01 августа 2016, понедельник. 17:00 МСК
5-й тур
3 : 2
Стадион: Академия Спартак имени Ф.Черенкова - поле №4 (Москва, Россия), 750 зрителей (28% при вместимости 2 700)
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Сергей Суховерхов (Воронеж, Россия); Резервный: Павел Шадыханов (Москва, Россия)
  • 4'
    1:0
    Денис Давыдов
  • 29'
    2:0
  • 34'
    Аяз Гулиев
  • 44'
    3:1
    Георгий Мелкадзе
  • 90+1'
    Александр Руденко
0'
45'
90'
  • 34'
    2:1
    Владимир Романенко
  • 68'
  • 76'
    3:2
    Руслан Паштов
  • 79'
    Денис Магадиев
  • 90+1'
    Александр Мануковский
Спартак-2 — Сокол

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-2Сокол в рамках турнира ФНЛ - Первый дивизион, 5-й тур. Начало встречи 1 августа 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Академия Спартак имени Ф.Черенкова - поле №4.

0
90+5'

Конец! 3:2! "Спартак-2" добыл третью победу в рамках ФНЛ и догнал лидеров турнира! Первый тайм подопечные Бушманова провели очень качественно, много атаковали, забили три мяча. После перерыва, как показалось, москвичи решили сыграть по счёту и за это едва не поплатились. "Сокол" сократил разрыв, а потом и мог даже вырвать ничью. Но не получилось.

90+4'

Руденко после свистка хотел отправить мяч в сетку, но защитник вместе с Фёдоровым нападающего затолкали.

90+3'

Вообще мы не видели во втором тайме забросов в исполнении Граната. Напомним, в первом два шикарных паса у него получилось.

90+2'

Руденко в центре поля прямой ногой пошёл на Перченка и получил желтую карточку.

90+1'

Мануковский сбил с ног Рудковского в центре поля - чистое предупреждение.

90+1'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Филиппов в этот раз замешкался с выходом, чем смутил своих защитников. Ещё бы немного, и Паштов мог пробить головой.

89'

Руденко в очередной раз не попал в створ ворот с выгодной позиции. Если так и дальше будет продолжаться, до места в старте ему будет далеко.

88'

Хомуха в пожарном порядке решил просто отправить мяч в аут, дабы не возникло лишних неприятностей.

87'

Кажется, подопечные Бушманова вообще бросили играть. После удара Яковлева в штангу и припомнить нечего.

85'

Много пауз из-за стыков. Досталось Яковлеву на кромке поля. Пообщался он с врачами и вскоре вернётся на поле.

84'

Филиппов уверенно вышел из ворот и зафиксировал мяч в руках. Подачи по-прежнему притягивает к себе голкипер.

83'

Опять много сумбура. "Соколу" пора бы настраиваться уже на финальный штурм.

81'

Мелкадзе только с помощью врачей покинул поле. Хромает он, может, придётся делать замену.

80'

Пасько вышел на последние минут 15 игры.

80'

И тут же Дениса убрали с игры.

79'

Магадиев в центре поля прошёлся по ногам соперника.

79'

Руденко уже никто не мешал с 12 метров забить. Александр решил красиво засадить в левый угол и не попал!

78'

Яковлев с правого края ворвался в штрафную площадь и низом пробил в ближний угол - штанга спасла "Сокол"!

77'

Арбитр пока устное предупреждение вынес Филиппову. Откровенно долго вратарь вводит мяч в игру.

76'
3:2

ГОЛ! Паштов! И всё же пропустил москвичи! Прошло сразу две передачи справа в центр штрафной. Если Филиппов отразил первый удар Руслана впритык, то с добиванием справиться уже никак не мог!

75'

Самсонов подал мяч с углового на линию штрафной, откуда Рудковский в касание с лёта пальнул чуть выше перекладины!

74'

Пантелеев умеет обострить игру.

74'

Главный герой встречи покинул футбольное поле.

73'

Кутин нарушил правила и сам же получил предупреждение. Не хватало только на ровном месте травму получить.

72'

Перченка оставили одного на дальней штанге после подачи справа, Александр с метра головой каким-то чудом не попал в створ!

71'

Второй тайм в плане зрелищности откровенно разочаровывает. Не такого мы ожидали после убойной первой половины.

70'

Ходырев со штрафных постоянно подаёт в руки Филиппову. Если гости хотят забить, то нужно искать партнёров в штрафной, а не голкипера соперника.

69'

Романенко получил предупреждение за срыв атаки.

68'

Домшинский брошен спасать ситуацию.

68'

Хрущёв в данном матче больше не сыграет.

67'

Какие-то однообразные подачи получаются у Кутина. Все низом, на ближнюю штангу. Так Воронеж не возьмёшь.

65'

Яковлев не смог вложить мяч в ноги Руденко на скорости. Ещё бы немного, и чистый выход один на один от Александра.

64'

Удар по воротам в исполнении Паштова был опасный - Филиппов в прыжке забрал мяч в правом углу!

63'

Порой уже и Шанбиев начал оказываться в чужой штрафной. Крайний защитник по-прежнему показывает свою универсальность.

62'

Рудковский вышел для игры в центре поля.

62'

Гулиев давно мог нарваться на удаление, к лучшему, что его заменили.

62'

Может, получится это у Руденко.

62'

Федчуку вновь не удалось забить.

61'

Мелкадзе продавил троих соперников и не смог отдать точную передачу на Давыдова. Пас был неплохой, но и Фёдоров не спал в воротах, здорово сыграв на перехвате.

60'

Яковлев не стесняется возвращаться к своим воротам, чтобы отработать в обороне. Пользы от Павла много в данном матче.

59'

Не получилась у "Сокола" быстрая атака три в три, Романенко сам загнал себя в угол и не смог отдать передачу.

58'

Гулиев на ровном месте ошибся в центре поля. Повезло, соперники не смогли развернуть быструю атаку.

56'

Перченок смело мог получить предупреждение, на бровке он просто снёс Кутина. Арбитр и в этот раз решил быть лояльным к игрокам.

55'

Подопечные Бушманова не спешат форсировать события на поле. Их понять можно, преимущество весьма существенное.

54'

Филиппов не рассчитал с отскоком от газона и вместе с мячом выбежал за пределы штрафной. Перченок пытался сразу же пробить по пустым, рикошет, будет угловой.

53'

Много сумбура во втором тайме. Конечно, хотелось бы больше остроты и моментов.

52'

Паштов попытается оживить игру.

52'

Платика заменён в начале тайма.

51'

Филиппову впервые в матче пришлось сыграть за пределами штрафной площади и ногой выносить мяч подальше. Дают защитники и ему немного поиграть.

50'

Яковлев перспективно пропустил мяч дальше после прострела со штрафного справа, остальные партнёры не ожидали, что Павел так поступит.

49'

Ходырев откровенно завалил Мелкадзе на газон, прихватив Георгия руками. Напрашивалось предупреждение, но его не последовало.

48'

Бело-синие спокойно держат мяч в центре поля, пытаясь расшатать оборону соперника. Пока это получается с трудом.

47'

Давыдов плохо обработал мяч на линии штрафной и не смог ворваться в неё. Ходырев тут же поставил спину и помешал сопернику.

46'

Вместо Дудолева на поле вышел Перченок.

46'

В составе гостей также произошло одно изменение.

46'

Кутин продолжит матч на краю обороны.

46'

Паршивлюк не вышел на второй тайм.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 3:1! Шикарный первый тайм выдали команды, подарив зрителям четыре забитых мяча. Больше преуспели подопечные Бушманова, забив уже на четвёртой минуте. Потом Давыдов сделал дубль, а гости оперативно один мяч доиграли. В концовке в перестрелке больше повезло "Спартаку-2", Мелкадзе шикарным образом замкнул кросс с фланга. Впереди ещё тайм, верим в продолжение праздника футбола.

44'
3:1

ГОЛ! Мелкадзе! И сразу хозяева наказали за это! Яковлев быстро прошёл по левому флангу и выполнил подачу в центр штрафной. Невысокий Мелкадзе почувствовал себя Ибрагимовичем, взлетел и головой отправил мяч в правый угол!

44'

Саратовцы решили разыграть штрафной и прогадали. Мяч даже не влетел во владения Филиппова. Как можно такое транжирить...

43'

Шанбиев решил придержать Хрущёва за футболку, чтобы тот не вбежал в штрафную площадь. Стандарт для гостей весьма перспективный.

42'

После грубого нарушение от Гулиева Дудолев долго не мог подняться. Пришлось даже врача вызвать на помощь полузащитнику.

41'

Гулиев ещё раз жёстко нарушил правила в центре поля. Напомним, предупреждение у Аяза уже есть.

40'

Продолжают команды играть в качественный футбол. Наверное, это один из лучших первых таймов, которые пришлось увидеть в этом сезоне.

38'

И ещё один шикарный момент не использовали хозяева! Давыдов слева прострелил на Яковлева, но Павел к мячу не успел. Зато Гулиев оказался на дальней штанге и с разворота изо всех сил пробил чуть выше перекладины!

37'

Давыдов на исполнение красиво пробивал в правый угол с 15 метров - чуть-чуть неточно!

36'

Шанбиев сам прошёл по левому краю, сместился в штрафную и из-под защитника пробил в ближний угол - Фёдоров на месте!

35'
2:1

ГОЛ! Романенко! Владимир, как и Давыдов, пробил в правый угол, а вратарь оказался в противоположном.

34'

И теперь пенальти в ворота "Спартака-2"! Гулиев помешал Мануковскому пробить из пределов штрафной, зацепив того сзади по ногам!

33'

Филиппову сейчас приходится больше играть на выходах, нежели спасать непосредственно после ударов соперника.

33'

32'

Федчук побеспокоил каркас ворот "Сокола", угодив в перекладину. Да, до этого был свисток, свидетельствующий об офсайде.

31'

Шанбиев очень долго принимал решения в атаке, защитники не стали на него смотреть и не пустили к воротам.

30'

Странно, почему хозяева так часто оставляют соперников одних перед штрафной. Пока только технические проблемы мешают бело-синим наказать за это.

29'
2:0

ГОЛ! Давыдов оформил дубль! Яковлев с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу на Дениса, который в прыжке боковыми "ножницами" поймал Фёдорова на противоходе!

28'

Неразбериха в штрафной площади "Сокола" завершилась тем, что защитник выбил мяч из-под ног Фёдорова. Федчук уже помчался забивать, но Климов в подкате помешал это сделать.

27'

Галыш слишком просто отдал мяч защитникам "Спартака-2". Прикрыл сначала корпусом, а потом пропустил под ногой.

26'

Яковлев не смог принять мяч в воздухе после очередного хорошего заброса от Граната. Получилось бы, выход один на один с Фёдоровым гарантирован.

25'

Свалился мяч с ноги Давыдова во время удара с 22 метров и полетел намного правее верхнего угла.

24'

Красно-белые отвели немного игру от своих ворот, нет уже такого давление, как на первых минутах.

22'

Гранат, оказавшись на правом фланге, выполнил оттуда подачу. "Второй этаж" в этот раз остался за саратовцами.

21'

Давыдов продолжает напоминать, с кем его все сравнивают. Лишний раз Дениса просить не стоит, сам постоянно идёт в обводки. Правда, не так успешно, как его аргентинский коллега.

20'

Острый футбол мы наблюдаем в начале игры. Есть надежда, что футболисты и дальше будут нас радовать опасными моментами.

19'

Давыдов из-за пределов штрафной с лёта мощно пробил в левый угол. Фёдоров уже для красоты прыгал, всё равно бы не спас, но мяч просвистел рядом со штангой!

18'

Опять Федчуку немного не хватило, чтобы в падении отправить мяч в ворота. Шанбиев успевает отличаться у обоих ворот, теперь он сделал пас.

17'

Филиппов ошибся на выходе, не сумев забрать мяч в руки. Романенко решил сразу же пробить по пустым с линии штрафной - Шанбиев выбил!

16'

Федчук не понял заброс Яковлева в штрафную. Всё было: свободная зона, удобная траектория, Артём же остался на месте.

15'

Казалось, были нарушены правила на Платика перед штрафной, толкнули его в спину. Свисток арбитра в этот раз промолчал.

13'

Яковлев с дальней дистанции сильно пробил низом. Фёдоров увидел эпизод выстрела и без проблем завладел мячом в левом углу.

12'

Гранат шикарной передачей из глубины поля нашёл Паршивлюка в штрафной. Сергей мог сам решать исход эпизода, решил прострелить, и Фёдоров ногой перехватил мяч перед Федчуком.

11'

Красивый сольный проход получился у Мелкадзе. Георгий на своём пути обыграл двоих, третьему уже пришлось нарушать правила от греха подальше.

10'

Первый стандарт у ворот "Спартака-2" завершился плохой подачей на дальнюю штангу. Отметим, "Сокол" пошёл в активное нападение, не давая хозяевам перейти центр поля.

9'

Филиппов спас команду от верного гола, перехватив прострельную передачу вдоль ворот на Романенко. Владимир пребывал один, только ногу подставляй и беги радоваться.

8'

Платика из пределов штрафной наносил сильный удар в правый угол, но от корпуса Хомухи мяч улетел на угловой.

7'

Экс-спартаковец Ходырев в касание вынес мяч просто вперёд под прессингом Федчука.

6'

Гости очень часто ошибаются в центре поля, даря мяч сопернику. Если так и дальше будет продолжаться - о победе и мечтать не стоит.

5'

Шанбиев хорошо открылся под передачу Яковлева на левом фланге, но из пределов штрафной прострелить на дальнюю ему помешал соперник.

4'
1:0

ГОЛ! Давыдов! Денис подошёл к мячу и низом пробил в правый угол. Фёдоров начал гадать и оказался в противоположном углу.

3'

Пенальти! Хозяева заработали право на это! Федчук долго возился с мячом перед штрафной, решил прострелить, а там мяч нашёл руку защитника.

2'

Саратовские футболисты оперативно начали загружать мяч просто вперёд. Основная их надежда - высокие форварды должны цепляться.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники - в бело-синей.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура ФНЛ: "Спартак-2" - «Сокол». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.