Стадион: Мунисипаль Картагонова (Картахена, Испания), 4 000 зрителей (26% при вместимости 15 105)
Главный судья: Кристин Якобссон (Коупавогюр, Исландия)
0'
45'
90'
Спартак М — Копенгаген

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МКопенгаген в рамках турнира Копа дель Соль - 2012, Финал. Начало встречи 7 февраля 2012 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипаль Картагонова.

Дания Карстен Йенсен
90+5'

"Спартак" одерживает победу в "Копа дель Соль"! Да, это товарищеский турнир, но побеждать всегда приятно. Такие моменты добавят уверенности команде в предстоящем окончании российского первенства. Напомню, что первый официальный матч москвичи проведут в начале марта. Рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Почти две минуты переиграли, но в эти мгновения у "Копенгагена" шансов не было. Звучит финальный свисток!

90+3'

На отбой играет "Спартак", осталось меньше минуты.

90+2'

Серия угловых у ворот "Спартака". С большим трудом отбились москвичи.

90+1'

После заброса в штрафной Сигурдсон в подкате в касание переправил мяч под перекладину, но пришедший в себя Дикань спас команду!

90'

Три минуты добавлено.

90'

Де Зеув вместо него.

90'

Любопытно, Дзюба вышел на замену, но не доиграл.

89'

Снова Н'Дойе своей длинной ногой выловил мяч и скинул его на Сантина. Дикань успел вынести мяч, но после этого упал и схватился за голову.

87'

После подачи Дмитрий Комбарова, Эменике опасно пробил головой. Мяч пролетел неподалёку от створа.

86'

Прекрасно сыграл Билялетдинов. Красиво ушёл от двух соперников, вошёл в штрафную и откатил мяч на Дзюбу. Напрашивался удар сходу, но Артём начал мудрить и позволил себя накрыть.

85'

Н'Дойе блестяще поймал мяч на ногу после заброса с правого края, а вторым касанием нанёс неточный удар.

84'

После навеса Кирилла Комбарова Дзюба пробивал с лёта, но мяч упёрся в соперника.

82'

Макеев здорово подключился к атаке после паса Билялетдинова, Гамбоа достаточно грубо сбил Евгений ударом сзади по ногам.

80'

"Спартак" неспеша переходил в атаку, но завершилось всё потерей Дзюбы.

78'

Пареха чётко сыграл в центре обороне, а затем на нём сфолили.

77'

Эменике в очередной раз забрался в офсайд.

76'

Вингор поменял Папе Диуфа.

76'

И тут же ещё одна замена.

75'

Сантин вышел на последние 15 минут.

75'

Нордстранд ушёл с поля.

73'

"Спартак" достаточно грамотно играет, совсем сильно к своим воротам не прижимается.

71'

У "Спартака" сейчас появилось пространство для контратак, однако быстрые переходы в атаку пока не получаются за редким исключением.

69'

"Копенгаген" поддавливает, но пока что не слишком сильно. Так же было в матче с "Анжи" и в конце матча датчане счёт всё же сравняли, так что расслабляться москвичами никак нельзя.

66'

Кариока вышел вместо Зотова.

66'

И ещё одна замена.

65'

Н'Дойе сменил его в линии нападения.

65'

Мостафа, прихрамывая, покинул поле.

63'

Мощный удар со штрафного на себя приняла стенка.

62'

Дзюба сменил Жано, Билялетдинов, судя по всему, отойдёт на фланг.

62'

Первая замена у "Спартака".

61'

Очень опасный штрафной заработали датчане.

59 '

Абделлауйе сместился на правый фланг и подал от лицевой линии, неприкрытый Туту пробил головой достаточно неточно.

58'

Великолепный пас Эменике, Ари вырвался 1 на 1, но не использовал великолепный шанс! Прямо в голкипера пробил бразилец.

57'

Опасный дальний удар по воротам "Спартака", Дикань здорово сыграл.

56'

Клаудемир вместо него.

56'

Гринхейм покинул поле.

55'

Был шанс у Билялетдинова! Ари здорово подал с правого края, мяч полетел почти на голову Билялетдинова, который в прыжке пробил чуть выше.

54'

Жано исполнил корнер, датчане уверенно выбили мяч из собственной штрафной.

53'

После прострела Макеева мяч ушёл на угловой.

52'

После навеса с левого фланга Нордстранд в прыжке пробил головой. Взлетел красиво, но сам удар был достаточно слаб.

49'

У "Спартака" замен точно нет.

48'

Билялетдинов и Гринхейм не поделили что-то в центре поля, судья заставил их пожать друг другу руки, а когда арбитр отвернулся они обменялись ещё парочкой фраз.

47'

Судя по всему, перестановок не было.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовал второй тайм. Надо разобраться, есть ли замены. Напомню, допускается пять перестановок по ходу матча.

45'

И на этом всё в первом тайме. Пауза "Спартаку" не помешает, так как "Копенгаген", кажется, начал находить свою игру. В целом москвичи в первом тайме выглядели чуть лучше, хотя по-настоящему опасных моментов не было. Единственный гол ударом со штрафного забил Пареха. Перерыв.

45'

Теперь неплохой прострел был со стороны "Копенгагена", но мяч прошёл мимо всех.

44'

А вот сейчас было очень опасно. У Диуфа образовалось свободное пространство. Он вошёл в штрафную, но далеко отпустил от себя мяч, и Сухи вынес мяч за боковую.

43'

Постепенно забрали себе мяч датчане, вот только как распорядиться им, пока что не знают. Все атаки завершаются ещё до приближения к штрафной.

41'

Эменике попытался 1 в 1 на правом фланге обвести соперника, но потерял мяч.

39'

"Копенгаген" перешёл в позиционное нападение, но пока это выглядит безобидно.

37'

По логике гол должен игру оживить, по крайней мере разбудить датчан, которые пока что активностью не отличались.

35'

Макеев после паса Билялетдинова выскочил 1 на 1. Евгений момент не реализовал, но и не так важно, ведь судья зафиксировал небольшой офсайд.

33'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Крайне опасным такой штрафной назвать было достаточно сложно. У мяча собрались сразу три футболиста, но Пареха показал, что бить будет он. Аргентинец пробил мимо стенки, Кристенсен достаточно поздно среагировал. До мяча он дотянулся, но отбил мяч в собственные ворота. Можно списать на то, что мяч отскочил от газона, но всё равно ошибка голкипера явная.

32'

Неплохой заброс на Эменике, но того оттолкнули в момент разбега. Штрафной в пользу "Спартака".

31'

А вот это уже всерьёз опасно было. Классный проход Гамбоа по правому флангу и точный навес на Диуфа, который по неизвестным причинам, остался совсем один на левом краю штрафной. Сенегалец попытался пробить с лёта, но поймал мяч в неудобной точке, поэтому удар вышел смазанным.

29'

После мягкой подачи мяч был вынесен из штрафной москвичей.

28'

Зотов сфолил на своей половине поля, для "Копенгагена" стандарт — это уже достижение.

25'

Жано теперь неплохо сыграл на левом фланге, правда, в штрафной "Спартак" действовал сумбурно и до чёткого удара дело не довёл.

23'

И снова Эменике в офсайде, к тому же он ещё получил по лицу в борьбе с соперником.

22'

Эменике оказался в явном офсайде.

21'

А в это время Макееву оказывают помощь, что-то с рукой у него.

20'

После подачи с угла поля мяч от ноги Туту отскочил в сторону ворот его команды, но Кристенсен был готов к такому "подарку" от партнёра.

19'

Ещё один угловой у ворот "Копенгагена".

17'

Первый момент у гостей после потери Билялетдинова, однако закопались у чужой штрафной датчане.

15'

Сегодня, то ли шумовые микрофоны не слишком здорово работают, то ли тренеры пока молчат. Обычно по ходу этого турнира их было слышно очень хорошо.

14'

Снова Жано в центре внимания. Принял он мяч на правом фланге и зряче откатил мяч на Зотова, у того удар сходу не задался.

12'

Пока много брака в передачах у обеих команд.

10'

Жано попытался отдать длинную передачу из центра поля, мяч вылетел за пределы поля.

9'

Угловой заработали красно-белые.

7'

Классный длинный перевод на Жано, но он тут же мяч потерял.

5'

Довольно спокойное начало у нашего матча, команды ещё не доходили до чужой штрафной.

3'

Поле кстати выглядит не слишком представительно.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле. Одна из трибун почти заполнена, что в принципе уже неплохо.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию финальной встречи "Копа дель Соль". Интереснее было бы в ней увидеть два российских клуба, однако добрался до решающего матча только "Спартак", который выиграл в основное время у "Мольде", выиграл по пенальти "Гётеборга" и проиграл по пенальти "Русенборгу". "Анжи" набрал даже больше очков, одержав две победы по пенальти и ещё одну в основное время, но его обошёл "Копенгаген". Сегодня в 22:00 "Спартак" и "Копенгаген" определят победителя 3-ого "Копа дель Соль" в истории.

Финал 1 07.02.2012  22:00