Стадион: Донбасс Арена (Донецк, Россия), 24 391 зритель (46% при вместимости 53 423)
Главный судья: Анатолий Абдула (Харьков, Украина)
90'
  • 18'
    Артём Тимофеев
Шахтёр — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрСпартак в рамках турнира Объединенный турнир - 2013, 2-й тур. Начало встречи 30 июня 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+3'

Финальный свисток! "Шахтёр" и "Спартак" разошлись миром на "Донбасс Арене" — ничья 0:0. "Горняки" были ближе к победе, зрители провожают футболистов оглушительным свистом. Во втором тайме хозяева были обязаны открывать счёт, один только Веллингтон Нем трижды выходил на свидание с голкипером. Красно-белые были вынуждены обороняться на протяжении всей встречи и справились со своей задачей, а вот в атаке подопечным Валерия Карпина катастрофически не хватает креатива. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

90+2'

Юра Мовсисян подработал мяч и попробовал пробить через себя с линии штрафной, в спину защитнику.

90+1'

16 замен на двоих использовали наставники, попробовав в деле практически всех кандидатов на место в основном составе в новом сезоне.

90'

"Горняки" владеют мячом в концовке.

89'

Срна получил жёлтую карточку у "Шахтёра".

89'

Подача на ближнюю штангу не прошла, "горняки" моментально выбили мяч к центру поля.

88'

Кирилл Комбаров заработал штрафной на левом краю, у "Спартака" появился шанс вырвать победу.

86'

Матч катится к завершению, ни одна из команд не готовит финальный штурм.

84'

Дмитрий Гречишкин открылся на левом краю штрафной, однако не смог как следует дотянуться до мяча, Андрей Дикань легко перехватил передачу в центр.

82'

Сергей Паршивлюк рвался к мячу после проникающей передачи Рафаэля Кариоки, немного не хватило скорости крайнему защитнику.

80'

Дмитрий Гречишкин попробует себя в игре с сильным соперником.

80'

Томаш Хюбшман покинул поле.

80'

Майкон заменил партнёра на острие атаки.

80'

И тут же Луис Адриано отправляется отдыхать.

79'

Боккетти легко задел Луиса Адриано и не позволил тому набрать скорость, арбитр оставил эпизод без внимания.

77'

Тайсон решил попробовать себя в борьбе с пятью соперниками, но в итоге не прошёл даже первого опекуна, Евгений Макеев с лёгкостью обезвредил смелого бразильца.

75'

Денис Глушаков вступил в игру.

75'

Артём Тимофеев выделялся на фоне партнёров.

74'

Исмаили рвался к мячу после передачи с правого фланга, Боккетти сумел помешать бразильцу нанести удар в упор.

72'

"Шахтёр" продолжает владеть территориальным превосходством, даже масса замен не добавила "Спартаку" свежести в атаке.

70'

Сергей Боблат вместо него.

70'

Мирча Луческу убрал Нема с поля, зрители провожают его сдержанным свистом.

70'

Юра Мовсисян появился вместо Динияра Билялетдинова.

70'

Ещё одна замена от Валерия Карпина.

69'

Диньяр Билялетдинов получил повреждение на ровном месте, пожелаем ему здоровья.

68'

Кирилл Комбаров подключился в атаку, вышел на оперативный простор и прострелил в центр, соперник без труда прервал передачу.

66'

Нем получил мяч после длинного заброса, в динамике обыграл Кирилла Комбарова и оказался в одиночестве перед воротами, но не смог совладать с нервами и не попал в ворота из выгоднейшей позиции! Очередной момент загубил бразильский хавбек, сегодня он действует крайне расточительно.

64'

Снова Павлу Яковлеву удался рывок по правому флангу, но юркий спартаковец споткнулся на последнем опекуне.

62'

Рафаэл Кариока его заменил.

62'

Жано покинул поле.

62'

Теперь Павел Яковлев в офсайде на левой бровке после передачи Кима Чельстрёма, не чувствуют футболисты сегодня воображаемую линию.

60'

Казалось, что Дуглас Коста передержал мяч на правом фланге, однако хавбек юрко развернулся и выдал роскошную разрезающую передачу на тридцать метров, после которой одинокий Луис Адриано не попал в дальний угол с десяти метров!

58'

ГОЛ! В ходе интересной комбинации "горняки" перевели мяч с правого края штрафной налево, затем последовала разрезающая передача на Тайсона, который отбрасывал мяч партнёру на пустые ворота, однако боковой арбитр мгновенно зафиксировал справедливый офсайд у бразильца.

56'

"Шахтёр" доминирует на поле и во втором тайме, красно-белые ещё ни разу не потревожили Андрея Пятова.

54'

Коста неудачно приземлился на газон, бразильцу требуется медицинская помощь.

53'

Дуглас Коста завершал замысловатую комбинацию партнёров ударом с линии штрафной, однако мяч соскочил с ноги и оказался в руках у Андрея Диканя.

52'

Луис Адриано ворвался в штрафную слева и должен был попадать в дальнюю девятку с десяти метров, но мяч просвистел над крестовиной!

51'

Красно-белые сегодня крайне пассивны в завершении атак, если в центре поля у москвичей мяч держится, то в районе штрафной защитники соперника берут верх.

49'

И ещё один момент упустил бразилец! После суматохи в центре поля мяч оказался у "горняков", последовала разрезающая передача на Нема, который вышел на рандеву с голкипером и мягко пробил в Диканя с восьми метров!

47'

Веллингтон Нем оказался в полном одиночестве перед воротами, но слишком долго обрабатывал мяч и позволил Андрею Диканю сыграть на выходе!

46'

Павел Яковлев сыграет на "Донбасс Арене".

46'

Хосе Хурадо не появился на поле после перерыва.

46'

Ким Чельстрём призван зацементировать центр поля.

46'

Тине Косте Валерий Карпин отвёл сорок пять минут.

46'

Сальваторе Боккетти вместо Марека Сухи.

46'

И в центре защиты перестановка.

46'

Сергей Паршивлюк вышел на тайм.

46'

Евгений Макеев не вышел на второй тайм.

46'

Вячеслав Кротов заменил Эмануэля Эменике.

46'

И Валерий Карпин решился на перестановки.

46'

Тарас Степаненко попробует проявить себя в ближайшие сорок пять минут.

46'

Фреду наставник отвёл один тайм.

46'

Сергей Кривцов вступил в игру.

46'

Александр Кучер заменён.

46'

Андрей Пятов вместо Антона Каниболицкого.

46'

Мирча Луческу произвёл замену вратаря.

46'

Ярослав Ракицкий занял его место на поле.

46'

Александр Воловик не вышел на второй тайм.

46'

Исмаили вместо Вячеслава Шевчука.

46'

Несколько замен произошло в перерыве.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Ничего не добавил арбитр к первому тайму, перерыв! Если поначалу москвичи смотрелись здорово, то уже к десятой минуте инициатива перешла к "Шахтёру" и "горняки" продолжили господствовать на поле вплоть до свистка на перерыв. Однако голевыми моментами встреча пока не отличается: к таковым можно отнести разве что два удара Луиса Адриано из-под защитника, ни один из которых цели не достиг. Также стоит отметить, что встреча проходит в нервозной обстановке: соперники нарушают правила и уже наиграли на большее, чем две жёлтые карточки, предъявленные арбитром.

45'

Томаш Хюбшман за счёт дриблинга прорвался в штрафную через центр, а затем отбросил мяч вправо, где оказался Дарио Срна — хорват затянул с обработкой мяча и не смог как следует прострелить на дальнюю штангу.

44'

Дуглас Коста выполнил рискованный перевод по диагонали, Фред поздно включился в эпизод и не добрался до мяча.

42'

Жано Ананидзе не позволил Тайсону принять мяч, арбитр скуп на жёлтые карточки в первом тайме.

41'

Розыгрыш углового "горнякам" не удался, а вот продолжение атаки получилось острым: Томаш Хюбшман сильно прострелил с левого края на средней высоте, Тайсон не смог протолкнуть мяч к воротам в борьбе с Инсаурральде.

39'

Соперники не уходят от борьбы в любых эпизодах, поэтому свисток Анатолия Абдулы не умолкает ни на минуты.

38'

Москвичи не могут провести толковую позиционную атаку, слишком много ошибок в передачах у красно-белых.

37'

"Шахтёр" активно использует фланги в своих атаках, поскольку центральная зона у "Спартака" насыщенна до предела, опорные хавбеки делают свою работу на отлично.

36'

Грубый характер принимает встреча, сейчас Кирилл Комбаров не по правилам боролся с Александром Кучером на левой бровке, даже Валерий Карпин не понял поведения своего подопечного.

34'

Евгений Макеев завалил Дарио Срну на газон на правом фланге, последовала подача в штрафную на средней высоте, Марек Сухи опередил всех и выбил мяч головой.

33'

Луис Адриано сбил Евгения Макеева и не позволил москвичам разогнать контратаку. Оправданный тактический фол со стороны бразильца, хотя показалось, что форвард сыграл слишком грубо.

31'

Фред получил мяч в штрафной, постарался оперативно развернуться и выполнить передачу на свободного Луиса Адриано, соперники успели помешать.

29'

Веллингтон Нем наказан "горчичником" за откидку мяча, не по-спортивному ведут себя соперники в последнее время.

28'

Тино Коста нанёс прямой удар, попытался прошить "стенку", однако не сумел её перебросить — аргентинец попал в соперника.

27'

Жано Ананидзе пустился в обводку и заставил соперника нарушить правила, опасный штрафной для москвичей, позицию можно назвать убойной.

26'

Тайсон повздорил с Тино Костой в безобидной ситуации, к счастью, ни во что большее этот конфликт не перерос.

25'

Дарио Срна в очередной раз выступил великолепным ассистентом — после бриллиантовой передачи капитана на 40 метров Луис Адриано подобрал мяч на углу штрафной, на скорости ушёл от Хуана Инсаурральде и вырвался на рандеву с голкипером, однако Андрей Дикань в очередной раз продемонстрировал свою отдачу и бесстрашно бросился в ноги форварду.

23'

Ближе к середине тайма темп игры упал ещё сильнее, чувствуется, что встреча не имеет никакого турнирного подтекста — футболисты не стесняются обрабатывать некоторые комбинации на протяжении нескольких минут.

21'

Дуглас Коста рвался к мячу после интересной передачи из глубины, боковой арбитр сразу же поднял флажок — бесспорный офсайд.

20'

Дарио Срна на правом фланге не совладал со своей скоростью и упустил мяч за лицевую линию, хотя в штрафной открылись сразу несколько партнёров.

18'

Артём Тимофеев схлопотал жёлтую карточку за срыв атаки, абсолютно заслуженное наказание.

17'

Дарио Срна загрузил мяч в чужую штрафную после ускорения по правому флангу, но чуть-чуть не рассчитал свои силы — мяч пролетел над всеми футболистами и покинул пределы поля.

16'

"Шахтёр" продолжает владеть мячом, "Спартак" вынужден делать ставку на контратаке, пока скоростные прорывы фланговых хавбеков москвичей ни к чему не приводят.

15'

Дарио Срна нарушил правила против Хурадо, мяч переходит к гостям.

13'

Дончане постепенно выровняли игру, в последние пять минут на поле доминируют хозяева.

12'

Хозяева разыграли мяч накоротке и Альберто Коста пробил вторым касанием с дальней дистанцией — слишком сильно и высоко.

11'

Стараниями Дарио Срны на правом фланге "горняки" заработали перспективный штрафной, Евгений Макеев нарушил правила.

10'

Андрей Дикань безупречно сыграл на выходе и перехватил скрытую передачу на Фреда.

9'

Не сказать, что встреча проходит на высоких скоростях, однако заметно, что соперники горят желанием бороться за победу.

8'

Альберто Коста опрометчиво забросил мяч в штрафную, Жано Ананидзе был близок к цели, но опоздал на секунду.

7'

Первый момент! Луис Адриано получил передачу на ход на правом углу штрафной и пальнул в касание из-под Марека Сухи — в сетку с внешней стороны.

6'

Коста совершил интересный рывок через центральную зону, однако две последующие подачи с краёв штрафной опасности в себе не таили.

5'

Жано выполнил высокий кросс от левой боковой линии, не заметив, что в штрафной никого, кроме Каниболицкого.

4'

Андрей Дикань рисковал, задержавшись с мячом в своей штрафной, однако Фред не стал как следует прессинговать голкипера, в итоге красно-белые отделались лёгким испугом.

3'

Жано Ананидзе получил мяч в двух метрах от границы штрафной и пальнул с неудобной ноги, в бросившегося под мяч "горняка".

2'

Москвичи завладели инициативой на первых минутах, подопечные Валерия Карпина проводят нескончаемые комбинации по всему периметру поля.

1'

Матч начался! Хозяева разыграли мяч в центре поля, они сегодня в оранжево-чёрной форме, спартаковцы в белых цветах. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Красно-белые сегодня сыграют по привычной расстановке 4-5-1, "горняки" выстроятся по схеме 4-2-2-2, Коста и Тайсон сыграют на позиции инсайдов.

0'

Конечно, до аншлага на "Донбасс Арене" сегодня далеко, но зрителей на трибунах предостаточно.

0'

Андрей Дикань выведет москвичей на поле с капитанской повязкой, в "Шахтёре" этой должности удостоился Дарио Срна.

0'

Сегодня, в рамках Объединённого турнира, московский "Спартак" гостит на "Донбасс Арене". Валерий Карпин сделал аж девять перестановок по сравнению с матчем против "Динамо" (лишь Евгений Макеев и Диньяр Билялетдниов сохранили место в стартовом составе), но состав красно-белых остался боевым. Впрочем, и Мирча Луческу продолжает искать новые сочетания, поэтому сегодня можно рассчитывать на открытый футбол.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Объединённого турнира: "Шахтёр" — "Спартак". Начало встречи запланировано на 20.00 по московскому времени. Не пропустите!