90+4'
    Александар Драгович
    90+4'
Шахтёр Д — Динамо К

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шахтёр ДДинамо К в рамках турнира Кубок Украины, Финал. Начало встречи 15 мая 2014 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ворскла имени Алексея Бутовского.

1
90+8'

Конец! 1:2! «Динамо» прерывает свою серию без трофеев, выиграв национальный Кубок. Данный матч сложился очень тяжело для обеих команд. После того, как дончане отыграли один мяч, футбола на поле не было вообще. Соперники больше лежали на газоне, выясняли отношения, а не занимались любимым делом. Как итог, на последних минутах Можаровский вынужден был достать из кармана букет карточек для футболистов. Но даже этот инцидент не омрачит праздник на киевской улице. Кстати, Сергей Ребров стал первым, кто выигрывал в Кубке Украины как игрок, и как тренер!

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+7'

Кучер, как инициатор потасовки, получил жёлтую.

90+6'

Ярмоленко также наказан вторым предупреждением.

90+5'

Драгович вместе с Ракицким толкался.

90+5'

Ракицкий за потасовку получил вторую жёлтую.

90+5'

Потасовка началась на поле, вызванная грубым фолом Кучера.

90+3'

Адриано за разговоры с арбитром получил предупреждение.

90+3'

Вукоевич получил традиционную для себя жёлтую карточку.

90+3'

Опасно! Адриано с лёта пробил с линии штрафной, Эдуардо подставил голову, пытаясь дезориентировать Шовковского. Александр не сплоховал, намертво забрал игровой снаряд.

90+2'

Шовковский в решающий момент кулаком выбил мяч подальше после подачи с углового.

90+1'

Четыре минуты компенсировал арбитр.

90'

«Шахтёр» даже не может перейти на чужую половину поля, столичная команда ведёт игру к победе.

89'

Молодой Калитвинцев появился, есть у него шанс показать себя.

89'

Гармаш отправился отдыхать, свежие игроки сейчас нужны.

89'

Опасно! Велозу с углового классно подал на голову Мбокани, Дьёмерси метров с семи пробил — мяч упал на сетку сверху!

88'

Гармаш из-под защитника пробил с линии штрафной, рикошет, будет угловой.

87'

Киевляне в рамках правил тянут время. Мяч на половине поля дончан, там пока происходят все действия.

85'

Сидорчук появился, чтобы забетонировать среднюю линию.

85'

Беланда был реально хорош, один из лучших в составе «Динамо».

84'

Срну отправили в больницу, сел в он «скорую помощь». Как бы хорват и ЧМ не пропустил.

83'

Продолжаются разговоры с Можаровским. Интересно, сколько арбитр компенсирует ко второму тайму.

82'

Вида классно сыграл в подкате, не дав возможности Шевчуку прострелить с фланга.

81'

Сложно вспомнить, когда уже моменты были у команд. На самом деле, футбола очень мало.

80'

Кривцов появился, наверное, именно он и будет играть на бровке.

80'

Срна таки покинул поле.

79'

Срну, похоже, придётся менять, держится за бок хорват, еле передвигаясь по полю.

78'

Уж очень много остановок в матче. Команды больше спорят, нежели играют в футбол.

76'

Ярмоленко неожиданно для всех пробил метров с тридцати — Пятов с большими проблемами забрал мяч в руки.

75'

Эдуардо низом с левого края прострелил на Адриано — Силва в подкате вынес мяч в аут.

74'

Велозу по высокой траектории подал мяч с левого фланга на дальнюю штангу, форвард толком пробить по воротам так и не смог.

73'

Гармаш со штрафного на силу пробил точно в своего партнёра, находившегося в стенке.

71'

Вукоевич вышел насытить центр поля.

71'

Ленс моментами включался в игру, но этих включений было маловато.

70'

Ярмоленко по совокупности получил жёлтую карточку.

69'

Второго форварда выпустил Луческу, Эдуардо уже на поле.

69'

Бернард выдал не лучший матч, молодой бразилец так и не смог навести порядок в атаке.

68'

Велозу с левого фланга подал в штрафную площадь — Драгович не дотянулся к мячу, а повреждение получил.

67'

Шевчук и Ярмоленко что-то не поделили в штрафной площади — Андрей на газоне, все вокруг его.

66'

Велозу со штрафного с правого края едва не забросил мяч за шиворот Пятову. Андрей в последний момент успел вернуться на линию и забрать игровой снаряд.

65'

Пятов опасно в «домик» Ярмоленко отдал передачу — Андрей едва не перехватил мяч.

64'

Готовится выйти на поле Вукоевич, похоже, Ребров делает ставку на защиту.

63'

Ни одной замены в матче пока не было проведено. Странно, что Луческу молчит, он же любит тасовать состав.

62'

Коста со штрафного бесхитростно пробил в стенку. Можно было бы дать Дарио пробить.

61'

Ленс и Срна вновь встретились на одном участке поля, и вновь голландец сфолил. Штрафной для «Шахтёра».

60'

Срна с правого фланга прострелил низом на ближнюю штангу — Шовковский в прыжке перехватил мяч.

59'

Дончане завладели инициативой, появилось движение впереди. Вот сейчас начнётся настоящий футбол.

57'
1:2

ГОЛ! Коста! Адриано шикарно сбросил мяч грудью на ход Дугласу, тот подхватил игровой снаряд, ворвался в штрафную и с левого края пробил низом в дальний угол!

56'

Вида в центре поля столкнулся с Костой, в колено получил хорват, пришлось даже врачей вызывать.

55'

Бернард самонадеянно пошёл сразу на троих соперников, наткнулся на Драговича и потерял мяч.

54'

Опасно! Коста с левого фланга подал на ближнюю штангу на Кучера, тот пробил в угол — Шовковский в красивом прыжке вытащил из-под перекладины!

53'

Мбокани отклеился от соперника и метров с двадцати выстрелил из-под Кучера — точно в руки Пятова.

52'

Срна с правого фланга продолжает грузить мяч в штрафную площадь, однако на «втором этаже» киевляне играют лучше.

51'

Гармаш откликнулся на длинный заброс с глубины поля — в положении вне игры изначально был Денис.

50'

Опасно же как! Беланда протащил мяч метров сорок, приблизился к штрафной и мощно выстрелил в левый от себя верхний угол — рядом со штангой!

49'

Мбокани начал слишком часто фолить, как бы не покинул он поле раньше времени, ведь у него уже есть жёлтая карточка.

47'

Высокие скорости на старте второго тайма, команды пытаются не задерживаться в центре поля.

46'

Начался второй тайм!

45+5'

Перерыв! 0:2! «Динамо» в первые сорок пять играло не просто хорошо, а очень хорошо. «Горнякам» приходилось отбиваться на протяжении львиной доли игрового времени. В действиях столичной команды видна командная скорость, взаимопонимание, да и на себя кто-то может взять игру в нужный момент. Однако, всё в матче ещё впереди, за тайм можно горы свернуть, не то что два мяча отыграть.

45+4'

Мбокани получил отложенную жёлтую карточку за фол на Кучере.

45+2'

Опасно! Беланда с лёта с линии штрафной выстрелил в ближний левый угол — рядом с девяткой!

45+1'

Долго Гармашу оказывали помощь, наконец-то игра возобновилась.

45'

Срна на бровке грязно сфолил против Гармаша — жёлтая, хотя красная напрашивалась в данном эпизоде.

43'
0:2

ГОЛ! Вида! Велозу со штрафного с левого фланга подал на линию вратарской на хорвата, тот оторвался от Ракицкого и головой подсёк мяч в дальний угол. Пятов просто не успел сложиться.

41'

Пятову оказывают помощь, повреждение получил вратарь в эпизоде с взятием ворот.

40'
0:1

Автогол! Кучер забил в свои! А всё началось с углового. Пятов ошибся на выходе, не добравшись к мячу. Игровой снаряд мотался по штрафной, пока Вида с лёта пробил метров с одиннадцати с отскоком от газона. Мяч опускался во вратарскую, Кучер пытался выбить и срезал в свои!

39'

Беланда хотел пробить под стенкой, но игроки не подпрыгнули достаточно высоко, чтобы мяч под ними прошёл.

38'

Велозу сбили перед линией штрафной — опасный стандарт для «Динамо».

37'

Фред непонятно куда забросил мяч с центра поля — в зоне полёта был только Шовковский.

36'

Вида классно сыграл в своей вратарской, головой перехватив заброс на Адриано.

35'

Опасно! Мбокани развернул на линии штрафной двоих защитников и с разворота мощно пробил в левый нижний угол — рядом со штангой!

33'

Шовковский едва не «привёз»! Александр выбивал мяч вперёд, попал в Адриано, и игровой снаряд едва не влетел в сетку.

32'

Велозу левой с левого края пробил в ближний угол — мяч облизал сетку с внешней стороны.

31'

Ракицкий упустил Ленса, дав возможность голландцы пробросить мяч мимо себя. Ярославу пришлось сбивать соперника — жёлтая.

31'

Не видно донецких скоростных бразильцев, в центре поля их перекрыли, передачи не дают отдавать вперёд.

29'

Опасно! Мбокани после подачи с углового с правого фланга выиграл борьбу на дальней штанге и головой пробил вдоль ворот — Пятов успел перехватить перед самим носом Ярмоленко!

28'

Беланда классно переиграл Степаненко перед штрафной и пробил с линии штрафной — рикошет от Тараса, угловой.

26'

Ленс решил никому не отдавать мяч, протащил игровой снаряд метров тридцать и пробил с линии штрафной — вновь Пятов отбил!

25'

Бернард одной передачей вскрыл защиту «Динамо», однако Шовковский успел выйти из ворот и опередить бразильца.

24'

Мбокани пошёл на Пятова, вынудив голкипера выбить мяч просто в аут.

23'

Позади половина первого тайма, инициатива на стороне «Динамо». Без мяча «горняки» выглядят не очень, ни одной толковой атаки у них не было.

22'

Макаренко переиграл Срну на бровке и набросил на дальнюю штангу — а там вообще никого.

21'

Ленс на замахе убрал Кучера, однако Степаненко успел вернуться в защиту и просто вынести мяч в аут.

20'

Срна получил мини-повреждение в борьбе с Ленсом, хорват получил в бедро от голландца.

19'

Перешла инициатива к столичной команде, дончанам приходится на своей половине поля отбиваться.

17'

Адриано в верховой борьбе ударил по лицу Драговичу — австрийцу пришлось обращаться к врачам.

16'

А вот и первая попытка Ярмоленко пробить. Андрей метров с двадцати пяти выстрелил в правый ближний угол — Пятов на месте!

15'

Ярмоленко не стал сам бить с линии штрафной, покатил вдоль на Беланду. Юнес же просто отпасовал назад, потухла атака.

14'

Мбокани включился по левому флангу, метров двадцать пробежал с мячом, но так и не сумел точно отдать на Ярмоленко.

13'

Данило неудачно отдал передачу назад на Шовковского, Тейшейра едва не перехватил сначала, а потом имел шанс запрессинговать вратаря у ворот. Повезло бело-синим, что голкипер вовремя выбил.

12'

Ярмоленко вынужден отодвигаться к своей штрафной на помощь защите. Позиционная борьба набирает обороты.

10'

Киевляне долго держат мяч на своей половине поля. Странно, что «Шахтёр» не бежит прессинговать.

9'

Стоит отметить, что нынешние соперники — рекордсмены по количеству выигрышей кубка. По девять раз обе команды поднимали над головой трофей.

8'

Гармаш с левого фланга набрасывал мяч на Ярмоленко — Андрей поздно взял старт и не успел вовремя.

7'

Много ошибок в центре поля, никак ни одна из команд не может забрать мяч себе.

6'

Велозу сделал сильный заброс вперёд на Ленса — мяч перелетел голландца и оказался в руках Пятова.

4'

Шевчук с фланга прострелил вдоль ворот — Вида успел выставить ногу и заблокировать передачу.

3'

Невысокий темп на первых минутах, «Динамо» больше владеет мячом на чужой половине поля.

1'

Матч начался! Дончане вышли на поле в чёрно-оранжевой форме, а их соперники — в бело-синей. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка Украины: «Шахтёр» — «Динамо» (Киев). Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.

Финал 1 15.05.2014  21:00