Дуглас Коста
    69'
    0:1
Зенит — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитШахтёр в рамках турнира Объединенный турнир - 2013, 1-й тур. Начало встречи 27 июня 2013 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского.

0
90+4'

Всё! Закончен матч — победа "Шахтёра"! Единственный мяч в этой встрече на 69-й минуте забил Дуглас Коста, отменно исполнивший штрафной удар. Пробил бразилец кручёным ударом в обвод стенки, и голкипер "Зенита" Юрий Лодыгин не смог отразить мяч, который, казалось, летел прямо в него. "Зениту" не удался второй тайм, что вполне объяснимо — питерцы играли вдесятером из-за удаления на 40-й минуте Милана Родича. Несколько раз "Шахтер" упустил очень неплохие моменты, и в итоге была зафиксирована победа украинского клуба с минимальным счётом. На этом наша трансляция окончена, удачи вам и хорошего настроения!

90+2'

Могилевец, казалось, руками останавливал Фреда, но арбитр предпочёл не свистеть.

90+1'

Срна! На замахе убрал Луковича, но вместо удара по воротам с угла вратарской зачем-то сделал передачу.

90+1'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Джорджевич не смог убежать в контратаку. Пытался поймать длинную диагональ вблизи чужих ворот, но обработать мяч не удалось.

89'

Прострел в штрафную "Зенита" с правого фланга, Данни сумел разобраться и вынести мяч.

87'

Не держится мяч у "Зенита", питерцы крайне редко переходят на чужую половину поля в концовке.

85'

Ходжаниязов играет вместо него.

85'

Замена у "Зенита". Широков заменён.

84'

Десятый угловой заработал "Шахтёр" в этом матче. Быстро разыграли, тут же навес на линию вратарской — в руки Лодыгину.

83'

Вместо него играет Гришин.

83'

Замена у "Шахтёра". Тайсон покинул поле.

82'

"Шахтёр" спокойно, размашисто держит мяч на чужой половине поля. "Зенит" это, похоже не смущает — питерцы достаточно неторопливо пытаются следовать за соперником.

80'

Лодыгин! Здорово сыграл, среагировал на удар Фреда практически в упор! Отвёл угрозу на угловой.

79'

Могилевец пытался перебросить защитника и вывести на удар Данни, но пас в штрафную получился чуть неточным.

78'

Коста! Неплохой удар метров с тридцати, и мяч уходил от створа ворот — в метре со штангой он пролетел.

77'

Губочан подавал с правого фланга, Джорджевич открывался неплохо, но всё-таки не смог завладеть мячом.

76'

Могилевец вышел.

76'

Замена также у "Зенита". Бухаров заменён.

74'

Вместо него играет Соболь.

74'

Ещё одна замена у "Шахтёра". Исмаили ушёл с поля.

72'

Навес Косты на дальнюю штангу был бы очень перспективным, если бы не положение вне игры.

71'

Чем ближе концовка второго тайма, тем сильнее ощущается преимущество "Шахтёра", который играет в большинстве.

69'
0:1

ГООООООООООЛ! Отменный удар со штрафного в исполнении Косты, Лодыгин не успел среагировать, и мяч от руки вратаря влетел в девятку!

69'

Коста получил жёлтую карточку.

68'

Ломбертс сфолил на Фреде вблизи своей штрафной. Может быть опасно.

66'

Кобин! Дальний удар с линии штрафной площади — намного выше ворот. Свалился мяч с ноги.

65'

Вместо Веллингтона играет Фред.

65'

Замена у "Шахтёра". Веллингтон ушёл с поля.

65'

Джорджевич вышел вместо него.

65'

Замена у "Зенита". Файзулин ушёл с поля.

64'

Исмаили лежит на газоне. То ли ногу свело, то ли ещё что-то, но травма не игровая.

63'

Тайсон ушёл от Луковича, продвигаясь вдоль линии штрафной, отдал проникающий пас на Веллингтона, но Губочан снова сыграл очень внимательно.

61'

Снова Срна неплохо укрывал мяч корпусом и делал диагональ на дальнюю штангу на Косту, но зафиксирован офсайд.

59'

Срна накрутил защитника в штрафной питерцев, скинул Косте, а тот попал прямо в Губочана. Мощнейший удар прямо в живот игроку "Зенита", чувствительное попадание.

58'

Бухаров! Головой замыкал отменный навес Губочана с правого фланга, бил в противоход вратарю! Попади в створ — и шансов у Каниболоцкого просто не было бы.

57'

Веллингтон! Хороший дальний удар низом, Лодыгин реагировал, но увидел, что мяч уходит мимо и убрал руку.

55'

Файзулин подал на линию вратарской, Ломбертс пробил неудачно, но Данни на подборе был первым! Рядом со штангой прошёл мяч.

54'

Шагом атакуют питерцы, Губочан пытался прострелить и заработал очередной угловой.

52'

Бухаров! Подработал мяч себе на ход, двигаясь по правому флангу, хлёстко пробил из-за пределов штрафной — Каниболоцкий не без проблем отразил.

50'

Заброс в штрафную "Зенита" и ещё один угловой. Коста исполнил не то пас, не то удар — мяч прикатился прямо в руки вратарю.

49'

Держит мяч "Шахтёр" на первых минутах второго тайма. Плетут кружева вокруг штрафной "Зенита", Гречишкин пытался обыграть соперника на входе в штрафную с левого фланга и заработал угловой.

47'

Срна попытался пробить из-за пределов штрафной, но получился неплохой пас. Партнёр не успел пробить в касание, и тут же питерцы накрыли.

46'

Вместо Кучера играет Кривцов.

46'

Третья замена у "Шахтёра". Ушёл Кучер.

46'

Вместо Хюбшмана играет Кобин.

46'

Вторая замена "Шахтёра" в перерыве. Хюбшман ушёл.

46'

Вместо Пятова играет Каниболоцкий.

46'

Замена вратаря у "Шахтёра". Пятов заменён.

46'

Вместо Кержакова вышел Бухаров.

46'

Вторая замена "Зенита" в перерыве. Кержаков покинул поле.

46'

Вместо Витселя играет Лукович.

46'

Замены у "Зенита" в перерыве. Ушёл с поля Витсель.

46'

На старте второй тайм!

45+2'

Завершён первый тайм, на табло пока что нулевая ничья. В начале тайма "Зенит" имел небольшое преимущество и создал пару достаточно опасных моментов, самым острым из которых мог стать удар Кержакова. Форвад питерцев бил без помех метров с тринадцати, но удар получился слишком слабым и неточным. "Шахтёр" встрепенулся ближе к концовке, и Тайсон с Веллингтоном упустили по стопроцентному голевому моменту. Добавим, что сербский защитник Милан Родич был удалён за две жёлтые карточки, и "Зенит" вынужден играть вдесятером.

Перерыв.

45+1'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Лодыгин! Попал в него мяч, когда Веллингтон замыкал с линии вратарской фланговый прострел! Ломбертс что-то непонятное сделал, не попал по мячу, спровоцировав острейший момент.

44'

Зырянов! Спас ворота, когда Лодыгин был уже бессилен! Отменную контратаку провёл "Шахтёр", Тайсон обыграл вратаря на правом фланге, пробил по пустым воротам, но Зырянов смог остановить мяч.

42'

Дальний удар Ракицкого был достаточно плотным, но пришёлся выше ворот. Не форсируют команды события перед перерывом.

40'

Удаление! Родич отправляется в раздевалку чуть раньше планового срока. Опоздал он к мячу, и чтобы не дать Веллингтону убежать, был вынужден сбить его с ног. Вторая жёлтая и удаление.

40'

Угловой в пользу "Зенита", подача на линию вратарской оказалась безадресной.

39'

Зырянов мяч в центре потерял и вынужден был тут же нарушать правила, хватая Тайсона за футболку. Поддавливает "Шахтёр" ближе к концовке тайма.

37'

Тайсон! Отменный проход по центру сделал, ушёл от Витселя и пробил с линии штрафной — от ноги Ломбертса мяч улетел на угловой.

36'

Коста бил со штрафного низом — мяч попал в стенку, и на подборе первыми оказались питерцы.

35'

Срна обыграл Родича на правом фланге и тут же получил от него по ногам. Жёлтая карточка.

34'

Коста обыграл одного защитника, прорываясь правым флангом, но Ломбертс вовремя подстраховал и выбил мяч в аут.

32'

Кержаков! Бил из центра штрафной после того, как Гречишкин поскользнулся и не попал по мячу! А Кержаков замешкался и пробил неудачно, очень слабо и неточно.

31'

Срна! Дальний удар низом, Лодыгин не увидел вовремя мяч и реагировал с опозданием, но смог кулаками отразить.

30'

Срна длинный перевод сделал на Косту, тот пытался обыграть Файзулина один в один, но заработал лишь угловой.

28'

Ещё один угловой у "Шахтёра". Коста простреливал в штрафную — пробить не удалось, но мяч донецкие футболисты сохранили.

27'

Попытка питерцев войти в чужую штрафную с левого угла успехом не увенчалась, и Срна тут же разгонял контратаку правым флангом — тоже неудачно.

25'

Угловой в пользу "Шахтёра", разыграли очень быстро. Срна подал на дальнюю, Ракицкий бил в касание на дальней штанге — выше ворот.

24'

Ракицкий бил низом и попал прямо в стенку — несколько бесхитростно получилось.

23'

Веллингтон заработал штрафной метрах в 25 от ворот "Зенита". Можно попробовать пробить.

22'

Срна затеял проникающий пас низом в штрафную, а партнёр не понял, и перехватил мяч, который предназначался не ему.

21'

Ломбертсу досталось — в живот угодил мяч после удара Срны.

20'

Данни здорово вырезал передачу в штрафную с левого фланга, Кержаков чуть опоздал стартовать, чтобы успеть к мячу.

18'

Гол? Нет, мяч не засчитан! Веллингтон обокрал вышедшего Лодыгина, отправил мяч в ворота, но был зафиксирован офсайд.

17'

Губочан подал с права в штрафную — вроде бы неплохой навес, но никто пробить не смог.

16'

Кержаков обыграл защитника в чужой штрафной, с нулевого угла сделал передачу вдоль ворот — никто не поддержал, пробить некому.

15'

Данни пытался раскачать защитника на правом фланге, входя в штрафную — неудачно. Тут же Файзулин подхватил, но и у него проход не получился.

13'

Ракицкий неплохую длинную диагональ в штрафную сделал, но Веллингтон не смог зацепиться за мяч.

12'

Держат мяч футболисты "Шахтёра", но скорости явно не хватает. Стараются разыграть через центр, где у "Зенита" очень плотная оборона.

10'

Данни! Сыграли "двоечку" с Широковым на входе в штрафную, португалец получил мяч и пробил, но подставленная нога защитника сделала удар не слишком опасным.

9'

Данни разгонялся по левому флангу, но против Дарио Срны ему тяжеловато, хорват играет цепко.

8'

Адриано не успевал к мячу около чужой штрафной, пришлось подтолкнуть соперника, что было замечено арбитром.

6'

Два угловых подряд в пользу "Зенита". Первый был разыгран, второй Данни подал, и Витсель мог забивать! Отменный пас пяткой Ломбертса на Витселя, который метров с трёх не сумел попасть мимо голкипера! Пятов спас.

5'

Хюбшман прессинговал Лодыгина, который вышел за пределы штрафной площади, но вратарь сыграл уверенно, выбил мяч в центр.

3'

Коста! Промчался левым флангом, вошёл в штрафную и прострелил — Губочан на фланге провалился. Веллингтон не смог толком пробить.

2'

В спокойном темпе начался матч, что вполне понятно. "Шахтёр" сразу же завладел мячом, Срна пытался прорваться по правому флангу, но сразу же уткнулся в защитника.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Объединённого турнира: "Зенит" — "Шахтёр". Начало встречи запланировано на 21.30 по московскому времени. Не пропустите!