3 : 1
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: Кубань (Краснодар, Россия), 13 150 зрителей (37% при вместимости 35 200)
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия)
  • 45+3'
    Понтус Вернблум
  • 56'
    1:1
  • 74'
    2:1
    Зоран Тошич
  • 80'
    3:1
    Сейду Думбия
  • 87'
    Сергей Игнашевич
0'
45'
90'
  • 20'
    Тимофей Калачёв
  • 37'
    0:1
    Хрвойе Милич
  • 53'
    Александр Гацкан
  • 2
    61'
    61'
    Гелор Канга
  • 63'
    Гелор Канга
ЦСКА — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАРостов в рамках турнира Суперкубок России, Финал. Начало встречи 26 июля 2014 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

2
90+1'

Финальный свисток! ЦСКА – обладатель Суперкубка России – 2014! «Армейцы» переиграли «Ростов» со счётом 3:1. Первый тайм сложился не в пользу подопечных Леонида Слуцкого: Хрвойе Милич на 37-й минуте вывел «Ростов» вперёд. Однако всё перевернулось с ног на голову после перерыва. Сначала Понтус Вернблум сравнял счёт, а вскоре Александр Гацкан и Канга с интервалом в две минуты «наработали» на красные карточки, и «Ростов» оказался вынужден завершать встречу вдевятером. Красно-синие вполне ожидаемо дожали противника: точные удары на свой счёт записали Зоран Тошич и Сейду Думбия. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90'

Главный арбитр компенсирует одну минуту к основному времени матча.

89'

Дмитрий Ефремов в подкате дотянулся до мяча на правом краю штрафной, после чего пробил низом по центру — прямо по позиции Стипе Плетикосы вышло!

87'

Сергей Игнашевич получает жёлтую карточку за срыв атаки.

85'

Дмитрий Ефремов вступает в игру вместо Зорана Тошича, автора одного из забитых мячей.

85'

Последняя замена в составе ЦСКА.

84'

И Цубер чуть не забивает первым же касанием! Стивен классно приложился метров с двадцати пяти в направлении правого верхнего угла, но Стипе Плетикоса в захватывающем прыжке парирует мяч!

83'

Стивен Цубер получает около десяти минут чистого игрового времени.

83'

Ахмед Муса отправляется на заслуженный отдых.

82'

Витиньо заполучил мяч на правом краю вратарской и попробовал моментально пробить, однако защитники «Ростова» буквально костьми ложатся под удар!

80'
3:1

ГОЛ! Георги Миланов протащил мяч по левому флангу, после чего исполнил качественную подачу к дальней штанге! Сейду Думбия уверенно выиграл верховое единоборство у Баштуша и отправил мяч в правый верхний угол!

78'

Марио Фернандес подключился к атаке своей команды по правому флангу, однако в «воздухе» неаккуратно сыграл против Хрвойе Милича. Арбитр фиксирует фол в атаке.

76'

Вполне закономерно и логично складывается ход встречи после двух удалений в составе «Ростова». ЦСКА спокойно ведёт в счёте и готов довести дело до победы.

74'
2:1

ГОЛ! Зоран Тошич получил мяч после передачи Сейду Думбия, прошёл с ним по правому краю штрафной, на ложном замахе убрал Баштуша и неотразимо пробил в дальний угол!

72'

Все восемь полевых игроков «Ростова» сосредоточились рядышком с собственной штрафной, стараются теперь по максимуму тянуть время подопечные Миодрага Божовича. Другого выбора у них и нет.

70'

Витиньо с левого крыла атаки исполнил верховую подачу в штрафную «Ростова» — Стипе Плетикоса предельно чётко и собрано действует на выходе.

68'

Арбитр Алексей Николаев объявил небольшую паузу на водопой, футболисты получают небольшую передышку.

66'

Витиньо вступает в игру вместо Кирилла Панченко.

66'

И тут же производит рокировку Леонид Слуцкий.

65'

Георгий Габулов меняет Александра Бухарова, который в первом тайме не сумел реализовать два хороших момента.

65'

Оставшийся вдевятером «Ростов» сразу проводит перестановку.

63'

И ещё одно удаление в составе «Ростова»! Габонский футболист, по мнению арбитра, ударил по ногам Зорана Тошича, за что схлопотал вторую жёлтую карточку подряд!

62'

Канга получает «горчичник» за несогласие с арбитром.

61'

Удаление! Александр Гацкан сзади подкатился под Георги Миланова, и рефери показывает полузащитнику «Ростова» жёлтую карточку, которая стала для него второй.

60'

Ахмед Муса исполнил классную проникающую передачу низом вразрез обороны «Ростова», Зоран Тошич влетел с мячом в чужую штрафную и пробил в направлении ближнего угла — немного неточно!

58'

Ахмед Муса произвёл коварный удар со среднего расстояния, но Стипе Плетикоса прекрасно всё видел и спокойно забрал мяч в свои перчатки.

56'
1:1

ГОЛ! Ахмед Муса с левого фланга исполнил мягкую подачу в штрафную «Ростова», а Виталий Дьяков неосмотрительно скинул мяч к правому краю, откуда Понтус Вернблум в касание вколачивает мяч в дальний угол!

55'

Азим Фатуллаев оперативно подменяет травмированного партнёра.

55'

Дмитрий Торбинский, прихрамывая, покидает поле.

54'

Канга получил мяч на правом краю штрафной и аккуратно покатил его в центр. Александр Бухаров попытался принять мяч, но его быстренько «съедают» защитники ЦСКА.

53'

Александр Гацкан небрежно сыграл против оппонента в центре поля, и арбитр моментально достаёт из кармашка «горчичник».

52'

Виталий Дьяков со штрафного метров с двадцати восьми крайне неудачно пробил! Мяч полетел заметно правее ворот, хороший шанс упускает «Ростов».

50'

Зоран Тошич плотненько прикладывается метров с двадцати пяти в направлении левого нижнего угла — мяч проскакивает неподалеку от штанги, да и Стипе Плетикоса вроде бы надёжно прыгал!

48'

Дмитрий Торбинский получил небольшое повреждение, в сопровождении врачей он покидает поле, а футболисты в это время получили возможность немного перевести дух.

46'

Второй тайм!

45+4'

Перерыв! После 45-ти минут игры «Ростов» минимально ведёт в счёте — 1:0! Единственный забитый мяч на свой счёт записал Хрвойе Милич, который отличился на 37-й минуте после попадания Дмитрия Полоза в штангу. Защитники ЦСКА неудачно сыграли в обороне, что вылилось в преимущество «Ростова» на табло. Кроме того, «армейцы» неуверенно выглядят и в опорной зоне: Канга весь тайм «шинковал» Понтуса Вернблума, а в конце тайма «посадил» его жёлтую карточку. Посмотрим, сумеют ли подопечные Леонида Слуцкого наладить игру после перерыва, а пока наслаждаемся паузой!

45+3'

Канга по центру рвался к штрафной ЦСКА, словно танк! И Понтус Вернблум оказался вынужден фолить против него. Жёлтая карточка за срыв атаки.

45+1'

К основному времени первого тайма добавлено три минуты.

43'

Штрафной на левом фланге заработали красно-синие. Кирилл Панченко исполнил подачу к ближней штанге, откуда защитники «Ростова» выбивают мяч на угловой.

41'

На невысоких скоростях проходит заключительная часть первого тайма, мяч всё чаще и чаще оказывается в районе центрального круга.

39'

«Ростов» получил дополнительный стимул для того, чтобы проводить время в атаке. Но главное для подопечных Миодрага Божовича на данный момент — не нарваться на контрвыпад ЦСКА.

37'
0:1

ГОЛ! Дмитрий Полоз произвёл классный обводящий удар с левого края штрафной — мяч угодил в дальнюю штангу! Хрвойе Милич удачно подкараулил отскок и метров с пяти расстрелял полупустые ворота! Чем занимались защитники ЦСКА в данном эпизоде — непонятно.

36'

Александр Бухаров технично принял мяч в штрафной ЦСКА, протиснувшись между «армейскими» защитниками, однако удар сходу пришёлся над перекладиной! Второй хороший момент не реализует этот нападающий.

34'

Сейду Думбия в попытке зацепиться за мяч в чужой штрафной оттолкнул Руслана Абазова, арбитр немедленно фиксирует фол в атаке.

32'

Стипе Плетикоса далеко выходит из ворот и выбивает мяч за пределы игровой площадки. Аплодисментами встречают его трибуны.

30'

Робкие попытки взвинтить темп наблюдаются и с той, и с другой стороны. Но очень четко и слаженно действуют защитники, и никак не могут придумать футболисты рецепт для взлома обороны противника.

28'

«Ростов» перекатывает мяч на половине поля соперника, однако доставить мяч непосредственно к воротам Игоря Акинфеева им не удаётся. ЦСКА же в атаке выглядит ещё более блекло.

26'

Канга на всех порах мчался к штрафной соперника, однако его останавливает Понтус Вернблум. Спорный эпизод, игроки «Ростова» взвывают к арбитру, но тот неумолим. Нарушения, по его мнению, не было.

24'

Александр Бухаров, получив мяч на правом краю штрафной ЦСКА, пытался без промедления пробить, однако под прессингом защитника он отправляет мяч в сторону от заветной цели.

22'

Стипе Плетикоса спокойно забирает мяч в свои перчатки после длинного заброса в штрафную «Ростова». После энергичного начала команды заметно сбавили обороты, стало больше позиционной борьбы.

20'

Тимофей Калачёв жёстко сыграл против Ахмеда Муса на правом фланге, за что схлопотал вполне справедливую жёлтую карточку.

19'

Стоит отметить, что лишь в двух из одиннадцати случаев розыгрышей Суперкубка России побеждали обладатели Кубка страны. Сможет ли «Ростов» переломить эту тенденцию?

17'

Ахмед Муса на ураганной скорости пролетел по левому флангу и выдал выверенную прострельную передачу в центр штрафной — чуть-чуть неточно вышло, Сейду Думбия не мог дотянуться при всём желании.

15'

Зоран Тошич, заполучив мяч неподалеку от штрафной соперника, предпочёл отдать его Ахмеду Муса, который хлёстко пробил! Мяч попадает в защитников «Ростова» и отскакивает на угловой.

13'

Георги Миланов получил небольшое повреждение в столкновении с Александром Гацканом. Клубные врачи уже появились на поле, в игре возникает пауза.

11'

Хрвойе Милич в следующей атаке «Ростова» вновь исполнял подачу с левого фланга. Дмитрий Полоз специально вылетал на мяч, но его опережают защитники ЦСКА.

9'

Хорошую комбинацию в три паса провели на левом фланге футболисты «Ростова». Хрвойе Милич подаёт в штрафную «армейцев» — там никому из партнёров не удаётся добраться до мяча.

7'

Тимофей Калачёв исполнил подачу со штрафного от правой бровки. Мяч полетел к ближней штанге, и игроки ЦСКА предельно чётко сыграли в собственной штрафной.

5'

Спит оборона ЦСКА на первых порах. Канга попробовал пробить с линии штрафной — мяч попал в защитника. Однако потом никто не помешал габонскому футболисту сыграть на подборе и пробить с левого края штрафной низом — Игорь Акинфеев начеку!

3'

Александр Бухаров зацепился за мяч неподалеку от штрафной соперника, протаранил двух защитников, после чего зачем-то отправил мяч высоко в воздух. Ни подачи, ни удара.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты «Ростова». Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на поле, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок России: ЦСКА — «Ростов». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени. Состоится она в Краснодаре, не пропустите!

Финал 1 26.07.2014  21:30