Александр Грицай
    90+4'
    Кршеван Сантини
Говерла — Заря

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГоверлаЗаря в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 12-й тур. Начало встречи 5 октября 2013 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Авангард.

0
90+5'

После очень скучного первого тайма, команды здорово провели вторую половину встречу. "Говерла" выглядела более активной, "Заря" — создавала большее количество опасных моментов. В итоге справедливая ничья, которая, думается, не разочаровала тренеров обеих команд.

90+5'

Финальный свисток! Матч окончен!

90+4'

За задержку времени получает предупреждение Сантини.

90+4'

Тактическая замена от Вернидуба. Любенович на поле.

90+4'

Уходит Хомченовский.

90+3'

Крайне неудачно выполнил "стандарт" Лысенко.

90+3'

Хомченовский фолит на Лысенко. Последний шанс для "Говерлы"?

90+1'

Сантини здорово играет на выходе, забирая после после паса на Никулаэ.

90+1'

Четыре минуты компенсировал рефери к основному времени матча.

89'

Сфолил против Армони.

89'

"Заря" тут же организовала свою атаку, выведя на удар Белого, но Надь сыграл надежно.

88'

Просто хит-парад ошибок от игроков "Говерлы". Вначале Леандро не попал по мячу, затем Дандеа выбивая мяч вперёд, отправил его к своим воротам.

85'

Опытный Никулаэ на поле.

85'

Ничем не запомнился Ле Таллек.

84'

Данило, выиграв верховую борьбу у Дандеа, пробивал головой. Прямо в руки Надю.

84'

Грубо сыграл Леандро.

82'

А теперь уже фартит хозяевам! Данило пробивал из-за пределов штрафной — мяч попал в перекладину. А с прострелом Петряка справился Надь.

81'

Петряк на поле.

81'

Снимает Боли Вернидуб.

81'

"Дима! Хомченовский! Я тебе уши поотрываю", — слышен крик Юрия Вернидуба на ужгородском стадионе.

80'

Вновь фартит "Заре"! Буяльский тонкой передачей бросил в прорыв Кочиша, тот дошел почти до угла вратарской и прострелил, или пробил вдоль ворот. Никто из партнёров к мячу не успел, и Рэзван в ворота тоже не попал.

79'

"Заря" готовит ещё одну замену.

78'

Грубо сыграл против Армони.

75'

Ле Таллек пробивал после подачи Буяльского. Сантини забрал мяч в руки.

71'

Какой момент упускает "Говерла". Кочиш прострелил в центр штрафной, Ле Таллек к мячу не дотянулся, а Буяльский не попал в створ с линии вратарской.

70'

Грубо сыграл Липартия.

68'

Вновь Иканде в центре внимания. Красиво обыграл нигериец оппонента, навешивал в штрафную, но Балафас до мяча не дотянулся.

67'

Шуньич не дал забить Армони.

65'

Иканде выходит на поле.

65'

Не лучший матч провёл Савич.

65'

Лысенко фолит в атаке.

64'

Боли пробивал. Не получился удар у француза.

60'

Не получается ничего создать в атаке у "Говерлы". Ждём замен от Грозного.

57'

Поинтереснее развиваются события во втором тайме. И скорости команды включили, и моменты возникать начали.

54'

Хомченовский пробивал со штрафного. Надь забрал мяч.

54'

Дандеа выходит на поле.

54'

Вынужденная замена. Получил повреждение Лисицкий.

52'

Балафас сбивает Грицая в нескольких метрах от штрафной. Грубо сыграл Балафас.

48'

Первый момент у "Зари". Липартия в штрафной здорово разобрался с двумя защитниками и навесил в район 11-метровой отметки. Дальше последовала скидка на Боли, который пробивал с острого угла. Надь мяч отбил, а потом Езерский выбил его на угловой.

46'

Липартия на поле.

46'

Покинул поле Каменюка.

46'

Второй тайм начался!

45+2'

Мягко говоря, не слишком интересный матч в Ужгороде. За первый тайм команды считанные разы били по воротам, в остальное время, по меткому выражению телекомментатора, занимаясь тем, что выбивали мяч. Посмотрим, что придумает наставники "Говерлы" и "Зари" в перерыве.

45+2'

Перерыв!

45'

Одну минуту компенсировал рефери к основному времени первого тайма.

43'

Лысенко пробивает. Мяч попадает в Шуньича и улетает за боковую линию.

41'

Лысенко пробивал со "стандарта". Очень неудачно.

40'

Сфолил на Леандро у своей штрафной Данило.

39'

Боли пробивал из-за пределов штрафной. Балафас заблокировал удар.

37'

Буяльский здорово разобрался на фланге с оппонентами и прострелил в центр штрафной. Лысенко упал в борьбе с защитниками гостей, но рефери считает, что всё было в рамках правил.

33'

Вновь в центре поля в основном борьба.

31'

Вновь опасно! Лысенко здорово навесил в штрафную на Савича, Душан принял мяч на грудь и пытался пробить с лёта, но сделал это не лучшим образом.

29'

А вот и первый момент в матче. Сантини парирует мощный удар Буяльского с острого угла, переведя мяч на угловой.

27'

Снова опасность у ворот Сантини после "стандарта". Не дотянулся Езерский до мяча после передачи Лысенко. Правда, рефери зафиксировал офсайд у защитника "Говерлы".

26'

Хорошая атака получилась у хозяев. Но Савич не сумел как следует обработать мяч после прострела Кочиша.

24'

Ответный штрафной от "Говерлы". Сантини забираем мяч после подачи от Лысенко.

23'

Разыграли "стандарт" гости. Удар Хомченовского заблокировали защитники, а оказавшийся первым на подборе Ярмаш, пробил мимо ворот.

23'

Рукой играет Люлька. Опасный штрафной для "Зари".

21'

Симулировал Кочиш.

19'

Без моментов пока игра. Страсть и желание у игроков обеих команд есть, а вот возможностей пока не хватает.

16'

Каменюка в офсайде.

14'

Навес на Лысенко, Сантини ошибается на выходе в борьбе с форвардом хозяев, но рефери фиксирует нарушение правил со стороны нападающего "Говерлы".

11'

Жарко на поле в Ужгороде. Постепенно закипают страсти. Уже и тренеры обеих команд подключаются к спорам с арбитрами.

9'

Любька забивает гол, после передачи Леандро. Но перед тем, как отправить мяч в ворота Сантини, защитник хозяев подыграл себе рукой.

8'

Много борьбы, много вертикальных передач, много ошибок. Равные по классу соперники играют в Ужгороде.

6'

Быструю атаку хозяев прострелом завершал Буяльский. Каменюка выбил мяч на угловой. Первый угловой в матче.

5'

Савич сбивает Игнятьевича.

5'

Не спешат форсировать события на поле обе команды. Плюс, слишком часто ошибаются игроки в простых ситуациях. Вот и сейчас Шуньич, отдавая передачу вперёд отправил мяч в аут.

3'

Ярмаш прерывает скоростную атаку хозяев, отличный подактом против Леандро.

1'

"Говерла" пыталась организовать свою атаку, но защитники "Зари" сыграли очень надёжно.

1'

Матч начался!

0'

Хорошая погода в Ужгороде, солнечно и сухо. А вот зрителей на трибунах маловато.

0'

Выходят команды на поле.

0'

А вот наставнику "Зари" Юрию Вернидубу придётся решать непростую задачу: кем заменить двух дисквалифицированных защитников – Виталия Вернидуба и Павла Худзика. Кадровый потенциал у луганской команды сейчас довольно органичен. И каждая потеря может стоить "Заре" набранных очков.

0'

Победы над "Арсеналом" и "Ильичёвцем" позволили "Говерле" выбраться из зоны аутсайдеров, а вылет из Кубка Украины – полностью сосредоточиться на выступлении в чемпионате страны. У команды Вячеслава Грозного сейчас нет кадровых потерь, а у самого тренера – большой выбор достаточно квалифицированных исполнителей. Пожалуй, единственное, что смущает болельщиков "Говерлы", это статистика. Лишь в своей истории ужгородцы не проиграли луганской команде

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола! Рады предложить вам текстовую онлайн-трансляцию стартового матча второго игрового дня 12 тура украинской премьер-лиги между ужгородской "Говерлой" и луганской "Зарёй". Начало матча в 13:30 по киевскому времени.