12-й тур
2 : 2
Стадион: Днепр-Арена (Днепр, Украина), 27 739 зрителей (89% при вместимости 31 003)
Главный судья: Анатолий Жабченко (Краснодар, Россия)
К началу второго тайма 06.10.2013 матч был прерван из-за отсутствия электроэнергии на стадионе. Дирекцией Премьер-лиги было принято решение о том, что команды должны сыграть второй тайм 4 декабря 2013 года.
  • 9'
    1:0
    Виталий Мандзюк
  • 14'
    2:0
    Роман Зозуля
  • 31'
    Джаба Канкава
  • 70'
    Виктор Жулиано
  • 72'
    Денис Бойко
  • 83'
    Артём Федецкий
0'
45'
90'
  • 30'
    2:1
    Эдмар
  • 76'
    Диего Соуза
  • 82'
    2:2
    Марко Девич
  • 90+2'
    Родриго Моледо
Днепр — Металлист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Днепр – Металлист в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 12-й тур. Начало встречи 4 декабря 2013 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Днепр-Арена.

0
90+8'

На этом мы будем завершать нашу трансляцию. Спасибо за внимание. До новых встреч.

90+8'

Матч окончен. Займут третье и второе место соответственно, когда у "Динамо" отберут очки за игру с "Арсеналом".

90+7'

Забивает Гоменюк в ворота "Днепра". Но до этошо прозвучал свисток арбитра. Сфолили игроки "Меаллиста".

90+5'

Гоменюк его сменил.

90+5'

Девич также уходит из-за повреждения.

90+3'

Двоих игроков скосил в подкате Моледо.

90+1'

Арбитр прибавил пять минут.

90'

Коноплянка отдал в штрафную на Матеуса, тот скинул мяч в район вратарской площади. Горяинов был первым на мяче.

88'

После навеса с углового от Коноплянки Канкава пробивал по воротам. Горяинов сумел парировать удар.

86'

Здорово доиграл до конца Федецкий. Сначала не дал выйти мячу на угловой, а затем ещё и спас мяч от выхода за боковую линию.

84'

Вышел Влад Александру.

84'

Дуглас получил травму и покинул поле.

83'

Сорвал атаку Федецкий.

82'
2:2

ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Марлос отдал великолепную передачу в штрафную на Девича. Там Марко в одно касание пробил в дальний угол.

80'

В который раз Бойко уверенно отыгрывает в своей штрафной. Спокойно снял мяч с головы Сосы.

77'

Перспективная контратака получалась у "Металлиста". Завершал её своим ударом Бланко, но удар оказался лёгкой добычей для Бойко.

75'

Соуза рукой ударил по лицу Ротаня.

75'

Удаляет Жабченко главного тренера "Днепра". Недоволен Хуанде Рамос.

73'

Кросс от Азеведо завершился ударом головой Соузы. Мяч прошёл выше.

72'

За задержку времени Бойко получил карточку.

71'

Вышел Марлос.

71'

Гомес покидает поле. Получил он небольшое повреждение.

70'

Ударил Жулиано рукой Бланко.

69'

Хороший момент был у Зозули. На углу штрафной он получил мяч, но не сумел обойти Моледо и добился только углового.

68'

Оккупировали ворота "Днепра" игроки "Металлиста". Пока отбиваются днепропетровцы.

65'

Гомес убегал по флангу от Чеберячко. Бойко выбил мяч в аут, при этом столкнувшись с аргентинцем.

63'

Зозуля грубо сыграл против Гомеса. Арбитр карточки не дал.

61'

Жулиано выходит вместо него.

61'

Селёзнев покидает поле.

59'

Вот это момент! Сначала Бланко мощно пробил в перекладину с семи метров. А затем уже Соса наносил сильный удар с десяти метров, с которым Бойко смог справиться.

56'

Ксёнз отдал длинную передачу вперёд. Первым на мяче оказался Бойко.

53'

После флангового навеса от Бланко Моледо пробивал головой по воротам. Попал он прямо в Бойко.

52'

Получили инициативу в начале второго тайма харьковчан. Много контролируют мяч, но до моментов дело не доходит.

50'

Коноплянка доиграл момент до конца. Отобрал мяч у защитника и в фирменном стиле сместился в центр. Удар Евгения заблокировали защитники.

48'

Против Чеберячко у штрафной Бойко сыграл высоко поднятой ногой Девич. Штрафной в сторону ворот "Металлиста".

47'

На скорости пытается по правому флангу убежать в атаку Матеус, Папу Гуйе пройти не так просто.

46'

Освежил Федецкий фланг.

46'

Стринич покинул поле.

46'

Выходит Дуглас Силва на поле.

46'

Заменён Мазух.

46'

Горяинов занимает ворота "Металлиста".

46'

Замена Дишленковича.

46'

Второй тайм начался. Зозуля и Селезнёв разыграли мяч в центре поля.

46'

Впервые в украинском футболе второй тайм матча будет доигрываться спустя, почти, два месяца после того, как команды ушли на перерыв.

46'

"Из-за проблем с освещением на стадионе матч остановлен. Решение о его продолжении будет принято завтра", — говорится на официальном сайте ФК "Днепр". С этим мы с вами прощаемся. До встречи завтра и оставайтесь с нами!

46'

Сообщается, что во всём микрорайоне нет света. И если последние десять минут на стадионе работало автономное освещение, то сейчас электрики выключили и его. Болельщики из света мобилок создали иллюминацию. Горят ещё и рекламные баннера по кромке поля. Фанаты жгут фаера на трибунах. Выглядит впечатляюще, как на рок-концерте.

46'

Уводит Жабченко команды с поля, не дав даже начать матч. Проблемы с освещением на поле. Хоккейный "Донбасс" сегодня столкнулся с подобной проблемой, когда в Екатеринбурге в рамках КХЛ против местного "Автомобилиста" на 23 минуты был прерван матч из-за проблем с трансформатором арены. Но в Днепропетровске напряжение во всех отношениях зашкаливает.

45+2'

Матч соответствует своему статусу центрального в туре по всем параметрам. Зрители увидели три забитых мяча, эмоции на поле, голевые моменты, а главное — футбол самого высокого образца. Несколько подпортил общее впечатление от игры забитый "Металлистом" мяч, но даже на укрупнённом видеоповторе сложно определить пересёк ли линию ворот мяч после удара Эдмара. Но можно быть уверенным в одном, что во второй половине встречи нас ждёт не менее захватывающее зрелище.

45+2'

Перерыв.

45+1'

Селезнёв отдал передачу в штрафную на Коноплянку, тот сместился в центр и крутил в угол. Мимо ворот.

45'

Арбитр компенсировал одну минуту.

43'

Матеус сфолил на половине поля соперника.

42'

Не сбавляют обороты команды. "Металлист" пытается нагнетать в атаке, "Днепр" отвечает стремительными контратаками.

41'

Побывали по очереди в офсайде Девич и Матеус в течение минуты.

40'

Матеус оказался в офсайде.

39'

Свою атаку повели харьковчане. Гомес взял инициативу на себя и мощно низом пробил метров с 20-ти. Бойко спокойно забрал мяч в руки.

38'

Вновь Гуйе вступил в игру, выиграв второй этаж после навеса с фланга.

37'

Соуза пробил издали, очень неточно.

36'

Свой угловой разыграли хозяева, но с навесом Коноплянки справились защитники харьковчан.

35'

Зозуля вываливался на рандеву с Дишленковичем, но длинноногий Гуйе успел в последний момент выбить мяч из-под ноги форварда. Всего лишь угловой.

34'

Воодушевились забитым мячом гости, завладели инициативой, но без особого продвижения вперёд.

32'

Марко Девич метров с 15-ти пробивал в угол, но мимо ворот прошёл мяч. Такие моменты надо реализовывать.

31'

Канкава получает жёлтую за разговоры.

31'
2:1

ГООООООООООООООООЛ. Курьёзный гол пропустил "Днепр". Прошёл навес с углового, защитники "Днепра" пролетели мимо мяча, возникла суматоха во вратарской, от груди Эдара мяч залетает в ворота и Бойко буквально с ленточки его выбил. Жабченко посчитал, что мяч пересёк линию ворот.

30'

Азеведо прорвался по левому флангу, на замахе убрал Мандзюка, но Мазух успел подстраховать партнёра, заблокировав прострел соперника. Угловой для "Металлиста",

28'

Харьковчане выполнили угловой, но Бойко кулаком вынес мяч подальше из штрафной.

26'

Гомес с левого фланга выполнил навес, защитники "Днепра" без проблем вынесли мяч в поле.

24'

Харьковчане выглядят активнее, сумели перевести игру на половину поля хозяев.

22'

Соса решил пробить со "стандарта" метров с 30-ти от ворот, но попал в стенку из игроков "Днепра".

20'

Соса навесил с правого фланга в штрафную, Бойко кулаками вынес мяч.

19'

Соуза отважился на прямой ударом со штрафного метров с 35-ти, мяч улетел высоко над воротами.

17'

Момент у "Днепра"! Зозуля ворвался в штрафную и мягко перебросил Дишленковича, мяч уже с ленточки вынес Моледо.

15'

Свою атаку провели днепряне, но всё закончилось ошибкой при передаче.

14'
2:0

ГООООООООООООООЛ. Разыграли штрафной днепряне с района углового флажка. Вторым темпом Стринич мягко навесил в штрафную и Зозуля в своём фирменном стиле отправляет кивком головы с 13-ти метров мяч мимо Дишленковича.

13'

Вышел Бланко.

13'

Видимо, Шавьер получил повреждение задней поверхности бедра и покидает поле уже на старте поединка.

12'

Продолжается игра на встречных курсах. Обменялись атаками команды.

11'

Стремительный ответ "Металлиста". Прошёл прострел в штрафную и Соуза ударом головой отправляет мяч ударом от земли в перекладину ворот и вылетел в поле. Разрядили обстановку защитники "Днепра".

10'
1:0

ГООООООООООООООООЛ. Ротань навесил со "стандарта", Мандзюк убежал от Моледо и ударом головой с десяти метров переправил мяч в ворота.

9'

Селезнёв в нескольких метрах от штрафной "Металлиста" заработал штрафной.

9'

Гомес оказался на газоне. Жабченко останавливает игру.

7'

Возникла стычка на поле, Ротань имеет претензии к Соузе. Жабченко проводит ряд профилактических работ среди футболистов.

6'

Мазух на фланге опередил Девича и выбил мяч в аут.

5'

Канкава объясняется с арбитром. Что-то не нравится полузащитнику "Днепра".

4'

Канкава поборолся с Шавьером, который оказался на газоне. Арбитр даёт свисток в сторону ворот "Днепра".

4'

Селезнёв на своей половине поля зацепил Эдмара. Штрафной заработали харьковчане.

3'

Небольшой Матеус поборолся с гренадёром Гуйе, заставив того ошибиться и выбить мяч в аут.

2'

С первых минут заряженность на борьбу демонстрируют команды. В центре внимания Девич со своей двухнедельной небритостью.

1'

Матч начался. Поехали!

0'

Заядлые соперники проведут едва ли не самый важный матч для себя в первом круге. О принципиальности поединка свидетельствует борьба клубов, начавшаяся ещё задолго до стартового свистка Жабченко. Спортивными приветами через клубные сайты обменялись "Днепр" и "Металлист", подняв и до того накалённый до предела градус поединка. К этому матчу команды подходят в качестве лидеров первенства, которых разделяет всего три очка. А учитывая давнее противостояние болельщиков команд, сегодня на кону стоит даже не шесть очков. А нечто большее.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола! Рады предложить вам текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 12 тура украинской премьер-лиги между днепропетровским "Днепром" и харьковским "Металлистом". Начало матча в 19:30 по киевскому времени.