• 60'
    0:4
    Ахмед Муса
Мали — Нигерия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МалиНигерия в рамках турнира Кубок африканских наций, 1/2 финала. Начало встречи 6 февраля 2013 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мозес Мабида.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+4'

Всё! Финальный свисток зафиксировал разгромную победу сборной Нигерии над Мали и выход нигерийцев в финал турнира, в котором они сыграют с победителем матча Гана — Буркина Фасо.

90+3'

Диабате плотно пробил с 16 метров. Мяч попал в ногу нигерийскому защитнику и пролетел мимо цели.

90+2'

Диабате, находясь в окружении нескольких соперников, отдал мяч Диарра, а тот пробил чуть выше ворот. Мяч слегка коснулся сетки с внешней стороны.

90'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

89'

Опасный момент был у ворот нигерийцев. Диабате вырвался на ударную позицию, но его удар пришёлся прямо в Эньяма.

88'

Носилки ему не потребовались. Эменике в сопровождении врачей вышел за пределы поля.

87'

Эменике нанёс мощнейший удар метров с 23. Мяч просвистел рядом со штангой, а сам Эменике получил какое-то повреждение.

86'

Самасса откровенно сзади подтолкнул Эчиджиле.

84'

Диавара получил жёлтую карточку.

83'

Онази неудачно пробил со штрафного. Мяч полетел далеко от ворот.

81'

Опытнейший Йобо вступил в игру.

81'

Амброус ушёл отдыхать.

78'

Муса с правого фланга заметил в центре штрафной Эменике и сделал тому неплохой пас, но Вагё в падении помешал нападающему оформить дубль.

75'
1:4

ГОООООООООЛ! Диабате в чужой штрафной обыграл Обоабона, выйдя 1 на 1 с вратарём, затем обыграл и Эньяма, но оказался возле лицевой линии, откуда бить было уже неудобно. Диабате не растерялся и сделал передачу Диарра, который в одно касание с 14 метров направил мяч в угол ворот.

74'

Длинная передача вперёд на Самасса оказалась бесполезной. Последний забрался в офсайд.

72'

Великолепный шанс отличиться был у Самасса. Однако удар у него вышел не идеальным, и Эньяма рукой отбил мяч в сторону.

72'

Узени заменил Идейе.

72'

Идейе покинул поле.

71'

Очень жёсткий стык между Мохаманом Траоре и Оби Микелом. Особенно досталось нигерийцу, но вроде бы с ним всё в порядке.

69'

Только вышел, а уже успел схлопотать жёлую карточку.

68'

Диабате раскачал Эчиджиле и пробил в ближний нижний угол. Эньяма на месте. Кстати, вратаря сборной Нигерии всего второй раз в матче потревожили ударом в створ.

67'

Самба Сов вышел вместо Траоре.

67'

Последняя замена в составе малийцев.

66'

Тамбура прострелил во вратарскую, но там Эньяма без особого труда забрал мяч в руки.

64'

Мба пробил по воротам метров с 15 — мимо.

63'

Вновь Муса оказался с глазу на глаз с Самасса. Муса пробросил мяч мимо вратаря в сторону, а потом поразил пустые ворота, однако арбитр на линии зафиксировал у нигерийца офсайд.

62'

Эменике досталось по ноге в центре поля. Диарра нарушил правила.

60'
0:4

ГОООООООООЛ! Муса убежал на рандеву с вратарём сборной Мали и с лёгкостью катнул мяч мимо него.

59'

Идейе после отличного паса пяткой Эменике выскочил 1 на 1 с вратарём, но промедлил с ударом, и нигерийского игрока успели накрыть защитники.

57'

Муса отметился ударом с правого края штрафной — неточно.

56'

Диабате вышел на поле.

56'

Сиссоко отправился отдыхать.

55'

После мягкого навеса Сиссоко Вагё головой бил по воротам, но мяч полетел выше цели.

55'

Диарра пытался прострелить с правого края штрафной, мяч попал в ногу Эчиджиле.

53'

Муса появился на поле.

53'

Мозес, в итоге, не смог продолжить встречу.

52'

Эменике лежал на газоне, но малийцы не торопились выбивать мяч за пределы поля. Впрочем, за эти пару минут, что Эменике бездействовал, игроки из Мали ничего не создали.

50'

Сиссоко жёстко принял Эменике на правом фланге атаки нигерийцев. Те решили разыграть штрафной удар накоротке и быстро потеряли мяч.

49'

Что-то с левой ногой у Мозеса. Врачи спешат оказать ему помощь.

48'

Кейта в одно касание замыкал прострел партнёра с правого фланга, но в створ не попал.

46'

Начался второй тайм.

46'

Диарра вышел вместо Майга.

46'

Перед вторым таймом в сборной Мали произошла замена.

45+3'

Удар Кейта со штрафного приняла на себя стенка. Перерыв.

45+2'

Онази нарушил правил. Последний шанс у малийцев забить в первом тайме.

45'

Две минуты добавлены ко времени первого тайма.

44'
0:3

ГОООООООООЛ! Мозес заработал штрафной удар в 25 метрах от ворот. Последовал удар Эменике в ближний нижний угол, но из-за рикошет от ноги Сиссоко мяч полетел вправо, и вратарь сборной Мали уже ничего не мог сделать в данной ситуации. Четвёртый гол Эменике на турнире.

42'

Майга выполнял заброс в центр штрафной на Самасса, но первым на мяче был Эньяма. Впрочем, у малийского нападающего к тому же был зафиксирован офсайд.

40'

Мозес пяткой пытался вернуть мяч вбегавшему в штрафную Мали Идейе, однако этот пас не прошёл.

38'

Мозес получил мяч на подступах к чужой штрафной и попытался пройти вперёд, но всё закончилось потерей.

36'

Эменике задумал эффектный финт возле боковой линии, однако осуществить его, перебросив мяч через соперника, ему не удалось.

34'

В контратаке Онази хотел перебросить далеко вышедшего из ворот Самасса, но вратарь сумел вернуться ближе к воротам и поймать мяч.

33'

Мохаман Траоре подал угловой на ближнюю штангу, удара не последовало.

32'

Неплохой дальний удар Идейе метров с 28. Самасса, впрочем, уверенно поймал мяч в нижнем углу.

30'
0:2

ГОООООООООЛ! Мозес дождался рывка Эменике по правой бровке и в нужный момент отдал ему отличный пас на ход. Эменике выполнил ппрострел в штрафную на Идейе, который не без сопротивления со стороны защитника, ворота всё-таки поразил.

28'

Мозес с левого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу, Самасса опередил Эменике.

27'

Эньяма уверенно сыграл на выходе, кулаками выбив мяч из своей штрафной.

26'

Амброус получил жёлтую карточку.

25'
0:1

ГОООООООООЛ! Мозес великолепно сыграл на правом фланге, запутав своими финтами Тамбура. Оставшись в одиночестве, Мозес выполнил нацеленную передачу на дальний уго вратарской, и Эчиджиле головой в падении поразил ворота.

24'

Тамбура прострелил в штрафную с левого края, отличную игру в обороне продемонстрировал Обоабона.

22'

Оби Микел издали пробил по воротам — выше.

21'

Эменике разыграл стенку с Идейе, прорвавшись в штрафную Мали, но ответный пас получить так и не смог из-за блестящей игры в отборе Н'Диайе.

19'

Эменике заработал штрафной удар в центре поля. Сиссоко выполнил неудачный подкат.

17'

Мозес сделал открывание под пас в штрафной Мали, однако передача ему оказалась чересчур сильной.

15'

Отличная диагональ прошла на Эменике. Его удар где-то с угла вратарской Самасса отбил ногой, а Мозеса успели накрыть защитники.

14'

Мба хотел на скорости прорваться в чужую штрафной, но всё закончилось тем, что он упустил мяч за пределы поля.

13'

Дальний удар в исполнении Сиссоко. Немного выше ворот, хотя Эньяма вроде бы всё контролировал.

12'

Снова розыгрыш углового у сборной Мали завершился ударом по воротам. На подачу на ближней штанге откликнулся Кейта, однако он не попал в дальний угол.

11'

Траоре отважился на дальний удар. После рикошета от защитника Нигерии мяч оказался за лицевой линией.

10'

Майга пяткой решил оставить мяч подключавшемуся к атаке Диавара, но этот пас не дошёл до адресата.

9'

Самасса возле угла штрафной площади выиграл верховую борьбу у двух нигерийцев, но скидка получилась прямо в руки Эньяма.

8'

Вагё пробил головой из хорошей позиции после навеса с углового. Выше ворот.

7'

Неплохой проход по левому краю удался Тамбура. А вот его навес головой прервал Обоабона. Угловой.

6'

Идейе и Эчиджиле отобрали мяч у соперника в центре поля, однако не смогли распорядиться им должным образом.

5'

Ещё одна передача Эчиджиле в штрафную с левого фланга, защитники Мали справились.

4'

Эчиджиле сделал кросс с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, никто мяча в штрафной площади так и не коснулся.

2'

Первая попытка потревожить ворота соперника дальним ударом. Мозес решился пробить метров с 30, но мяч плохо лёг на ногу.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча Кубка африканских наций: Мали — Нигерия. Начало этой встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Финал 1 10.02.2013  22:30