Шейк Исмаэль Тиоте
  • 90+4'
    Сьяка Тьене
Мали — Кот-д'Ивуар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МалиКот-д'Ивуар в рамках турнира Кубок африканских наций, 1/2 финала. Начало встречи 8 февраля 2012 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад д'Ангондже.

0
90+5'

Кот-д'Ивуар в финале! Непростым получился для них матч, но победа, безусловно, заслуженная. В финале в воскресенье они сразятся со сборной Замбии. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Тиоте издали пробил выше ворот.

90+4'

За неспортивное поведение наказан Тьене.

90+4'

Болельщики "слонов" уже вовсю пляшут.

90+3'

Зокора страдает за бровкой, похоже на маленькую футбольную хитрость.

90+2'

По 13 нарушений правил у каждой команды.

90+1'

А добавлено-то целых четыре минуты, есть ещё шанс у Мали.

90'

Конан Я вместо Яя Туре.

90'

Это замена скорее для того, чтобы убить немного времени.

89'

Самба Диаките заработал карточку за фол на Жервиньо.

88'

В отличной позиции был Жервиньо, а Яя Туре отдал мяч на Абдула Кейта, да ещё и не слишком точно.

87'

А вот сейчас опасно было, но удар Кейта был накрыт Тиоте.

86'

Вроде бы стараются малийцы, но острыми их атаки назвать язык не повернётся.

84'

Диарра вышел спасать команду.

84'

Ещё одна замена у Мали.

83'

Тиоте заработал жёлтую карточку.

82'

Кейта навесил с правого фланга, игрок сборной Мали едва не срезал мяч в собственные ворота.

81'

Сразу же Кейта пошёл исполнять угловой, хорошая подача в центр штрафной, откуда Яя Туре пробил чуть выше.

79'

Абдул Кейта вышел на поле.

79'

Калу ушёл с поля.

77'

Отличный шанс был у Дрогба, убежал он от Канте, вышел 1 на 1 под острым углом, но голкипер удачно сблизился с Дидье и отразил удар ногами.

76'

Два падения у штрафной Мали, но арбитр показывает, что надо играть.

74'

Вместо него Гарра Дембеле.

74'

Тут же поменяли Ятабаре.

72'

Небольшое было затишье на поле, которое Ятабаре прервал своим выстрелом, мяч пролетел чуть выше ворот.

69'

"Слоны" превосходят соперников по владению — 58:42.

67'

Небольшая суматоха в штрафной сборной Мали, но всё же сумели они вынести мяч.

66'

Отличный пас на Калу, открыт был Дрогба, но Саломон сам пробил. Диаките чуть задел мяч, который вроде бы изначально шёл выше.

65'

Жервиньо вошёл в штрафную, но пройти Берте на сей раз не смог.

64'

И ещё одна остановка, теперь Зокора лежит на поле.

63'

Госсо забрался во вне игры.

60'

Со штрафного малийцы забросили мяч в чужую штрафную, но там Барри был наготове.

59'

Теперь уже сам Яя Туре грубо сыграл, ещё одна пауза, связанная с оказанием медицинской помощи.

57'

Удар Сейду Кейта был заблокирован.

55'

Навес в штрафную Кот-д'Ивуара с правого фланга, там среди игроков в белой форме только Диабате, но мяч до него не доходит.

54'

Жёстко сыграли против Яя Туре, небольшая пауза по этому поводу.

52'

Угловой заработали малийцы, но ничего из него не извлекли.

50'

Барри поймал мяч и после этого неприятно ударился об штангу, но вроде бы пришёл в себя голкипер.

48'

Стараются малийцы перехватить инициативу, всё-таки теперь им необходимо действовать активно впереди.

46'

Кулибали сменил Дриссу Диаките.

46'

Есть замена у Мали.

46'

Стартовал второй тайм.

45+2'

И всё в первом тайме. Почти продержались малийцы, хотя "слоны" постоянно давили. Ворота Диаките спасала и перекладина, и штанга, но в конце концов Жервиньо нанёс точный удар. Перерыв.

45+1'

Одна минута добавлена.

45'
0:1

ГООООООООООООЛ! Дрогба отработал в обороне, отдал мяч на Жервиньо, тот красиво обвёл Берте. Побежал по флангу, Канте в центральной зоне спокойно смотрел, как Жервиньо вошёл в штрафную вышел 1 на 1 под углом и нанёс точный удар в угол ворот. Провалилась оборона Мали.

43'

Жервиньо заблокировали, но мяч отскочил к Калу, который пробил с левой ноги. Мяч полетел удобно для голкипера Мали.

40'

Мягкая подача Калу на Яя Туре, но игрок "Манчестер Сити" уступил в верховой борьбе.

39'

Дрогба неудачно обработал мяч в чужой штрафной, даже с ним такое случается.

37'

Нарушений правил, на самом деле, не так уж и много — 11 на две команды.

35'

По ударам пока 8:1 в пользу "слонов" — существенное преимущество.

32'

Дрогба принял мяч на линии штрафной, развернулся, обвёл одного соперника и пробил в дальний угол, но промахнулся.

30'

Калу пробил в касание с линии штрафной, Диаките уверенно справился.

29'

Госсо забросил мяч в штрафную, до игроков в оранжевой форме снаряд не дошёл.

27'

После подачи Ятабаре со штрафного мяч приземлился на ворота.

25'

А у нас по-прежнему жарко на поле во всех смыслах.

23'

Неплохо играют малийцы, преимущество явно у их соперников, но они играют смело, хотя нервозность заметна в их действиях.

21'

Какой ответ! Калу прошёл сквозь двух соперников в чужой штрафной, удержался на ногах и с острого угла катнул мяч под вратарём, вот только в створ не попал.

20'

Ещё одна сумбурная атака "Мали", красивый проход с центра поля Диабате, выбили у него мяч, но отскочил он к Ятабаре, который не смог толком нанести удар.

18'

После подачи Тьене Жервиньо бил головой — мимо.

16'

И снова не везёт "слонам"! Калу отдал точный пас в штрафную на Яя Туре, тот вторым касанием нанёс мощный удар, но попал в штангу!

15'

Жервиньо сместился на левый край и забросил мяч на дальнюю штангу на Калу, но тот в прыжке не дотянулся до мяча.

13'

Сов, пританцовывая, разбегался перед подачей корнера, но навес вышел неудачный.

12'

Немного помешали друг другу Диабате и Сов, но угловой заработали.

10'

Жервиньо оказался в офсайде, откинул мяч в сторону, а затем чуть не въехал в рекламный баннер.

9'

Сразу два малийца оказалась в офсайде.

8'

Дрогба нанёс прямой удар с дальнего штрафного, Диаките опять сыграл не важно. Руками мяч не отбил, но тот попал ему в лицо.

7'

Ещё и Кейта заработал "горчичник" за споры.

7'

Берте заработал жёлтую карточку за фол на Дрогба.

6'

Перекладина! Стандарт у ивуарийцев. Отличный навес, Диаките на выходе не добирается до мяча, а Дрогба из неудобной позиции умудрился пробить затылком. Мяч ударлися о газон и затем в перекладину!

4'

Сразу же много фолов в матче.

2'

Самба Диаките лежит на газоне. В составе Мали сразу три игрока с подобной фамилией.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Минута молчания в память о жертвах инцидента в Египте.

0'

Команды уже на поле. Звучат национальные гимны.

0'

Фаворит №1 тут – это, разумеется, Кот-д’Ивуар. И он пока никому не даёт повода усомниться в своём могуществе. В четырёх предыдущих встречах "слоны" не потеряли ни одного очка и не пропустили ни мяча. Правда, и соперники на пути оранжевого стада пока встречались весьма скромных достоинств – Судан и Буркина-Фасо, Ангола и Экваториальная Гвинея. Теперь на пути Дрогба и компании возникла команда Мали – не гранд даже по африканским меркам, но коллектив с характером (бесхребетные команды серии пенальти не выигрывают) и одной настоящей звездой, по фамилии Кейта.

"Очень хочется завершить выступления в сборной чемпионом Африки, – поделился своей сокровенной мечтой накануне полуфинала один из ивуарийских "стариков" Дидье Зокора. – Мы долгое время выступали вместе, неоднократно ходили в фаворитах турнира – но, увы, так и не выиграли его. Надеюсь, теперь это наконец-то произойдёт".

Между тем поклонники ЦСКА ждут не дождутся весточек от своего любимца Думбия. Пока, к сожалению, похвастаться Сейду нечем. Два из четырёх матчей на турнире Франсуа Зауи продержал "армейца" на "банке", один раз выпустил на замену на минуту (!) и только в ничего не значащем матче с ангольцами определил его в стартовый состав. Однако и этот шанс лучший бомбардир Премьер-Лиги не реализовал – голов на его счету по-прежнему нет.

У защитника "Кубани" Игора Лоло статистика чуть лучше: два выхода на поле, и оба – с первых минут. Сегодня, по идее, он должен играть – поскольку предыдущий матч отдыхал. Думбия же, видимо, снова присядет на лавочку – вытеснить из основы капитана Дрогба ему пока объективно тяжело. Может, оно и к лучшему – на "Реал" больше сил сохранит.

Финал 1 12.02.2012  23:30