Алексей Годин
  • 71'
    Виталий Гавриш
Шахтёр — Металлург З

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрМеталлург З в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 6-й тур. Начало встречи 18 августа 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+3'

Финальный свисток! Победа "Шахтёра". Трудная игра получилось для "горняков", хотя класс хозяев был изначально намного выше. "Металлург" отчаянно сопротивлялся и почти до финального свистка сохранял надежду спасти ничью. Хотя если бы "Шахтёр" реализовал все свои моменты, счет мог быть и 6:0.

87'
2:0

ГООООЛ! Добился своего бразилец, замкнул прострел Косты с левого фланга, раскрылись уже гости, побежали сравнивать счет.

86'

И тут же Майкон мог отметиться голом.

86'

Рудыка опасно пробивал — над перекладиной пролетел мяч.

85'

Лазарович вышел.

85'

Матяж ушел.

84'

Теперь Коста "стрелял" — рядом со штангой.

82'

Еще один удар по воротам "металлурга" — Фернандо не попал.

80'

Коста — рикошет, но судья посчитал удар от ворот.

77'

Шанс даёт Мирча Майкону.

77'

Фред уходит, были у него неплохие моменты.

76'

Жуниор вышел, атаку усиливает Пучков.

76'

Писоцкий ушёл.

75'

Кривцов на поле, переживает за оборону Луческу.

75'

Гречишкин ушел.

74'

Адриано! Вышел один на один, обыграл вратаря, но попал в сетку с внешней стороны.

73'

У Тейшейры снова удар вышел не таким качественным, как он умеет.

72'

Кривцов разминается.

71'

Ракицкий держится за ногу, прерывал в подкате прорыв Опанасенко.

70'

Гавриш только вышел и сразу сорвал атаку в центре поля. Ракицкого остановил.

69'

Гавриш вышел.

69'

Годин уходит.

68'

Вскрыли с правого фланга оборону "Металлурга" "горняки". Фред простреливал на Адриано, Гдрличка успел опередить Адриано.

66'

Фред финтил, получив мяч в штрафной. То ли бил, то ли пас отдавал, непонятно сыграл бразилец.

64'

"Металлург" прессингует "Шахтёр", болельщики свистят.

60'

Тейшейра! Коста прорвался на правом фланге, отдал под удар бразильцу, "по воробьям" запустил мяч бразилец.

59'

Непривычно смотреть, "Шахтёр" прижался к своим воротам. Каниболоцкий даже успел испугаться после прострела.

58'

Дуглас Коста отдал великолепную передачу на Тейшейру. Алекс обыграл своего визави, пробил в дальний угол. Грдличка сумел дотянуться до мяча и выбить его на угловой.

55'

Мощно пробил с линии чужой штрафной Ракицкий. Хороший удар, немного выше ворот.

54'

С дальней дистанции наносит удар Тейку. Слишком неточно получилось.

53'

Ракицкий показал, что будет бить, а сам мягко направил мяч за спины защитникам гостей. Матеус головой до мяча дотянулся и сбросил на своего голкипера.

51'

С выгодной позиции наносил удар Фред. Защитники оказались на пути мяча.

50'

Как-то легко приблизились к штрафной Грдлички хозяева поля. Фред отдал пас на Тейшейру. Последний упал, арбитр считает без нарушения правил.

48'

Не прошёл последний пас от Фреда на партнёра. Точности не хватило ему.

46'

Фернандо вышел на второй тайм.

46'

Заменил Эдуардо тренер "горняков".

46'

Возобновилась игра в Донецке.

45+2'

Первый тайм окончен. Без сомнения преимущество за "Шахтёром", но выдели мы, что и гости способны впереди на активность. В начале тайма угрожал воротам Годин, затем Писоцкий заставил Луческу высказать своё "фе" игрокам донецкого клуба, а на последних минутах уже Андрей Шевчук обязан был сравнивать счёт. У "горняков" сть владение мячом, но моментов особо они у ворот Грдлички не создают. Всё больше на подступах к штрафной работают хозяева поля.

45+1'

Андрей Шевчук головой едва не огорчил Каниболоцкого. Замыкал навес со штрафного, но вратарь до мяча дотянулся, а потом ещё и штанга помогла "горнякам".

45+1'

Фред у своей штрафной сбил Година.

43'

Шикарную комбинацию разыграли "горняки" Фред, Коста и Тейшейра. Последний с острого угла наносил прицельный удар. Среагировал на его "выстрел" Грдличка.

41'

Отправил мяч Ракицкий точно в руки Грдлички.

39'

Растолкал руками защиту "Металлурга" Адриано. Арбитр фол в атаке заметил.

38'

"Завелись" Годин и Срна. Арбитр одного из нарушителей наказал.

35'

Едва не перебросил мяч через Каниболоцкого с линии штрафной Писоцкий. В сантиметрах мяч пролетел над перекладиной. Луческу сразу даёт нагоняй своим подопечным за этот провал.

34'

Здорово навесил Срна со штрафного на дальнюю штангу. Ракицкий до мяча не дотянулся, и на пятачке никто из "горняков" не доиграл эпизод.

32'

Заработал угловой Эдуардо, хозяева быстро его разыграли, но ничего толкового не "выжали" со "стандарта".

31'

Опять Фред оказался на газоне перед штрафной соперника, арбитр указывает на то, что можно играть.

29'

Луис Адриано угрожал воротам Грдлички, правда, перед этим арбитр "зажёг" офсайд.

27'

Упал Фред, когда вбегал в штрафную. Сахневич ноги бразильцу заплетал, но арбитр решил не наказывать футболиста "Металлурга".

25'

Зрячим навесом нашёл впереди Срна Луиса Адриано, последний наносил удар по воротам соперника головой. "Чиркнул" по мячу, но в цель не попал.

23'

На высокой скорости убежали в атаку хозяева поля. На острие атаки оказался Ракицкий, до удара дело не дошло.

20'

Фол в атаке на Грдличке зафиксировал арбитр у Эдуардо. Толкал вратаря.

18'

Острым получился прострел в исполнении Шевчука. Защитники "Металлурга" сыграли в этом эпизоде надёжно.

14'
1:0

ГООООЛ!!! Шикарным ударом Срна забил мяч со штрафного. Перебросил стенку и положил мяч точно в верхний угол ворот Грдлички.

12'

Подработал себе мяч под удар Тейшейра, пробивал метров с двадцати. В створ ворот не попал.

11'

Каниболоцкий длинным пасом отправил в прорыв Луиса Адриано. Первым к мячу успел Грдличка.

8'

В небольшом офсайде оказался Шевчук.

7'

Коста отобрал мяч у Сахневича, приблизился к штрафной и мощно пробил. На месте Грдличка.

6'

Грдличка надёжно сыграл в своей вратарской, прерывая прострел слева от Шевчука.

6'

Не сильно боятся "горняков" гости, не стесняются идти вперёд.

4'

Хороший выпад от запорожцев, завершал атаку ударом с линии штрафной Алексей Годин. Рядом со штангой пролетел мяч.

1'

Адриано легко вырвался на ударную позицию, мощно пробивал с тринадцати метров. Неточным получился удар.

1'

Игра началась. Гости разыграли мяч в центре поля.

0'

Аплодисментами зрители на стадионе почтили память Виктора Прокопенко, который ушёл из жизни шесть лет назад.

0'

"Шахтёр" в нынешнем сезоне ещё не проигрывал. Донецкий клуб — лидер чемпионата и вряд ли запорожский "Металлург" та команда, которая может создать проблемы для "горняков". Посмотрим, какую тактику изберёт команда Сергея Пучкова.

0'

Приветствуем вас, уважаемые болельщики!
Рады предложить вам текстовую онлайн-трансляцию матча третьего игрового дня шестого тура украинской премьер-лиги между донецким "Шахтёром" и запорожским "Металлургом". Начало встречи в 19:00 по киевскому времени.