Роман Широков
  • 89'
    0:3
Италия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИталияРоссия в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Июнь 2012. Начало встречи 1 июня 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Летцигрунд.

0
90+1'

Почти ничего не добавил арбитр. Сразу свисток. Свист и на трибунах. А мы поздравляем сборную России с красивой и уверенной победой! Великолепный матч провели сегодня подопечные Дика Адвоката, так бы и на Евро! Трепещи Европа, русские идут! Трансляцию для вас провел Виктор Ладненко. Играйте в футбол.

90'

Хороший удар Балотелли с границы штрафной в дальний угол. Акинфеев в красивом прыжке перевёл мяч на угловой. Возможно, мяч в ворота и не летел, но как минимум перекладину снаряд мог задеть.

89'
0:3

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Хорошая атака россиян правым флангом, мяч отскочил к Павлюченко, от него к Кокорину, который, похоже, бил правой шведкой в дальний угол. Благодаря очень неудачной игре Маджо вблизи своих ворот (он не сумел выбить мяч, а просто поднял его вверх) получилась передача на Широкова, который с пары метров головой чётко послал мяч в ворота.

88'

Навес на Балотелли, тот выигрывает борьбу в воздухе и бьёт, мяч летел в створ, но удар совсем не сильный. Акинфеев на месте.

87'

Комбаров появился на поле.

87'

Жирков тоже пошёл отдыхать.

86'

Подача с правого фланга, Павлюченко до мяча не добрался, зато Жирков смачно пробил с левой границы штрафной — защитник подставился, приняв удар на себя.

85'

Кокорин вместо него.

85'

Дзагоев покинул пределы поля.

85'

Опасно! Балотелли с правой ноги бил в дальний угол, немного мимо.

84'

Нарушение правил в 25 метрах от наших ворот. Почти по центру.

84'

Аршавин отлично помог обороне на левом фланге и отобрал мяч.

83'

Джовинко навешивал в штрафную на Балотелли, но Набабкин чётко сыграл и выбил мяч подальше.

83'

Мячом владеют итальянцы, но скорости невысоки.

79'

Довольно неприятный стык Набабкина и Балотелли. Пришлось даже выйти медикам, чтобы помочь Кириллу. Вроде бы всё в порядке.

77'

Опасный прострел Маркизио, мяч пролетел через нашу штрафную.

75'
0:2

ГООООООООООООЛЛЛЛ!!! Несогласованность Маджо и Де Санктиса привела к тому, что мяч отлетел к Широкову, и тот поразил уже пустые ворота.

73'

Джовинко отдает на Ночерино — положение "вне игры".

72'

Очень грубо подкатился Роман под кого-то из итальянцев. Желтая карточка.

71'

Очень невысокий темп сейчас в игре преимущественно. Катают мяч команды в центре поля в основном.

68'

Вот и Балотелли получил горчичник. Чтоб не скучал!

65'

Капитан сборной России грубо сыграл в центре поля. Заслуженное предупреждение вынес ему Ханни.

62'

Роман Павлюченко в игре. Просыпайся, гигант! Пора бы уже!

62'

Автор забитого мяча покидает поле. Молодец, Саша! Так бы на Евро!

61'

Двойная замена в составе сборной Италии. Вместо Монтоливо и Де Росси на поле вышли Тьяго Мотта и Антонио Ночерино.

58'
0:1

ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Отличная комбинация сборной России. Широков справа прострелил в центр штрафной площади, Дзагоев отыграл в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Кержаков расстрелял ворота соперника! Браво!

57'

Опасно! Монтоливо делает проникающую передачу в штрафную на Кассано, который простреливает вдоль ворот на одинокого Пирло, Андреа бьет с 11 метров — рядом со штангой просвистел мяч.

56'

Дзагоев фолит на Балотелли, приносит извинения.

55'

Очередной удар Зырянова, мяч киксанул и пролетел мимо ворот.

53'

Поглядим на этого футболиста. Есть у него время, чтобы показать себя Чезаре Пранделли.

53'

Покинул поле Федерико.

52'

Браво, Акинфеев! Выручает наш голкипер после удара в упор Маркизио!

51'

Монтоливо делает передачу низом в направлении штрафной сборной России на Касанно, но трель главного арбитра прерывает дальнейшие действия Антонио. Оффсайд.

50'

Балотелли пробил головой после подачи Маджо с правого края штрафной — очень неточно.

49'

Александр Кержаков пытался прострелить с левого фланга штрафной итальянцев, вырвали мяч у форварда "Зенита".

48'

Вот так интрига для всех болельщиков сборной России. Кто же будет стоять у нас на Евро? Узнаем только в первом матче группового этапа, по-видимому. Тем интереснее.

47'

Возобновилась у нас игра!

46'

Де Санктис в игре.

46'

Ответ Пранделли Адвокату.

46'

Голкипер ЦСКА в игре.

46'

Покинул поле голкипер "Зенита". Свой тайм он провел отлично, никаких вопросов, только добрые слова! Молодец, Вячеслав!

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму швейцарский рефери. Хороший футбол мы с вами смотрим! Отдохнем пока, а после перерыва с новыми силами вернемся к этому увлекательному действию.

45'

А сейчас Монтоливо пробил головой после передачи Маджо — не в ту степь.

44'

Хитрюга Кассано задумал разрезающую передачу в штрафную сборной России, но Игнашевич прочитал эту ситуацию. Умница, Сергей!

43'

А сейчас нестареющий Андреа Пирло пробил с 25 метров со штрафного, чуть выше цели. Малафеев контролировал полет "круглого" снаряда.

42'

Кинжальная передача Де Росси на врывавшегося в штрафную россиян Маджо, следует подача последнего — отбились наши.

40'

Неплохая передача Денисова на левый фланг на подключившегося Жиркова, прострел которого оказывается легкой добычей для Джиджи Буффона.

38'

Вот и Балотелли забил! Правда из положения вне игры, совершенно справедливо зафиксированного у делавшего передачу на форварда, Кассано. Скучай дальше, Марио.

37'

Успокоилась немного игра в последние минуты, темп довольно средний сейчас у нас.

36'

Совсем не видно на поле Марио Балотелли — гляди скоро придумает что-нибудь со скуки нерадивый нападающий.

35'

Маджо делал передачу в направлении Кассано — оффсайд зажигает боковой.

34'

Фолит Дзагоев в атаке на Де Росси.

33'

Подача Аршавина с углового, бьет Жирков на дальней штанге в ближний угол, Буффон не дремлет!

32'

И вновь россияне отлично атакуют! Дзагоев входит в штрафную, бьет, мяч от ноги кого-то из итальянцев уходит на угловой.

30'

Да что же это такое?! Сколько можно Костя? Набабкин вновь совершает рейд по правому флангу, отдает дальше на Кержакова, который продлевает на одинокого Зырянова, но игрок "Зенита" пробил совсем рядом с левой штангой.

28'

Зырянов! Неплохая передача с правого фланга от Набабкина на 11-метровую отметку на Константина, которому никто не мешал, но Костя ударил выше ворот.

27'

Зырянов задумал проникающую педедачу на Кержакова, Кьеллини вновь опережает нашего нападающего.

26'

В центре поля проходит игра, неплохо держится мяч у наших игроков.

25'

А вот этого нельзя допускать! Передача Андреа Пирло из глубины, Де Росси остался совсем один в штрафной сборной России, прострелил вдоль ворот, Балотелли чуть-чуть не дотянулся до мяча, а ворота были пустыми, не успевал Малафеев перекрыть угол.

24'

Андрей Аршавин исполнил корнер, с которого пробил Алан Дзагоев с лета, мяч стукнулся о газон и перелетел ворота. Очень хорошо смотрятся пока наши!

23'

Опасно! Зырянов на левом фланге штрафной "убирает" на замахе сразу двух итальянцев, откатывает Широкову, бьет Роман с 13 метров, чуть выше планки полетел мяч.

22'

Ошибается в центре поля кто-то из наших, бьет Де Росси с линии штрафной — Малафеев в прыжке забирает мяч.

21'

Передача из глубины поля на Кержакова цели не достигла — в аут ушел мяч.

19'

Очень активны наши болельщики! Блестящая поддержка!

17'

Передача Бальцаретти с левого фланга в штрафную сборной России — Игнашевич выносит мяч из штрафной. Надежно пока обороняются наши футболисты.

17'

Леонардо Боннучи ошибся сейчас при выносе мяча с правого фланга, срезался мяч с ноги у защитника "Ювентуса" и улетел на угловой.

16'

Неплохую стеночку разыграли Широков с Аршавиным, Кьеллини прервал дальнейшее развитие атаки, в аут выбит мяч.

15'

Неплохая быстрая атака россиян по правому флангу заканчивается ошибкой Кержакова в передаче. Повнимательнее надо быть Саше в завершающей стадии атаки.

14'

А сейчас Марио Балотелли пробил издали — пару воробьев сбить удалось форварду "Манчестер Сити".

13'

Денисов в центре поля грубо играет против Монтоливо — без желтой карточки обошлось для опорника "Зенита".

12'

Стоит отметить, что наши футболисты здорово прессингуют соперника по всему полю — отличный знак перед Евро.

11'

Бездарно исполнил угловой Юрий Жирков, мяч покинул пределы поля, так никого и не коснувшись.

11'

Передача Аршавина с левого фланга, Маркизио выносит мяч. Угловой попадут россияне.

10'

Юрий Жирков ошибается в передаче на ровном месте, повезло нашим, что итальянцы не смогли сейчас распорядиться мячом как следует.

9'

Вот так ответ россиян! Изумительная передача Романа Широкова на Кержакова, который бьет, не давая опуститься мячу на землю, в штангу попадает "круглый"!

8'

Ничего опасного не извлекли итальянцы из стандартного положения.

7'

А вот это уже очень опасно! Передача Андреа Пирло из глубины на Марио Балотелли, бьет с лета нападающий итальянцев, выручает Малафеев! Браво, Вячеслав!

7'

"Россия, Россия" — доносится с трибун. Стараются наши фаны! Красавцы-то какие!

5'

Аршавин ударил издали — мимо створа прошел мяч. Пристреливаются наши футболисты пока.

5'

Дальний удар Дзагоева — разминка для Буффона.

4'

Опасно было! Неплохая педедача Кассано с правого фланга на Даниэля Де Росси, мяч прошел рядом со штангой.

3'

Нельзя не отметить, что трибуны по большей части заполнены итальянскими фанами, 80 % их здесь.

3'

Маджо с правого фланга подавал в штрафную россиян — отбились наши футболисты.

2'

С ошибки в передаче начинается дебют Набабкина в сборной. Нервничает Кирилл.

1'

И с первых минут россияне попытались организовать атаку, это Широков отдавал на Кержакова, отбились итальянцы.

0'

Перед началом матча прошла минута молчания в память погибшим от землетрясения в Италии.

0'

Следует отметить отсутствие в составе россиян голкипера Игоря Акинфеева, он остался в запасе, а также правого защитника Александра Анюкова, которого нет даже в запасе — причина неизвестна.

0'

Прозвучали национальные гимны двух стран. Всё готово к началу матча!

0'

Обслуживать матч будет швейцарская бригада арбитров во главе с Николаем Ханни.

0'

История личных встреч команд:

11.06.1996 Италия — Россия 2:1 (Ливерпуль) ЧЕ группа
29.10.1997 Россия — Италия 1:1 (Москва) ЧМ стыки
15.11.1997 Италия — Россия 1:0 (Неаполь) ЧМ стыки
09.02.2005 Италия — Россия 2:0 (Кальяри) ТМ

0'

Еще более любопытным представляется состояние итальянских футболистов, очередной громкий коррупционный скандал не мог не сказаться на психологии футболистов, тем более перед столь крупным турниром. Все мы помним как сплотились итальянцы перед ЧМ 2006, который тоже предварял подобный скандал — и выиграли турнир. Как оно будет на этот раз — узнаем совсем скоро.

0'

Немного исторических фактов о нашем сегодняшнем сопернике: сборная Италии прошла отборочный турнир к Евро-2012 без поражений в своей отборочной группе. Если же говорить о тактической схеме, которую используют наши оппоненты по товарищескому матчу — то это 4-3-3, схема, грозящая со временем стать "классикой" мирового футбола. Что касается лидеров команды Чезаре Пранделли, то к ним следует отнести неувядающих Андреа Пирло с Джиджи Буффоном, проведших феноменальный сезон в составе "старой синьоры", а также лучшего бомбардира отборочного цикла — Антонио Кассано.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы предлагаем вашему пристальному вниманию онлайн-трансляцию товарищеского матча между сборными Италии и России. Напомним, что ранее подопечные Дика Адвоката не смогли переиграть Литву. Посмотрим на то, как российские футболисты будут действовать против итальянских. Стоит отметить, что это заключительный этап подготовки к Евро. Комментировать встречу для вас будет Виктор Ладненко, начнём в 22.45 по московскому времени.

Декабрь 2012 1 14.12.2012  20:15