Александр Гладкий
  • 89'
    5:1
Заря — Карпаты

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗаряКарпаты в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 21-й тур. Начало встречи 3 марта 2012 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Авангард.

0
90+5'

На этом всё. Спасибо за внимание. С вами был Анатолий Янголь. Оставайтесь с нами!

90+5'

Этот матч показал лучшую функциональную готовность к 21-му туру именно у игроков "Зари". Каждый мяч буквально добавлял энергии и окрылял луганских футболистов. После этого матча у "Карпат" оголились недочёты и недоработки после сборов, на устранение которых у Шарана есть неделя до матча с "Таврией".

90+5'

Матч окончен. Начало весенней части украинской Премьер-лиги выдалось весёленьким и богатым на голы.

90+3'

Вышел Худзик.

90+3'

Ушёл защитник.

90'

Арбитр компенсировал 5 минут к основному времени.

89'
5:1

ГОООООООООООЛ. Дебютный мяч Александра в футболке "Карпат". После передачи Лукаса нападающий ударом головой от земли "размочил" счёт в матче.

87'

Команды откровенно доигрывают матч, много ошибаясь при передачах на завершающей стадии атак. Мячом команды уже не так дорожат.

85'

Вышел Силюк.

85'

Один из лучших на поле.

84'

Игнятиевич поборолся до конца и пробил головой по воротам.

82'

Вышел Озаркив.

82'

Не лучший матч провёл нападающий.

80'
5:0

ГООООООООООООООООООООЛ. Родич отдало зрячую передачу на дальнюю штангу и украинский полузащитник спокойно замкнул её.

78'

"Карпаты" в последние минуты активно ищут счастье у чужих ворот. Эрик отлично подкручивал мяч в дальнюю "девятку", Козаченко на высоте — вытащив мяч из дальнего верхнего угла.

76'

Шуньич отлично приложился к мячу после углового. Его удар головой эффектно в прыжке отразил Богатинов, спас команду.

73'

Идахор прорвался по правому флангу и сделал в штрафную. Каменюка под угрозой получить травму в падении пробивал головой. Мимо ворот, но трибуны просто неистовствуют!

70'

Грубо сыграл.

68'

"Заря" буквально летает "на крыльях", воодушевлённая счётом на табло.

66'

Сорвал атаку соперника.

65'
4:0

ГООООООООООООЛ. Бенефис Каменюки!!! Балажиц грубо ошибся при передаче, Никита успел подставить ногу и перевёл мяч прямо в угол.

62'

Вышел Мартынюк.

62'

Ничем не запомнился.

61'
3:0

РАЗГРОООООООООООООООООМ. Иван продрался через защитные порядки соперника и сумел протолкнуть мяч мимо растерянного Богатинова.

60'

Родич сделал отличный прострел вдоль ворот, но никого из партнёров не оказалось в той зоне.

58'

Козаченко на газоне. Видимо мышцу "дёрнул".

54'
2:0

ГООООООООООООООООЛ. Дубль капитана команды. Галюза отдал отличную передачу верхом, отрезав всех защитников, и Никита спокойно ворвался и элегантно обыграл вратаря.

53'

Угловой для "Зари".

50'

Ткачук на газоне. "Карпаты" быстро разыграли штрафной, но Эрику не хватило точности на завершающей стадии.

47'

Лукасу не хватило несколько сантиметров, чтобы замкнуть отличную передачу Ощипко. Козаченко мяч забирает.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Пока "весенний" футбол в исполнении этих команд заслуживает неплохой оценки. Правда, чувствуется нервозность в действиях игроков, но в целом у команд достаточно моментов, чтобы порадовать своих болельщиков. Ждём второй тайм.

45+1'

Перерыв.

45'

Львовяне провели затяжную атаку, которая не принесла команде ничего существенного.

43'

Опасно сыграл.

40'

Опасность у "Зари"! Лукас ошибся, а Идахор и Ференчак сразу воспользовались моментом. Правда удвоить счёт не удалось — украинец пробил в ворота с обратной стороны, не попав в пустые ворота.

39'

Грубая игра.

36'

"Карпаты" отметились двумя штрафными ударами. Безрезультативно.

34'

Срыв атаки.

30'

Мяч пока больше в центре поля, хотя у "Карпат" заметно больше желания атаковать.

26'

Вышел Касьян.

26'

Вероятно, травмировался лидер команды.

25'
1:0

ГОООООООООООООООЛ. Никита первым оказался на мяче в центре штрафной и сумел пробить Богатинова.

21'

А вот и первая карточка.

20'

Ткачук и Гладкий по очереди пытались перевести мяч в сетку ворот с района штрафной площади, но защитники хозяев отчаянно отбились.

19'

Голодюк ошибся с передачей на партнёра в штрафную хозяев. Могло быть опасно.

15'

Новоиспечённый капитан "Зари" Никита Каменюка заработал угловой на правом фланге.

14'

Идахор на правом фланге разобрался с двумя защитниками и прострелил на пятачок. Защита гостей играет уверенно.

13'

Шуньич пробил головой после "стандарта", выше ворот.

11'

Лукасу не хватило совсем немного, чтобы "приструнить" мяч после фланговой передачи. Было бы крайне опасно.

7'

Угловой возле флажка разыгрывают игроки "Карпат". Балажиц на несколько сантиметров не успел на передачу низом во вратарскую. Наигранная комбинация.

5'

Команды пока присматриваются друг к другу, стараясь подолгу контролировать мяч. Пока это им удаётся неуверенно. "Заря" выполнила уже два угловых.

2'

Команды начали нервно. Лукасу пришлось разряжать ситуацию выносом в поле с собственной штрафной, после ошибки на выходе Богатинова.

1'

Матч начался. С вами — Аатолий Янголь.

0'

"Заря" активно поработала зимой на трансферном рынке, подписав 9 игроков, среди которых имеющие опыт выступлений в украинской премьер-лиги Козаченко, Постранский, Грицай, Галюза и Идахор. "Карпаты" усилились шестью футболистами. Вполне вероятно, что уже сегодня в составе львовской команды дебютируют экс-форвард "Шахтёра" и сборной Украины Александр Гладкий, а также бывший нападающий пермского "Амкара" Илья Михалёв.

0'

Будет дополнительный стимул и у "Карпат", которые проведут первый официальный матч под руководством нового главного тренера — Владимира Шарана, который в осенней части сезона возглавлял "Александрию".

0'

Сегодняшний матч — первый для "Зари" в родном городе почти за год. В апреле 2011 года клубная арена луганской команды — стадион "Авангард" — была закрыта на реконструкцию, а "Заря" свои домашние встречи вынуждена была проводить сначала в соседнем Алчевске, а потом и вовсе в Донецке. Так что у футболистов хозяев сегодня будет дополнительная мотивация. А сам "Авангард", по сообщениям пресс-службы "Зари", полностью готов к матчу.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола!
После зимнего перерыва возобновляется чемпионат Украины, а мы рады предложить вам текстовую трансляцию стартового матча 21-го тура между луганской "Зарёй" и львовскими "Карпатами".