Юрий Штурко
  • 67'
    Либор Грдличка
Заря — Металлург З

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗаряМеталлург З в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 22 июля 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Авангард.

0
90+6'

На этом будем заканчивать нашу трансляцию. Спасибо всем за внимание. До новых встреч.

90+6'

Матч окончен. Интересной получилась игра в Луганске, много моментов, хотя реализация подвела. Первое очко набирает в этом сезоне "Металлург" и первые очки потеряла "Заря".

90+5'

Галюза мощным ударом попал в Коротецкого. Пожалуй, последний шанс был отличиться у хозяев поля.

90+3'

Нестеров с ног снёс Хомченовского у своей штрафной.

90+2'

Есть острота у ворот Постранского. Головой Тейку замыкал высокую передачу от Лазаровича. Мяч пролетел в сантиметрах от ближней штанги.

90'

Пять минут прибавил арбитр.

89'

Готовят штурм на последних минутах футболисты "Зари". Трибуны подгоняют свою команду.

88'

Помешали Петряк и Идахор друг дружке после навеса слева от Любеновича. Иван при этом ещё и толнкул защитника.

85'

Лазарович на правом фланге заработал угловой. Время уходит. Гости не спешат.

82'

А теперь выпад от хозяев поля. Чайковский набрасывал мяч на дальнюю штангу, но Любенович на передачу не пошёл, остановился почему-то.

81'

Здорово пробивает со штрафного Годин, красиво перебросил стенку и точно попал в угол ворот. Постранский в прыжке дотягивается до мяча. Угловой.

79'

Замена по позиции. Выходит Лазарович.

79'

Жуниор покидает поле не спеша.

78'

Супермомент у ворот Грдлички. Любенович подхватывает мяч и пробивает издали. Мяч срикошетил от защитника и, едва, не оказался в сетке ворот "Металлурга".

77'

Годин появился на поле. Давно не играл этот футболист, своеобразное возвращение.

77'

Покинул поле Гавриш.

76'

По замысловатой траектории мяч полетел после удара Петряка. Вроде, и сильный удар, но мяч провалился за шиворот вратаря. Немного не хватило точности.

74'

Проспали контратаку "Металлурга" хозяева поля. Угрожал воротам Постранского Опанасенко, наносил прицельный удар в дальний угол с линии штрафной. Над перекладиной пролетел мяч.

72'

Петряк появился на поле.

72'

Последняя замена у "Зари". Покинул поле Данило.

71'

Уверенно на выходе сыграл Постранский. Забрал высокий мяч после флангового навеса.

69'

Чайковский к мячу не успевал, поставил подножку Штурко.

68'

За задержку времени получает "горчичник" Грдличка.

67'

После серии замен обратил на себя мощным ударом с линии штрафной Чайковский. Выше ворот.

66'

Вышел Галюза.

66'

Гордиенко покидает поле.

64'

Тейку вышел во втором тайме.

64'

Покидает поле Рудыка, капитанскую повязку отдал Жуниору.

63'

Вышел Идахор освежить атаку "Зари".

63'

Покидает поле Боли, много не использовал сегодня моментов.

62'

Хомченовский слева ворвался в штрафную гостей, финтил против оппонента затем пробил с острого угла. На месте Грдличка.

60'

Чайковский приложился по мячу метров с тридцати. Точности ему не хватило.

58'

После определённого затишья, забежал в офсайд Боли. Моментов во втором тайме не особо много.

54'

Неуверенно мяч пытался поймать Постранский, упустил его из рук. Пытался его добить Жуниор, но успел бразильца опередить защитник "Зари".

53'

После удара со штрафного от Любеновича мяч на мгновение задержался в штрафной Грдлички. Подстраховали запорожские защитники вратаря.

50'

Прекрасно Боли ушёл на скорости от оппонентов по правому флангу, а вот передача у него не получилась. Мяч свалился ноги и вышел за пределы поля.

48'

Метров с двадцати пяти пробивает Гавриш. Есть момент для удара, нужно бить. Выше ворот отправил мяч.

47'

Не побежал вперёд Жуниор, показалось ему, что находится он в положении "вне игры".

46'

Возобновилась у нас игра в Луганске.

45+2'

Первый тайм окончен. Безоговорочное преимущество "Зари", но мы видим, счёт на табло 0:0. Были моменты для взятия ворот у Данило и Хомченовского, ещё больше их было у Боли, но гости отбиваются. Посмотрим насколько их ещё хватит, моментов действительно у ворот Грдлички очень много.

45+1'

Хороший момент для взятия ворот. Грдличка на выходе ошибся, выбив мяч совсем рядом. Данило подхватил мяч и наносил удар с десяти метров. Принял на себя его выстрел Матяж.

44'

С трудом отбиваются гости. Сначала едва не прошёл пас от Игнятьевича слева, потом Данило уже на правом фланге в борьбе заработал угловой.

43'

Хомченовский решил взять инициативу на себя, пробил сильно. Но очень неточно.

42'

Ещё один выпад на ворота гостей. На пас в районе одиннадцатиметровой отметки никто из лаганских футболистов не откликнулся.

41'

Штурко сорвал потенциальную атаку от Гордиенко. Арбитр полез в карман за карточкой.

40'

Остановок в игре становится больше. Фолов очень много.

37'

Накаляется обстановка у нас на поле. Тренер "Зари" Юрий Вернидуб у бровки поля, эмоционально обьясняет арбитру, что нужно было показать карточку в эпизоде, когда Сахневич руками останавливал Боли.

35'

Сорвал Рудыка атаку "Зари".

34'

Уверенно на выходе играет Грдличка, забирая мяч в руки после флангового навеса от Грицая.

32'

Сам Хомченовский на силу пробил в дальний угол. Грдличка кулаками мяч выносит подальше от ворот. Гол назревает.

31'

Хомченовского у своей штрафной Сахневич остановил руками.

30'

Ещё один шанс упустил для взятия ворот Боли. Игнятьевич на фланге с трудом, но прошёл Сахневича, смог вырезать передачу во вратарскую. Здесь удар у Боли не получился, мяч отскочил от француза к вратарю гостей.

28'

Потихоньку игра переместилась на половину поля "Металлурга". Теперь Данило мяч у штрафной принял, сместился в центр и пробил в угол. Мяч в сантиметрах разминулся со штангой.

27'

Ещё один выход Боли на свидание с Грдличкой арбитр прервал свистком. В офсайд забежал французский нападающий "Зари".

25'

Ещё один опасный момент во владениях Грдлички. Совсем немного не дотянулся до мяча Данило после силового навеса от Любеновича. Пытался пробить с пяти метров, никто нападающему не мешал.

23'

На хорошей скорости со своей половины поля убежал в контратаку Боли, вышел на ударную позицию с Грдличкой, но с пяти метров переиграть вратаря не смог. Реальный момент упустил француз.

22'

Жуниор готовился выполнить навес с линии штрафной справа. Защитники в подкате мяч вынесли на угловой.

20'

Теперь за падение в чужой штрафной арбитр наказал Боли. Здесь судья принял правильное решение. Симуляция на лицо.

17'

Сам Любенович пытался со штрафного перебросить стенку. Мяч нашёл там запорожского защитника и по высокой траектории покинул поле. Угловой.

16'

Заработал перспективный "стандарт" Любенович. До ворот метров тридцать.

14'

Попытались уйти в контратаку хозяева поля. Хомченовский отдал вперёд точный пас на Боли, но французу с двумя оппонентами разобраться не удалось.

13'

Завалил Чайковский у своей штрафной Жуниора.

11'

Рудыка в центре поля грубо встретил Любеновича. Врачи "Зари"оказывают помощь футболисту.

10'

Здорово разобрался Опанасенко с соперником на дальней штанге, легко ушёл от Игнятьевича и пробил в ближний угол с острого угла. Реагирует на его удар Постранский. Угловой.

7'

Фолил на Данило Коротецкий на линии своей штрафной. Арбитру показалось, что нападающий "Зари" симулировал. Ошибся судья.

4'

два не прозевали контратаку хозяев поля футболисты "Металлурга". Любенович отправлял в прорыв Хомченовского. Сахневич в защите сыграл уверенно, атаку остановил.

3'

Боли опасно прямой ногой пошёл в отбор мяча у Коротецкого. Фол в нападении.

1'

Есть первый опасный момент. Хомченовский оказался первым на мяче на линии штрафной, сразу пробил в ближний угол. Грдичка сначала его удар парировал и вторым касанием накрыл мяч.

1'

Игра началась.

0'

Запорожский клуб в летнее межсезонье принял Сергей Пучков и сегодня у него может состояться дебют на тренерском мостике "Металлурга". За первой игрой своей команды против "Ильичёвца" Пучков из-за дисквалификации наблюдал с трибун.

0'

"Заря" на старте чемпионата довольно уверенно обыграла на выезде симферопольскую "Таврию" 2:0, так что в случае сегодняшнего успеха может составить компанию "Шахтёру", "Днепру" и "Металлисту" в верху турнирной таблицы. Предпосылки для этого есть, запорожский клуб только волей случая остался в премьер-лиге и судя по игре, вновь будет находиться среди аутсайдеров.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола!
Рады предложить вам текстовую онлайн-трансляцию заключительного матча второго тура украинской премьер--лиги между луганской "Зарёй" и запорожским "Металлургом". Начало матча в 19:00 по киевскому времени.