Стадион: Уллевол (Осло, Норвегия), 21 496 зрителей (79% при вместимости 27 182)
Главный судья: Михаэль Вайнер (Гюйсен, Германия)
  • 9'
    0:1
    Эшли Янг
Норвегия — Англия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НорвегияАнглия в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Май 2012. Начало встречи 26 мая 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Уллевол.

Англия Рой Ходжсон
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

И всё на этом, звучит финальный свисток. Англия с минимальным перевесом побеждает Норвегию, показав при этом далеко не лучший футбол. Впрочем, основная задача товарищеского матча заключается в том, чтобы служить для подготовки к официальным соревнованиям, а не показывать зрелищный футбол. Имеющихся у него футболистов Рой Ходжсон сегодня проверил, а остальное пока что не настолько важно. Посмотрим, как Англия выступить уже непосредственно на чемпионате Европы.

90+4'

Джонсон попытался пробить по воротам с дальней дистанции, но Ярстейн достаточно уверенно зафиксировал футбольный снаряд после этого удара.

90+3'

Грин забирает мяч в руки после навеса Риисе.

90+2'

И снова Уолкотт попадает в офсайд.

90+1'

Йенсен выходит на концовку матча.

90+1'

Тетти заменён напоследок.

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Навес Уолкотта получается не слишком нацеленным, Ярстейн легко забирает мяч.

88'

Келли на поле.

88'

Джонс отправляется на скамейку.

88'

Джонсон пытается вывести Уолкотта на ударную позицию, однако Тео стартует раньше времени и попадает в офсайд.

86'

Лескотт выбивает мяч из штрафной после навеса Риисе.

85'

Джонсон сыграет несколько минут.

85'

Даунинг уходит отдыхать.

84'

Бериша появляется на поле.

84'

Хенриксен заменён.

82'

Уолкотт набирает скорость чуть правее центра ворот, добегает до штрафной и наносит удар — слишком слабо получается, вратарь легко забирает мяч.

80'

Ярстейн выходит из ворот после навеса Милнера в штрафную и спокойно опережает Кэрролла.

78'

Небольшая паника возникает в штрафной Англии после углового, но в итоге для гостей всё заканчивается благополучно.

77'

Милнер блокирует прострел Рууда в штрафную, и мяч уходит на угловой.

76'

Окслейд-Чемберлен, пытаясь пройти по флангу, нарушает правила в борьбе с Гринхеймом.

74'

Хусеклепп вместо него.

74'

Браатен уходит с поля.

73'

Хендерсон в игре.

73'

И получивший повреждение Барри заменён.

73'

Окслейд-Чемберлен выходит.

73'

Ещё одна замена. Теперь автор единственного на данный момент гола отправляется отдыхать.

72'

Англичане заработали угловой, но ничего серьёзного из него не извлекли.

70'

Лескотт выбивает мяч из штрафной после навеса, а оказавшийся на подборе Рууд наносит удар в одно касание — неточно.

68'

Гринхейм наносит плотный удар по воротам от линии штрафной после передачи Риисе — выше перекладины пролетает мяч.

66'

Опасно! Абделлауйе входит в штрафную справа, обыгрывает двух соперников и уже готовится пробить по воротам с нескольких моментов, но Ягелка в последний момент успевает в подкате выбить мяч на угловой!

64'

Барри пытается выполнить навес в штрафную, но перебарщивает с силой, и мяч уходит за пределы поля.

62'

Гринхейм появляется на поле.

62'

Педерсен заменён.

62'

Риисе проходит по левому флангу, смещается в штрафную, обыгрывая Уолкотта, и плотно бьёт в ближний верхний угол — Грин в прыжке переводит мяч на угловой!

61'

Янг обыгрывается с Уолкоттом на подступах к чужой штрафной, но пробраться к воротам ему не удаётся.

59'

Грин выходит из ворот и забирает мяч в руки после кросса Хангеланна.

57'

Очередной навес в штрафную англичан, теперь с игры — и снова Кэрролл первый на мяче.

56'

Уолкотт выходит вместо Паркера.

56'

Вторая замена в составе англичан.

55'

Кэрролл в прыжке выбивает мяч подальше от ворот после навеса с углового.

53'

Риисе бьёт по воротам из-за пределов штрафной — Грин забирает мяч в руки.

52'

Педерсен попытался нанести удар метров с 23, однако мяч немного разминулся со створом.

50'

Кэрролл попадает в офсайд.

49'

Джонсу удался отличный проход к чужой штрафной от центра поля, после чего он пробил по воротам — мяч срикошетил от Хангеланна и попал в штангу!

48'

Бэйнс разбежался и пробил со стандарта в правый нижний угол ворот — Ярстейн вытянулся в струнку и отбил мяч в прыжке.

47'

Опасный штрафной зарабатывают англичане на самом старте тайма. Демидов нарушил правила на Янге.

46'

Гарет Барри в игре.

46'

Стивен Джеррард не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

И всё на этом в первой 45-минутке. Отправляются отдыхать команды.

45+1'

Грин забирает мяч в руки после навеса Риисе со штрафного.

45+1'

Кэрролл нарушил правила на Педерсене. Штрафной на последней минуте тайма зарабатывают норвежцы.

45'

Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.

44'

Зато сейчас тот же Джеррард чётко отработал в защите, выбив мяч головой после очередного же углового сборной Норвегии.

42'

Очередную контратаку проводит Англия, но кроссу Джеррарда с правого фланга не хватает точности.

41'

Освистывают теперь зрители Джеррарда каждый раз, когда он получает мяч.

40'

Эспен Рууд появляется вместо него.

40'

Не может продолжать игру норвежский защитник.

38'

Оказывают Хогли медицинскую помощь.

37'

Джеррард в жёстком подкате прямой ногой врезается в Тома Хогли.

36'

Кэрролл в подкате выбивает мяч от своих ворот после углового в исполнении Педерсена. Атака Норвегии, однако, продолжается — Абделлауйе получает футбольный снаряд в левой части штрафной и пытается пробить в ближний угол, но немного не попадает в цель по ширине!

34'

Милнер, на скорости ворвавшись в штрафную в контратаке, красивым финтом уложил на газон Риисе, развернулся и пробил в правый нижний угол — Ярстейн уверенно накрыл мяч.

33'

Педерсен бьёт по воротам метров с 20 и попадает в защитника.

32'

Джонс пытался обыграться с Янгом сейчас, но Эшли выполнил неудачную обратную передачу на партнёра.

30'

Хангеланн выбивает мяч головой после неплохого навеса Джеррарда со штрафного.

28'

Не получается выпад левым флангом у норвежцев, и Кэрролл убегает в контратаку, но, войдя в штрафную с правого фланга, портит всё очень неудачным прострелом на Янга. Эшли до мяча метров пять не добежал, и вовсе не потому, что у него низкая скорость.

25'

Даунинг выполняет навес в штрафную с заработанного Джеррардом стандарта — голкипер выбивает мяч в прыжке.

22'

Хенриксен попытался нанести удар из-за пределов штрафной, но попал в соперника.

20'

Ягелка выбивает мяч за пределы штрафной после навеса Риисе.

18'

Педерсен выполняет навес в штрафную на Браатена, который не лучшим образом бьёт по мячу головой, направляя его на порядок выше цели.

15'

Янг пытается пробить по воротам в одно касание после передачи Джеррарда в штрафную, однако точности его удару на этот раз не хватает.

13'

А Педерсен с углового едва не направил мяч в ворота — футбольный снаряд закручивался в ближний угол, но штанга спасла сборную Англии от "сухого листа".

12'

Маркус Хенриксен получил мяч в правой части штрафной и пробил в ближний угол ворот — Грин в прыжке перевёл футбольный снаряд на угловой!

9'
0:1

ГОООООООООООООЛ! Издевательски легко входит в штрафную Янг и выполняет точный удар. Хангеланн как-то странно сыграл в обороне, позволив Эшли несложным финтом "качнуть" себя и упустив его, остальные защитники страховать Бреде почему-то не стали, в результате чего Янг оказался один на один с Руне Ярстейном и пробил в правый нижний угол ворот.

8'

И даже до чужой штрафной практически добрались сейчас норвежцы, но навес в неё получился неточным.

6'

Норвежцы пытаются отодвинуть игру со своей половины поля — и, в принципе, вполне себе преуспевают в этом.

4'

А это было неплохо — Даунинг выполнил навес с правого фланга на дальнюю штангу, где Кэрролл "отклеился" от опекуна и в прыжке пробил головой по воротам, но мяч полетел чуть левее створа!

3'

Достаточно спокойно начинается игра. Англичане в целом контролируют мяч, но особого игрового преимущества у них нет.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

И гимн Норвегии отыграл.

0'

Звучит национальный гимн Англии. God, save the Queen.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию товарищеского матча между сборными Норвегии и Англии. Эта игра начнётся в 22:45 по московскому времени.

Декабрь 2012 1 14.12.2012  20:15