Юрий Кендыш
  • 23'
    Карим Лукили
Спартак М — Рига

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МРига в рамках турнира Товарищеские матчи (клубы) - 2022, Товарищеские матчи. Начало встречи 2 февраля 2022 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Джебель-Али.

0
90'

Всё! Прозвучал финальный свисток! «Спартак» и «Рига» в товарищеском матче не порадовали болельщиков забитыми мячами — 0:0! Первый тайм прошёл незаметно, после перерыва у москвичей было несколько хороших шансов на гол, но огорчить рижан так и не удалось. Это уже вторая подряд ничья команды Паоло Ваноли на сборах в Дубае. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90'

Маркитесов за грубый подкат удостоился жёлтой карточки.

88'

Рассказов поддержал атаку левым краем, но попался в офсайд.

86'

Маркитесов вышел на поле, заменив Умярова.

85'

«Рига» затеяла редкую позиционную атаку. Не прошли две проникающие передачи в штрафную «Спартака».

83'

Соболев откликнулся на подачу Бакаева от углового флажка, опасно пробив головой — чуть выше перекладины!

81'

Игнатов переправил мяч в ворота «Риги», но сделал это уже после свистка арбитра! Очевидный офсайд.

80'

Рамос на скорости справа выполнил прострел в штрафную «Спартака», но там Литвинов первым оказался на мяче.

78'

Острую атаку провёл «Спартак», но в ней не хватило удара по воротам! Увлеклись москвичи передачами.

76'

Соболев высоко поднялся в поисках мяча, получив по ногам в центре поля. Нет карточки, хотя напрашивалась.

74'

Литвинов в обороне здорово сыграл по позиции, заставив соперника нарушить правила.

72'

Рассказов, только вышедший на поле, получил жёлтую карточку за неаккуратную игру локтем.

71'

Шесть замен подготовил Паоло Ваноли! Будем разбираться! Гапонов, Рассказов, Пруцев, Бакаев, Хлусевич и Соболев появились на поле.

69'

Активно москвичи действуют на чужой половине без мяча, но рижане справляются с давлением соперника.

67'

Сразу пять замен провела «Рига»! Обойдёмся без персоналий.

65'

Кофрие вышел на поле в составе «Спартака».

64'

Какой момент! Игнатов роскошной передачей запустил Ларссона в атаку по центру, который убежал от защитников, обыграл вратаря — но не попал в открытый угол ворот «Риги»!

63'

Активно разминаются запасные «Спартака». Ждём серию замен от Паоло Ваноли.

61'

Чуть живее смотрится игра во втором тайме. «Спартак» старается задавать темп матчу, с которым пока «Рига» справляется.

59'

Айртон на углу чужой штрафной убрал мяч под правую и пробил — чуть выше перекладины!

57'

Ещё одну атаку левым краем организовали москвичи, но забросу Джикии не хватило продолжения.

55'

Больше левым флангом атакует «Спартак» на старте второго тайма. «Рига» сосредоточилась на обороне.

53'

Айртон плохо обработал мяч в чужой штрафной, после чего в борьбе упал на газон, но тут всё было чисто.

52'

Вот и Селихова проверили! Среагировал голкипер «Спартака» на дальний удар, позволив отбить мяч перед собой.

50'

Николсон чуть перестарался с передачей в лицевую — Игнатов делал подачу уже из-за пределов поля.

48'

А у нас тут первое попадание в створ! Ларссон левым краем вошёл в штрафную и пробил мощно в ближний угол ворот — голкипер «Риги» на месте!

47'

Всего две замены в перерыве провели красно-белые. На перестановках «Риги» не будем останавливаться.

46'

Селихов вместо Максименко — ещё одна замена «Спартака».

46'

Игнатов заменил Денисова.

46'

Стартовал второй тайм!

45'

Судья не добавил к первому тайму и секунды, отправив команды на перерыв! Малособытийной получилась первая половина встречи, серьёзной работы у вратарей не было, в итоге до забитых мячей команды так и не добрались, 0:0. Ждём голов во второй 45-минутке!

44'

Ларссон со стандартного положения выполнил навес в штрафную «Риги», но и тут не удалось нанести удар по воротам.

42'

Лукили сместился слева в центр и пробил с ходу — в сторону от ворот «Спартака».

40'

Разобрались спартаковцы с высокой подачей в штрафную, оставив соперника без удара по воротам.

38'

Ларссон плохо исполнил штрафной удар, направив мяч намного выше рижских ворот.

36'

У Денисова не получился удар в касание из-за штрафной — мяч свалился с ноги.

34'

Музинга на фланге завалил Ларссона, после чего раздался свисток арбитра, с которым защитник «Риги» не согласился, выбив мяч! И где карточка?

32'

Жёлтых карточек хватает, а вот с хорошими моментами у ворот пока не всё так хорошо.

30'

Денисов неаккуратно сыграл прямой ногой, за что получил заслуженную жёлтую! Уже три предупреждения выписал арбитр! Вот вам и товарищеская встреча!

28'

Максименко надёжно сыграл кулаками на выходе, сняв мяч с головы соперника!

26'

Обмениваются команды позиционными атаками, но по-прежнему без острых ситуаций у ворот.

24'

5:4 — статистика по фолам. «Рига» уже отметилась двумя «горчичниками».

22'

Лукили сзади в подкате срубил Мозеса — бесспорная жёлтая карточка!

22'

Николсон использовал подачу от угла поля, пробив головой в высоком прыжке — над перекладиной.

21'

Ларссон нашёл в штрафной «Риги» Зобнина, но тот не смог с левой опасно пробить по воротам!

20'

Всё в порядке с Умяровым. Врачи подняли полузащитника «Спартака» на ноги. Возобновилась встреча.

19'

Нужна Умярову помощь врачей. Небольшая пауза в игре, которую футболисты используют на водопой.

17'

Кендыш в центре поля грубо встретил Умярова — первая жёлтая карточка показана в матче!

16'

Довели рижане фланговую атаку до кросса в штрафную, где Айртон надёжно сыграл головой.

15'

Максименко немного заигрался с мячом, но успел под давлением сделать передачу на фланг.

14'

Музинга и Мозес жёстко столкнулись, но легко отделались, избежав повреждений.

12'

«Спартак» предпочитает за счёт длинных передач выходить в атаку, но Ларссону и Николсону не всегда удаётся зацепиться за мяч.

10'

Неплохо у «Риги» держится мяч, но пока без серьёзного продвижения вперёд.

8'

Николсон готов был по центру ворваться с мячом в штрафную «Риги», но чуть раньше рефери зафиксировал фол в атаке.

6'

Спокойно проходят стартовые минуты встречи. Пока много игры в центре поля.

4'

Максименко уверенно сыграл на выходе из ворот, забрав мяч в руки у линии штрафной.

3'

Право на угловой получили рижане, но с подачей на ближнюю штангу москвичи справились.

1'

Матч начался! «Рига» разыграла мяч с центра поля!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Спартак» — «Рига». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.