02 мая 2016, понедельник. 16:00 МСК
34-й тур
2 : 0
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 1 233 зрителя (3% при вместимости 45 360)
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия); Ассистент: Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Александр Шимарыгин (Сосновый Бор, Россия); Резервный: Павел Шадыханов (Москва, Россия)
  • 30'
    Дмитрий Каюмов
  • 35'
    1:0
  • 43'
    2:0
    Владимир Обухов
0'
45'
90'
  • 44'
    Владимир Толмачев
  • 66'
    Григорий Труфанов
Спартак-2 — Байкал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-2Байкал в рамках турнира ФНЛ - Первый дивизион, 34-й тур. Начало встречи 2 мая 2016 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

0
90+2'

Прозвучал финальный свисток рефери — встреча подошла к концу. «Спартак» уверенно переиграл иркутский «Байкал» со счётом 2:0, хотя голевых эпизодов создал куда больше. Во втором тайме гости заметно преобразились и даже были близки к тому, чтобы распечатать ворота Филиппова, однако сделать это им всё-таки не удалось. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+1'

Минуту компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

89'

Кирилл Комбаров получил хорошую передачу, после чего прострелил на дальнюю штангу, где никого из его партнёров по команде не оказалось.

88'

Последние минуты остаются за иркутскими футболистами, но времени у них совсем не остаётся.

86'

Артём Федчук выходит вместо него.

86'

Владимир Обухов уходит отдыхать.

85'

Момент! Вадим Богданов прорвался в чужую штрафную, сблизился с вышедшим из ворот Филипповым, а затем нанёс слишком сильный и неточный удар.

84'

Оказали необходимую помощь медики Толмачёву, который в скором времени уже выйдет на поле.

83'

Свело ногу у Владимира Толмачева. Лежит на поле полузащитник «Байкала», не в состоянии подняться.

82'

Подустали игроки обеих команд — это видно, в первую очередь, по темпу и скоростям, которые в последние минуты значительно упали.

81'

Совершенно спокойно и уверенно играют футболисты «Спартака», перекатывая мяч с одного фланга на другой.

80'

Длинная передача на ход Мелкадзе получилась неточной. Мяч достался обороне «Байкала».

78'

Мелкадзе попытался прокинуть мяч себе на ход, но соперник ему этого сделать не позволил.

77'

Владислав Пантелеев вступает в игру.

77'

Дмитрий Каюмов отправляется на скамейку запасных.

76'

Айдар Лисинков нарушил правила на левом фланге обороны. Редкое явление — право на штрафной зарабатывает иркутская команда.

75'

Григорий Труфанов получил неприятный удар в голову. Болезненно, но игру защитник в синей форме продолжит.

74'

Обухов сделал неплохую скидку головой, но до мяча никто из его партнёров по команде не добрался.

73'

Момент! Комбаров на огромной скорости ворвался в штрафную «Байкала», откуда сильно простреливал вдоль ворот — защитник в падении переправил мяч на угловой.

71'

Игорь Леонтьев получил передачу в непосредственной близости от чужой штрафной, но прорваться дальше ему не дали соперники.

71'

Вадим Богданов выбегает вместо него.

71'

Андрей Зорин уходит отдыхать.

69'

Не дошёл мяч до Зелимхана Бакаева, который был готов на скорости прорваться в штрафную гостей.

68'

Продолжают наваливаться на ворота «Байкала» подопечные Евгения Бушманова, которые хотят как можно быстрее поставить точку в матче.

66'

Григорий Труфанов получает жёлтую карточку за грубый подкат у своей штрафной.

65'

Заметно оживилась игра в последние минуты! «Байкал», по всей видимости, поверил в свои силы.

63'

Владимир Обухов нарушил правила в чужой штрафной площади, вместо мяча ударив по ногам сопернику.

62'

Момент! Комбаров точно пробил со штрафного — Сутулин спас свою команду. Два добивания подряд в створ ворот «Байкала» приняли на себя защитники.

60'

Эдуард Богданов вышел вместо него.

60'

Аяз Гулиев уходит отдыхать.

59'

Активно прессингуют на чужой половине поля игроки в синей форме, которые поняли, что ещё есть шансы уцепиться за эту игру.

58'

А вот подача с углового получилась не самой удачной. Филиппов уверенно сыграл на выходе.

57'

Момент! Эдуард Богданов сумел хорошо принять мяч, прорваться к чужой штрафной, откуда пробил в дальний угол — Филиппов спас свою команду.

55'

Аяз Гулиев сегодня заведён, как никогда! В одиночку не боится и идёт чуть ли не на всю команду гостей.

54'

Фактически живут в чужой штрафной футболисты «Спартака». Похоже, что третий гол — это лишь дело времени.

53'

Мяч, после подачи с углового, прилетел в руки Сутулину.

52'

Момент! Аяз Гулиев выскочил на ударную позицию, откуда пробил прямо в ноги голкиперу «Байкала».

51'

Эдуард Богданов оказался в положении вне игры. Хотя бы что-то.

50'

Комбаров подключился к атаке «Спартака» по правому флагу, откуда подал на выход Каюмову, но Сутулин вовремя вышел из ворот.

49'

Артур Карпухин затолкал Леонтьева впереди. Рефери всё прекрасно видел и своевременно дал свисток.

48'

Активно начали вторую половину встречи футболисты в красно-белой форме. Мяч по-прежнему держится у них.

47'

Мелкадзе прорвался в чужую штрафную, откуда он попытался прострелить — угловой.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. «Спартак» без особых проблем переигрывает «Байкал», полностью доминируя как по игре, так и по счёту. Гости провели лишь пару контратак, но и те оказались абсолютно безрезультатными. Пока что не верится, что игра может как-либо изменится во втором тайме. Перерыв.

45+1'

Одну минуту компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

44'

Владимир Толмачев получает жёлтую карточку за срыв контратаки.

43'
2:0

ГОЛ! Обухов положил «мёртвый» мяч. Идеальный удар со штрафного в ближний верхний угол — 2:0.

41'

Кирилл Комбаров внешней стороной стопы очень красиво сделал точную передачу на Мелкадзе, которого сбили с ног. Штрафной!

40'

Момент! Каюмов продемонстрировал фантастический дриблинг, переиграв троих соперников, но в итоге мяч оказался у Гулиева, который неудачно попытался перебросить Сутулина.

38'

Дмитрий Каюмов не сумел нанести сильный удар по воротам Сутулина. Максим спокойно зафиксировал мяч.

37'

Эдуард Богданов пытался убежать в контратаку, но мяч до нападающего «Байкала» так и не дошёл.

36'

Рано или поздно это должно было случиться. В любом случае, шансов у гостей нет совершенно никаких.

35'
1:0

ГОЛ! Гулиев завозился с соперником у линии штрафной, но удар нанести всё-таки сумел. У Сутулина не получилось зафиксировать мяч, который отскочил к Каюмову. Первое добивание Дмитрия пришлось в штангу, а вот второе — под перекладину.

34'

Высокая подача в чужую штрафную со стандарта завершилась своевременным и уверенным выходом из ворот Максима Сутулина.

33'

Не дали Мелкадзе спокойно обработать мяч у лицевой линии. Неплохо играет оборона у гостей.

32'

Леонтьев сделал проникающую передачу в чужую штрафную. Ни один из его партнёров по команде в назначенное место не пошёл.

30'

Дмитрий Каюмов получает жёлтую карточку. За что именно он её получил — непонятно. Возможно, рефери увидел симуляцию в чужой штрафной.

30'

Дальний удар Гулиева взял на себя один из игроков «Байкала» — угловой.

29'

Всё в порядке с Аязом, который уже пришёл в полный порядок.

28'

Андрей Зорин пытался дотянуться до мяча, но вместо этого попал по ногам Гулиеву, который сейчас лежит на поле.

27'

Немного упали скорости в последние минуты, но «Спартак» своего игрового преимущества не растерял.

26'

Эдуард Богданов оказался первым на мяче, но защитник «красно-белых» успел удачно сыграть в подкате. От ворот показывает лайнцмен.

25'

Не получилось у Гулиева догнать мяч. Очень расстроен этим фактом полузащитник «Спартака».

24'

На сей раз Аяг Гулиев не стал бить, опасно прострелив вдоль ворот — Сутулин оказался на чеку.

23'

Очень спорный эпизод! На повторе видно, что Обухова сбили с ног и «Спартак» должен был получать возможность бить 11-метровый.

22'

Владимир Обухов на скорости сумел убежать от защитника «Байкала», выскочил один на один с голкипером, но пробить не успел — его сбили с ног. Арбитр решил, что была игра в мяч.

21'

Неуверенно сыграл на выходе Михаил Филиппов, но всё-таки выбил мяч кулаками из собственной штрафной.

20'

Артём Тимофеев в подкате срубил своего соперника. Рефери без промедления назначил штрафной.

19'

Пытаются прессинговать футболисты из Иркутска, тем самым немного отодвигая игру от своих ворот.

18'

Практически без атаки играет «Байкал». Редкие прорывы по флангу ни к чему не приводят.

17'

Кирилл Комбаров приложился к мячу с левой ноги. Удар получился довольно хлёстким, но переиграть Максима Сутулина у защитника «Спартака» не получилось.

16'

Обухов классно сыграл в стеночку со своим партнёром по команде, а затем подал вдоль ворот — защитник в синей форме сумел грудью скинуть мяч своему голкиперу.

15'

Игорь Леонтьев оказался первым на отскочившем мяче, после чего мощнейшим ударом отправил его выше чужих ворот.

14'

Аяз Гулиев едва не добрался до мяча в воздухе. Продолжают активно атаковать игроки «Спартака».

13'

Андрей Зорин вышел вместо него.

13'

Виталий Селецкий ушёл на замену.

12'

Гулиев в грубом подкате подкосил Селецкого, не дав тому убежать по флангу в очередную контратаку.

11'

Проникающая передача в штрафную площадь гостей была остановлена на одном из защитников «Байкала».

10'

Аяз Гулиев прорвался к лицевой линии, откуда прострелил на Обухова, которому помешали нанести решающий удар.

9'

Ответная контратака подопечных Евгения Бушманова также успехом не увенчалась.

8'

Опасно! Антон Киселёв сумел прорваться к чужой штрафной, однако обыгрывать своего единственного соперника не стал, пробив ему по ногам.

7'

На сей раз правила нарушил Гулиев, в подкате срубивший оппонента.

6'

Игорь Леонтьев в борьбе за мяч получил по ногам от Артура Карпухина. Штрафной.

5'

Попытались прорваться в контратаку футболисты в синей форме, но оборона «Спартака» пока что играет без нареканий.

4'

Опасно! Гулиев оторвался от оппонента, после чего выскочил на ударную позицию, но последующий удар также был заблокирован.

3'

Аяз Гулиев получил передачу на правом фланге, откуда попытался вывести своего партнёра по команде на свободную зону — вовремя выставил ногу один из защитников.

2'

С первых минут встречи завладели преимуществом футболисты в красно-белой форме.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура ФНЛ: «Спартак-2» — «Байкал». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.