Мусса Соу
  • 90'
    Алпер Потук
Бешикташ — Фенербахче

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БешикташФенербахче в рамках турнира Турция - Суперлига, 30-й тур. Начало встречи 20 апреля 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ататюрк Олимпьят.

0
90+4'

Ну что же, в этом напряжённейшем и полном нервов матче победителя не выявлено. Оба мяча побывали в воротах в первом тайме: на гол Муссы Сова, забитый в середине тайма после прекрасной диагонали Кюйта и выхода один на один хозяева ответили мячом Рамона, который удачно сыграл на добивании. Стоит добавить, что "Бешикташ" заканчивал этот матч вдевятером после удалений Рамона и Кейбаши. На этом наша трансляция окончена, для вас работал Леонид Михайлов. Удачи вам и хорошего настроения!

90+4'

Всё! Закончен матч — ничья 1:1!

90+4'

Кейбаши оставляет "Бешикташ" вдевятером! Вторая жёлтая карточка за захват соперника руками.

90+2'

Жёлтая карточка Потуку, который руками остановил соперника.

90+1'

Эменике! Мог принести "Фенербахче" победу, если бы первым оказался на мяче после отскока от голкипера!

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

88'

Нункеу получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.

87'

Мехмет Топуз вышел.

87'

Синхронная замена у гостей. Раул Мейрелеш заменён.

87'

Вместо Озьякупа вышел Угур Борал.

87'

Замена у хозяев. Ушёл с поля Озьякуп.

86'

Джонсу досталось, и соперник на этот раз не при чём. Озьякуп выносил мяч от своей штрафной и попал Джермейну в мячом лицо.

84'

Джонс! На скорости врывался в штрафную по правому флангу, пытался пробить в ближний угол — Волкан отразил на угловой!

83'

Озьякуп подал на линию вратарской — Волкан забрал мяч в руки.

82'

Штрафной заработали хозяева у левого углового флажка. Джонса сбил с ног Бруну Алвеш.

80'

Толга Зенгин забрал в руки подачу со штрафного от правой бровки. Начинает поддавливать "Фенербахче" хозяев, которые играют в меньшинстве.

79'

Мусса Сов получил "горчичник" у "Фенера".

79'

Обоюдная жёлтая карточка. Кейбаши предупреждён у хозяев.

79'

Озьякуп очень грубо подкатился под Мехмета Топала. Тут же стычка, и Славен Билич подбежал, сверкая чёрной шапкой.

78'

Мусса Сов очень недоволен тем, что его быстрый прорыв остановили. Требует от арбитра жёлтую карточку для соперника, но таких стыков сегодня очень много было.

77'

Алмейда! Обыграл соперника на входе в штрафную с левого фланга, навесил вглубь, но там Бруну Алвеш выиграл воздух.

76'

Потук! Головой пробил после неплохого навеса с углового — чуть выше ворот.

74'

Штрафной заработал "Фенер" на правом фланге атаки. Подача в штрафную Эркина, Мейрелеш головой пробил неточно.

73'

Вместо него вышел Мустафа Пектемек.

73'

Вторая замена у "Бешикташа". Ушёл с поля Шахан.

72'

Кейбаши пытался войти в штрафную по левому флангу, мяч потерял, и тут же руками остановил соперника.

71'

Мусса Сов! Промчался по левому флангу, вошёл в штрафную и сделал прострел — Эменике к мячу не успел. А может быть это и удар был.

70'

Мехмет Топал на высокой скорости ворвался в штрафную, Джонс мяч выбил, а секунду спустя произошёл жёсткий стык. Впрочем, несмотря на жуткие страдания, Топал достаточно быстро поднялся на ноги.

68'

Озьякуп у левого углового флажка собрал вокруг себя двух защитников, но смог добиться углового. Подача на ближнюю штангу успехом не увенчалась.

66'

Потук не дал Шахану набрать скорость по правому флангу, не стесняясь остановил соперника рывком за футболку.

65'

Кейбаши вышел вместо него.

65'

Замена у хозяев. Тёре покинул поле.

64'

Кавлак получил жёлтую карточку. Снова Эменике досталось.

64'

Джонс на скорости прошёл центр поля, приближался на ударную позицию к линии штрафной, но на замахе у него мяч отобрали.

62'

Хатчинсон долго ждал варианта на правой бровке, чтобы вбросить аут. В итоге пришлось отдавать мяч в борьбу, и тут же последовал перехват.

60'

Мейрелеш неплохой заброс отдавал в штрафную на Эменике, но нигериец не рискнул бить сразу, притормозил, и острота от этого потерялась.

58'

Рамон удалён! Вторая жёлтая за фол на Эменике.

57'

Турецкие хитрости в действии. Волкан решил завязать шнурки перед тем, как ввести мяч от ворот. А арбитр нарочито публично нажал на секундомер, показывая, что потянуть время не удастся.

56'

Озьякуп навесил на дальнюю штангу со штрафного, Волкан удачно вышел из ворот и помешал прицельно пробить головой.

55'

Мейрелеш уложил на газон Кавлака. Болезненный удар по ахиллу сзади.

54'

Эменике заработал штрафной на левой бровке. Подача в штрафную, но попытка пробить головой Бруну Алвеша успехом не увенчалась — португалец в прыжке нарушил правила.

53'

А вот и вышедший на замену Потук отметился ударом по ногам. Зарядил он Озьякупу, но избежал "горчичника".

52'

Мусса Сов пытался контратаковать в одиночку, но против двух защитников оказался бессилен.

51'

Бруну Алвеш пытался предпринять скоростной проход по правому флангу, но партнёры предпочли позиционную атаку. Тут же перехват Алмейды, дальний удар, и угловой в пользу хозяев.

49'

Шахан! Выходил к воротам по центру, практически один на один, но не смог пробить! Махнул ногой мимо мяча, хотя, справедливости ради, стоит отметить, что защитник успел ему помешать в последний момент.

47'

Шахан прострелил вдоль штрафной после прохода Озьякупа по левому флангу — неудачно, партнёры все ждали навеса, а не передачи низом.

46'

На старте второй тайм!

46'

Алпер Потук вышел.

46'

Замена у "Фенербахче" в перерыве. Ушёл с поля Белёзоглу.

45+4'

Завершён первый тайм, на табло ничья 1:1. На гол Муссы Сова, забитый в середине тайма после прекрасной диагонали Кюйта и выхода один на один хозяева ответили мячом Рамона, который удачно сыграл на добивании. В целом, игра абсолютно равная и изобилующая стыками, спорами и эмоциями. Посмотрим, как изменится соотношение сил во второй половине, а пока — перерыв.

45+3'

С Белёзоглу неласково обошёлся Кавлак, и сразу поднял руки — дескать, соперник сам способен падать на спину после рывка к мячу.

45+1'

Снова жёсткий стык в центре поля. Озьякуп лежит на газоне, тут же Эркин прилёг. Обоим требуется помощь.

44'
1:1

ГОООООЛ! Кавлак мощно выстрелил из-за пределов штрафной, Волкан неудачно отбил перед собой, а Рамон был первым на добивании и буквально вколотил мяч в сетку!

44'

Контратака "Фенера", но Кюйт далековато отпустил от себя мяч, и выхода три в два не состоялось.

43'

Тёре снова здорово обыграл соперника на правой бровке, выдал пас на линию штрафной, но там Алмейду быстро накрыли.

41'

Волкан зачем-то прибежал к центральному кругу, пользуясь паузой. О чём-то побеседовал с одноклубниками, словно подсказал нужную комбинацию для розыгрыша.

40'

Эмре Белёзоглу получил болезненный удар от Кавлака. Шёл австриец головой на мяч, но игрок гостей успел к нему первым, и удар пришёлся прямо в корпус Белёзоглу.

39'

Нункеу едва не подарил мяч Кюйту у своей штрафной, неожиданно поскользнувшись.

38'

Гёкхан Тёре! Прошёл по правому флангу, прострелил вдоль штрафной, но партнёры не откликнулись, и никто не замкнул.

36'

Гёкхан Генюл и Белёзоглу о чём-то очень эмоционально поговорили. Видимо, были претензии по точности передач друг другу.

34'

Бруну Алвеш сделал сальто в столкновении с тем же Рамоном. Бразилец оценил акробатику, но со штрафным остался не согласен.

33'

Рамон! Мог исправиться за карточку, нанося удар в касание из центра штрафной — рядом со штангой!

32'

Эменике! Толга Зенгин отбил перед собой удар со штрафного, нигериец был первым на добивании, но пробил мимо створа!

31'

Эркину оказывают помощь, замораживают заднюю поверхность бедра. Штрафной будет исполнять "Фенербахче" метров с 25 от ворот.

30'

Жёлтая карточка Рамону. Сбил он с ног Эркина, который убегал в быструю контратаку.

29'

Озьякуп получил по ногам после подката Эркина, но тот нашёл в себе смелость извиниться за грубость.

28'

Нункеу получил повреждение в верховом единоборстве. Оказали ему помощь, но держится камерунец за спину.

26'

Алмейда не смог принять в штрафной навес с левого фланга, слишком глубоко он "спрятался" между защитников.

25'

Притихли болельщики на "Ататюрке", видимо, мало кто из них ожидал такого развития событий.

24'
0:1

ГОООООЛ! Мусса Сов принял на левом фланге длинную диагональ Кюйта из центра поля, срезал угол и вышел прямо к воротам. Точный удар низом мимо Зенгина — и мяч в воротах!

22'

Алмейда пытался сыграть головой после подачи углового, разбежался, выпрыгнул, и нашёл лбом локоть Бруну Алвеша.

21'

Быстрая контратака "Бешикташа", промчался по правому флангу Тёре, навесил на дальнюю штангу, но защитники гостей выбили на угловой.

20'

Бруну Алвеш выставил локти в верховом единоборстве, задев Алмейду. Не щадят португальцы друг друга.

18'

Джонс продолжает хулиганить, несмотря на жёлтую карточку. Руками останавливал соперника, но арбитр не стал удалять.

17'

Ещё один угловой в пользу "Фенера". Эркин снова подал неудачно, подбор за гостями, но пробить не дали.

15'

А вот сейчас карточка есть. Эмре Белёзоглу её получил.

15'

Алмейда с Мейрелешем потолкались, устроив португальскую разборку, но обошлось без карточек.

14'

Стычка в центре поля. Эмре Белёзоглу досталось по ногам, тут же выбежали люди с носилками, а остальные футболисты предались выражению эмоций.

13'

Эркин! Пытался продраться в штрафную с левого фланга, но у хозяев сработала подстраховка, и Нункеу выбил мяч подальше.

12'

Не торопятся обе команды. Волкан Демирель спокойно ввёл мяч от ворот, очень медленно выполнив все подготовительные дейтсий.

10'

Алмейда! Убегал один на один, но замешкался, неудачно обработал мяч, и пробил мимо створа!

9'

Гёкхан Тёре и Эркин сошлись в центре поля, очередное обоюдное падение. Мелкого фола сегодня наверняка будет очень много.

7'

Жёлтая карточка Джонсу, который грубо подкатился под Мехмета Топала.

6'

Заработали гости угловой, Эркин подал в район 11-метровой отметки, но верховую борьбу выиграли защитники "Бешикташа".

5'

Мусса Сов забежал в офсайд, принимая диагональ на левом углу штрафной.

3'

Эмре Белёзоглу досталось по ногам от Джонса. Дело было в центер поля, санкций со стороны арбитра не последовало.

2'

Хатчинсон пытался пройти по правому флангу, но поторопился и упустил мяч за боковую линию.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды вышли на поле, всё готово к началу. Вместе с вами за ходом матча будет следить Леонид Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 30 тура турецкой Суперлиги: "Бешикташ" — "Фенербахче". Начало стамбульского дерби запланировано на 20:00 по московскому времени.