14 сентября 2015, понедельник. 16:00 МСК
Сибирь
Новосибирск
0 : 0
Стадион: Спартак (Новосибирск, Россия), 2 750 зрителей (22% при вместимости 12 500)
Главный судья: Иван Сараев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Александр Дуденков (Петрозаводск, Россия); Ассистент: Иван Касьянков (Кировск, Россия); Резервный: Виктор Синяков (Новосибирск, Россия)
  • 65'
    Александр Макаренко
  • 77'
    Томаш Выходил
0'
45'
90'
  • 35'
    Константин Савичев
  • 83'
    Георгий Мелкадзе
Сибирь — Спартак-2

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьСпартак-2 в рамках турнира ФНЛ - Первый дивизион, 11-й тур. Начало встречи 14 сентября 2015 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+2'

Вот и всё, дорогие друзья! Прозвучал финальный свисток Ивана Сараева на стадионе «Спартак» в Новосибирске. За полных 90 минут матча коллективы сумели создать лишь несколько полу-моментов, которые в итоге оказались нереализованными. Возможно, причиной настолько закрытого футбола являлось турнирное положение, которое обязует обе команды не терять очки. Итоговые 0:0 на табло! Спасибо за внимание, до скорых встреч!

90+1'

Угловой заработали футболисты «Спартака». Подача в центр штрафной успехом не увенчалась и мяч был благополучно выбит в поле.

90'

Пошла последняя минута второго тайма. Похоже, что исход данного поединка уже предрешён.

89'

Беляев Роман появляется на поле.

89'

Виктор Головатенко отправляется отдыхать.

87'

К слову, игроки обеих команд не боятся бить издали, но далеко не всегда выстрелы из-за пределов штрафной площади оказываются точными. Вот и сейчас Житнев отправил мяч в сторону трибун.

86'

Но играть ещё остаётся несколько минут, поэтому ещё рано подводить окончательные итоги. Пока что хозяева аккуратно подходят к чужой штрафной.

85'

Этот матч изначально был для обеих коллективов крайне принципиальным и важным. Возможно именно по этому мы увидели настолько закрытый футбол с отсутствием голевых моментов.

84'

Алексей Гладышев вступает в игру.

84'

Руслан Магаль покидает поле.

84'

Что же касается «Сибири», то новосибирские футболисты являются ближайшими соседями для москвичей, отставая от них всего на одно очко.

83'

Артём Самсонов наказан жёлтой карточкой за срыв контратаки.

83'

На данный момент «Спартак» занимает 5-ю строчку в турнирной таблице, однако ничейный результат не станет хорошим достижением футболистов в белой форме, которым необходимо набирать значительно больше баллов.

82'

Пауза в матче, вызванная травмой футболисты «Сибири».

81'

Артём Самсонов обработал мяч у чужой штрафной площади, откуда и нанёс неплохой удар по чужим воротам. Илья Трунин без проблем зафиксировал снаряд.

80'

Играть остаётся чуть больше 10-ти минут. При такой игре вряд ли стоит рассчитывать на забитые мячи, но тем не менее, голевой момент может возникнуть в любой момент.

79'

Стали чище и аккуратнее играть футболисты обеих команд. Заметно меньше брака в передачах как на близкой, так и на дальней дистанциях.

78'

Александр Харитонов подключился к атаке «Сибири», получил передачу на коротке, а затем попытался ворваться в чужую штрафную, но в борьбе с соперниками потерял мяч.

77'

Евгений Чеботару видит перед собой жёлтый цвет! Не спорит с арбитром футболист «Сибири», он действительно нарушал правила.

76'

Учитывая то, как играют столичные футболисты в родных стенах, какой футбол они там показывают, то можно с уверенностью сказать, что «Спартак» дома и «Спартак» на выезде — две абсолютно разные команды.

75'

Пока что «Спартак» выходит вперёд лишь на контратаках, которые оказываются абсолютно беззубыми.

74'

Намного лучше стали комбинировать и взаимодействовать футболисты в синей форме. И это несмотря на то, что замен у них ещё произведено не было.

73'

Аслан Дышеков выходил из оффсайда и даже не пытался остановить мяч, адресованный ему. Всё прекрасно понимал игрок «Сибири».

72'

Георгий Мелкадзе не сумел укротить мяч на левом фланге и упустил его за пределы поля.

71'

Михаил Филиппов достаточно далеко вышел из ворот и выбил мяч ближе к середине поля.

70'

Прострельная передача с правого фланга на ближний угол штрафной площади «Спартака» завершилась выносом мяча защитниками в белой форме.

69'

Два угловых подряд подали футболисты «Сибири», но ни с одного из них не сумели создать что-либо опасное.

68'

Весь матч похож на своеобразные качели. Игровым преимуществом владеют сначала одни, затем другие, причем в абсолютно равной степени!

67'

Хочется отметить, что со стандартными положениями в матче очень туго у обеих команд. Постоянные позиционные ошибки, неточные удары.

65'

Александр Макаренко получает жёлтую карточку от арбитра за срыв опасной контратаки.

65'

Георгий Мелкадзе сумел обострить атаку, переиграв своего оппонента, а затем неудачно прострелил в чужую штрафную площадь.

64'

Тем не менее, хозяева сумели зацепиться за снаряд и ещё раз заработали угловой, с которого уже последовал целенаправленный удар.

63'

Подача на ближнюю штангу успехом не увенчалась. Защитники в белой форме без труда вынесли мяч.

62'

Александр Пуцко вовремя выставил ногу вперёд и тем самым перевёл мяч на угловой.

61'

Денис Кутин не стал ничего выдумывать у чужой штрафной площади и совершенно спокойно головой скинул мяч в руки голкиперу.

60'

Владимир Обухов получил передачу в метрах 30-ти от ворот «Сибири», но это нападающего «Спартака» не смутило. Правда выстрел получился не слишком удачным.

58'

Георгий Мелкадзе появляется на поле.

58'

Вторая замена в матче. Константин Савичев покидает поле.

58'

Закрутился, завертелся Константин Савичев у штрафной площади, так и не сумев пробить по чужим воротам.

57'

Пока что подопечные Евгения Бушманова играют исключительно от обороны без малейшего намёка на контратаку.

56'

Целиком и полностью завладели преимуществом футболисты в голубой форме. Сейчас они являются настоящими хозяевами на поле.

55'

Диагональная передача на противоположный фланг в исполнении Сергея Брызгалова получилась очень неточной.

54'

Несмотря на полное отсутствие голевых моментов, Михаил Филиппов очень надёжно стоит в воротах и неожиданные удары из-за пределов штрафной берёт без раздумий.

53'

Аяз Гулиев получил передачу у чужой штрафной площади, прокинул мяч грудью, а затем мощно пробил по воротам — голкипер «Спартака» на месте!

52'

«Вперёд, Спартак!» скандируют трибуны. Учитывая громкость кричалок, московских фанатов сегодня в Новосибирске достаточно много.

50'

Вместо него появляется Зелимхан Бакаев.

50'

Артём Самсонов покидает поле.

49'

Подача в район 11-метровой отметки оказалась не очень точной. Мяч был благополучно вынесен в поле.

48'

Аслан Дышеков прорвался вперёд по левому флангу. Остановился на подступах к штрафной, а затем отдал мяч назад.

47'

Александр Зуев получил передачу на чужой половине поля, однако не смог нанести целенаправленный удар.

46'

Стартовала вторая половина встречи!

45+1'

Звучит свисток — первый тайм подошёл к концу. Очень спокойная игра сегодня в Новосибирске без каких-либо опасных моментов. Обе команды с переменным успехом владеют мячом и время от времени пытаются подойти поближе. Посмотрим, что будет во втором тайме. Перерыв!

45'

Ужасный удар в исполнении Ивана Нагибина. Мяч влетел в рекламный щит за воротами Филиппова.

44'

Штрафной назначает Иван Сараев. Нарушили правила защитники столичного «Спартака».

43'

Очень высокая навесная подача в штрафную площадь «Спартака» оказалась неудачной. Никто из партнёров по команде Александра Макаренко на передачу не откликнулся.

42'

Стоит отметить, что ближе к концу первого тайма скорости в матче немного возросли.

40'

Очень равная игра сегодня в Новосибирске. Команды демонстрируют примерно одинаковый футбол.

39'

Сергей Брызгалов не пустил соперника себе за спину, вовремя упав в подкате и отобрав игровой снаряд.

38'

К тому же Владимир получил повреждение. Медики московского клуба выбежали на поле, дабы оказать первую помощь.

37'

Владимир Зубарев в одиночку пытался убежать от своих оппонентов и вырваться на ударную позицию, но завяз в борьбе с защитниками в голубой форме.

36'

Михаил Филиппов своевременно покинул ворота и успел поймать мяч, прежде чем до него добрался игрок «Сибири».

35'

Константин Савичев за грубый подкат получает жёлтую карточку.

35'

Разрезающая передача на выход Обухова в штрафную площадь новосибирцев была прервана одним из защитников.

34'

Владимир Обухов пошёл в обводку. Первого соперника нападающий «Спартака» обыграл, а вот на второи остановился.

33'

Сергей Брызгалов подключился к атаке своей команды по левому флангу, получил передачу, а затем высоко навесил к чужим воротам. Илья Трунин оказался на месте!

31'

Довольно грубое нарушение правил на игроке в голубой форме фиксирует арбитр. Константин Савичев хорошо ударил по ногам оппоненту, но карточкой за это наказан не был.

30'

И снова подопечные Бориса Стукалова перебрались на чужую половину поля. Жаль, что дело до ударов так и не доходит.

29'

Навесная передача в чужую штрафную от игроков «Сибири» закончилась выносом игрового снаряда за пределы опасной зоны.

28'

Владимир Обухов получил передачу, стоя спиной к чужой штрафной площади, но развернуться и пробить ему не позволили защитники.

27'

Максим Житнев решился на кручёный удар. Мяч, после выстрела нападающего в голубой форме, пролетел рядом с дальней штангой.

26'

Контратака «Сибири» завершилась ещё в самом её начале. Высокая навесная передача на ход Аслану Дышекову оказалась очень неточной.

25'

Очень спокойную игру демонстрируют команды. Темп в матче довольно низкий, однако «взорваться» коллективы могут в любой момент, это они уже доказали.

24'

Опасную игру фиксирует главный арбитр. С прямыми ногами вперёд шёл Кутепов.

23'

Ещё один угловой у ворот «Сибири». На сей раз гости решили его разыграть, но максимум, что они сумели выжать из этой атаки — лишь аут.

22'

Александр Зуев нанёс очень мощный и плотный выстрел из-за пределов штрафной. Илье Трунину пришлось постараться, чтобы перевести мяч на угловой.

21'

Угловой заработали гости. Высокая навесная подача в чужую штрафную завершилась небольшой неразберихой между игроками, а затем мяч сам отскочил к голкиперу.

20'

Очень опасливо играют команды, не рискуя далеко выходить вперёд.

19'

Попытка дальнего удара у Чеботару успехом не увенчалась. Игровой снаряд снова застрял между защитниками «Спартака».

18'

Вновь мяч перешёл на левый фланг у игроков «Сибири». Видимо заметили они, что именно там наиболее уязвима оборона в белой форме.

17'

Евгений Чеботару попытался прострелить на ближнюю штангу, но попал в подключившегося защитника в белой форме. Аут в пользу хозяев.

16'

Сумели не только отодвинуть игру от своих ворот, но и конкретно обосноваться на чужой половин поля футболисты Евгения Бушманова.

15'

Фол в атаке фиксирует главный арбитр. Александр Харитонов слишком грубо пытался отобрать мяч.

14'

Владимир Зубарев получил передачу на правом фланге, откуда высокой подачей отправил его за пределы поля.

12'

Перехватили инициативу новосибирские футболисты. Мяч почти всё игровое время держится у них.

11'

Момент! Первый опасный эпизод в матче. Прострельная передача с левого фланга чуть было не закончилась ударом в касание от Максима Житнева, которому не хватило какие-то сантиметров.

10'

Очень активная поддержка болельщиков сегодня в Новосибирске! Поклонники команды-хозяйки ни на секунду не успокаиваются на трибунах.

9'

Много брака в передачах у футболистов. Каждый третий пас на средних и коротких дистанциях заканчивается перехватом.

8'

Александр Пуцко не стал выбивать мяч, сопроводив игровой снаряд до своего голкипера.

7'

Практически все атаки игроки «Сибири» проводят через левый фланг. На данный момент правая половина поля для хозяев почти полностью отключена.

6'

Нарушение правил в центральном круге фиксирует главный арбитр матча. Александр Зуев толкнул игрока в голубой форме.

5'

Пытаются перейти на чужую половину поля подопечные Бориса Стукалова. Пока что в матче всё довольно спокойно.

4'

Илья Трунин вышел из ворот, чтобы сильным ударом выбить игровой снаряд за пределы поля.

3'

Игорь Леонтьев подтолкнул своего соперника, но сыграл в рамках правил. Мяч ушёл в аут от игрока «Спартака».

2'

Футболисты «Спартака» сегодня играют в белой форме. Игроки «Сибири» — в голубой. Гости с самых первых минут завладели мячом.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура ФНЛ: «Сибирь» — «Спартак-2». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.