• 90+3'
    3:3
    Тайсон
Металлург З — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург ЗШахтёр в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 29-й тур. Начало встречи 19 мая 2013 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Славутич-Арена.

0
90+4'

Великолепный матч выдали обе команды. "Металлург" был в шаге от сенсации, но потеря концентрации на последних минутах обернулась для запорожан упущенной победой. Впрочем, у Мирчи Луческу наверняка будут вопросы к игре своих подопечных, учитывая предстоящий финал Кубка.
На этом всё, спасибо за внимание и оставайтесь с нами.

90+4'

Финальный свисток!

90+3'
3:3

ГОООООООООЛ! Тайсон! Ушёл от поражения "Шахтёр". Затяжная атака дончан должна была завершиться точным ударом Мхитаряна, но Генриха "накрыли" защитник. Мяч отскочил к Тейшейре, тот отдал передачу на Тайсона и последний ударом с линии штрафной заставил в третий раз капитулировать Грдличку.

90'

Не очень удачно разыграли "стандарт" хозяева, Рудыка пробил в "стенку".

89'

Угловой подавали хозяева. Пятов уверенно играет.

86'

Удалось "Металлургу" отодвинуть игру от своих ворот. В центре поля в основном идёт борьба.

83'

Выходит Ибраими.

83'

Здорово отработал Штурко.

83'

Неплохая могла быть атака у "Шахтёра", но Эдуардо забрался в офсайд.

81'

Грубо сыграл Матяж в центре поля против Ракицкого.

80'

Уже спешат "горняки". "Металлург" уверенно отбивается.

77'

Небольшая пауза в игре. Врачи "Металлурга" оказывают помощь Нестерову, столкнувшемуся с Костой.

75'
3:2

ГООООООЛ!!! Эдуардо! Отличную передачу выдал форварду Тайсон, Эдуардо спокойно обыграл Грдличку и забивал уже в пустые ворота.

73'

Кобин навешивал на Эдуардо, но хорвата опередил защитник.

72'

Выходит Матяж.

72'

Уходит Йокич.

71'

Вот так и "Металлург"! Никто не ждал такой прыти от запорожан.

69'
3:1

ГОООООООООООЛ! Писоцкий! Грубо ошибся Кривцов, подаривший мяч Писоцкому, и Евгений положив корпус ударом слёта отправил мяч под перекладину.

67'

Бросает Тайсона в бой Луческу.

67'

Уходит автор гола — Исмаили.

66'

Гай пробивал издали. Очень неточно.

64'

Не на шутку "завёлся" "Шахтёр". Проигрыш откровенному аутсайдеру в планы чемпиона точно не входит.

62'
2:1

ГОООООООЛ!!! Жуниор! Красавец гол! Убежал Жуниор от одного защитника, качнул второго и здорово пробил с линии штрафной в дальнюю "девятку".

60'

Полное преимущество на стороне гостей. Не может "Металлург" перейти на половину поля "Шахтёра".

58'

Выходит Тейшейра.

58'

Снимает Луческу с игры Майкона.

55'

Вот это момент! С нескольких метров после фланговой передачи Косты пробивал Майкон, но не попал в ворота.

54'

Ракицкий здорово пробивал из-за пределов штрафной — Грдличка надёжен.

53'

Право на штрафной получил "Шахтёр". Коста бил метров с 18-ти — мяч попал в "стенку".

52'

Жуниор хитрой прередачей пытался вывести партнёра на свидание с Пятовым, но здорово сыграл защитник, оттеснивший Йокича.

50'

Договорился Кобин.

48'

Кривцов после подачи с углового бил головой. Грдличка верно выбрал позицию и забрал мяч.

47'

Степаненко пробивал из-за пределов штрафной — Грдличка спасает "Металлург", в прыжке отбив мяч.

46'

Первая замена от Луческу. Выходит Ракицкий.

46'

Не попал в игру Гречишкин.

46'

Второй тайм начался!

45+3'

1:1 и перерыв. По голу забили команды. Первыми счет открыли "металлурги", отличился Йокич. "Горняки" отыгрались благодаря точному удару дебютанта Исмаили. Видно, что команды играют без особой мотивации. Хотя резервисты "Шахтёра" должны быть более активными, чтобы проявить себя перед Луческу.

45+1'

Игра рукой возле углового флажка Матуса. Штрафной Коста крутил, Гдрличка кулаками вынес мяч.

45'

Долго держал мяч "Металлург" и получилось вскрыть фланг Исмаили хозяевам, но вынесли мяч из штрафной "горняки".

42'

Теперь Степаненко "ловит" Жуниора — штрафной. Разыграли стандарт хозяева, но до удара дело не дошло.

40'

Сорвал атаку Эдуардо. Жуниор прорывался к воротам Пятова.

38'

Сахневич фолит в атаке. Кобина подталкивал.

36'

Исмаили ворвался в штрафную с левого фланга, простреливал, но от защитника мяч отскочил ему в руку. Опасно могло быть у ворот "металлургов".

33'

Первый матч и сразу первый гол Исмаили в "Шахтёре". Лучшего дебюта не придумаешь.

32'
1:1

ГООООЛ! Затяжная атака "Шахтёра", Гай перед штрафной отдал пас влево, Исмаили качнул Писоцкого и с левой ноги пробил в дальний угол, чётко в угол зашёл мяч.

30'

"Металлург" в обороне, сел в защиту, "Шахётр" методично атакует.

27'

Генриха не пустил Нестеров к воротам, хотя сам защитник сначала и ошибся.

25'

Сахневич на его позицию выходит.

25'

Теряет "Металлург" Коротецкого из-за травмы.

23'

В 2009 году "Металлург" уже выигрывал у "Шахтёра" в родных стенах — 1:0.

21'

Мхитарян падал возле штрафной, немного "рисовал" нарушение со стороны Матеуса Генрих, судья тоже не остановил игру.

20'

Гай подключил в атаку по флангу Кобина, прострел делал защитник, Гдрличка забрал мяч.

17'

Мирча Луческу на ногах. Недоволен расслабленностью своих игроков румынский специалист.

16'

Чудо и Гдрличка спасают "Металлург" после удара головой Степаненко. Стандарт едва не использовали гости.

15'

Едва второй гол не организовали хозяева. Диагональ на Жуниора на правый фланг, бразилец вошёл в штрафгую, сблизился с Пятовым и отдавал под удар гавришу, успели защитники.

14'
1:0

ГОООЛ! В стеночку сыграл Йокич и вышел один на один. Первый удар Пятов парировал, но на добивании серб снова был первым.

13'

Красивая атака горняков после углового получилась. Коста с Кривцовым пошли в отбор и после прострела бразильца Гай пяткой скинул мяч под удар Мхитаряну. Генриха быстро накрыли.

12'

Навес Кобина — угловой.

10'

Два подряд углвых с фланга Исмаили. На ближней штанге вынесли мяч гости.

8'

Судья помог организовать хозяевам атаку. Мяч попал в него и потом Исмаили вынужден был выбивать мяч на угловой.

7'

Мхитарян простреливал — Гдрличка перехватил мяч. Невысокие скорости, редко ускоряется "Шахтёр", ему некуда спешить.

6'

Исмаили пошел в атаку, обыграл двух защитников на фланге, но рефери почему-то остановил игру. Наверное, офсайд зафиксировал.

4'

Кобин справа вводил в штрафную Майкона, Нестеров отработал в обороне.

3'

Навес Кобина, Эдуардо не дотянулся до мяча.

2'

Серьезную ротацию провёл в составе Мирча Луческу. Дебютирует Исмаили у "Шахтёра" также сегодня.

1'

Матч начался.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола.
Рады предложить вам текстовую онлайн-трансляцию матча 29 тура украинской премьер-лиги между запорожским "Металлургом" и донецким "Шахтёром". Начало матча в 13:30 по киевскому времени.