Стадион: Соккер Сити (Йоханнесбург, ЮАР), вместимость: 94700
0'
45'
90'
ЮАР — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЮАРИспания в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Ноябрь 2013. Начало встречи 19 ноября 2013 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Соккер Сити.

0
90+5'

Финальный свисток! Сборная ЮАР одерживает историческую для себя победу, переигрывая в товарищеской встрече сборную команду Испании! Браво! Что касается подопечных дель Боске, то им стоит только сетовать на неудачу и на самих себя, а также на голкипера хозяев Хуне, отражавшего какие-то уж совсем невероятные мячи. Трибуны беснуются, для них это — лучший праздник. Всем спасибо за внимание, с вами был Ян Иванов, любите футбол. Пока!

90+4'

Навас пяткой точно сыграл на Негредо, а форвард при этом не успел покинуть зону офсайда.

90+3'

Патоси вышел на поле.

90+3'

Паркер, несомненный герой поединка, покидает газон стадиона под оглушительный рёв трибун!

90+2'

Бускетс убрал мяч под себя и получил удар по ногам, штрафной удар. До ворот 30 метров.

90+1'

Негредо в борьбе с защитниками ворвался в штрафную по центру и в падении пробил рядом с правой штангой!

90'

Добавлено пять минут к основному времени матча!

89'

Мата без устали транжирит моменты у ворот соперника, никто не мешал бить форварду, а мяч с 12-ти метров полетел рядом с левой штангой.

88'

После розыгрыша углового Мата снова продирался к воротам, но передержал мяч, атака сорвана.

87'

Коке со штрафного пробил над стенкой, а голкипер в отчаянном броске вынул мяч из девятки! Угловой.

86'

Тшабалала карточку за снос Наваса получает!

85'

Мата с острого угла начал продираться к штрафной и сломил сопротивление четырёх соперников, подсечка мяча, и круглый на сетке ворот сверху!

84'

Игроки сборной ЮАР контролируют ход игры после перерыва, в то же время соперник не столь часто контратакует.

83'

Не самый сложный навес с фланга стал проблемой для неразогретого Рейны, кипер выпустил скользкий мяч из рук, но тут же его подобрал.

82'

Навас очень неплохо прострелил вдоль штрафной площади, вот только первым на мяче оказался соперник.

81'

Пепе Рейна появляется в испанских воротах.

81'

И покинул, судя по всему, до конца матча. Травму колена получает голкипер "Барселоны" и сборной Испании, пожелаем ему здоровья.

80'

Виктор Вальдес почувствовал недомогание в колене и покинул газон!

79'

Монреаль пошёл вперёд и мягко набросил мяч с левого фланга, удар Наваса в падении через себя таил в себе угрозу лишь для пролетающих за воротами птичек.

78'

Хуан Мата на грани офсайда открывался в свободную зону, а мяч был послан в другую сторону.

77'

Голкипер сборной ЮАР ошибся на выходе, прерывая прострел с правого фланга, а защитник успел его подстраховать!

76'

Ну вот, из-за кочек Фурман наступил на мяч и упал, его партнёры сразу же помешали испанцам получить контратаку.

75'

Вышел Коке.

75'

Замена в составе испанцев, привычно высокий уровень продемонстрировал Иньеста, дель Боске даёт отдохнуть своему лидеру.

75'

Стоит отметить неважное качество газона, мяч постоянно прыгает из-за вырванных с корнем клочков травы.

74'

Автор единственного забитого мяча, Паркер, эффектно финтил на правом фланге атаки своей команды, но всё-таки передержал мяч и всё испортил.

73'

Мату толкнули в спину в штрафной площади, а судья не рискнул поставить пенальти.

72'

Мата не смог принять мяч на линии штрафной во время очередного паса на свободное пространство, всё равно офсайд.

71'

Провал обороны гостей, и Зунгу после неаккуратной обработки мяча бил с 12-ти метров в дальний угол, а Вальдес в неловком прыжке парировал угрозу!

70'

Снова вне игры, Мата здорово открылся на линии штрафной и замкнул передачу из глубины, чуть мимо ворот!

69'

Сразу два соперника не по правилам встречали Касорлу и смогли остановить испанца, свисток.

68'

Спорный офсайд у сборной ЮАР после розыгрыша углового, так как Рамос задержался в штрафной.

66'

Паркер со штрафного неплохо прострелил, вторая волна атаки с очередным офсайдом, из-за этого отменяется выход один на один с Касильясом.

65'

Бускетс и Касорла вступили в отбор мяч у дуги чужой штрафной и совместными усилиями заработали стандарт.

63'

Зунгу появился.

63'

Замена в составе ЮАР, ушёл с газона Маниса.

63'

Хозяева продолжают давить, Фурман слева от лицевой линии сильно прострелил, Касильяс среагировал, новый угловой удар.

62'

Хуан Мата выходит.

62'

Педро Родригес, не реализовавший свои хорошие шансы в первом тайме, также уходит с газона.

62'

Навас вместо него.

62'

Алонсо, неплохо цементировавший центр поля, поле покидает.

61'

Касильяс в броске не смог помешать мячу уйти на угловой, чему несказанно рада местная публика.

60'

Гости разыграли угловой с левого фланга, пробить не получилось, и Алонсо пришлось фолить.

59'

Хуне неуверенно вышел из ворот и коленом отбил мяч перед собой, хотя мог играть руками. Кипер тут же выручил после удара Рамоса!

58'

Испанцы делают ставку на контроль мяча, соперник — на мгновенные контратаки. Пока хозяева увереннее выглядят.

57'

Альваро Негредо свой шанс проявит себя получает.

57'

Замена в составе испанцев, отменной отыгравший встречу Давид Вилья поле покинул.

56'
1:0

ГООООООООООООЛ! 1:0! Открывают счёт хозяева!!! Провалилась прямо по центру хвалёная испанская оборона и Паркер оказался на ударной позиции! Лёгкая подсечка над Вальдесом и мяч залетает в сетку!

54'

Нтете отправился в штрафную соперника под аплодисменты трибун, но подача была прервана свистком арбитра, фиксирующим фол в атаке.

52'

Вилья мощно пробил с угла штрафной, но в ту самую точку, где находился голкипер.

50'

Мокотьо вышел.

50'

Замена в составе хозяев, Жали порядком "наелся", решил тренер ЮАР дать ему отдохнуть.

49'

Есть навес — нет удара. Так можно описать все корнеры испанцев. Этот не исключение.

48'

Андреас Иньеста получил передачу в штрафной и нанес удар с острого угла, но Хуне переводит мяч на угловой.

47'

Иньеста сместился с мячом на левый фланг, решил не выполнять еще одну бессмысленную подачу, а постарался обыграть соперника, в чем откровенно не преуспел.

46'

Тшабалала вместо него.

46'

Замена в составе ЮАР, ушёл с поля Хумало, при игре которого в центре обороны, на минуточку, Испания забить не смогла.

46'

Касорла вышел помогать Иньесте в организации атак.

46'

Также ничем не проявивший себя Льоренте остался отдыхать.

46'

Виктор Вальдес вышел.

46'

Замена в перерыве у испанцев произошла, Икера Касильяс ушёл, оставивший свои ворота в неприкосновенности в первом тайме.

46'

Второй тайм стартовал!

45'

Первый тайм окончен! Сборная Испании владеет просто подавляющим игровым преимуществом в поединке с командой ЮАР, только вот качество в количество упорно перерастать не желает. Знатная взбучка ждёт "рохо" в перерыве от Висенте дель Боске. А хозяева таким результатом могут только гордиться. Перерыв!

44'

"Красная фурия" держит мяч под недовольный гул трибун. Не нравится болельщикам то, что им показывают команды.

43'

Токело Ранти открылся под передачу с левого фланга и с лета, в касание, пробил очень неточно. Но стали появляться моменты у хозяев!

42'

Рамос получил локтем в челюсть от защитника соперников, что не заметил арбитр. Но Серхио — парень крепкий, выдержал.

41'

Педро исполняет его, но вновь неудачно. А Иньеста подхватил мяч и пробил в защитника. Еще один корнер.

40'

Матлабе не подсказали, что нет никого сзади него, и тот выбил мяч на угловой.

39'

Педро попытался накрутить двух защитников на правом фланге, но не преуспел и откатил мяч Бускетсу, который продолжает позиционную атаку переводом мяча на другой фланг.

38'

Андрес Иньеста делал заброс на Льоренте, но тот не сумел даже навязать борьбу. Пора его менять уже, в перерыве.

37'

Рамос подключился к атаке, получил пас на ход, но после этого выполнил неточную передачу. Мяч прикатился точно к капитану африканской сборной.

36'

Не удалось извлечь выгоды из корнера "красной фурии", Фернандо не сумел добраться до мяча.

35'

Льоренте рвался по левому флангу и пытался выполнить прострел в штрафную, но угодил в ногу защитника.

34'

Не таил в себе угрозы корнер испанцев, которые не сильно расстроены этим фактом. Им больше нравится перекатывать мяч в центре.

33'

Иньеста попытался нанести удар из-за пределов штрафной, но угодил в защитника, после чего мяч уходит на угловой.

32'

Вилья вновь приложился издалека, но мяч прошел над перекладиной. Пора уже настроить прицел испанцам

31'

Складывается ощущение, что "красная фурия" вышла на матч с четкой установкой сыграть на 0-0.

30'

Вновь испанские защитники перекатывают мяч. Не похоже это на развитие атаки, скорее бессмысленный перепас.

29'

Педро рвался к воротам по центру в надежде обыграть троих защитников. С двумя он справился, а вот Хумало оказался непроходимым в данном эпизоде.

28'

Альваро Арбелоа в подкате прерывает прорыв Жали по флангу, выбивая мяч за боковую. По такой игре единственной надеждой хозяев остаются быстрые контратаки.

27'

Испанцы почти вдвое превосходят соперника во владении мячом, но результат на табло говорит за себя. Ничего не удается действующим чемпионам мира и Европы.

26'

Неточный удар нанес Хаби Алонсо с очень уж большого расстояния. Мяч улетает на трибуны, удар от ворот.

24'

И вновь Вилья! Давид пробивает при первой же возможности! Вот и сейчас он выстрелил с угла штрафной, но мяч в руках Хуне.

23'

Игроки сборной ЮАР долго держали мяч в центре поля, но не нашли лучшего продолжения атаки, чем послать мяч вперед на Паркера, которому не удалось навязать борьбу испанцам.

22'

Давид Вилья рвался в штрафную и попытался пробить по воротам, но как следует сделать это ему не позволили защитники.

21'

Вновь испанцы взяли мяч под свой контроль и темп игры значительно упал по сравнению с последней пятиминуткой.

20'

Серхио Рамос сумел найти момент для удара и пробил метров с 30. Голкипер хозяев вновь выручает свою команду.

19'

Африканцам удалось заработать право на стандарт на чужой половине поля, к мячу подошел Фурман и послал мяч в штрафную, где испанские защитники уверенно играют головой.

18'

Трибуны, конечно, поддерживают просто фантастически свою сборную, звук вувузел просто выдавливает все прочие. При каждой атаке хозяев — бешеный рёв по стадиону, очень эмоционально.

17'

Хозяева перехватили мяч и решили подержать его а центре поля, почувствовать игру. Не очень им нравится весь матч работать без снаряда.

16'

Серхио Бускетс оказался на газоне, изображая жуткую боль. Арбитр фиксирует нарушение правил, после чего Серхио быстро поднимается и продолжает игру.

15'

Сумели игроки ЮАР подобраться к штрафной Испании, но заброс во владения Касильяса не таил в себе угрозы. После чего мяч достается испанцам.

14'

Нтете сумел отобрать мяч у Иньесты, но Андрес тут же нарушил правила. Шанс для хозяев немного подержать снаряд у себя.

13'

Вновь мяч у "красной фурии", которая никуда не торопится, разыгрывая комбинации в центре поля. Все без продвижения к воротам.

12'

Бускетс отдал классную проникающую передачу в штрафную в расчете на рывок Иньесты, который с трудом дотянулся до мяча и не смог нанести акцентированного удара.

10'

Маниса фолит на Арбелоа в центре поля и получает устное замечание от арбитра. Очень много нарушений правил на старте поединка.

9'

Паркер перехватил мяч и рвался к воротам по левому флангу, но его встретили сразу два защитника сборной Испании и отобрали мяч. Как показалось, с нарушением правил, но у арбитра другое мнение.

8'

Долгую позиционную атаку разыгрывают испанцы, но все завершилось фолом со стороны Алонсо, что привело к потере мяча.

7'

Не получилась у испанцев подача корнера, но они сохраняют контроль над мячом в центре поля, пытаясь найти пути к воротам соперника.

6'

Хумало прерывает опасный прострел в штрафную в исполнении Монреаля, выбивая мяч на угловой.

5'

Активно начали команды, мяч быстро переходит от одного игрока к другому. До ворот пока, впрочем, не доходит.

4'

Забивает в ворота ЮАР Давид Вилья, но мяч отменяется по причине того, что Давид в положение вне игры забрался.

3'

Сразу же испанцы зарабатывают право на штрафной после фола Фурмана, но "красной фурии" не удалось реализовать стандарт.

2'

Привычные звуки вувузел доносятся с трибун. Практически местная достопримечательность.

1'

Первый тайм стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: ЮАР — Испания. Начало этой встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.

Ноябрь 2013 1 26.11.2013  18:30