". Виллиан сам на себя не похож, практически постоянно ошибается.

33'

Пиззелли сам решил войти в штрафную и пробить по воротам. Получилось неплохо. Только в ворота Маркос не попал.

29'

Опасно в штрафной Бандуры. Навес от Жадсона вратарь отбил, а на добивании Дентиньо в ворота не попал. Выше.

28'

Лазич с фланга отдал нацеленую передачу в район одиннадцатиметровой. Там Траоре с партнёрами помешали друг другу. Удар не получился.

27'

Ракицкий заставил понервничать вратаря гостей. Пробил плотно со штрафного. Кипер на месте.

26'

Едва не прошёл острый пас от Пиззелли на Димитрова. Рыбка вовремя вышел из ворот.

24'

Вновь атакуют хозяева поля левым флангом. Вновь Шевчук навесил. Вновь Бандура легко мяч забрал.

22'

с Трудом переходят середину поля "горняки". Половина тайма позади, а моментов практически нет.

19'

Шевчук уже впереди на левом фланге. Опасно прострелил в штрафную, там вратарь Бандура без проблем мячом завладел.

18'

Кобин ошибся, не попав по мячу. Чтоб лтквидировать угрозу, Шевчуку пришлось мяч вынести головой на угловой.

14'

Неплохо пока смотрится "Металлург". Игра идёт наравных. Преимущества "горняков" не чувствуется.

11'

Жадсон и Виллиан комбинируют на правом фланге. Сначала угловой, зетем аут заработали.

10'

Судья "подыграл" гостям. Отдал не специалньно, но точно на футболистов "Металлурга".

8'

Пиззелли сам решил пройти в штрафную и пробить. Получилось неплохо, только вот в ворота Маркос не попал.

7'

Активность стартовых минут исчезла. Игра больше в центре поля. Смячом больше "горняки".

4'

Первый выпад от "металлургов". Пиззелли пробил издали, в ворота не попал. Для статистики запишем. Первый удар в матче.

2'

Кучер подключился к атаке. До него навес не дошёл, но жарковато в штрафной "Металлурга" с первых минут.

1'

Хозяева тут же ринулись вперёд. На первой же минуте заработали угловой.

1'

Поехали. Жадсон и Луис Адриано разыграли мяч в центре.

0'

Хотя интриги сегодня в матче должно быть предостаточно. Всему виной матчи сборной, которые сделали двухнедельную паузу в национальном первенстве. "Шахтёр" — лидер, поэтому и футболистов в разные сборные отправил уйму. Все они прибыли, кто с микротравмами, кто с опозданием, а кто попросту уставшим. Поэтому ждём, что нынешнее противовстояние этих команд окажется самым интригующим.

0'

Это, пожалуй, самое мирное дерби во всей футбольной истории. "Металлурги" побеждали "Шахтёр" дважды, правда делали это исключительно в Кубке страны. А вот в чемпионате побеждать более титулованных земляков "Металлургу" ещё не удалось ни разу.

0'

Добрый вечер уважаемые любители футбола. В Донецке дерби. Встречаются "Шахтёр" и "Металлург" и трансляцию этого матча мы предлагаем вашему вниманию.