Зенит-2
Санкт-Петербург
1 : 2
Стадион: Петровский МСА (Санкт-Петербург, Россия), 1 500 зрителей (50% при вместимости 3 015)
Главный судья: Андрей Фисенко (Владивосток, Россия); Ассистент: Иван Бирюлин (Ярославль, Россия); Ассистент: Игорь Князев (Курск, Россия); Резервный: Геннадий Аношин (Санкт-Петербург, Россия)
  • 12'
    Темур Мустафин
  • 20'
    Егор Бабурин
  • 42'
    Илья Зуев
  • 52'
    Алексей Исаев
  • 85'
    1:2
    Илья Зуев
0'
45'
90'
  • 3'
    0:1
    Георгий Мелкадзе
  • 12'
    Константин Савичев
  • 20'
  • 44'
    0:2
    Артём Федчук
  • 52'
    Шамсиддин Шанбиев
Зенит-2 — Спартак-2

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Зенит-2Спартак-2 в рамках турнира ФНЛ - Первый дивизион, 29-й тур. Начало встречи 1 апреля 2017 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский МСА.

1
90+3'

Прозвучал финальный свисток. Большую часть встречи контролировали игру гости. Хотя в первом тайме могли забивать больше и вообще не пришлось бы волноваться, а так всё-таки концовка не такая уж и простая была. После обоюдного удаления немного оживились игроки «Зенита-2». И в конце концов на 84-й минуте один мяч отыграли. Однако спасти встречу они сумели, так что по-прежнему в этом году команда идёт без побед. А вот «Спартак-2» поднялся на пятую строчку после гостевого успеха. Об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Мамин вышел на последнюю минуту.

90+2'

Медленно уходит с поля Мелкадзе.

90'

Три минуты добавил арбитр.

88'

В контратаке убежал Нимели, но не смог направить мяч в створ после удара из штрафной.

87'

Опять закипели страсти, но теперь до драки не дошло. Судья вовремя успокоил Зуева, да и вообще без карточек обошёлся.

86'

У Зуева три гола за последние четыре матча. И все пришлись на последние 10 минут матчей.

84'
1:2

ГОЛ! Вернулась у нас интрига. В концовке матча чаще стали возникать шансы у хозяев и этот они сумели использовать. Большими силами пошёл вперёд «Зенит-2». Евсеев навесил на дальнюю штангу, а там Зуев головой направил мяч в угол.

82'

А вот и у Нимели была возможность. После передачи от Савичева он наносил удар со штрафной, но плохо попал по мячу.

80'

Опасный штрафной был. Евсеев неплохо пробил, но Селихов поймал мяч в нижнем углу.

78'

Нимели вышел на концовку встречи.

78'

Федчук провёл очередной хороший матч, хотя мог забить и больше одного мяча.

76'

Одну из лучших возможностей размочить счёт упустили хозяева. После штрафного из центра поля последовал навес. Мяч отскочил к Лесовому, который с 10 метров пробил рядом со штангой.

74'

Батютин вышел вместо Зырянова.

74'

Не слишком заметен был опытный футболист.

72'

Сиротов не смог в одиночку пройти всю оборону соперника.

71'

Неплохо ответили хозяева. Бавин сыграл на опережение, но хорошую позицию занял Селихов и забрал мяч.

69'

Леонтьев нанёс удар в ближний угол, Бабурин в этой ситуации действовал надёжно.

67'

Вот сейчас получился перспективный навес с правого края у «Зенита-2», но Селихов был готов и перехватил передачу.

66'

Совершенно один был на правом краю штрафной Савичев, но поздно ему отдали мяч, потому что к тому времени он уже оказался в офсайде.

64'

Лесовой вышел в атаку.

64'

Крапухин ушёл с поля. Не так много у него было возможностей.

63'

Действительно забрали себе мяч игроки «Зенита-2», но по-настоящему сложных задач перед Селиховым пока не ставят.

61'

Москвичи спокойно вынесли мяч после углового у своих ворот.

59'

Активнее стали играть хозяева, но только в опасные моменты это не выливается.

57'

Красивый проход Кутина был остановлен смелым подкатом Зуйкова. Нарушения не было.

55'

Сокол должен закрыть позицию удалённого Шанбиева.

55'

Логично, что следуют перестановки после удаления.

53'

Посвободнее стало на поле после драки Шанбиева и Исаева. 10 на 10 теперь играют команды.

51'

А со стороны «Спартака-2» был наказан Шанбиев.

51'

Исаев, который вышел в середине первого тайма, в итоге уже во втором был удалён.

50'

Драка! Удаления! Сейчас будем разбираться.

50'

Во второй раз в матче у нас разборки между командами.

48'

Уже на самом старте второго тайма досталось по ноге Федчуку.

46'

Более атакующего игрока выпустили хозяева. Очередные перестроения грядут.

46'

Лобов с трудом справлялся со своими обязанностями в первом тайме.

46'

Стартовала вторая половина.

45+1'

И даже её не доиграли. Пораньше судья отправил команды на перерыв. Явный перевес у «Спартака-2». Даже больше могли забивать гости. Один раз перекладина спасла хозяев, ещё один раз Федчук промахнулся. Но тем не менее голы Мелкадзе в начале тайма и Федчука — в конце обеспечили комфортное преимущество своей команде гостям. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена.

43'
0:2

ГОЛ! Заслужили второй гол гости достаточно давно, но здесь была ошибка вратаря. После навеса с правого фланга Бабурин неудачно сыграл на выходе. Федчуку оставалось переправить мяч в пустые ворота, что он и сделал. 10-й гол в сезоне для него.

42'

Зуев очень хотел, чтобы жёлтую получил соперник. Судье такой разговор и он дал жёлтую Зуеву.

40'

Мелкадзе ненадолго покидал поле. Держался он за поясницу, но уже смог вернуться в игру.

38'

И снова у нас заметный отрезок матча проходит в центре поля.

36'

В турнирной таблице «Спартак-2» идёт на седьмом месте. «Зенит-2» занимает 14-ю строчку и находится всего в четырёх очках от зоны вылета.

34'

Небольшая пауза, так как Шанбиеву потребовалась медицинская помощь.

32'

Зуйков пробросил мяч вперёд в штрафную Крапухину, но того плотно опекали, поэтому чёткого удара не получилось.

30'

Дальний удар Пантелеева пролетел мимо створа ворот.

28'

А вот это уже было похоже на момент! Исаев очень опасно прострелил с левого фланга, но никто не сумел замкнуть этот пас.

26'

Гонят болельщики вперёд местную команду, но пока так и не было работы у Селихова.

24'

В этом году «Зенит-2» провёл четыре матча и ещё не одержал ни одной победы. Последний раз команда выигрывала встречу ещё в ноябре 2016-го.

22'

Половина первого тайма позади, а хозяева пока ни одного опасного удара ещё не нанесли.

20'

Даже вратарь оказался в центре этой разборки. За своё поведение он тоже заработал жёлтую карточку.

20'

Оказался игрок «Зенита» на газоне и сразу почти все игроки оказались рядом с моментом и начались разборки. До драки, конечно, не дошло. Предупреждение получил Мелкадзе.

19'

Именно с левого фланга Мустафина пришёл первый гол, а потом он ещё и карточку получил Темур, так что можно понять столь раннюю перестановку. Бавин сместился на его позицию.

17'

Вместо него вышел Исаев.

17'

Ранняя замена. Получивший карточку Мустафин ушёл с поля.

15'

И снова гости простили сейчас «Зенит-2»! Федчук получил мяч в центре штрафной и бил с правой ноги из убойной позиции, но немного не попал! Громко по стадиону пронеслось ругательство, которое, вероятно, пришло от скамейки москвичей.

13'

Первая карточка в матче досталась Мустафину, нарушил он правила на фланге.

12'

Могло становиться 0:2! Великолепный шанс был у Савичева, который по сути бил в падении уже в пустые ворота, но попал в перекладину! Ударный старт от «Спартака-2».

10'

Заработали штрафной в центре поля игроки «Спартака». Судья нашёл повод пообщаться с Радимовым.

8'

Снова пошёл снег. А на поле тем временем много борьбы в центре поля.

6'

Девятый матч в сезоне забил Георгий. Сравнялся он с Федчуком в борьбе за звание лучшего бомбардира клуба. Кстати ещё и третий матч кряду забил Мелкадзе.

4'
0:1

ГОЛ! Вот это начало для гостей! Практически первая же атака закончилась результативно! Через правый фланг атаковали москвичи. Последовал прострел и Мелкадзе умело ногой переправил мяч в ворота.

3'

Перед началом матча прошёл дождь со снегом, но пока что поле в нормальном состоянии.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура ФНЛ: «Зенит-2» — «Спартак-2». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.