45'
90'
  • 88'
Зенит — Аль-Меррейх

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Зенит – Аль-Меррейх в рамках турнира Товарищеские матчи (клубы) - 2014, Январь 2014. Начало встречи 18 января 2014 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Джассим Бин Хамад - Аль-Садд.

Наказания

88'

1
90+3'

Конец! 3:0! "Зенит" второй товарищеский матч кряду выигрывает с разницей в три гола. Много ещё надо работать, чтобы выйти на пик формы к старту еврокубков, однако время есть. На этом всё, до скорых встреч!

90+1'

Бухаров попытался пройти между троих соперников — слишком самоуверенно сыграл Александр, осёкся уже на первом.

90'

Три минуты добавил арбитр!

89'

Красная карточка! Прямая! Быстрова просто снесли на фланге. Ну зачем же такое делать в товарищеских матчах?

88'

Очередной дальний удар по воротам Лодыгина пришёлся выше ворот.

87'

Тимощук, ничего не придумывая, просто выбил мяч за пределы поля, сорвав быструю атаку гостей. Вот так и надо минимум риска, максимум результата.

85'

Начали гости играть в высокий прессинг. Кому оно надо, когда до конца матча пять минут?

84'

Габир и Юсиф вдвоём пытались пробить по одному мячу с пределов штрафной после прострела с правого фланга. Только помешали друг другу и завалились на газон.

83'

Приближается к завершению наш поединок. Как мы и предполагали, футболисты "Аль-Меррейх" устали и просто отбиваются.

82'
3:0

ГОЛ! Быстров! Владимира тоже упустили на правом краю, он этим сразу же и воспользовался. Вышел на свидание с кипером и просто его перебросил!

81'

Аршавин после скидки Смольникова сильно пробил в левый нижний угол ворот — неточно.

80'

Кришито сделал навес в центр штрафной на Витселя, тот сразу же на Быстрова, Владимир — на дальнюю штангу Бухарову, который уже находился в положении вне игры.

79'

Того же Смольникова снесли на фланге — опасный штрафной для питерцев.

77'

Опасно! Провалились фланги защиты гостей, Смольников вышел на свидание с Зогбером с правого края и метров с десяти пробил в дальний угол — рядом со штангой!

76'

Африканцы сделали несколько вылазок к нашим воротам — опять неопасно. Лодыгин только раз серьёзно вступил в игру, а то только стоял да матч смотрел.

74'

Слишком эмоционально ведёт себя Спалетти. В официальной встрече арбитр сделал бы итальянцу замечание.

73'

Момент! Бухаров после прострела Смольникова с фланга в падении головой с линии вратарской выстрелил по воротам — точно в голкипера! Добивание уже ногой — выше!

72'

Вот и половина второго тайма позади, а ни одного гола мы так не и увидели. Непорядок.

71'

Уже и Спалетти вышел к бровке и начал подсказывать игрокам, чтобы более активно двигались. Уснуть же можно.

69'

Быстров на правом фланге ищет лазейки к чужим воротам. На данную минуту получается не очень.

68'

Запасной игрок гостей решил прикольнуться над всеми и выбил мяч на поле, когда тот вышел. Игра на несколько секунд продолжилась, потом, правда, арбитр заметил это и дал нашим вбросить аут.

67'

Как оказалось, атака "Аль-Меррейха" несколькими минутами ранее, то единичный случай. Вновь мяч у нашей команды.

66'

Новые игроки пытаются как можно скорее привыкнуть к полю. Быстров уже однажды сходил в атаку, навесил слева на дальнюю штангу, но никого там не нашёл.

64'

Опасно! Кассену прошёлся правым флангом, срезал неожиданно угол и мощно пробил метров с двадцати в дальний — Лодыгин в прыжке потащил!

62'

Другой Александр, Бухаров, теперь в нападении.

62'

Нет, Кержаков не сыграет на острие, Александру тоже дали отдохнуть.

62'

Ломбертс появился в защиту.

62'

Шатов сегодня тоже понравился, классно разрывал фланг.

62'

Быстров появился на фланг. Теперь Кержаков точно будет единолично на острие.

62'

Халк сегодня был лучшим на поле. Это признание не только из-за гола.

61'

Опасно! Кержаков решил выстрелить по воротам. Мяч обогнул стенку, летел точно в угол, однако голкипер в красивом прыжке сумел отразить.

60'

Бухаров активно разминается на кромке поля. Наверное, скоро мы увидим Александра в деле.

59'

Халк сделал скрытую передачу на Кержакова — защитник рукой перехватил. До ворот метров двадцать пять, можно и пробить.

57'

Сразу несколько хороших навесов прошло в штрафную "Зенита", однако ни разу удара по воротам Лодыгина так и не было нанесено.

55'

Тимощук плотно выстрелил метров с тридцати — над перекладиной просвистел игровой снаряд.

54'

Витсель в центре поля классно сыграл в подкате, прервав быструю атаку гостей.

53'

Аршавин классно вырезал мяч на Шатова на правый край, Олег проскользнул между тремя соперниками и прострелил на дальнюю штангу — а там никого.

52'

Давненько уже гости не переходили на чужую половину поля. Все действия происходят у ворот Зогбера.

50'

Халк немного потолкался с защитником команды соперника в чужой штрафной. Можно было подумать, что драка начинается, но матч же товарищеский, просто подурачиться решили.

48'

Ситуация на поле отнюдь не изменилась. Питерцы подолгу держат мяч вблизи чужих ворот, пока без опасных ударов.

46'

Смольников вышел в защиту. Или в нападение, неизвестно, где больше придётся играть.

46'

Анюков много отработал, преимущественно на атаку.

46'

И сразу же Витселя бросает в бой Лучано Спалетти.

46'

Зырянов классно отыграл в центре поля.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 2:0! Наша команда классно провела тайм, особенно вторую его часть. Заметно, что класс наших игроков намного выше, преимущество в два гола — явно не предел ожиданий.

45'

Одну минуту добавил арбитр.

44'

Шатов за счёт дриблинга ворвался в штрафную с правого края и упал в борьбе с соперников — пенальти не будет, показал арбитр.

42'

Момент! Халк вывел Кержакова практически на свидание с голкипером, Александр замешкался, защитники его настигли, однако он сумел пробить метров с десяти — рядом со штангой!

41'

Ходжаниязов классно сыграл у своих ворот, обыграв Агаба один в один в своей штрафной.

40'

Шатов сместился с правого фланга и мощно пробил из-за пределов штрафной — рикошет от защитника, будет угловой.

39'

Держат мяч наши игроки вблизи чужой штрафной. Похоже, под занавес тайма гости уже устали.

38'

Практически без центра поля играют команды, пошёл открытый футбол. Именно такой игры все почему-то и ожидали.

36'

Халк обокрал соперники вблизи чужих ворот, пытался ворваться в штрафную площадь, но подскользнулся и упал. Обидно.

35'

Нету! Португалец великолепно сыграл у своих ворот! Два в одного вывалились на него соперники, он не дал себя качнуть и в подкате заблокировал выстрел Агаба!

34'
2:0

ГОЛ! Аршавин! Андрей принял мяч метрах в тридцати от ворот, развернулся и сильно выстрелил в правый от себя в угол — точно в девять получилось!

33'

Опасно! Халк вновь классно пробил из-за пределов штрафной — кипер кончиками пальцев вытащил мяч из-под перекладины!

32'

"Аль-Меррейх" уже играл в этом году товарищеские матчи. К примеру, суданцы мерились силами с "Баварией" и уступили 0:2.

31'

Габир метров с тридцати пяти со штрафного нанёс удар по воротам "Зенита" — точно в руки Лодыгина.

30'

"Марсиане" долго держат мяч в центре поля. Бамба попытался быстро перевести мяч на правый фланг, однако Тимощук классно сыграл в подкате и помешал этому замыслу.

28'

Недавно представленный вам Михаэль Крюгер начинает спорить с арбитрами. Что-то не нравится тренеру в действиях арбитров.

27'

Опасно! Халк метров с десяти выстрелил из-под защитника — Зогбер отразил перед собой. На добивании первым оказался Аршавин, который метров с пяти запустил мяч выше ворот!

26'

Траоре на правом фланге вынуждает наших игроков держать ухо востро. Футболист то и дело лезет к воротам Лодыгина, пока тщетно.

24'

Как очень часто бывает, европеец стоит у руля суданского коллектива. Ныне тренирует "Аль-Меррейх" немец Михаэль Крюгер.

22'

Половина тайма прошла в борьбе. Больше мячом владели хозяева, индивидуальное мастерство Халка даже позволило выйти вперёд.

21'

Аршавин слёту пробил метров с семи после прострела с правого фланга. Можно было и не стрелять, в положении вне игры находился Андрей.

20'
1:0

ГОЛ! Халк! Бразилец получил передачу в центре, полез на всю защиту соперника, переиграл её, выбежал на свидание с голкипером и аккуратно перебросил Зогбера!

19'

Борьба, борьба и ещё раз борьба на поле. Когда же соперники начнут обострять?

18'

Кержаков с правого фланга не смог нормально навесить со штрафного, попав в стенку.

17'

Те, кто хоть несколько раз видел в игре гостей матча, отмечали, что им не хватает выносливости. Судите сами: средний возраст команды чуть более двадцать восьми лет. Многовато.

16'

Кстати, о суданцах. Небольшой ликбез: "Аль-Меррейх" 19 раз становился чемпионом своей страны. Последний чемпионат они тоже закончили на вершине турнирной таблицы.

15'

Кришито прервал опасный прострел с правого фланга, выбив мяч в одно касание на угловой. Суданцы привыкли к сопернику и начали играть в свой футбол.

13'

Первый удар по воротам "Зенита" прилетел метров с тридцати. Лодыгин правильно выбрал позицию и с первой попытки забрал мяч себе.

11'

Не обманул нас Юрий Лодыгин. Как он и обещал, сегодня место в воротах за ним. Теперь с Малафеевым они будут по очереди играть на последнем рубеже.

10'

После активного старта россияне успокоились. Игра перешла в центр поля, много силовой борьбы на этом участке площадки.

9'

Пока самым активным в составе нашей команды является Шатов. Олег то и дело мотается от флажка до флажка, терроризируя защитные построения гостей.

7'

Номинальные хозяева с первых минут начали играть в высокий прессинг. Похоже, Лучано Спалетти дал установку выжимать сразу и пытаться быстро развивать атаки.

6'

"Аль-Меррейх" — в переводе с арабского значит "Марс". Так что не удивляйтесь, если по ходу трансляции мы будем называть соперников "марсианами".

4'

Опасно! Халк в штрафной подхватил мяч после неудачного удара Шатова, сделал пару шагов вперёд и мощно с правого края выстрелил в дальний угол — рядом с девяткой!

3'

По сообщению прессы, сегодня на матче присутствует около четырёх тысяч болельщиков — согласитесь, весьма неплохой показатель.

2'

Анюков прорвался правым флангом и сбросил в центр на Зырянова — защитники перехватили передачу.

1'

Матч начался! Первый товарищеский поединок питерцы выиграли, посмотрим, насколько удачно они сыграют сегодня.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: "Зенит" — "Аль-Меррейх". Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени. Состоится она в Катаре, где "Зенит" проводит сборы.

Декабрь 2014 1 30.12.2014  19:00