Стадион: Аль-Нахайян (Абу-Даби, ОАЭ), вместимость: 12000
0'
45'
90'
Шахтёр — Айнтрахт Ф

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрАйнтрахт Ф в рамках турнира Товарищеские матчи (клубы) - 2014, Январь 2014. Начало встречи 16 января 2014 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Аль-Нахайян.

0
90+1'

На этом всё! Спасибо за внимание и оставайтесь с нами.

90+1'

Поздравляем "Шахтёр" с первой победой в 2014-м году! Отличный матч провели "горняки", полностью переиграв оппонента, который, напомним, уже завершает подготовку ко второй части сезона в немецкой бундеслиги. Ну и нельзя не отметить гол-красавец Алекса Тейшейры.

90'

Финальный свисток! Матч окончен!

88'

Адриано мог ставить точку в матче. Убегал бразилец к воротам "Айнтрахта" и в борьбе с тремя защитниками сумел таки пробить, но попал прямо в Вивальда.

84'

Бамба покидает поле.

83'

Второй угловой кряду подаёт "Шахтёр". Очень здорово играют "горняки". Активны Исмаили и Коста.

80'

Наконец-то пришёл в себя "Айнтрахт". Огрызнулись немцы двумя опасными контратаками. Но Кучер здорово сыграл против Ланига, а затем защитники "горняков" спокойно справились с розыгрышем углового.

78'

И снова Видвальд спасает "Айнтрахт"! Тайсон пробивал в фирменном стиле после прохода по левому флангу, но вратарь сыграл просто блестяще.

76'

Вновь должны были забивать дончане. Но удар у Адриано не вышел, а Исмаили, который пытался успеть на добивание, опередил защитник "Айнтрахта".

73'

Атакует "Шахтёр". На голову сильнее своего оппонента выглядят "горняки".

70'

Теперь Илсиньо пробивал, а Эдуардо пытался переправить мяч пяткой. Безрезультатно.

69'

И снова счастье на стороне немецкого клуба. Исмаили здорово пробил, Видвальд, был уже отыгран, но своего кипера подстраховал Флум, головой выбив мяч из пустых ворот. Второй отличный момент "Шахтёра" за 25 минут второго тайма.

65'

Тайсон фолил на Ланинге, однако "стандарт" "Айнтрахт" разыграл неудачно.

64'

Но именно дончане сейчас владеют инициативой. Очередной проход Кобина завершился неточной передачей на Адриано.

62'

Интересный состав у "горняков" во втором тайме. Рискнем предположить, что ни в одном официальном матче "Шахтёр" в таком сочетании футболистов не сыграет.

59'

Видвальд! Спасает кипер "Айнтрахта" свою команду. Тайсон и Эдуардо здорово разобрались с защитниками, бразилец отлично пробил из пределов штрафной, но вратарь немцев вытащил мяч из-под перекладины.

57'

После розыгрыша корнера пробивал Илсиньо. Попал в защитника.

55'

Коста здорово прорывался по флангу, но был остановлен Барнеттой. Рефери посчитал, что швейцарец нарушил правила. "Стандарт" вызвался исполнять сам пострадавший. Заработал угловой.

52'

Адриано в офсайде после хорошей передачи Тайсона.

50'

Атакуют "горняки". Теперь уже Исмаили простреливал в штрафную "Айнтрахта", но защитники выбили мяч.

48'

Здорово начал второй тайм "Шахтёр". Адриано за две минуты успел соорудить два полумомента. Вначале его передача не дошла до Эдуардо, а затем бразильский форвард заработал штрафной, который, правда, "Шахтёр" разыграл неудачно.

46'

11 замен и у "Айнтрахта". Второй тайм немецкий клуб начал в таком составе: Видвальд, Ланиг, Шрек, Барнетта, Кемпф, Срджан, Флум, Кадлец, Мадлунг, Андерсон, Вайс.

46'

Всех футболистов, игравших в первом тайме заменил наставник дончан Мирча Луческу. Сейчас у "Шахтёра" на поле абсолютно новый состав: Каниболоцкий — Кобин, Воловик, Кучер, Исмаили — Степаненко, Илсиньо, Дуглас Коста, Эдуардо, Тайсон, Луис Адриано.

46'

Второй тайм начался!

45+1'

Интересный первый тайм. Хотя опасных моментов было немного и возникали они в основном после "стандартов", скучно на поле точно не было. Всё решил более высокий класс игроков дончан — гол Тейшейры настоящий шедевр. Посмотрим, что тренеры предложит нам во втором тайме.

45'

Перерыв!

44'

Хороший и самое главное нужный гол забил Тейшейра. Во всяком случае, на перерыв "Шахтёр" уйдёт с хорошим настроением.

42'
1:0

ГОООООООООООООЛ!!! Тейшейра! Взял инициативу на себя бразилец, по пути в штрафную обыграл нескольких оппонентов, уложил на газон вратаря "Айнтрахта" и спокойно закатил мяч в пустые ворота. Великолепный гол!

40'

Ракицкий подключился к атаке, но, пробивая из-за штрафной, в ворота не попал.

38'

Снова опасно после "стандарта". Правда, теперь у ворот "Шахтёра". Розенталь первым оказался на мяче после передачи Джакпа, но к счастью для дончан, пробил мимо цели.

35'

Хюбшан отважился на дальний удар. Неточно.

32'

"Шахтёр"! Отличную возможность открыть счёт в матче упускают "горняки". Вначале Срна со штрафного, назначенного за фол против Нема, угодил в перекладину, а первым успевший на добивание тот же Нем, головой пробил мимо ворот. Пока что самый опасный момент в матче.

29'

Срна выбивает мяч после навеса Юнга со штрафного.

27'

Интересно, что провести спарринг с "Айнтрахтом" мог и "Металлист", однако тренерские штабы обоих клубов решили не играть контрольный матч, поскольку команды находятся на разных уровнях готовности.

24'

Не проходит передача Тейшейры на Феррейру. Здорово позиционно действуют защитники немецкого клуба.

23'

Постепенно "Айнтрахт" перехватывает инициативу.

22'

Атакует "Айнтрахт". Айгнер сыграл корпусом против Соболя, мяч укатился за боковую.

20'

А вот "Шахтёр" своим моментом распорядился хуже. После подачи Срны со штрафного, назначенного за фол против Фреда, защитники "Айнтрахта" выбили мяч.

18'

А вот это уже опасно. Проспали защитники дончан Швеглера, который пробивал из пределов штрафной. Рядом со штангой прошёл мяч.

16'

Зеркальный ответ "Айнтрахта". Джакпа со штрафного пробивает в "стенку". Хотя расстояние до ворот было ближе, чем при ударе Ракицкого.

15'

После дальнего удара Ракицкого со штрафного мяч угодил в "стенку".

13'

Нарушил правила Дентиньо в борьбе с Траппом.

11'

Дентиньо падает в борьбе с защитником. Рефери считает, что всё в рамках правил.

9'

Соболь пытался убежать в быстрый отрыв после длинной передачи Ракицкого, но Юнг отлично прочитал эпизод и сорвал атаку "горняков".

7'

Фолят защитник "Айнтрахта" на Неме. Но увы, розыгрыш штрафного ничем опасным у ворот немецкого клуба не закончился.

5'

Бразильская трёхходовка Тейшейра — Нем — Дентиньо завершилась ударом последнего, но здорово сыграл защитник, заблокировавший мяч.

4'

Ответ "Антрахта", но Ракицкий надёжен в защите.

3'

А вот и первый полумомент в матче. Срна навешивал на Нема, но того опередил Рус.

2'

Помимо встречи с "Айнтрахтом", "горняки" планируют провести в ОАЭ ещё пять контрольных матчей. В планах команды Луческу встречи с датским "Брондбю" (18 января), южнокорейским "Пхохан Стилерс" (20 января), узбекским "Локомотивом" (22 января) и российским "Краснодаром" (24 января). Первые четыре спарринга пройдут в Абу-Даби, а пятый – в Дубае. Соперник на контрольный матч 25 января пока уточняется.

1'

Матч начался!

0'

Отметим и экспериментальный стартовый состав "горняков".

0'

Матч против "Анйтрахта" — первый для "Шахтёра" в 2014-м года. Для "горняков" это уже 64-й товарищеский матч с немецкими клубами. На счету "Шахтёра" 41 победа. 13 матчей завершились вничью, в 10-ти — дончане проиграли.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: "Шахтёр" — "Айнтрахт" (Франкфурт). Начало встречи запланировано на 14:00 по киевскому времени (16:00 — по московскому). Состоится она в ОАЭ, где обе команды проводят сборы.

Декабрь 2014 1 30.12.2014  19:00