Барселона
Барселона, Испания
Стадион: Ниссан (Иокогама, Япония), 68 166 зрителей (94% при вместимости 72 327)
Главный судья: Равшан Ирматов (Ташкент, Узбекистан)
Золотой мяч: Месси (Барселона). Серебряный мяч: Хави (Барселона). Бронзовый мяч: Неймар (Сантос).
  • 73'
    Пауло Энрике Гансо
  • 74'
    Эду Драсена
0'
45'
90'
  • 17'
    0:1
    Лионель Месси
  • 24'
    0:2
    Хави
  • 39'
    Жерар Пике
  • 45'
    0:3
    Сеск Фабрегас
  • 71'
    Хавьер Маскерано
  • 82'
    0:4
Сантос — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СантосБарселона в рамках турнира Клубный чемпионат мира - 2011, Финал. Начало встречи 18 декабря 2011 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ниссан.

0
90+2'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+2'

Дани Алвес пытается пройти в штрафную по флангу, но обыграть Бруно Родриго ему не удаётся, и после этого звучит финальный свисток. "Барселона" во второй раз выигрывает Клубный чемпионат мира — ранее каталонцы побеждали в этом турнире в 2009 году. С суммарным счётом 8:0 выиграли они два своих матча в Японии, не оставив никаких шансов ни "Аль-Садду", ни "Сантосу".

90+1'

"Барселона" проводит компенсированное время на чужой половине поля.

90'

Всего лишь одна минута добавлена ко второму тайму.

89'

Алвес получает мяч у линии штрафной после заблокированного удара Месси и передачи Педро и пытается пробить под перекладину — слишком высоко летит мяч.

87'

Рафаэл прерывает передачу Месси на Фабрегаса, перехватывая мяч.

86'

"Сантос" тем временем заработал угловой. Неймар навесил в штрафную, и Кардек головой пробил по воротам, но в цель не попал.

85'

Андреу Фонтас появляется вместо Карлеса Пуйоля.

85'

Последняя перестановка в матче.

83'

Ибсон в игре.

83'

Гансо уходит с поля.

82'
0:4

ГООООООООООООООООООЛ! Дани Алвес выполняет отличную передачу на Месси от левого угла штрафной; Лионель оказывается с глазу на глаз с голкипером, ловким движением пробрасывает мяч мимо него и бьёт в сетку пустых ворот.

80'

Дани Алвес пробил в угол ворот после передачи Месси, но попал в штангу!

79'

Педро вместо него.

79'

Тьяго Алькантара отправляется отдыхать.

79'

Алан Кардек выходит вместо Боржеса.

79'

По одной замене в составе каждой из команд.

78'

Фабрегас на скорости врывается в штрафную "Сантоса", но пробить по воротам не успевает — вратарь в прыжке ногами вперёд выбивает у него мяч!

76'

Алвес нанёс удар по воротам со штрафного, но попал в "стенку".

75'

Месси разгоняется от центра поля, обыгрывает одного соперника, уходит от второго… И в конце концов Эду Драсена сбивает его в подкате.

74'

Неймар пытается пробить по воротам из левой части штрафной, но попадает в стоящего перед ним Пуйоля.

73'

Гансо с размаху заехал Бускетсу по ногам.

72'

Хави отличную разрезающую передачу на ход Алвесу выполняет, однако боковой арбитр после некоторых раздумий вновь поднимает свой флажок. Вот здесь уже не факт, что офсайд действительно был.

71'

Маскерано прерывает атаку "Сантоса" — и делает это с нарушением правил.

69'

Месси после передачи Хави оказывается напротив чужих ворот, метрах в 5 от них, но его останавливает боковой арбитр — офсайд.

67'

Рафаэлу удалось забрать мяч в руки после передачи Месси в штрафную.

65'

Неймару после серии ложных движений удалось найти момент для того, чтобы вырезать мягкий навес на Гансо мимо Пуйоля — но тот принял мяч спиной к воротам и нанести удар уже не сумел.

64'

По-прежнему подавляющий перевес по владению мячом у "Барселоны" — 73 на 27 процентов.

62'

Неймар попытался найти хороший момент для удара, но у него ничего не вышла — защита была начеку, и Вальдес вовремя вышел из ворот.

62'

Элано удалось пробраться к чужой штрафной и пробить в дальний угол — после рикошета мяч ушёл за лицевую линию.

60'

Долго обыгрывались между собой на правом фланге каталонцы, но в итоге всё же потеряли мяч.

59'

"Барселона" разыграла штрафной, до удара дело так и не дошло на этот раз.

58'

Алвес получает мяч от Бускетса, но оказывается в офсайде.

57'

Неймар выскакивает на ударную позицию после отличной передачи Гансо и бьёт в дальний угол, пытаясь попасть Вальдесу под опорную ногу, но Виктор успевает среагировать и преградить мячу путь к воротам!

56'

Маскерано вместо него.

56'

Пике заменён.

56'

Иньеста обыгрывается с Фабрегасом перед линией штрафной и наносит удар по воротам — чуть неточно.

55'

Неймар на скорости ворвался в чужую штрафную и нанёс удар по воротам с острого угла — Вальдес легко справился с этим ударом.

54'

Месси мягко обрабатывает мяч на углу вратарской после навеса с левого фланга и пытается пробить Рафаэла, но тот реагирует на удар в упор и спасает команду!

52'

Месси обыгрывает сначала Неймара, затем Дурвала и вырезает отличную передачу от линии штрафной налево, на Алькантару; Тьяго навешивает направо, на Дани Алвеса, а тот головой отправляет мяч обратно к левой штанге — Бруно Родриго выбивает его на угловой!

51'

И снова уверенно контролирует мяч "Барселона".

49'

Алвес получает мяч в штрафной после дальней передачи низом. В офсайде он был при этом, что не укрылось от глаз бокового арбитра.

48'

"Сантосу" удалась ответная атака наконец-то, но Неймар второпях пробил из штрафной выше ворот.

46'

Месси сразу же удаётся отличный проход в штрафную; обыгрывает Лионель защитника и выполняет передачу на Фабрегаса, но голкипер справляется с ударом Сеска в ближний угол! Плюс ещё защитник мешал бить.

46'

В перерыве обошлось без замен.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+2'

Не случилось ничего интересного в компенсированное время. Отправляются отдыхать команды.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'
0:3

ГООООООООООООООООООЛ! Алвес выполняет мягкую навесную передачу на Месси с правого фланга, тот уходит от подката защитника, чуть проходит вдоль ворот и пяткой откатывает мяч на того же Алвеса; тот бьёт по воротам с острого угла, Рафаэл парирует удар; мяч отскакивает к Алькантаре, который бьёт с ходу почти по центру, голкипер снова отбивает мяч в падении, но на этот раз на подборе оказывается Фабрегас, который легко поражает пустой угол ворот.

43'

"Барселона" по-прежнему спокойно и уверенно контролирует мяч, не давая "Сантосу" практически никаких шансов на то, чтобы атаковать.

41'

Алвес "запустил" мяч в штрафную на Месси, но аргентинец оказался в офсайде.

39'

Элано выполнил навес в штрафную, но Вальдес первым успел к мячу.

38'

Пике слегка "подрубил" Неймара, сорвав атаку "Сантоса". Равшан Ирматов оценил ситуацию и "выписал" Херарду жёлтую карточку.

37'

Алькантара нарушает правила в атаке.

36'

Оказались Боржесу медицинскую помощь, и игра возобновилась.

35'

Боржес в борьбе за верховой мяч сталкивается головой с Пуйолем и оказывается на газоне.

35'

Фабрегас получает мяч в штрафной, но боковой арбитр поднимает флажок — офсайд.

34'

Дракена прерывает передачу Иньесты в штрафную и выбивает мяч.

33'

"Сантос" пытался провести затяжную атаку, но она оказалась слишком затяжной и завершилась потерей мяча.

31'

Элано вместо Данило выходит.

31'

Замена у "Сантоса".

30'

Нанёс плотный удар в направлении дальнего угла ворот Алвес после розыгрыша углового — рядом со штангой пролетел мяч!

30'

Алвес обыгрался с Иньестой и заработал угловой.

29'

Фабрегас получает мяч в левой части штрафной после передачи Бускетса и мощно бьёт в ближний угол — штанга спасает "Сантос"!

27'

Первый удар в створ ворот "Барселоны" за сегодня. Маркос Арука выполняет мягкую передачу на Боржеса, и тот бьёт почти по центру ворот — Вальдес легко накрывает мяч.

26'

Месси выходит на ударную позицию в штрафной, но замешкался с нанесением удара немного, и защитник успел выбить у него мяч в подкате.

24'
0:2

ГООООООООООООООООООЛ! Дани Алвес простреливает от правой линии штрафной в центр, а там Хави лёгким движением уходит от опекавшего его защитника и сильным ударом посылает мяч мимо голкипера в сетку ворот.

22'

Алькантара вошёл в левую часть штрафной и пробил в ближний угол — чуть неточно.

21'

26 % владения мячом у "Сантоса". Постигает их участь подавляющего большинства соперников "Барселоны".

19'

Иньеста обыгрался с Фабрегасом и рванул в штрафную, но тут вратарь опередил его и забрал мяч.

17'
0:1

ГООООООООООООООООООЛ! Месси обыгрывается с Фабрегасом перед штрафной и бежит к воротам; Сеск тем временем выполняет передачу на Хави, а тот, остановив мяч, роскошно "запускает" его в штрафную на ход Месси. Лионель, оказываясь один на один с Рафаэлем, технично перебрасывает его, а спешащий к воротам Бруно Родриго не дотягивается до мяча, пытаясь вынести его с "ленточки" уларом в падении через себя.

15'

Разыгрывает штрафной "Сантос", и Гансо мощно бьёт в направлении нижнего правого угла ворот, но в цель не попадает.

15'

Пике нарушил правила на подступах к своей штрафной.

14'

Иньеста пробил по воротам после розыгрыша штрафного — неточно.

13'

Опасно как! Месси "стреляет" практически в угол ворот — голкипер парирует этот удар, а затем, ещё толком не успев встать, ухитряется отразить и удар Алькантары!

12'

И снова не удалось Сеску выйти на ударную позицию — Бруно Родриго выбил у него мяч.

10'

Фабрегас попытался прорваться в штрафную по правому флангу, но мяч у него отобрали.

8'

А теперь уже "Барса" ответила быстрой атакой. Тьяго Алькантара обыгрывался с Месси, но упал в чужой штрафной. Арбитр показывает, что нужно продолжать, хотя испанцы показывали, что был пенальти.

7'

Бразильцы красиво перепасовываются на подступах к штрафной, а затем Неймар пытается на скорости прорваться в неё, но упирается в соперника и теряет мяч.

6'

Данило хотел обыграться с Неймаром на правом фланге, но не успел догнать мяч после ответной передачи партнёра.

5'

Алвес проходит по правому флангу, легко прокидывая мяч мимо Лео, и навешивает на дальнюю штангу, на Месси — защитник прерывает передачу. Оказавшего на подборе Фабрегаса в штрафную не пускают.

3'

Месси получил передачу от Алвеса и пошёл прорываться в штрафную с помощью дриблинга, но Лео отобрал у него мяч.

2'

"Сантос" первым провёл атаку, но ничего опасного не создал.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

У игроков на майках написаны слова в поддержку Давида Вильи, который получил тяжёлую травму в полуфинальном матче.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.com" приветствует вас на текстовой трансляции финального матча Клубного чемпионата мира между "Сантосом" и "Барселоной". Два сильнейших клуба этого турнира стартовали с полуфинальной стадии. "Сантос" там обыграл японский "Касива Рейсол" со счётом 3:1, а "Барселона" разгромила катарский "Аль-Садд" — 4:0. Начало финала запланировано на 14:30 по Москве.

Финал 1 18.12.2011  14:30