• 45+1'
    2:1
    Алексей Антонов
Шахтёр — Черноморец

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрЧерноморец в рамках турнира Суперкубок Украины, Финал. Начало встречи 10 июля 2013 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Черноморец.

1
90+3'

Спасибо за внимание! Команды готовятся к награждению, а мы будем прощаться. До встречи на матчах чемпионата Украины! Оставайтесь на "Чемпионат.com".

90+3'

Футбольная атмосфера в Одессе, заполненный стадион способствовали хорошему футболу в матче за Суперкубок. Несмотря на начало сезона, обе команды уже в достаточно хорошей готовности. В первом тайме зрители увидели два гола, особенно стоит отметить у дончан новичка Фреда, оформившего дубль. Он явно заслуживает быть названым лучшим игроком матча. Одесситы один гол отыграли до перерыва, но на большее хозяев не хватило. Класс у "горняков" пока выше. Тайсон с пенальти поставил точку в игре. И если бы не Безотосный, счет мог быть более крупным.

90+3'

Финальный свисток! Пятая победа "горняков" в Суперкубке.

90+2'

"Черноморец" по инерции идет вперёд, но видно, что обе команды уже устали.

90'

Основное время вышло. Три минуты добавил рефери.

88'

Антонов наносил удар отчаяния. Выше ворот.

87'

Слинкин на поле.

87'

Старался нападающий Джедже.

86'

Фред едва не оформил третий гол. Безотосный достал мяч.

85'

Второй подряд и седьмой в матче угловой подали одесситы, отбились "горняки". Атака продолжилась хозяев и едва "Черноморец" не забил второй гол. Самодин не переиграл Каниболоцкого.

83'

"Черноморец" решил активно пойти в атаку. Самодин пробивал, Ракицкий успел подставить ногу — угловой.

81'

Чигринский заменит в обороне Кучера. Вряд ли Луческу планировал такую замену.

81'

Кучер с врачом ушел с поля.

79'

Кучер выбил мяч в аут и прилег на газон. Потянул бедро, будет замена.

77'

Теперь у "Шахтёра" опорная зона тоже из украинцев. В пару к Гречишкину вышел Степаненко.

77'

Хюбшман отработал на своем уровне.

75'

Самодин показывает судье, что Ракицкий держал его руками в штрафной.

74'

Гречишкин будет играть в опорной зоне вместе с Хюбшманом.

74'

Тейшейра уходит с поля. луческу благодарит бразильца за игру.

72'

Бакай просил угловой, мяч отскочил от Срны, но судья посчитал по-другому.

71'

Гречишкин готовится выйти на замену.

68'

Молодой игрок Бобко получил шанс сыграть 22 минуты.

68'

Виновник пенальти Вангели уходит.

67'
3:1

ГООООЛ! Угадал вратарь, но не достал.

66'

Пенальти! Вангели подцепил Шевчука в штрафной.

65'

Шевчук неудачно закончил хорошую атаку гостей. Не получился удар у защитника на дальней штанге после навеса Срны.

62'

Гай! Красивая атака одесситов. Хюбшман мешал пробить бывшему "горняку".

61'

Фред заставил сфолить Бакая на половине поля одесситов. Срна у мяча. Красивый штрафной и Безотосный парировал в прыжке удар.

58'

В контратаке Джедже заработал штрафной, но навес со "стандарта" перехватил Безотосный.

58'

Адриано с трех метров едва не забил гол, после того как Тейшейра пробивал по воротам. Прямо в Безотосного пробил Адриано.

57'

Судья посчитал, что Антонов сыграл рукой возле штрафной "Шахтера".

55'

Второй подряд угловой, теперь Тайсон у мяча. Отодвинули одесситы гостей в центр поля.

54'

Шевчук простреливал слева, Бакай подставил ногу и угловой. 4-4 по угловым в матче.

53'

Срна закидывал мяч в штрафную на Адриано. Если бы не Бергер…

52'

Самодин слишком агрессивно пошел на Ракицкого. Защитник в недоумении.

51'

Затяжная атака "горняков", несколько ударов приняли на себя защитники, потом навес Фреда перехватил Безотосный.

50'

Офсайд у Луиса Адриано. Поспешил бразилец.

48'

"Горняки" обошлись пока без замен.

47'

Джедже пытался попасть в ворота дальним ударом. Свалился мяч с ноги.

46'

Джокер "Черноморца". В пару к Антонову входит в игру Самодин.

46'

Второй тайм. Поехали.

46'

Снимает Риеру Григорчук.

45+1'

"Шахтёр" владел инициативой на протяжении всего первого тайма, не позволяя сопернику ничего сделать впереди. Порадовал Фред, отметившийся дублем, а вот гол "Черноморца" выглядел несколько нелогичным. Сполна воспользовались хозяева поля ошибкой Каниболоцкого, вернув интригу в игру. То ли ещё будет!

45+1'

Перерыв.

45+1'
2:1

ГОООООООООООЛ. Каниболоцкий ошибся и выбил мяч прямо на Бакая, одесситы мяч разыграли, Вангели навесил и Антонов ударом головой забивает гол в раздевалку.

45'

Арбитр компенсировал одну минуту к основному времени.

44'

Шевчук на левом фланге выиграл борьбу у защитника соперника, протянул и прострелил в штрафную. Отбились одесситы.

43'

Джедже вернулся на поле с перебинтованной головой.

43'

Фред зацепился за мяч возле полукруга штрафной соперника, отдал передачу на Косту, который прокинул себе на ход и упал. Свисток арбитра молчит. Спорный момент.

40'

Срна и Джа Джедже столкнулись в центре поля. Оба игрока нуждаются в медицинской помощи.

39'

Тайсон не сумел как следует отдать передачу на Косту, который упустил мяч за боковую линию.

38'

Джа Джедже заработал опасный штрафной на половине поля "Шахтёра".

36'

Мяч подолгу не задерживается в центре поля.

34'

Стремительный ответ "Черноморца". Риера справа навесил в штрафную, одинокий Бакай принял мяч на грудь и, положив корпус, мощным ударом сотряс перекладину ворот Каниболоцкого.

33'
2:0

ГООООООООООООЛ. Тайсон продлил мяч Ракицкому, оказавшемуся на месте левого полузащитника, тот отдал точную поперечную передачу на Фреда, которому осталось только перевести мяч в ворота.

31'

Ковальчук сделал отличную передачу в штрафную, Риера мяч остановил, но Шевчук подстраховал своего вратаря и вынес мяч на угловой.

29'

Дончане контролируют пока мяч без продвижения вперёд.

27'

Бакай перемудрил с навесом, никто из партнёров на него не успел.

26'

Закрутили карусель бразильцы "Шахтёра" возле полукруга штрафной одесситов, но последняя хитрая передача Косты не прошла. Отбиваются хозяева поля.

23'

Коста отлично прошёл по правому фангу, оставив не у дел двух защитников "Черноморца" и отдал передачу под удар Фреду. Безотосный спасает свою команду, переведя мяч кончиками пальцев на угловой.

22'

Риера поспешил с передачей на Бакая и мяч покинул пределы поля за боковой линией.

19'

Не форсируют события обе команды, играя осторожно без особых обострений.

17'
1:0

ГОООООООООООООЛ. Каниболоцкий начал атаку, далеко рукой вбросив мяч на Тайсона, тот протянул мяч и отдал на Фреда, который закрутил левой в дальний угол.

17'

Очень неудачно разыграли мяч одесситы, Каниболоцкий забрал мяч в руки.

16'

Срна пытался головой отбросить мяч своему киперу, но получилось это очень неточно. Угловой.

15'

Первые 15 минут прошли без опасных ударов. Запомнился разве что дальний удар Гая.

14'

Бакай навесил в штрафную соперника, но Каниболоцкий вовремя вышел и забрал мяч в руки.

13'

Гай отважился на дальний удар, но слишком слабым он вышел.

11'

Одесситы несколько выровняли игру, но пока без продвижения вперёд.

9'

Едва не прошла опасная передача Риеры в штрафную дончан на Бакая.

6'

Одесситы провели свою атаку, которая завершилась неудачным навесом в штрафную соперника. Срна вынес мяч в поле.

5'

Первый угловой заработал "Шахтёр". Тайсон разыграл с партнёром мяч и после навеса Кучер пробил головой прямо в руки Безотосному.

4'

Полностью контролирует игру чемпион, но пока без особого продвижения вперёд.

2'

Агрессивно пытаются играть дончане впереди, но защитники хозяев поля жёстко встречают соперника на своей половине. "Шахтёр" заработал штрафной возле центрального круга.

1'

Матч начался.

0'

Перед началом матча Премьер-лига Украины награждает лучших по итогам минувшего сезона. Лучшим тренером стал Мирча Луческу, лучшим бомбардиром — Генрих Мхитарян, лучшим арбитром — Юрий Можаровский, награду Fair Play получил мариупольский "Ильичёвец".

0'

Команды выходят на поле. Стадион заполнен больше, чем наполовину. Всё готово к отличному футболу!

0'

Сегодня в Одессе официально откроется новый футбольный сезон в Украине. Одесский "Черноморец" и донецкий "Шахтёр" в матче между собой разыграют юбилейный – десятый – Суперкубок страны. И если для "моряков" это первый подобный матч, то "горняки" уже в девятый раз сразятся за трофей. В коллекции "Шахтёра" уже есть четыре Суперкубка, а в случае победы "горняков" и в сегодняшнем матче, почётный приз навсегда получит прописку в клубном музее донецкого клуба. Премьер-лига же будет изготавливать новый трофей.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок Украины: "Шахтёр" — "Черноморец". Встреча состоится в Одессе, на стадионе "Черноморец". Не пропустите!

Финал 1 10.07.2013  22:00