• 88'
    1:2
    Адам Дьюрчо
Чехия — Венгрия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияВенгрия в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Июнь 2012. Начало встречи 1 июня 2012 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ЭПЕТ Арена - Летна.

0
90+3'

Откровенно невнятно выглядела сегодня сборная Чехии. Конечно, можно говорить о том, что подопечные Михала Билека не отдали игре все силы, но проблемы остаются проблемами. Остаётся надеяться на то, что эти самые проблемы (которые существуют и в обороне, и в атаке) чехи не успеют решить до своего стартового матча на Евро против сборной России. Что касается венгров, то они сегодня добились победы, сыграв на ошибках соперника. Вместе с вами за этим матчем следил Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите футбол!

90+3'

Всё! Прозвучал финальный свисток, ознаменовавший победу сборной Венгрии над чехами в гостевом поединке.

90+2'

Давид Лимберски выполнил навес с левого фланга штрафной, Давид Лафата не смог нормально обработать мяч.

90+1'

Андраш Дебрецени получает минимально возможную игровую практику.

90+1'

Один из героев матча поле покинул.

90+1'

Не получается у чехов последний штурм, очень плотно обороняются их соперники.

90'

Кристиан Немет появился на несколько минут.

90'

Замена тут же у венгров. Салай покинул поле.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму!

88'
1:2

ГООООООООООЛ! Вот это да! Получили гол чехи за самоуспокоенность! Балаж Джуджак выполнил длинную диагональную передачу в штрафную со своего левого фланга, Дьюрчо получил мяч при полном попустительстве защитников сборной Чехии, обработал круглый снаряд и спокойно отправил его в дальний угол ворот Петра Чеха!

87'

Давид Лимберски уже в который раз за матч выполнил мягкий навес на дальнюю штангу, Адам Богдан в прыжке забрал мяч.

86'

10 футболистов сборной Венгрии располагаются в своей штрафной или чуть за её пределами. Лишь Адам Салай баражирует в районе центрального круга в надежде на точный пас из глубины.

85'

Давид Лафата пошёл в обыгрыш на левом фланге атаки, Норберт Месарош жёстко поставил ногу и выбил мяч на чужую половину поля.

84'

Честно говоря, отчасти можно понять претензии, которая чешская пресса предъявляет главному тренеру сборной. Команда Милана Билека по-прежнему не лучшим образом действует в атаке. Хотя венгры (при всём к ним уважении) не самый сильный соперник.

83'

Петер Холмоши получил шанс проявить себя.

83'

Вильмош Вонцак ушёл с поля.

81'

Адам Дьюрчо набрал скорость по правому флангу, долго финтил на месте, а в итоге его навес заблокировал Михал Кадлец.

80'

Томаш Пекхарт нарушил правила в атаке в борьбе с защитником гостей.

79'

Томаш Хюбшман вышел на родной для себя стадион пражской "Спарты".

79'

Не лучший матч за сборную провёл Йирачек.

79'

Автор победного гола в предыдущем товарищеском матче против сборной Израиля Давид Лафата вышел на поле.

79'

Ушёл с поля Плашил. Не слишком опасны были сегодня стандарты в его исполнении.

78'

Впрочем, замены не потребовались. И чешский нападающий, и защитник сборной Венгрии вернулись на поле.

77'

Томаш Пекхарт и Золт Корксмар сошлись в борьбе за верховой мяч. В жёстком стыке оба футболиста получили микроповреждения.

76'

Вацлав Пиларж набрал скорость по левому флангу и собирался уже подавать в штрафную, как вдруг его завалил на газон Вильмош Вонцак. Жёлтая карточка предъявлена венгру.

75'

Вацлав Пиларж из неплохой позиции не смог попасть в створ ворот, вызвав тем самым неподдельное разочарование у своего главного тренера Михала Билека.

74'

Матч на "Генерали Арене" смотрят 17 102 зрителей.

73'

Пиларж не успевал за соперником на фланге и вынужден был фолить. "Горчичник" схлопотал Вацлав.

72'

Райторал заменил Резека.

72'

Очередная замена у хозяев.

70'

Вацлав Пиларж на скорости прокинул мяч мимо и Золта Корксмара и затем упал после контакта с игроком венгров. Судья назначил только угловой в этой ситуации.

68'

Неплохо чехи смотрятся в позиционном нападении, но остроты их действиям по-прежнему не хватает. Да и отсутствие на поле Томаша Росицки заметно.

67'

И ещё один опасный навес исполнили чехи, на сей раз постарался Ярослав Плашил. Адам Богдан прочитал ситуацию, вышел из ворот и буквально свял мяч с головы у Яна Резека.

66'

Ну вот наконец и Петр Йирачек заставил обратить на себя внимание, выполнив классный навес с левого края. Ян Резек немного не успел к этой передаче.

65'

Вместо него — Адам Дьюрчо.

65'

Теперь замена в составе сборной Венгрии. Колтай покинул поле.

63'

Обменялись быстрыми атаки соперники. В обеих ситуациях передачи с фланга оставляли желать лучшего.

61'

Вместо него вполне ожидаемо появился Томаш Пекхарт.

61'

Даниэль Коларж заметно подустал и покинул поле.

61'

Его место занял Владимир Дарида, включённый в заявку сборной в последний момент.

61'

А вот и обещанные перестановки в составе сборной Чехии.

59'

Замены в составе сборной Чехии готовятся. Определённо нужно добавить в свежести, особенно в центре поля.

58'

Вацлав Пиларж упал после небольшого контакта с защитником в штрафной гостей. Пенальти, конечно, не будет — зря аппелирует к арбитру полузащитник чехов.

57'

В атакующем футболе чехи, конечно, смотрятся неплохо. Вот только не хватает им пока последнего паса и, как следствие, ударов по воротам.

56'

Действия сборной Венгрии во второй тайме сводятся к забросам вперёд. Причём ещё ни разу венгерские нападающие не смогли зацепиться за мяч.

55'

Вильмош Вонцак выполнил длинную передачу к штрафной чехов в расчёте на рывок Салая. Петр Чех совершил ускорение и успел к мячу раньше форварда соперников.

54'

Золт Корксмар получил по ногам от Яна Резека. Чешский нападающий тут же подошёл и принёс свои извинения сопернику.

53'

Балаж Джуджак получил мяч на чужой половине поля, но в отсутствии поддержи вынужден был играть назад.

52'

Давид Лимберски получил мяч на левом фланге и выполнил навес в штрафную, мяч от кого-то из венгров покинул пределы поля. Угловой.

51'

Балаж Джуджак с правого фланга выполнил передачу на Салая, Адам слишком далеко отпустил от себя мяч.

50'

Вацлав Пиларж задумал классную диагональную передачу на Бароша, но не смог исполнить. Милан поаплодировал решению партнёра.

49'

Адам Пинтер дважды подряд выполнял длинные передачи в направлении штрафной сборной Венгрии. Оба раза мяч спокойной прикатывался к Петру Чеху.

47'

Яна Резака загнали в угол поля защитники сборной Венгрии. Нападающий чехов выполнил мягкую передачу в район вратарской, где мяч и стал лёгкой добычей для Адама Богдана.

46'

Перестановка по позиции. Губник заменил Сивока.

46'

Замена в составе сборной Чехии.

46'

Стартовала вторая половина матча! Посмотрим, какие изменения будут в составах команд.

45+3'

Немного статистики после первого тайма.
Владение мячом. Чехия — 70%, Венгрия — 30%.
Удары (в створ). Чехия — 3(2), Венгрия — 2(1).

45+3'

Позиционной атакой сбороной Чехии завершился первый тайм. Перерыв.

45+2'

Михал Кадлец из центральной зоны выполнил навес в штрафную соперников. Свежий Норберт Месарош выиграл верховую борьбу.

45+1'

Две минуты к первому тайму добавил Ли Проберт.

45'

Новоиспечённый капитан гостей Балаж Джуджак нарушил правила на Вацлаве Пиларже на своём левом фланге. Чехи из стандарта никакой выгоды не извлекли.

44'

Ян Резек упал в штрафной в борьбе с Жолтом Лашко. Как говорится, хорошенького понемножку — на сей раз пенальти никто назначать не собирается.

43'

Что удивительно, пока мало заметен полузащитник сборной Чехии Петр Йирачек. По ходу отборочного цикла он регулярно приковывал к себе внимание.

42'

Быстрая контратака сборной Чехии закончилась тем, что разгонявшегося по правому флангу Вацлава Пиларжа накрыли сразу двое игроков гостей.

41'

Далеко бросил мяч из аута венгерский футболист. Томаш Сивок своевременно выскочил на перехват и выбил мяч на чужую половину поля.

40'

У Давида Лимберски выбили мяч из-под ног за боковую линию. Однако боковой судьи показал, что бросать должны венгры. Очередная волна недовольства прокатилась по трибунам.

39'

Месарош появился на поле вместо травмированного капитана Роланда Юхаша.

39'

Вынужденная замена в составе сборной Венгрии.

38'

Капитанская повязка в сборной Венгрии перешла к Балашу Джуджаку.

37'

Между тем, на ровном месте получил повреждение Роланд Юхаш. На носилках его с поля уносят.

36'

Ян Резек довольно картинно упал после контакта с Адамом Пинтером. Судьи на сей раз грамотно разобрались в эпизоде и не стали назначать пенальти.

35'

Классная быстрая атака сборной Чехии закончилась тем, что получивший мяч в штрафной Милан Барош зачем-то стал делать передачу пяткой. А сзади никого из партнёров не было.

34'

После длинного паса верхом из глубины Петр Йирачек едва-едва не выскочил на рандеву с голкипером соперника. Адам Богдан своевременно покинул ворота и первым был на мяче.

33'

После передачи из глубины Даниэль Коларж боролся с Адамом Пинтером за мяч возле лицевой линии. Защитник сборной Венгрии аккуратненько оттеснил соперника от круглого снаряда.

32'

Давид Лимберски от своей штрафной выполнил мягкую передачу верхом в расчёте на ускорение Вацлава Пиларжа. Получилось неточно, мяч ушёл за боковую.

31'

Стоит заметить, что предельно внимательно действуют в обороне футболисты сборной Венгрии. Неудобно чехам действовать против такой плотной обороны.

30'

Опять Петр Чех мощно выбил мяч от своих ворот, на сей раз никто из его партнёров не смог зацепиться за мяч на чужой половине поля.

29'

Угловой в исполнении венгров получился неприятным для их соперников. После двух передач головой Адам Салай срезал мяч в дальний угол ворот Чеха. Не хватило точности в этом эпизоде форварду гостей.

28'

Балаж Джуджак приложился по мячу из-за границы штрафной, Томаш Сивок принял этот удар головой.

27'

Петр Чех выполнил мощный вынос мяча от ворот к чужой лицевой линии. Милан Барош чуть-чуть не успел к этому мячу.

26'

Шандор Эгервари выглядит крайне недовольным. Есть от чего, конечно.

25'

На волне успеха чехи продолжают идти вперёд. Только что Плашил, Коларж и Пиларж сорвали аплодисменты трибун, пройдя центр поля за счёт передач в одно касание.

24'
1:1

ГОООООООООЛ! Спокойно реализовал пенальти Михал Кадлец! Между прочим, он лучший бомбардир сборной Чехии в отборочном цикле.

24'

Пенальти! Милан Барош упал после контакта с Роландом Юхашем. Очень спорный одиннадцатиметровый.

23'

Атака сборной Венгрии по правому флангу закончилась аутом в пользу гостей. Впрочем, чехи быстро разобрали своих соперников и перехватили мяч.

22'

В хорошем темпе проходит игра. Да и народ потихоньку заполняет "Генерали Арену".

21'

Теодор Гебре Селасси совершил рывок со своей половины поля, вошёл в штрафную соперника по правому краю и уже около лицевой линии прострелил вдоль ворот. Адам Богдан уверенно прервал передачу в падении.

20'

Адам Салай вернулся на поле, с ним всё в порядке. Через мгновение в игру вступит и Вацлав Пиларж.

19'

Адам Салай и Вацлав Пиларж сошлись в жёстком стыке в борьбе за верховой мяч. Чех отделался ушибом руки, а у Салая, похоже, небольшое рассечение.

18'

Ярослав Плашил выполнил навес от левого углового флажка, Адам Богдан уверенно сыграл на выходе.

18'

Пиларж и Резек классно сыграли в стеночку на границе чужой штрафной, Вацлав стал обрабатывать мяч и пробить у него не получилось.

17'

Прострел со стандарта выполнил ветеран сборной Чехии. Петер Сокай подставил ногу и выбил мяч из владений Адама Богдана.

16'

Штрафной на левом краю атаки заработали чехи. Ярослав Плашил у мяча.

15'

Адам Салай получил мяч на границе чужой штрафной, пробить ему не дали защитники сборной Чехии.

14'

А теперь уже нарушение зафиксировано во время атаки чехов, которая закончилась голом. Судя по всему, боковой арбитр усмотрел фол в верховой борьбе со стороны Даниэля Коларжа. Вновь гнев трибун навлекла на себя бригада арбитров.

14'

Зафиксирован офсайд у Балажа Джуджака. А ведь игрок "Динамо" был в правильном положении.

13'

Жолт Лашко подключился к атаке по левому флангу и выполнил навес на дальнюю штангу. Получилось неточно — мяч ушёл за лицевую линию.

12'

Хитро разыграли чехи стандарт, но под удар Яна Резека выбросились сразу двое игроков сборной Венгрии.

11'

Первая жёлтая карточка в матче. Корксмар снёс Милана Бароша на левом фланге.

10'

Давид Лимберски выполнил заброс в штрафную в расчёте на Яна Резека, нападающего сборной Чехии от мяча оттеснил Адам Пинтер.

9'

Петр Йирачек исполнил традиционное для его игры за сборную смещение с фланга в центр, защитники венгров оказались к этому готовы.

8'

Хозяева заработали штрафной на левом фланге. Ярослав Плашил закрутил мяч в направлении дальнего угла ворот, Адам Богдан вытянул руки и забрал круглый снаряд.

7'

Расстроен голкипер чехов. А ведь перед матчем ему вручили приз лучшему футболисту Чехии.

6'
0:1

ГООООООООООЛ! Не стал ждать Джуджак пока соперник выставит "стенку" и сразу же пробил в дальний угол. Петр Чех не сумел выручить свою команду, от его рук мяч и влетел в сетку. Трибуны свистят, недовольны они таким поступком игрока соперников.

6'

Петер Сокай подключился к атаке из из глубины, и его срубили вблизи штрафной чехов. Опасный стандарт.

5'

Полузащитник московского "Динамо" Балаж Джуджак прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную. Получилось недостаточно сильно.

4'

Подача со стандарта получилась неопасной, Петр Йирачек не добрался до мяча.

3'

Чехи усилиями Яна Резека зарабатали штрафной недалеко от правого края штрафной.

2'

Вильмош Вонцак со своей половины поля выполнил длинную передачу верхом на Адам Салая, которого в борьбе за мяч опередил Томаш Сивок.

1'

Первая атака чехов развивалась правым флангом и закончилась прострелом Даниэля Коларжа в штрафную, Адам Богдан размялся.

1'

Началась встреча на "Генерали Арене"!

0'

Прозвучали национальные гимны Венгрии и Чехии. Совсем скоро начнётся встреча!

0'

Если сборная Венгрии с февраля не проводила контрольных матчей, то чехи совсем недавно сыграли с израильтянами. В концовке встречи победу подопечным Михала Билека принёс гол Давида Лафаты — 2:1.

0'

Сборные Чехии и Венгрии в истории встречались лишь однажды. Случилось это в 2002 году на международном турнире в Ларнаке. Тогда победу со счётом 2:0 одержали чехи.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рады пригласить вас на текстовую трансляцию товарищеского матча между первым соперников сборной России на Евро-2012 национальной командой Чехии и сборной Венгрии. Начало встречи в 21:00 по московскому времени, а работать для вас будет Николай Новгородский.

Декабрь 2012 1 14.12.2012  20:15