• 88'
  • 90'
    Набиль Гилас
Бенфика — Порту

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БенфикаПорту в рамках турнира Кубок Португалии, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 16 апреля 2014 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

1
90+7'

Конец! 3:1! "Бенфика" в невероятном матче переигрывает приниципиального соперника и выходит в финал Кубка. Хозяева в данной встрече показали невероятный характер. Казалось, после того, как гости сравняли счёт, "орлам" уже ничего не светит, но они собрались, пошли в меньшинстве в атаку большими силами и забили два важных гола.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+6'

Маркович вышел на пару секунд.

90+6'

Гайтан отправился отдыхать, просто тактическая замена.

90+4'

Гилас теперь в прыжке пытался замкнуть кросс слева, но немного ему не хватило роста.

90+3'

Правдами и неправдами хозяева тянут время. То один приляжет на газон, то второй. Похоже, это конец для "Порту".

90+2'

Артур за затяжку времени получил жёлтую.

90+1'

Кинтеро пытается вытащить команду в финал, но ему никак не хватает точности. Очередной его удар пришёлся над перекладиной.

90'

Гилас сначала рукой себе подыграл, а потом и завалил Гайтана на газон. Очередная жёлтая, сколько их уже было.

90'

Жалко смотреть на гостей. Ещё не так давно они контролировали ситуация на поле, а теперь пытаются проломиться сквозь оборону "Бенфики". Тщетно пытаются.

88'

Сдали нервы у Куарежмы, Рикардо сфолил против соперника в жёстком подкате. Вторая жёлтая и сразу красная.

87'

Кинтеро нанёс обводящий удар метров с двадцати — очень неточно.

86'

Фантастическая обстановка на стадионе. Болельщики уже поют песни, ждут финального свистка, который позволит команде выйти в финал Кубка. Но до этого времени ещё нужно продержаться.

84'

Гарай классно прочила эпизод, вышел на перехват между двоих соперников, выставил ногу и обокрал Гиласа.

82'

Правда, нападающих, нет на замене, вышел Кинтеро.

82'

Защитники по такой игре не нужны, надо выпускать форвардов.

82'

Теперь уже гости вынуждены атаковать большими силами. Куарежма с левого фланга подал на дальнюю штангу — никто не успел замкнуть.

80'

Гомес за снятую футболку предупреждён.

79'
3:1

ГОЛ! Гомеш! Провалился правый фланг защиты гостей, Андре откликнулся на длинный заброс, вышел под углом на ворота и метров с двадцати низом мощно пробил в ближний угол — Фабиано не ожидал и никак не смог отбить!

78'

Жардел в центре поля грязно сыграл против Гиласа, сбив того в подкате. Ещё одно предупреждение.

77'

Судорожные попытки хозяев сходить в атаку так ничем и не заканчиваются. Похоже, всё уже ясно.

75'

Дефур после свистка ударил по мячу — жёлтая без вопросов.

75'

Лима впервые с момента выхода на поле оказался на ударной позиции. Метров с двадцати стрелял нападающий — точно в руки голкиперу!

74'

Гилас вышел вместо него на последние минуты.

74'

Наработался Варела, пора было ему дать отдых.

73'

Варела метров с тридцати пяти решился на удар — мяч пролетел намного выше ворот. Вот такие моменты пошли.

71'

"Драконы" просто катают мяч, никуда не спеша. После того, как хозяева отыграли один гол, они ни разу так и не сходили толком в атаку.

70'

Варела за жёсткий подкат сзади тоже успел получить жёлтую карточку.

68'

Вот и прошла половина первого тайма, а события перевернулись с ног на голову. "Порту" пока играет лучше, и счёт их устраивает. "Бенфика" хоть и в меньшинстве, но всё же пытается иногда атаковать, родные зрители не дадут остановиться.

66'

Лима вышел на поле, может, он и станет героем.

66'

Родриго также не попал в игру, тем более, что его напарника пришлось менять в экстренном режиме.

65'

Куарежма не постеснялся и полез сразу на троих соперников на линии штрафной. Далеко пройти не удалось, "съели" его тут же.

64'

Жозуэ, более акцентированный на защиту, вышел.

64'

Тут ещё и жёлтую Эктор получил за то, что покинул без разрешения арбитра поля.

64'

Эррера в атаке вообще не был заметен.

62'

Сальвио хотел ещё одно пенальти, но это было бы слишком. Подобрал аргентинец мяч под себя, упал после касание с Мангала, но арбитр не решился вновь указывать на "точку".

61'

А вот теперь пошла настоящая борьба. Сложно сказать, как "орлам" пройти многочисленную защиту "Порту, тем в более в меньшинстве.

59'
2:1

ГОЛ! Перес! Энцо подошёл к одиннадцатиметровой отметке и сильно пробил в правый от себя угол ворот. Голкипер бросился в противоположный, интрига вернулась!

57'

Пенальти! Сальвио с правого фланга ворвался в штрафную площадь и был сбит Рейесом. Диего получил карточку, для хозяев ещё будет удар с одиннадцати метров!

56'

Родриго в борьбе с Данило завалился на газон, ожидая пенальти. Арбитр не поверил игроку "Бенфики".

55'

Артур вовремя вышел из ворот и в отчаянном прыжке забрал мяч в ногах Мартинеса, мчавшегося на ворота. "Драконы" уже в ближайшее время, судя по игре, могут всё решить.

54'

Теперь хозяевам в меньшинстве надо атаковать большими силами, чтобы забить два мяча. Именно столько нужно, чтобы пройти в финал Кубка.

52'
1:1

ГОЛ! Варела! Куарежма с правого фланга отдал мяч в центр на Дефура, тот сместился на правый края и отпасовал Вареле. Силвештре сместился немного в центр, вошёл в штрафную и сильно пробил в дальний угол!

50'

Мангала неожиданно и для своих, и для чужих выставил ногу в сторону, едва не срезав мяч в своих ворота.

49'

Эррера с правого края штрафной с лёта пробил в ближний угол — мяч разминулся в сантиметрах со штангой!

48'

Данило в центре поля прихватил за футболку Сальвио и завалил на газон — жёлтая сразу.

48'

Дефур корчится от боли в центре поля, в борьбе с Гараем получил он сзади по ногам. Фола там не было, придётся подождать, пока бельгийцу окажут помощь.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0! "Бенфика" довольно быстро сумела ликвидировать преимущество соперника, добытое в первом матче, а вот дальше случилось глупое удаление Сикейры. Защитник на ровном месте получил две жёлтые и отправился отдыхать. После этого хозяева все силы просили на защиту, "Порту" как ни старался, но ничего так и не придумал.

45'

Куарежма пока подаёт непонятно куда. Мяч всегда летит на дальнюю штангу, где нет вообще никого из партнёров.

44'

Гайтан решил не рисковать и вблизи своей штрафной просто выбил мяч на трибуны. Можно сказать, что удаление испортило игру в плане зрелищности.

42'

Очень много ошибок в центре поля в исполнении обеих команд. Одни пытаются быстро атаковать, а вторым лишь бы отбиться.

40'

Дефуру пришлось вернуться в защиту и только в силовой борьбе выбить мяч из-под ног Сальвио, мчавшегося правым краем.

38'

Угловой у ворот подопечных Жезуша едва не закончился голом. Артур неудачно вышел из ворот, Мартинес головой бил по пустым, но вратарь вместе с Гараем как-то остановили полёт мяча!

36'

Алмейда вышел в защиту на месте Сикейры.

36'

Кардосо по такой игре уже и не особо нужен, сейчас надо отбиваться.

36'

Куарежма сделал кросс с правого фланга вдоль ворот — Гарай в одно касание выбил мяч за пределы поля.

35'

Куарежма в одно касание пытался разрезать защиту хозяев и вывести Мартинса на свидание с голкипером — сильно, хотя и задумка по идее была неплохая.

33'

Передняя линия "Порту" пока ничем интересным так и не отметилась, ни одного толкового удара в створ ворот Артура мы так и не увидели.

32'

Закрылась игра. Бело-синие пытаются атаковать, но ничего не получается, а хозяева уже и забыли, когда в последний раз переходили центр поля с мячом.

30'

"Бенфика" выглядит несколько обескуражено, хозяева осознали, что у них на одного игрока уже меньше.

28'

Вот это поворот, Сикейра умудрился за три минуты наиграть на красную! Гильерме вновь сфолил на скорости, не дав сопернику убежать в быстрый отрыв!

28'

Варела завалился в чужой штрафной в борьбе с Гараем. Пенальти арбитр не дал, карточка за симуляцию была значительно ближе.

27'

Куарежма со штрафного с правого фланга сделал подачу на дальнюю штангу на Варелу — слишком сильно, не хватило партнёру немного, чтобы замкнуть.

25'

Сикейра сорвал быструю атаку соперника в центре поля — жёлтая.

25'

Родриго совсем чуть-чуть не хватило, чтобы вывалиться на свидание с голкипером. Сальвио на него забрасывал мяч, но сделал это чуть сильно.

24'

Гости очень долго катают мяч в центре поля. даже не думая приближаться к воротам. "Бенфика" в защите хороша, все зоны перекрыла и ждёт ошибки соперника.

22'

Куарежма на бровке снёс соперника в подкате сзади — чистая жёлтая карточка.

21'

Мангала в последний момент успел подкатиться под Кардосо, не дав тому ворваться в штрафную площадь. На встречных курсах начали действовать команды.

19'

"Бенфика" продолжает атаковать, пытаясь сразу же отличиться во второй раз. Получается пока не очень, "драконы" в защите действуют более слаженно, нежели ранее.

17'
1:0

ГОЛ! Сальвио! А вот и отличились хозяева! Быстрая атака получилась у "Бенфики"! С правого фланга прошла подача на ближнюю штангу, Кардосо головой пробил в штангу, а Эдуардо набежал и метров с трёх переправил мяч уже в пустые ворота!

16'

Варела нанёс обводящий удар метров с двадцати пяти с левого края — мяч в каких-то сантиметрах разминулся с дальней штангой.

14'

Красно-белые почти всей командой на чужой половине поля. Правда, это только помогло убежать Мартинесу в быстрый отрыв, но Гайтан в подкате выбил мяч из-род ног колумбийца.

13'

Мартинес в верховой борьбе в центре поля задел локтем Гайтана. Началась небольшая потасовка, которую арбитр успел вовремя погасить.

11'

"Орлы" начинают давить, напомним, что именно им надо выигрывать, ведь в первой встрече они уступили 0:1.

10'

Гайтан перехватил мяч в центре поля, приблизился к воротам и мощно выстрелил метров с тридцати — над перекладиной!

8'

Сальвио с углового с правого края решил закрутить мяч в ближний угол — Фабиано кулаками просто выбил мяч подальше.

7'

Хозяева во время второй подачи с углового затолкали в ворота Фабиано. Странно, что голкипер не зафиксировал фола.

6'

Первый угловой у ворот "Порту" ничем особым не закончился, Кардосо головой пробил над перекладиной.

5'

Много борьбы в центре поля на первых минутах. Сложно сказать, кому из соперников выгодно такое развитие событий.

4'

Родриго с левого края штрафной классно прострелил вдоль ворот на Сальвио, тот метров с четырёх с ходу пробил в ближний угол — рядом со штангой!

2'

Дефур с правого края сделал подачу в центр на Мартинеса — Гарая классно сыграл в воздухе, опередив соперника.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в бело-синей. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Кубка Португалии: "Бенфика" — "Порту". Начало встречи запланировано на 23:45 по московскому времени. Напомним, что в первой игре победу со счётом 1:0 одержал "Порту".